ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Маргарита и Мастер• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
ну просто я не понимаю, если кого-то раздражает нытье, то зачем вообще читать, прошли мимо и все. Вы ведь не знаете, по каким причинам автор подработку найти не может, зато обязательно нужно тыкнуть автора носом, что она лентяйка и нытик. Да и потом, может у автора просто настроение такое меланхолическое, немного поныла, получила поддержку, нос подняла и вперед.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
во первых создавая тему, надо быть готовой, не все готовы лизать зад автору и поднывать ей. Она написала, ей отвечают довольно нормальными предложениями. она продолжает ныть на нехватку финансов. так может стоит поднять зад и найти или работу, или подработку?
Да шли бы вы!!!!! Работать
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
а надо было лизать зад? подстроиться под мнение автора? Меня не раздражает нытье автора, мне на нее ..., она сама выбрала такой путь, жить на такую то сумму и ныть, что у нее удушье от зп в 4 тысячи гривен.
Реанимация• 29 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
а где вы такие цены видели? назовите место! Бесарабский рынок что ли?
тю, оболонь, магазин или рынок. телятина именно по такой цене - плюс минут разлет. вырезка по 120, ребра по 50, котлетное или гуляш по 56-58. а именно мясо - шницель или просто мякоть 80-90.
язык телячий уже за 140 грн\кило перевалил.
нормальный если берешь, он обычно на два кг тянет - триста рублей вынь да положь.
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да шли бы вы!!!!! Работать
а вам видать пора мясо по 95 гривен покупать, а то без него вы слишком нервная в своих ответах.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
девушка, интернет, кабельное и телефон это не коммунальные услуги, это уже ваши прихоти, как говорится. Коммунальные услуги это жэк, газ, вода и отопление, свет уже сколько накрутите.
А мусор , налоги земли - тоже прихоть?
КрытыхРынков• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Радоваться??? Обнищали как церковные мыши!!!!
1500 коммуналка на 2500 живи как хочешь .
Йдіть на роботу
Я гоовлю через день чебуреки,вареники,беляши,свинину покупаю по 59.99! Это Киев.гркчку нашла по 14 грн кг.супы варю малым сама ем яйца или кефир я на диете))фрукты - яблоки или мандарины. Реальная економия это на одежде из-за границы.раньше покупали по 1000 грн пальто,сейчас по 350-600,детская одежда тоже.дорогие реально памперсы,бытовая химия не заметила,мою волосы гампунем по 12 грн))
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы знаете, я спокойно отношусь к тому. что я не куском мясо запеку идеальное, а куплю похуже, сделаю фарш....положу 1/2 свинины и 1/2 курицы, приготовлю котлеты, голубцы, пельмени - и буду семью из 4-х человек этим ’ мясом’ - кормить неделю.
мне, как и многим, очень трудно сейчас.
Просто есть люди, которые бьются в истерике, а есть те, которые берут себя в руки и действуют по обстоятельствам. Мне не проблема, когда нужно, прокормить семью 4 человека на 500 грн в неделю, правда. Больше мучного...больше картошки..больше круп...меньше мяса и рыбы. Но моя семья будет вкусно кушать) Мы стараемся не раскисать и идем дальше. И я сейчас НЕ пишу , что я фанат новой власти, обращаю ваше внимание.
мне, как и многим, очень трудно сейчас.
Вы знаете, иногда полезно вот так поистерить и дальше в бой, потому как больше ничего другого не остается. Но здесь, в последнее время, прослеживается довольно странная при данной ситуации в стране, тенденция, не поддержать человека или пройти мимо, а именно обосрать или укусить побольнее. Причем количество таких постов стремится к абсолютному большинству. А вот тут назревает щакономерный вопрос: что это? Мы так очерствели или мы смирились со своей незавидной участью в нашей стране и пытаемся хотя бы здесь, в интенет- пространстве, самоутвердиться за счет другого и успокоить себя тем, что я не нытик, а боец.
Черепаха Тортила• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
по моему, самая нервная тут Вы
Нашли в капусте• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего автор, для того и Советчица, поплачьтесь. А то некоторые без макияжа к мужу не подходят, бояться испугать, или моют дом с утра до ночи, тут ведь такие темы любят. Сейчас вам расскажут что вы с другой планеты, нытик или надо уметь самой заработать 30 000 грн или не в чем себе не отказывать имея 2000 грн. Я к вам тихонько подсяду поныть . Дома и перед детьми держусь, но тоже иногда нервы не выдерживают такого покращення, по пол ночи не сплю. Такая же история, у меня у мужа сложная операция съела много сбережений, потом папа инсульт и не спасли, похороны, кредит, болезни детей , хочется детей не лишать детства, праздники и полное непонимание как заработать больше в кризис. У мужа бизнес накрылся, сейчас тоже нашел что смог пока на 4000-6000 грн, когда как, начинать что то сейчас не реально. и не ленивые мы, не нытики пожизни. просто и я все время мозги кручу как ?! Коммунальные, еду, детей свести в кучу и улыбаться ! Сейчас поною с вами и дальше , буду думать как жить. Младшая из болезни в болезнь на 3000 грн за пол месяца. И никто не поможет, да я и не из таких кто ждет помощи и плачет, просто пасьянс не складывается никак. И когда уже будет дно, чтобы думать о подъеме ?Мы очень трудолюбивые с мужем, за чужой счет не жили, не хитрили и не завидовали. Но вот как объяснить детям что не наша вина что нет денег , сложно. Я тут взялась торговать хоть на хлеб, так думаю как у всех - нифига , время такое понимаю. Выдержим, мы сильные. И все еще у нас будет хорошо. За наше терпение. Главное выжить блин, нервы не посадить
у каждого своя история(((
кому-то шубу за 45000 бу, а кто-то 4000грн на семью из 3 чел, со школьником.
и меню - выкручиваешь...то блины, то оладушки-хворост или еще чего.
согласна +10000%, что зарабатывать сейчас крайне сложно!!!
что имея доходы в грн, и откладывали в грн. а потом - манданчик....и все обесценено...в 3 раза!!!
а те.кто на донбасе жил и живет, кто сам работал, зарабатывал
у них все забрали...
завтра у нес - просто нет.
остается выживать.....
у них все забрали...
завтра у нес - просто нет.
остается выживать.....
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Автор, с мясом уже разобрались, ищите где подороже. А что с моющими, тоже ищите где подороже?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
Согласна полностью.
РокерША• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ну надо же чем-то жертвовать ради светлого будущего Украины, надо потерпеть, зато наши дети возможно будут жить в процветающем европейском государстве
А Я тоже жить хочу!
Кумушка• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
оформляйте субсидию..комуналка будет меньше. вы в декрете?
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не надо ничего лизать, можно просто мимо пройти, тем более, если ...
Людям стало в разы тяжелее, это ни для кого не секрет, и не надо делать вид, что это не так. У меня подруга есть, 6 лет в декрете просидела, была возможность. Сейчас доход значительно сократился, хочет выйти на работу, но у нее мама инвалид, и ребенка из сада забирать некому. Предлагают либо в утра до 9 вечера, либо не берут из-за возраста (37 лет). Она тоже нытик и лентяйка?
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
+ много. Те же мысли посещают
Безберлоги.ру• 29 января 2015
Ответ дляКто крайний?
ну где ж вы все такую коммуналку берете то?
У меня в Киеве двушка +вода+ электричество - 850 грн выходит...а год назад было 700 грн
у вас 5 комнат или частный дом?
Смешно, в Киеве всегда были самые низкие тарифы. А на периферии ого-го.
Ответ дляА я с косою
меня при всех этих ценах выросших в разы, з.п. которой хватает с натягом, чтобы ’хватило’, налогах прям умиляют собрания в садике и сборы на выпускной (у нас последний год в саду у старшего) от 1000 грн и выше. как-будто все слепые и глухие, и активно обсуждается и отстаивается необходимость н-ой суммы, хотя по большому счету не знаешь где ты будешь завтра и будешь ли вообще.
Я тоже в шоке!!! Я из Краматорска не сегодня так завтра обещают возвращение ДНР, то есть опять обстрелы, наша школа в трёх км от военного аэродрома, а нам сказали сдавать на плазму в класс

Отжигающая• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Частный , сюда за воду , мусор ,телефон входит
вода 40 грн(на 3-х чел), мусо+ канализация 28 грн, телефон+интернет - 80 грн, газ+свет.
Тарабарщина• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
По чему вы так считаете? Народ Украины поднялся на майдан, свергнул всеми ненавистного Януковича, уже от этого стало лучше жить. Вот в Европу и НАТО идем семимильными шагами, светлое будущее уже на горизонте )))
Неужели еще остались не прозревшие люди...
Верните меня (да и Вас) на 2 года назад, и будем мы жить припеваючи...
Не хочу жить в такой стране! И постараюсь со всех сил чтобы дети мои не жили.
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляlulok8

Пошлите их с их плазмой на все буквы алфавита.Кому война,а кому мать родна.И дыныры к вам не придут,фиг им,а не Краматорск.Вы главное держитесь,и не рискуйте лишний раз.Вот если бы вы поныть решили,я бы вас очень даже поняла.
Ку ка ку ка ку• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да ладно вам, не в деньгах счастье, зато банды Яныка нет, бизнес у людей не отжимают, на майдане людей не бьют, у власти сейчас Патриоты - старайтесь видеть в жизни не только плохое но и хорошее

я бы очень хотела вернуть все,как было...с бандой яныка лучше жилось,если на то пошло
Тарабарщина• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
Знаете, я вот думаю, что мы наверное заслуживаем такое правительство. Большая часть постов в этой теме тому подтверждение. Нас нагнули в очередной раз - не беда! Ишь, разнылась тут. Ноги в руки и арбайтен! Зарплата не устраивает - хорошо хоть живы, радуйтесь. Продолжать можно до бесконечности...
согласна с Вами на 100%
Like-A-Rainbow• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
скорее второе. Большинство уже собрались в кучку и действуют. А такие темы, где плачутся - расхолаживают))
Никто из нас ничего не может изменить из того, что сейчас происходит. Я считаю, что умнее те, кто приспосабливается, чем те, кто кричит ’ сволочи! это что ж, всю жизнь теперь качели, всю жизнь на нас наживаться будут, всю жизнь народ будут обдирать как липку и т.д.’.
Здоровее - учится жить. Все на грани депрессивного состояния, потому и кажется, что агрессия в постах. Это не к автору агрессия, совершенно верно вы говорите, это свои всплывающие сомнения люди подавляют своим напором. Но это - хорошо. В любой стрессовой ситуации важно действовать, а не грустить и плыть по течению.
Курочка-чубаточка• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
с рнас тоже в школу всё время что-то требуют, я говорю: люди, война в стране, а вы всё не наремонтируетесь, давайте переждём!!!
Ответ дляДоставучая
Очень надеюсь сделать это на ближайшем собрании! Я бы поняла школы другой части Украины, но тут, блин, у меня нет интеллигентных слов!!!!!!!
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
Вы знаете,и в Зажопинске,как вы выражаетесь,люди умудряются хорошо зарабатывать.Родственники кумовей живут в очень отдалённом селе,пашут с утра до ночи,имеют пасеку,4 коровы(доход с 1 коровы в месяц4-5 тыс),бычков на мясо откармливают,индюков,кролей,курей,свинок режут раз в 3 месяца.У них и машина хорошая,и дом шикарный построили,и трактор,и сын старший в Шевченко учится.А начинали с хатки мазанки полученой в наследство от прабабушки и клаптя земли,заросшей бурьяном.Так что везде можно заработать,если пахать
я искренне рада за ваших родственников. У нас немного другая ситуация. Проживание в служебном жилье, огородиков нет. Село приморское, вода привозная и не дешевая. Коров пасти негде - лиманы и камыш, там где есть свободная земля, все остальное застроено дачами, в основном Донецкими. Работа у местных только сезонная. Какие доходы - не скажу, я на ставке работаю и у меня Пока круглогодичная оплата. Когда переезжали сюда, ситуация была другая. Для мужа было много работы, дети на свежем воздухе. Участок земли выбили у сельсовета и начали подсыпать участок( лиман), шесть соток засыпали и начали годиназад стройку - фундамент, цоколь высокий ( учаток в зоне затопления) . Тепрь стройка стала... Так что, молодцы ваши родственники. Мы тоже справимся!
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Надо всем родителям собраться и предупредить,что или прекратят вымогательство,или вылетят с работы.Сейчас есть анонимный телефон,куда можно жаловаться на таких умников
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Одна банда ушла, другая пришла. Людей на смерть посылают. Депутатам оплатили съемные квартиры в Киеве, даже депутатам миллионерам. А свои беженцы пусть в общагах холодных тусуются. Зато патриоты.