Посоветуйте рецепт пирога/запеканки с тыквой. Максимально недорого и быстро)
Спасибо.
Я очень люблю такой вариант: лист тонкого лаваша расстелить, на него выложить натертую на терке тыкву, посыпать сахаром и корицей, свернуть рулетом. Сделать таких рулетиков 2-3 (зависит от длины лаваша и размера вашей формы для запекания). Форму для запекания (круглую) смазать маслом, выложить спиралью рулетики, заполнив всю форму и запечь в духовке на среднем огне минут 20. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой или полить растопленным медом. Очень вкусно!!!
Ответ дляAlina1980
СПасибо большое, про такое бы даже не додумалась. Обязательно сделаю в следующий раз- еще одна тыква есть)... СЕгодня сделала запеканку картофель(сырой и варенный тертый, соль, сметана, лук тертый, 2яйца) и тыква тертая. И вторым пирог с тыквой(4яйца с сахаром, тыква тертая, мука, разрыхлитель). Мне понравилось, сейчас будут есть остальные)