Хлопаю ресницами• 28 января 2015

Раскладушка в сад

Пошли в сад, и кроме прочих требований химия-канцелярия, сказали принести раскладушку. Мест всем деткам не хватает на кроватях, и тем кто пошел не с сентября нужно приносить свое спальное место.

Спрашиваю опытных и знающих, это обычная практика в детсадах, или нам повезло?

Насколько правильно и безопасно ребенку спать на раскладушке? кроме того что раскладушка так сказать проваливается, что не есть хорошо для спины, я боюсь что мой деть просто свалится с нее, поскольку сильно крутиться во сне.
Радостина• 28 января 2015
у нас тоже такое есть

УраганнаЯ• 28 января 2015
повезло. В некоторых детсадах у детей нет постоянных кроватей, кто пришел - того и кровать. У нас супер-пупер сад, кроватей навалом, их просто ремонтируют в подвале под конкретного ребенка.
Жертва интернета• 28 января 2015
Можно еще купить кровать, но это дорого, поэтому наверно предложили так. Ведь реально кроватей нет, а сейчас много деток из зоны АТО, у них точно нет средств купить кровать.
А по поводу безопасности - у нас воспитатель постоянно в группе, тк кровати некоторые двхэтажные
ZaRaZa• 28 января 2015
Ужас какой!!! Ребенку а раскладушке, совсем подурели чтоли у вас в саду?
Брыкалка• 28 января 2015
если уж раскладушку, то посмотрите вариант еврораскладушки, там получается просто мини-кровать.
Бубль Гум)• 28 января 2015
Раньше бы удивилась и поставила , а теперь ..такая ситуация в стране, пусть детки приезжают и спят хоть на раскладушке, лишь бы мирно было
Как нефиг делать• 28 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Что вы ужасаетесь? 20 леть закрывали совдопеввские садики.

Сейчас бебибум
Лично я за то что бымой ребенок пусть на раскладушке но в садике. Чем круглосуточно дома
Брехушка• 28 января 2015
У нас кровати двухэтажные, что вообще запрещено СЭС к эксплуатации в д/с. Стоят в группе впритирку, потому что места не хватает, а спальни нет как таковой. Новые хотели купить, сказали нельзя - не имеют права поставить на баланс, отреставрировали то что было! И по списку детей числится больше, чем спальных мест, так что кто пришёл ’того и место’.
Инфотуфелька• 28 января 2015
сейчас есть такие суперовые раскладушки, что не думаю что ребёнку будет на ней плохо
не вижу проблемы

Некомильфо• 28 января 2015
автор, сейчас есть раскладушки с матрасами.. детские не видела, но взрослых полно в нете. так что никуда не провалится. ждите сентября, будет вам кровать)
Некомильфо• 28 января 2015
такого плана
автор Хлопаю ресницами • 28 января 2015
в группе кровати выдвижные, 3шт из одной тумбочки и стоят они под стенкой, я так понимаю поставить еще одну такую тумбу с 3-мя кроватями нет места.
Некомильфо• 28 января 2015
блин, раскладушки по 800 грн.. а больше желающих нет в вашу группу? так бы кроватку купили на троих мамаш..

http://sad-online.com.ua/raskladushki/?gclid=COSn0...
автор Хлопаю ресницами • 28 января 2015
Ответ дляБрехушка
да, спасибо посмотрю.
автор Хлопаю ресницами • 28 января 2015
Ответ дляБрехушка
ой, извините, не вам.
Некомильфо• 28 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
да, спасибо посмотрю.
посмотрите для примера цены тут.. 3х ярусная 2 штуки стоит.. если с вас берут взнос за поступление, может договоритесь вместо него 3х ярусную кровать купить в группу??

http://school-market.com.ua/tovary/sb_detskije_kro...
автор Хлопаю ресницами • 28 января 2015
Ответ дляНекомильфо
такого плана
да, спасибо посмотрю, только цена такой с ламелями и матрасом как пол зарплаты (((
Солнечная Танечка• 28 января 2015
мы в сад тоже пошли в середине года, так вот вместо с моим ребенком пришел еще один- и они не захотели покупать кроватку не по причине отсутствия денег, а по причине что пока ребенок привыкнет, пройдет адаптации и тд год пройдет) решили что если не будеь вдруг спальных мест в нашей группе- малыша на сон будут в соседнею водит, итак прошло 3 месяца- еще ни разу не понадобилась малыша никуда даже водить- то малыш болеет, то только до обеда ходит , а если остается на сон, то места всегда у нас в группе есть, тк ходит всегда чуть больше половины ))
автор Хлопаю ресницами • 28 января 2015
Ответ дляНекомильфо

именно такие в группе, но нет уже места под стенкой поставить кровать, только раскладушка посредине поместиться. Когда приходили смотреть сад, зав уверила что все детки все равно никогда не приходят, поэтому мест всем хватит, а тут вот как оказалось. если по списку не хватает мест 5 деткам, но я попросила показать раскладушку, что другие родители купили - они отнекались, но так и не показали... неприятно.