Манька Галченок• 28 января 2015
Если температура уже несколько дней 37 у ребёнка?
На выходных у ребёнка была высокая температура пару дней, потом выше 37 не поднималась, покашливает, поэтому в понедельник ходили к врачу, но ничего конкретного она не сказала, вроде как всё нормально, только жёсткое дыхание и посоветовала антибиотики пропить, делать ингаляции что нам прописывала раннее врач из областной больницы так как у нас БА, и всё. Я же решила, что если температура не будет подыматься, то не стоит травить ребёнка химией, к тому же мы две недели назад только пролечили уколами медаксона гнойную ангину. В итоге купила гропринозин, даю третий день, но и температура совсем не падает, а держится. Вроде бы нормально себя ведёт, играет балуется, думала, что всё таки поведу его завтра школу, а тут выходит что температура так 37 и я уже в сомнениях, может всё таки стоило давать антибиотики.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2015
Сдайте кровь, чтобы определиться с антибиотиком. Врач перестраховывается из-за БА.
Обструкции нет?
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляФиктивная
уже давно надо было сдать ОАК и ОАМ
у нас что-то не спешать направлять на анализы
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Обструкции нет?
обструкции нет, дышим уже 5 день декасаном 2 раза вдень и беродуалом 3 рада в день. Кашель стал редкий, и но и не откашливает как хотелось бы.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я бы пока не давала а/б.
Моя дочь температурила с субботы по вчерашний день, тоже астма. Но мы в понедельник сдали кровь - вирусня без вариантов
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы пока не давала а/б.
так вот я тоже про это подумала что вирус скорее всего, так как в пятницу заложило нос, ночью плакал из-за этого, была гарячка, сбивала нурофеном температуру пару раз, та поднималась после него но, в понедельник уже выше 37 не подымалась. Вот я и решила сама гропринозин подавать а теперь берут сомнения может ли так держатся при вирусе температура. Ребёнок замечу чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, мне даже кажется, что он как-будто специально так делает, чтобы в школу не идти.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2015
Может. Гропринозин - плацебо, не тратьте деньги.
А в горло заглядывали? Нет ли рецидива ангины?
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
горло чистое, а что ж тогда против вируса дать.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ничего, организм сам справится. Эффективного (и безопасного) противовирусного препарата нет. Те, что есть, при обычной простуде не назначают
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
спасибо конечно за совет, но как-то стрёмно ничего не давать, говорю малому что прийдётся наверное завтра пойти анализ крови сдать, так кричит что не даст делать ему больно, как быть.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Почитайте Комаровского, продвинутые медицинские форум - противовирусные препараты - это пустшка и бизнес. Я сама врач по образованию и сотрудник фарм.фирмы, знаю о чем говорю)
А как заставить ребенка кровь сдавать, не знаю. Я не церемонюсь со своими, есть такое слово ’надо’, они уже знают
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2015
сдайте анализ ПЦР из зева на стрептококки, микоплазму и хламидии пневмония, вполне возможно что там сидят бактерии, тем более у вас была гнойная ангина. Если что-то обнаружиться или у вас больше пяти дней будет температура 37, то лучше последовать совету врача и пропить антибиотики( группы макролидов). Тем более антибиотики что вы пили до этого могли быть другой группы.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2015
Кстати обструкцию нам вызывают сами ингаляции, мы от них отказались
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
, мы не пили, а кололи 5 дней медаксон (цефтриаксон), гнойная ангина прошла две нелели назад, вот сейчас померяла температуру 36, 9. вчера была вечером перед снов такая же, днём сегодня меряли 37.
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
После того про лечили можно пропить рибомунил
вот его и принимали мы всю осень и всё было тип топ, потом забыла купить вовремя и решила, что не буду больше уже давать, сейчас спохватилась, а уже поздно, если и возвращаться к нему, то надо снова по схеме начинать пить?
Манька Галченок
• 28 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
обструкции, слава Богу, уже давно не было....
Манька Галченок
• 29 января 2015
Ответ дляjullak
Может вам дать контакт пульмонолога детского из института Фтизиатрии,чтобы ’с умом’ проконсультировала?
спасибо но мы к ней точно не попадём, а звонить к незнакому человеку как то неудобно
бибизяна• 31 января 2015
Может стоит к Лору? Мы тоже перенесли легкое ОРВИ , а теперь лечим гайморит. Никогда бы не подумала, что это оно: температура 36,7-36,9, насморка почти нет, активная, аппетит нормальный , оак сдали- отличный, а на снимке - затемнения, лечимся теперь(