Показушница• 28 февраля 2013

ребенок не хочет жевать

моему ребенку 2,5 года он не хочет жевать пищу, глотает все что попадает в рот, подскажите как можно научить его жевать????? Заранее спасибо !
Аноним• 28 февраля 2013
А Вы ему даете что-то жевать или все в виде пюре?

Аноним• 28 февраля 2013
Моей 4,5 тоже плохо жует
До 3 лет глотала и давилась
Врач сказал мышцы челюстные слабые и надо их утруждать
Давайте твердое кушать яблоки морковку, пищу резать кубиками и терпение
В ритме счастья• 28 февраля 2013
а у меня во рту держит начинаю говорить глотает кусками и чай по 2 чашки чтоб запить.
лагоденко• 28 февраля 2013
НАМ 1,6-ДАВЛЮ ВСЕ ВИЛКОЙ И ТО ГЛОТАЕТ НЕ ЖУЯ...ДУМАЛА ЧТО МЫ ОДНИ ТАКИЕ,А ТУТ 2,5......МЫ НИКАК НЕ МОЖЕМ ПОКА-ЖДЕМ....
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моей 4,5 тоже плохо жует
До 3 лет глотала и давилась
он у меня ничего такого даже в рот не берет,ни яблоки ни морковку ничего
Аноним• 28 февраля 2013
А какое у Вас меню, что вы ему даете на завтрак - обед - полдник- ужин?
В ритме счастья• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это плохо я тоже все молола терла и результат до 6 лет мучалась, а с дочкой все без проблем,

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому и не берет что не хочет утруждаться. Я начинала с мягких яблок дольками, потом перешла наттвердые и морковку кусочками. Салат делала морковка или капуста и заставляла жевать по чайной ложке буквально. Надо быть настойчивой и терпеливой
Нам вот 4,5 уже входим в норму только с мясом жестким проблемы типа шашлык
Nusha77• 28 февраля 2013
У нас так же было, все только на блендере. Жевать отказывался. А потом в садик решили отдать и в экстренном режиме пришлось научить жевать. Два дня не кормила и вечером второго дня - жевал голубцы аж причавкивал и тфу..тфу.. Это нам 2,4 было.
Аноним• 28 февраля 2013
я начала переживать об этом еще до полутора лет - суп варила - все овощи кусками - сидела над ним и по сто раз повторяла и показывала, чтоб жевал...
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
завтрак овсянка с фруктами на блендере, обед первое что-то толкучкой толченное, полдник творожок с молоком чтоб мягче был, перед сном манка
Аноним• 28 февраля 2013
Ой автор, у меня такая же беда! На выходных заставляла хоть чуточку банана откусить, так он так разнервничался, что температура до 38 поднялась(((
Аноним• 28 февраля 2013
У меня сыну 1,10. Тоже основные блюда никак жевать не хочет. Едим на утро кашку, обед супчик (овощи, мяско и все это блендером), на полдник - творожок или кефир с печеньком (творог тоже блендерный с фруктами, печенько растаявшее:)), и на ужин - кашка. Все глотает, если даю не однородное, то давится. Но отдельно печенье. яблоки, морковку, сухарики! - жуют с удовольствием - и может, и хочет.
sun_days• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
это точно как мое чадо. то что с ложечки мама дает - сразу глотаем не жуя. А если сам что в руки взял - ту жует отлично - яблоки, печеньки и т.п.
oleshenka• 28 февраля 2013
А зачем Вы мнете? дайте мяса кусок - захочет кушать - научится жевать. Яблоки. Давайте овощи отваренные, но не до консистенции распадания. Картофель в фольге - тоже вкусно и жевать может сам.
Надо думать об этом раньше, а не в таком возрасте. Не нужно блендерить.