ОйЙой• 28 января 2015

Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.

Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.

Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
Атаманша• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
А мне все равно мальчик или девочка, я не разграничиваю.
Дочь учу - не дали игрушку, бить, толкать нельзя, отойди, не общайся с этим ребенком.
Хочешь делиться - делись, чем хочешь, не хочешь делиться - вправе не давать.
Вот и вся логика.

Или Вы считаете иначе, толкать можно??
И кстати, где написано, что толкнул??? Если ребенок, не важно мальчик/девочка УДАРИЛ, то заслуженно получил сдачи.

Где у меня противоречия?
Нет у Вас все правильно

Мексиканочка• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
А Вы считаете что ребенок должен ВСЕГДА и ВСЕМ давать все что не попросят? Да?
))) особенно если ребенок НЕ хочет, но так НАДО(мама расказала).
Меня больше удивляют детки которые требуют чужую игрушку, начинают орать и плакать(если ребенку болье 2 лет). На площадке есть такой мальчик 5 лет, никто с ним играть не хочет, он все вырывает с рук, а если не отдают или отбирают назад - истерику устраивает
А мама всех жадинами обзывает, так теперь гуляют в гордом одиночестве.

Считаю что воспитаный ребенок попросит игрушку, и адекватно воспримет отказ. И сам решает отдавать или нет(бывает что игрушка новая, бывает другой ребенок не понравился, или просто нет настроения).
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляМексиканочка

Хоть кто-то понял
АлександраА• 28 января 2015
Ответ длязабиякина
я считаю, что ребенок должен получать удовольствие, делая приятно другим, и тогда не будет проблем.
Уж простите, но как то у меня слово ’должен’ мало вяжется с словосочетанием ’получать удовольствие’. Это так, к слову.

Делиться учить надо, да. Но никак не через ’должен’. В конце концов, это ведь игрушка ребенка. Лично мой опыт: когда дочь не хотела делиться, я говорила ’Не делись. Но потом не обижайся, если не поделятся с тобой’. Естественно, по началу не делилась, говорила, что ей не нужны чужие игрушки, а потом сама просила что-то у кого то поиграть... И с ней не делились. А я ей объясняла, что вот как ей сейчас неприятно и обидно, так было неприятно и обидно тому, с кем она не поделилась. Очень быстро дочь поняла, что делиться приятно. Но! Если не хочет что-то давать - ее право. Сейчас ей 8 лет... Ттт, но ни в жлобстве, ни в бездумной раздаче вещей замечена не была.
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляАлександраА

Где-то также)) Тоже говорила - не делись, но не удивляйся, если с тобой не захотят играть и тоже не будут делиться. В итоге ребенок теперь сам адекватно принимает решения по поводу своих вещей и спокойно реагирует на отказ других деток.
Лгин• 28 января 2015
вернуть
Тень льва• 29 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
вот мне вроде бы нравиться ваша позиция. Но не знаю как правильно поступить, думала даже тему создать, а потом думаю, за фукают меня. А у меня такая ситуация с прилипшими лишними деньгами:

Делала заказ в инет магазине( большом) на две позиции, одну оставила, а вторую вернула, так они мне деньги месяц вернуть не могли, пока я с ними не начала жестко выяснять ситуацию, и тут они мне на карту перевели деньги за две позиции. Я вот жду, пока к ним не обращаюсь, если одупляться, верну, если нет, ну что ж, значит посыл свыше:)
Мне кажется в Вашем случае немного другое, там возможно люди ошиблись и не по своей воле перевели Вам деньги.
У меня так было, заплатила за занятие, получила сдачу, в итоге оказалось, что купюра, которой платила осталась у меня и плюс сдача. Позвонила, рассказала, что так получилось, что деньги верну, так там даже, не заметили, что так вышло, но были благодарны.

А в случае автора, она получила деньги честно, по факту.
забиякина• 29 января 2015
Ответ дляАлександраА

вот у меня с Вами абсолютно одинаковый подход в привитии ребенку желания самому делиться с другими, вот слово в слово. Но, когда мы идем гулять в общественные места или приглашаем друзей домой по просьбе сына, я всегда его спрашиваю, готов ли он делиться игрушками. Если не готов, мы не берем игрушки на прогулку и не приглашаем друзей. Решение принимает он.
Тень льва• 29 января 2015
Ответ длязабиякина
Ну так мама с дочкой не предполагали, что встретят кого-то из знакомых. Может в магазин ходили.
Не на детской же площадке это было. Девочка не готова была делиться. А Вы так все подаете, что она что-то должна и еще должна получить от этого удовольствие.

ТихоЯ• 29 января 2015
Ответ длязабиякина
жадина - потому что жадная. Культивируйте и дальше это чувство в своем ребенке. Ведь это куда легче, что мотивировать у него желание делиться, и получать удовольствие, доставляя радость другим.
хм. а давайте я у вас попрошу попользоваться ну например вашими новыми туфлями... на часик их одену... или там стиральной машинкой... дадите? не дадите - жадина. у детей отношение к игрушкам такое же как у взрослых к купленным вещам, технике. вы же не дадите первому встречному пользоваться вашим имуществом? почему ребенок должен давать любимую игрушку какому-то незнакомому ребенку, которого он видит чуть ли не впервые в жизни?
Прыг-скок• 29 января 2015
Ответ дляОйЙой
я даже ахнуть не успела, он малой сунул в руку и был таков
А семья обеспеченная? Как то жена не знает о доходах мужа, я не уверена, что последние деньги отдал...
ТихоЯ• 29 января 2015
Ответ дляТень льва
действительно странный ракурс зрения у девушки. сравнивать детей знакомых и друзей со случайно встреченными бывшими соседями.
культУра• 29 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
читала похожую историю,там тоже папа был принципиальный и верующий
Речь шла о велосипеде, кажись
мистерЛяпсус• 29 января 2015
Ответ дляКлептоманка
ничего, совершенно

Вы разглагольствуете, но сами себе противоречите в некоторых доводах.

мальчик толкнул девочку, вот и все - замазал ей комбез. он не бил девочку, девочка после его пинка не рыдала. в отличии от мальчика, который получил прилично

Молодые мамы, учите своих дочерей адекватности. А то Вы все очень знаете, как нужно учить мальчиков не бить девочек. Но не Вы воспитываете девочек, совсем не нужными существами.

Вот не поверите, моего сына в школе лупили девочки, потому что я научила его их не бить. Знаете, только взяла свои слова обратно и разрешила врезать девкам по полные помидоры, девочки, вдруг опомнились и перестали прыгать на моего мальчика.

Так что дамы, сами не забывайте и девочек учите, что девочки - это нежные культурные, воспитанные создания, а не баба с веслом, которая в ответ на запачканный комбинезон разобьет губу в кровь
Да-да, меня вот бывщий тоже ’толкнул’ за отказ делать ему массаж. Думала, что лицо синее будет. Подумаешь, его сотня с лишним килограмм, а меня в половину меньше. Во всем в этой жизни виноваты девочки, да. И ’польза’ от них, видимо, должна быть в качестве подушки для битья для мальчиков и бесприкословной исполнительницы их желаний.
Нажеюсь Ваш сыночка и Вам когда-нибудь вломит.
Тень льва• 29 января 2015
Ответ дляТихоЯ
Вот тоже никак не пойму, подошли какие-то левые для ребенка люди, начали требовать игрушку, ударили. А оказывается надо было игрушку отдать!
Те мамы, которые заставляют детей вот так вот делиться на ровмном месте, даже не представляют как они вредят детям во взрослой жизни
мистерЛяпсус• 29 января 2015
Ответ дляТень льва
Да они чужих заставляют. Своим можно все. Растят гоп-стоперов.
Тень льва• 29 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А потом такие девочки, наученные в детстве отдавать против своей воли и не давать сдачи, чтобы быть хорошими в глазах их мам, становятся жертвами насилия в семьи и молчат годами.
мистерЛяпсус• 29 января 2015
Ответ дляТень льва
Ну почему молчат? Они здесь плачут, но рожают мучителю второго, третьего ребенка...
Тень льва• 29 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Я как-то была на тренинге по воспитанию детей, так там психолог рассказывал, что очень много взрослых, которые не знают, чего хотят и не могут постоять за себя и что приходится прорабатывать проблему с самого глубокого детства, так как родители не дали ребенку возможность принимать решение самому, а навязывали, что не делиться это плохо, давать сдачу это плохо и т.д.

Тень льва• 29 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ну в общем Вы меня поняли откуда ноги растут.
Все навязано доброжелательными родителями, по мнению которых, ребенок отдавая игрушку против воли, должен получать удовольствие
Патриотка• 29 января 2015
Ответ дляТень льва
Понимаете, если бы я к себе приглашала детей, я была бы готова к такому, уже кстати не раз так было, ломали нам хорошие игрушки. Но вот сама бы я компенсировала другим. Не хотела бы, чтобы обо мне потом вспоминали ’не злым, тихим словом’.
Если не в состоянии что-то компенсировать, не разрешала дочери, когда она совсем была мала, брать чужие дорогие вещи.
100% у нас одно из главных правил, бережно относиться к игрушкам! У нас два сына и игрушки не ломают, особенно чужие.
Марфушечка душечка• 29 января 2015
мдааа... Как почитаешь Советчицу, так все покупают Обермаер, Рейму, Ленне, обувь только Бартек, Экко, Коламбию..
Вот скажите мне, дорогие Советчицы, а че ж вы своим детям покупаете такую одежду? А почему не покупаете за 450 грн украинского производства, нееет, Вам надо Рейма, Экко....
И потом интересно так наблюдать, как вы же и советуетет ’ а не надо было покупать такое дорогое’. Хочется спросить у вас, умнички наши, а какого, простите, хрена, вы решаете, в чем будет ходить ребенок автора? Если что - то мама она, но не вы, свои советы лучше к себе примените, пусть вам какая-то баба Маня на рынке посоветуте, что лучше для вашего ребенка - уверена, с базара баба Маня не выйдет живой, еще и наслушается о себе.
Идем дальше - возникла ситуация. Однозначно, мамы проворонили детей, вышел конфликт. Зачинщик мальчик, если так можно сказать о 2-х летнем малыше. Девочка всего лишь дала сдачи. Папа, как тут было отмечено, поступил правильно, его жена - неадекват. На месте автора я бы сделала так - во-первых, пошла и купила пятновыводитель, выстирала комбез, посмотрела бы, отстирывается или нет пятно. Игрушку папа починил, ну ок, хорошая игрушка, можно играть дальше. После сушки комбеза взяла бы его с собой, пошгла бы в МАГАЗИН, купила бы тортик и пошла к соседям. И поверьте, мне абсолютно пофигу, 1 ребенок у них или 15 - воспитывать нужно хоть 1, хоть 15. Показала бы супругам комбез что пятно отстиралось или плохо вывелось, вернула бы остаток денег (за минусом потраченных на пятновыводитель) и отдала бы в качестве примирения тортик. Думаю, ситуация была бы исчерпана - и автор бы принесла свои извинения, и та сторона тоже. На этом бы инцидент считала бы исчерпанным.
мистерЛяпсус• 29 января 2015
Ответ дляТень льва
Так и есть. Ребенка учили быть хорошим и удобным для родителей, свои же желания были невостребованы. Причем девочек ’забивабт’ чаще. Даже не знаю почему так. А потом ждут, что они будут счастливы в браке. А как? Если их научили только угождать и терпеть.
забиякина• 29 января 2015
Ответ дляТихоЯ
ок, только если решитесь попросить, будьте готовы к тому, что я набью Вам лицо и предлявлю Вам счет за нанесенный ущерб. Заметьте, что туфли не новые, и даже не актуальной модели, но получить с Вас я захочу по полной, чтобы хватило на новые зимние сапоги. А нечего, на мои туфли зариться
Тень льва• 29 января 2015
Ответ длязабиякина
Ой, ну не утрируйте. Вы противоречите сама себе.
Вас же попросят, а не будут выдирать. Можете и отказать.

Но по Вашей логике, отказать Вы не можете, так как должны получать удовольствие от того, что делитесь.
Иначе Вы жадина
Патриотка• 29 января 2015
Думаю для этого есть родители. Вы увидели ссору между детьми, как смогли позволить продолжение? Сразу нужно объяснять! Понятное дело, упустили момент первый, но как упустили второй?
Тень льва• 29 января 2015
И кстати, если откажитесь, то Вас могут ударить, и не вздумайте, кому-то разбить губу. Нужно стоять смирно ))
Патриотка• 29 января 2015
А для мамочек детей которые лупят других и считают это нормой общения, я подобное терпеть не стану. Учите детей своих! Никто не должен давать свои вещи и требовать нельзя!
Карта мордвы• 29 января 2015
какие мы стали мелочные....дорогие игрушки... дорогие вещи... деньги бренды пафос, человечности не хватает нам и простоты
Автопортрет нурофена• 29 января 2015
Вы что ребенку на последние деньги игрушку покупаете? Еще и одну на всех? Сначала старший брат игрался, теперь малышка. Ее мужу стало вас просто жалко, вы наверное малоимущая семья. Но хочу вас порадовать, пословица ’бедные, но гордые не про вас’ в вас нет ни капли гордости. Мерзко от таких людишек мелких как вы. Жаль времени потраченного на тему и ответ, но пройти мимо не смогла, надеюсь что обратите внимание на мой пост и постараетесь его понять. Если не в состоянии купить своему ребенку равноценную игрушку взамен поломанной, поставьте на телевизор и сдувайте пыль. Одежду покупайте б/у или на рынке, может кто из состоятельных соседей/знакомых отдаст, потому что дети могут не только запачкать а и, о Боже, даже порвать. Ребенка выгуливайте в капсуле или в клетке, вдруг она нечаянно разобьет кому-нибудь голову.