Мини-бикини• 28 февраля 2013

Сколько ваш родительский комитет собирает в грн. на поздравление воспитателей?

Получаю на днях смс от родительского комитета: "Сдайте 550 грн на поздравления до 1 марта...".Мой ребёнок в саду пока только числится,ни дня не ходили,а тут сдайте...Теперь мне страшно и ходить туда с такими поборами.В группе по списку 25 детей,слышала,что ещё добрали несколько человек...Ну если даже   25*550=13750,они говорят что поздравляем мы пятерых (заведующую,2-х воспитателей,психолога и нянечку),то получается если на 5 поделить-2750 каждому,не сильно много??? Садик находится в Киеве в спальном районе,группа-ясли. А сколько у вас собирают на 8 Марта?
Эстафья• 28 февраля 2013
У нас школа,второй класс -100грн,но сдавать отказываюсь.Достали эти поборы!

Аноним• 28 февраля 2013
Сегодня вышли с больничного,обнаружили записку в шкафчике - просили по 20 грн. сдать.Сдала,конечно.
А мама в школе учителем работает.Плюс класс. руководитель.Не помню ни разу каких-то крупных сумм или серьезных подарков,все как обычно - цветы,конфеты.А тут по 550 с человека... И я хочу в таком саду работать!
Ляна_К• 28 февраля 2013
По 60 грн.но у Вас это слишком!!!!!!!!
Аноним• 01 марта 2013
Я в род. комитете сада (не Вашего )). Мы ни копейки со всех сборов в карман не кладем, и общественные деньги тратим исключительно на над/воспитателей/деток, т.е. на то, на что нам сдают. Я рекомендую попросить у вашего род.комитета отчет о потраченных деньгах - тогда и решаться все вопросы.
Мы сдаем на 8е марта по 100грн. В эту сумму входят: 1) атрибут на праздничный утренник для каждого ребенка 2) поздравления цветами, открытками и подарками 11 женщин, работающих в нашем саду: это 3 воспитателя, муз работник, физ.работник, психолог, методист, заведующая, завхоз, и 2 повара. У нас есть еще уборщица (а может и 2), но, к сожалению, на них уже финансов не хватит. ВСЕ эти женщины действительно каждый день работают и делают наш сад аккуратным и интересным для деток. Все они стараются (не смотря на свои нищенские зарплаты). И заслуживают на поздравление.
orishka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я уже писала - в прошлом году была в РК(ясли тогда еще группа) но в этом у.году сняла ’полномочия’, это неблагодарный труд и если еще и работа как у меня было - онриал вообще уследить за всем(притом я была 1 реальная мама в РК, сама покупала, таскала сумки и еще выслушивала каждого за каждую гривну НОЧАМИ отчеты писала...)
Так что ’як я Вас розумію’(с)...
Так вот - в прошлом году собирала по 50грн(по дешовой машинке мальчикам на 23 февраляи кукле на 8 марта девочкам+ конфеты+кофе 6 чел персонала+конверты по 100-200грн каждой получились). Без конвертов - никак - это нам напрямую сказали...В этом году РК нынешний собирал по 100грн...только на конверты и конфеты тем же 6 чел персонала...
Но если бы мне сказали 550 - это слишком.
Автор - лично позвоните главе РК и уточните за что сумма.
Возможен вариант - это сумма на 8 марта+обычный взнос за полугодие в Фонд группы и сада.Так удобней собирать некоторым чем каждый мес по 50грн в Фондсада и группы+на каждsq ghfplybr? djn Dfv d cevvt b 550грн и получилось.
В любом случае - это не здесь уточняйте,а у РК Вашей группы.
orishka• 01 марта 2013
Так удобней собирать некоторым чем каждый мес по 50грн в Фондсада и группы+на каждsq ghfplybr? djn Dfv d cevvt b 550грн и получилось.
Ссори,раскладка менялась:
на каждsq ghfplybr? djn Dfv d cevvt = на каждый праздник вклад сумма
Пожирательница лампочек• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ага,кроме уборщиц,а надо бы их в первую очередь!!Но,скажите,почему с каждой группы медтодисту?это ведь умножить на кличество групп?

автор Мини-бикини • 02 марта 2013
Cегодня разузнала подробности,550 грн-это они собирают на поздравления до конца года со всеми праздниками чтоб не собирать по несколько раз...Хотя мне было бы проще по 100 грн,чем такую сумму сразу.Всем спасибо за ответы и советы)))
МасяняС• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
а какие праздники еще впереди? ???
Персонаж Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Не скажу за все сады, но у нас методист ежедневно проверяет каждую группу, не просто должна контролировать, а реально заходит в каждую группу 2-3 раза в день и проверяет не бездельничают ли воспитатели, контролирует своевременное начало занятий, пишет планы занятий на каждый день всем группам.
автор Мини-бикини • 04 марта 2013
Ответ дляМасяняС
а какие праздники еще впереди? ???
Не знаю,аж до Нового года наверное...