Аноним• 28 февраля 2013
Эуфорбиум композитум или Делуфен?
... в телефонном режиме педиатр сказала взять эуфорбиум или делуфен??? У ребенка й день насморк (простите за уточнение: сопельки прозрачные). Какой препарат выбрать? Отзывы
Аноним• 28 февраля 2013
Вы знаете многие пишут,что Делуфен разводняк,но и мне и малой очень помогает при насморке
Аноним• 28 февраля 2013
Эуфорбиум композитум однозначно,так как на делуфен у многих наблюдается отек.
Подумывающая• 28 февраля 2013
Мы пользовались и тем и тем. Делуфен понравился больше. Как по мне Эуфорбиум, что то типа физ. раствора...
Аноним• 28 февраля 2013
эуфорбиум вещь классная!!! у нас ребенку ставили 2ст аденоидов, направляли на удаление - в итоге эуфорбиум + препараты для укрепления имунитета и аденоиды практический уже не беспокоят. Сопли не беспокоят, хотя раньше 3 недели дома, 2 дня в садике - и сопли.
Аноним• 28 февраля 2013
а мы Квиксом пользуемся,соевой раствор,только улучшенный,снимает отек слизистой и увлажняет, Эуфорбиум и Делуфен не помогал((
Аноним• 28 февраля 2013
помогает и то и то, действие примерно одинаковое, но, если пользуетесь постоянно одним и тем же при нескольких ОРВИ (например, только делуфен или только композитум), то перестаёт помогать. Лучше одно ОРВИ-делуфен,другое-Композитум.
автору - есть еще капли Деринат, мне понра больше чем делуфен и Эуф. Делуфен я вообще не поняла.
Деринат — иммуномодулятор. Главная его функция — поднятие иммунитета, укрепление организма и восстановление после истощения и длительных болезней. Но действие Дерината этим не ограничивается.
В основном этот препарат в педиатрии назначают для стимуляции защитных функций организма при простудно-вирусных заболеваниях, вызывающих падение иммунитета или возникающих на этом фоне. Деринат эффективно поднимает местный иммунитет слизистой оболочки рото- и носоглотки. Хорошо обрабатывать Деринатом раны и ожоги, что случается с детьми нередко: он снимает боль и способствует быстрому заживлению.
Аноним• 28 февраля 2013
Делуфен нам нравится больше, а вот эуфорбиум-святая водчка для нас)))) после Дерината гайморит лечили((((
Рябушка Ку• 05 июля 2013
Вот что мне пояснил ЛОР - делуфен в начале заболевания используется, он снимает отёк и разжижает сопли, а Эуфорбитум, он более подсушивает и нужно использовать когда сопли заканчиваются.