Шопингмонстр• 28 января 2015

Кто принял решение, что будет в семье всего один ребенок, как смирились с этим?

Причины такого решения в каждой семье могут быть разные, у меня например больше связано со слабым здоровьем, хотя есть и другие причины. Сейчас мне 29, мужу 28. Сыну 2,2 года. Понимаем, что будет один малыш. Грусто, пока не совсем смирилась. Как было у вас?
Разгуляшка• 28 января 2015
усыновление

Засомневаю• 28 января 2015
я всегда хотела двоих, муж хочет третьего, но я морально не готова к третьему ребенку, остановилась на двоих.
Щас ухожу• 28 января 2015
никак не смирилась - лечилась 8 лет, родила в 40 лет второго ребенка и счастлива!
Куплю орехи• 28 января 2015
сын, 3 года. Мне 30, мужу 29. Хотелось бы еще и дочку..НО Нет уверенности в завтрашнем дне. Нет уверенности что потянем двух деток. По этому даже не заикаемся на эту тему.
Мотылек• 28 января 2015
вырастите хоть одного достойного ... нарожать как кроли все могут а вот довести до ума ...
Смешнюча• 28 января 2015
Финансовая сторона, пока можем обеспечить одного ребёнка, 9 лет.
Куплю орехи• 28 января 2015
Ответ дляМотылек
+
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2015
а с чем тут мириться, решение еще можно поменять
автор Шопингмонстр • 28 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
усыновление
Дело не в том что родить не могу, с этим проблем нет. Дело в слабой психике, от стрессов и нагрузок бывают проблемы. Поэтому и решили, что с двумя не справлюсь.

Весотехник• 28 января 2015
Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает :) У нас пока что тоже 1 ребенок, 5 месяцев. В данных условиях приняли решение остановиться на одном, хотя всегда хотели иметь 2 минимум. Но финансы, война... Все это влияет, крнечно. Но при этом я бы не стала зарекаться.... Специально планировать не будем, но в случае чего и аборт я, конечно же, тоже не буду делать. Ваш вопрос, думаю, больше адресован тем, у кого здоровье не позволяет больше иметь детей. Но я лично знаю пару, которая взяла второго малыша из детского дома (маме удалили матку, поэтому свой ребенок был нереалтным)
автор Шопингмонстр • 28 января 2015
Ответ дляМотылек
Чебурастик• 28 января 2015
Я второго нехочу, а муж хочет, вот как с этим смирится?
@ndry@nka• 28 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Дело не довести до ума-я знаю много многодетных семей где детки порядочные и ещё больше где один и вырос ребёнок как говорят-оторви и выбрось-самое главное теперь это страх за будущее детей-это основное почему не хотят рожать больше 1-квартирный вопрос-образование и тд и тп-про медицину даже не заикаюсь-простые сопли вылечить в копеечку влетаешь
РозаФиалковна• 28 января 2015
Мы с мужем единственные дети в семье, и то же решили что нам хватит и одного ребенка. Особенно когда смотришь на друзей у кого есть братья и сестры и какие склоки идут за наследство и т.п. А еще у моей мамы есть сестра и я всю жизнь наблюдаю как бабушка одну дочку любит больше чем другую, я не хочу делить свою любовь между детьми (ну не верю что можно всех детей любить одинакова, у меня нет таких примеров где родители к обоим детям относятся одинакова)
ksy84• 28 января 2015
никогда не хотела 2-3 детей, полностью согласна с @ndry@nka
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2015
я необразованная и не работаю что я могу дать? ленивая очень
хоть бы одного ребенка на ноги поставить
Фифачка• 28 января 2015
хочу,но нет возможности теперь!
Престидижитатор• 28 января 2015
Я еще не смирилась.Война внесла свои коррективы.Надеюсь на лучшее,мне 35.
пАлАвинкА• 28 января 2015
мені от 29 буде, доці 7, на даний момент дітей не хочу і навряд чи коли ще захочу, морально для мене це все важко. я навіть декрет тільки 10 місяців витримала

МастерЮля• 28 января 2015
Ответ дляМотылек
100 % согласна с вами
Ширли-Мырли• 28 января 2015
Не смирилась при наличии двух:) Хочу третьего-муж против категорически:(
Брызжу ядом• 29 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Все точно как у нас, хочу третьего, муж - категорически нет, надеюсь только на чудо,
КликОЛЬКА• 29 января 2015
Я и не собиралась второго, одного вполне хватит. Меня карьера интересует, а не памперсы.
ksy84• 29 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА