Мини-бикини• 28 февраля 2013

Сколько ваш родительский комитет собирает в грн. на поздравление воспитателей?

Получаю на днях смс от родительского комитета: "Сдайте 550 грн на поздравления до 1 марта...".Мой ребёнок в саду пока только числится,ни дня не ходили,а тут сдайте...Теперь мне страшно и ходить туда с такими поборами.В группе по списку 25 детей,слышала,что ещё добрали несколько человек...Ну если даже   25*550=13750,они говорят что поздравляем мы пятерых (заведующую,2-х воспитателей,психолога и нянечку),то получается если на 5 поделить-2750 каждому,не сильно много??? Садик находится в Киеве в спальном районе,группа-ясли. А сколько у вас собирают на 8 Марта?
Викуличка• 28 февраля 2013
Ого-го, мы по 100 грн, что же это за сад такой, если это только на поздравлялки???Может еще на что? На ремонт например?

ldemchuk• 28 февраля 2013
По 10 грн в саду и 20 в школе
Пожирательница лампочек• 28 февраля 2013
Скажете,что сами поздравите,а данной сумой е располагаете!
Оченьценная• 28 февраля 2013
устройте с родителями флеш-моб , отправив смс : есть только 55 грн
МасяняС• 28 февраля 2013
а все остальные родители согласны такую сумму платить? скажите простое, хладнокровное НЕТ.
Ладомира• 28 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
фигассе)))))))))
130 грн в школе, при чем - предметников много, детей всего 18)
А школа в Киеве? Детей так мало в классе! Это так хорошо!
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
та ну нафиг!!! это частный садик? пригласите кого нибудь из родительского комитета к нам на форум, мы полюбопытствуем кому это такие суммы в голову пришло собирать просто смс киньте на эту темку
Не знаю,сидят в родкомитете у нас 2 экономиста великих,подсчётами занимаются,на прошлом собрании по 700 хотели собирать,еле их на 500 уговорили!!! Говорят,что воспитатели намекают на денежные подарки!!! А я считаю,если такие ’крутые’ все-благодарите из своего кармана как будет угодно,правда?

Аноним• 28 февраля 2013
Да Вы что - 550 грн????? Это уже кощунство.... Вы ходите в какой-то супер-пупер вип сад????? если у Вас воспитатели на бмв ездят, то конечно меньше чем по 550 и сдавать то стыдно??? У нас за 40-50 грн на праздники девочки еще и извиняются.... Но мы сами на родительском собрании оговаривали все суммы сразу. 2750 на воспитателя - это наглость - соберитесь родителями и обсудите, что за хрень. пусть девочка расскажет, чем она там поит и потчует воспитателей - можно купить Хенесси литр, и золотой браслет или серьги на такой подарок, уж жирновато как-то
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Я так им и сказала! На собрании все без вопросов по 500 грн из кармана доставали!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пошлите их в сад.Это очень большая сумма.Сейчас согласитесь-дальше хуже будет.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какой там VIP!!! Сад в Дарницком районе г.Киева,просто группа у нас видно ВИП!!!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да Вы что - это на лоха рассчитано - взяли на понт, что по 500 - порядок - вот Вы и платите, а скорее всего часть суммы уходит на лево. если так поздравлять воспитателей, так они скоро придут к Вам домой жить
Olga-a• 28 февраля 2013
Ну и поборы. Поздравляем двух воспитателей и няню - по 50 грн. На выпускной сдаем 500 грн.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Накатайте жалобу. Первый раз о такой сумме слышу.
МасяняС• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
это у вас частный садик? если нет- пнх(простите меня) скажите им или сообщите, что прокуратура не против принять участие в этих сборах, и сдайте 55 гр.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это точно! На Новый год они по 250 только на подарки воспитателям собирали и по 50-детям...Но,видно,инфляция у нас!!!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
видимо Вип - отпишитесь, что поздравите в таком случае самостоятельно, или соберитесь 2-3-5 мамочек - по 200 скиньтесь и приобретите им подарочные карты куда-нить в магазы, пусть радуются... я в шоке - 550 грн.... просто офигеваю. У нас по 10 грн собирают знакомые - и то люди возмущаются, это же с группы 300 грн... а у Вас по 500 достают - надо идти к вам в сад экономистом на сборе денег...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
слушайте, но по 250 грн - это оооочень много.... оччень.... 50 - нормально для группы из 20 человек, имхо
Аноним• 28 февраля 2013
Кстати, не стоит никого бояться или за ребенка переживать. Таких, кто пожаловаться может - стараются вообще не трогать))

автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Всё ж хитро сделано-это типа воля родителей,воспитатели тут не причём...Но при этом они сообщают,что те,кто не ходит-платить не хотят ,а воспитатели потом грозятся отчислением!!!
Оченьценная• 28 февраля 2013
Ответ дляЛадомира
в Киеве...
при нормальном учителе и 30 неплохо...
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и надо делать,а то уже совсем обнаглели! Я всё понимаю-зарплаты маленькие...А у меня в декрете 130 грн-это много? Муж один всё тянет! Сама бывший учитель и классный руководитель,и что-то не помню я чтоб мне кто-то такие подарки дарил!
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня так было. Обобрали до нитки. Малой все время болел и не ходил почти. Забрала его с сада совсем. Мне дешевле с ним дома сидеть чем почти всю зарплату в сад относить.
100%
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2013
250 UHY
Д\С В Киеве
ДлинноНожка• 28 февраля 2013
40 грн
Аноним• 28 февраля 2013
Лапулька• 28 февраля 2013
В школі-3 клас-по 30 грн.
Аноним• 28 февраля 2013
Анонимный звонок в районо с указанием номера садика, поможет воспитателям забыть о намёках вообще. знаю по опыту работала в школе из-за 30 грн в фонд школы директор пол-года ходила зелёного цвета, учителям запретили ни то что собирать деньги в фонд класса, а даже брать их в руки.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А разве анонимные звонки принимают? У нас одна мама звонила, так попросили представиться. Так ведь кто попало звонить может?
orishka• 28 февраля 2013
у нас по 100 грн (и в младшей группе и в старшей собрали по 100) в садике и еще 30!!!!грн в школе - сдавала.
Когда в прошлом году я была в РК - собирала по 50грн(6 чел поздравляли работников и детям каждому по подарку на 8-е и 23-е)...