ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015

Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....

Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
на 3 тысячи сейчас работодатель хочет чтобы с 7 утра и до победного. А что делать тем, у кого нет бабушек и круглосуточных садиков/школ? На 3 тысячи няню не нанять
Вы знаете, я искала в декабре работу, предложений по продавцам полно. Я искала продавец не продуктовой отрасли. Было бы желание. А то все мамочки хотят 10 тысяч и работать с 10 до 16, чтобы дитятко забрать с садика. Работу можно найти, было бы желание.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
так берите целый день и будет 2400.
Спасибо, мне не надо, я за эти деньги лучше дома посижу, столько и дома заработать можно
Я только за!• 29 января 2015
ёлки-иголки, у меня 400 в мес., для меня 4 шт. это вообще с жиру беситься
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
работу можно найти, но нормальную (основной акцент) работу значительно сложнее.
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
когда жрать нечего, можно и на не нормальной пересидеть. хоть какие то деньги.
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
я в Киеве живу на подоле.у нас мясо 80 и выше.цена субботы.покупали с мужем.свинина
что вам мешает купить по 50 ? http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/
Выручалка• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
ну так с этого и начинать нужно было!!!! а не работать вы хотите. тот кто хочет-тот пойдет работать. а не будет искать ’отмазки’
Указка• 29 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а я вот всегда как читаю подобные темы - почему то сразу рисую в голове как выживали во времена 2 мировой войны ... девоньки а тогда ведь намного все было страшнее чем сейчас, но люди ведь как то выживали, и детей еще рожали ...
я просто под эмоциями вчерашнего фильма - смотрела фильм ’Сынок’ не русский - иностранный, про войну, про голодных детей, про лагеря эти немецкие, про то как за кусок черствого хлеба дрались ... ужас вообщем и я мысленно говорю спасибо Богу что я родилась именно в сегодняшнее время, а не тогда - я уверена что тогда просто бы не выжила ...
войны все рано или поздно заканчиваются!!! и это факт! и эта закончится! мы же слава Богу еще при работе,не последний кусок хлеба доедаем, и не синеем от голода - не падаем в голодные обмороки.
Посмотрите на все с другой стороны, и вы поймете что живете совсем не плохо. а главное ЖИВЕТЕ черт возьми! :) Мира всем нам!
эх, ну почему ж вы это год назад на майдане не сказали! Авось сейчас бы эту тему не обсуждали.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
у автора пока есть, что ’жрать’
Выручалка• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
так я о чем же.
anita.ru• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Это без выходных или с одним)))
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
да какие отмазки? работать за 2 тысячи - лучше дома сидеть, в инете столько заработать можно. Это не нормальная работа!
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
у автора пока есть, что ’жрать’
тогда не понятен ее посыл нытья. значит у не все зае...ь и все отлично. чего переживает о цене на мясо в 95 грн? пусть смело покупает и не считает поштучно фрукты для ребенка.
Бывает и такое• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я молчу про фрукты ребёнку....
Это вообще
Какие фрукты, если ребенку 6 месяцев?
Like-A-Rainbow• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
а хлеб по 7 грн не хотели, там же где и мясо по 95. У нас например есть такие цены... если что, живу в селе под Мариком.
вы знаете, я спокойно отношусь к тому. что я не куском мясо запеку идеальное, а куплю похуже, сделаю фарш....положу 1/2 свинины и 1/2 курицы, приготовлю котлеты, голубцы, пельмени - и буду семью из 4-х человек этим ’ мясом’ - кормить неделю.
мне, как и многим, очень трудно сейчас.
Просто есть люди, которые бьются в истерике, а есть те, которые берут себя в руки и действуют по обстоятельствам. Мне не проблема, когда нужно, прокормить семью 4 человека на 500 грн в неделю, правда. Больше мучного...больше картошки..больше круп...меньше мяса и рыбы. Но моя семья будет вкусно кушать) Мы стараемся не раскисать и идем дальше. И я сейчас НЕ пишу , что я фанат новой власти, обращаю ваше внимание.
Удачная• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да ладно вам, не в деньгах счастье, зато банды Яныка нет, бизнес у людей не отжимают, на майдане людей не бьют, у власти сейчас Патриоты - старайтесь видеть в жизни не только плохое но и хорошее
ну да, не Яныка так другая банда с романтичным названием ’патриоты’, зато не деньгах счастье
Язвочка• 29 января 2015
Бедненькая 4 тысячи у нее муж получает....удушье у неё....
ХВАТИТ ДЕВОЧКИ ПИСАТЬ ТЕМЫ ПОДОБНЫЕ!!!! вы только тролите....
я с мамой и маленькой доцей живу на 1380 грн в мес и ничего страшного....еще и проблемы решать стараюсь....вот в этом месяце счетчик на воду ставим, а это изначально затратное дело....
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ОМГ...ну сколько сопереживающих людей... Человек у вас лично ничего не просит, что за мания всем дать ценный совет, мы ведь не в СССР?! Людям реально становится тяжелее, так как зп урезают, а цены растут.
Реанимация• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
видела.
поэтому. думаю, где бы еще пораьотать, чтобы уже с новым курсом иметь свои 2500.

а ныть - проще всего, да.
только под лежащий камень...
дальше - по тексту.
Мафиозная• 29 января 2015
Знаете, я вот думаю, что мы наверное заслуживаем такое правительство. Большая часть постов в этой теме тому подтверждение. Нас нагнули в очередной раз - не беда! Ишь, разнылась тут. Ноги в руки и арбайтен! Зарплата не устраивает - хорошо хоть живы, радуйтесь. Продолжать можно до бесконечности...
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
во первых создавая тему, надо быть готовой, не все готовы лизать зад автору и поднывать ей. Она написала, ей отвечают довольно нормальными предложениями. она продолжает ныть на нехватку финансов. так может стоит поднять зад и найти или работу, или подработку?
Курочка-чубаточка• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Радоваться??? Обнищали как церковные мыши!!!!
1500 коммуналка на 2500 живи как хочешь .
оформляйте субсидию!
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
да...где только в нашем селе Зажопинске работу такую найти... В ближайший город ездить - не вариант, на дорогу в оба конца 60 грн каждый день отстегни. Уехать- не вариант, запасов денежных нет, работа у меня ПОКА есть на две тыщи тгринов.
Вы знаете,и в Зажопинске,как вы выражаетесь,люди умудряются хорошо зарабатывать.Родственники кумовей живут в очень отдалённом селе,пашут с утра до ночи,имеют пасеку,4 коровы(доход с 1 коровы в месяц4-5 тыс),бычков на мясо откармливают,индюков,кролей,курей,свинок режут раз в 3 месяца.У них и машина хорошая,и дом шикарный построили,и трактор,и сын старший в Шевченко учится.А начинали с хатки мазанки полученой в наследство от прабабушки и клаптя земли,заросшей бурьяном.Так что везде можно заработать,если пахать
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Не брызгай ядом
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
даже стесняюсь спросить чем вы питаетесь? Или вы просто забыли об огородике или бабушке с коровкой?
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Какие фрукты, если ребенку 6 месяцев?
Старшей 7
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляОйЙой
Киев, хрущевка двушка, прописаны 3 чел из них один ребёнок войны -25%, по квитанциям 980 грн, + интернет, кабельное, свет, телефон = 1500 грн!!!!!
девушка, интернет, кабельное и телефон это не коммунальные услуги, это уже ваши прихоти, как говорится. Коммунальные услуги это жэк, газ, вода и отопление, свет уже сколько накрутите.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ну просто я не понимаю, если кого-то раздражает нытье, то зачем вообще читать, прошли мимо и все. Вы ведь не знаете, по каким причинам автор подработку найти не может, зато обязательно нужно тыкнуть автора носом, что она лентяйка и нытик. Да и потом, может у автора просто настроение такое меланхолическое, немного поныла, получила поддержку, нос подняла и вперед.
автор ТыЧиНеТЫ • 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо за понимание
Лама_мама• 29 января 2015
Читаю эту темку и подобные , и всё больше понимаю, что сытый голодному не товарищ. У меня сейчас тоже сложная ситуация, на семью из 3- человек з/п 6 тыс, НО! из них 3 тыс отдаём за кредит (квартира) + коммуналка, и остабтся слёзы... а до кризиса жили отлично( и есть у меня (вернее уже была) зажравшаяся подруга, которая ничего не делает, а только считает мужа деньги. Тунеядец страшный, ничего не умеет, ни готовить, ни убирать, и книги видно ни одной в жизни не прочитала, но вот советовать она мастер - и подработку нужно нам искать, и мужа мне нужно срочно менять и т.д. Вобщем.. БЫЛА у меня подруга.. И очень полезный анекдот по теме :

’Встречаются два сокурсника. Один из НИИ, другой новый русский.
- Как жизнь?
- Тяжело, старик. Каждый день переговоры, контракты, партнеры. Вечером партнерши, рестораны, водка. Перелетов много, не высыпаюсь совсем. Полнею. Врачи курить запрещают... А ты как?
- Ничего, только вот не ем уже третий день...
- Ты это брось, старик, так нельзя, нужно себя заставлять, заставлять.’