ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
ПочтальЁнша• 29 января 2015
Ответ дляВатный Пупс
У меня ЗП 1600, я и ребенок, и не плачу, а выкручиваюсь. Возьмите себя в руки!
Извините,как у Вас это получается?Что Вы кушаете?Просто очень много уходит на еду и тема очень болезнена...
Кредитная• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я не хочу шеи есть, я их до майдана не ела, чего теперь должна то ? Хочу детям все позволять, а не экономить. Спасибо вам родные мои за покращеня.Мы работали , не лейтяйничали - все , все скинули, ничего не добились, пересрались все и теперь дружно делимся рецептами как два раза использовать туалетную бумагу и делать шпроты из кильки обмакнув ее в чай . Так что ли ? А я не хочу !!! И ною, мое право.
Тогда идите работать. И не нойте,что денег нет
А я шеи с детства люблю,еще когда мне их бабушка готовила
КинДза• 29 января 2015
Возьмите себя в руки, это не конец света.Все живы, здоровы? Остальное переживем, деньги заработаем.Истерикой только до болезни себя доведете.
Челюскина• 29 января 2015
Ответ дляТелепузик
А у нас не война а АТО!!! Вы не знали? Так вот в АТО потерь среди мирного населения быть не должно и ребята призывники погибать не должны.
Я называю вещи своими именами
Скорая помощь• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Радоваться??? Обнищали как церковные мыши!!!!
1500 коммуналка на 2500 живи как хочешь .
у нас почти также выходит коммуналка. Зарплата у мужа 5000,но сейчас немного легче я на работу вышла
Телепузик• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Я называю вещи своими именами
Называть вещи своими именами должны не только вы, к сожалению.
Черепаха Тортила• 29 января 2015
Ответ дляКошкинДом
у меня трешка в Буче, не 1500, но 1300 грн зимой. 4 человека. Электричества много идет, холодно греемся масляным обогревателем и бойлер у нас
мы в Буче в двушке. тарифы на отопление конечно заоблачные, топят конечно кое-как, через раз. зато 12,71 за кв
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего автор, для того и Советчица, поплачьтесь. А то некоторые без макияжа к мужу не подходят, бояться испугать, или моют дом с утра до ночи, тут ведь такие темы любят. Сейчас вам расскажут что вы с другой планеты, нытик или надо уметь самой заработать 30 000 грн или не в чем себе не отказывать имея 2000 грн. Я к вам тихонько подсяду поныть . Дома и перед детьми держусь, но тоже иногда нервы не выдерживают такого покращення, по пол ночи не сплю. Такая же история, у меня у мужа сложная операция съела много сбережений, потом папа инсульт и не спасли, похороны, кредит, болезни детей , хочется детей не лишать детства, праздники и полное непонимание как заработать больше в кризис. У мужа бизнес накрылся, сейчас тоже нашел что смог пока на 4000-6000 грн, когда как, начинать что то сейчас не реально. и не ленивые мы, не нытики пожизни. просто и я все время мозги кручу как ?! Коммунальные, еду, детей свести в кучу и улыбаться ! Сейчас поною с вами и дальше , буду думать как жить. Младшая из болезни в болезнь на 3000 грн за пол месяца. И никто не поможет, да я и не из таких кто ждет помощи и плачет, просто пасьянс не складывается никак. И когда уже будет дно, чтобы думать о подъеме ?Мы очень трудолюбивые с мужем, за чужой счет не жили, не хитрили и не завидовали. Но вот как объяснить детям что не наша вина что нет денег , сложно. Я тут взялась торговать хоть на хлеб, так думаю как у всех - нифига , время такое понимаю. Выдержим, мы сильные. И все еще у нас будет хорошо. За наше терпение. Главное выжить блин, нервы не посадить
Золотые слова!!!!
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Например продавцом одежды. Если Киев. Я еще в декабре искала и получили несколько телефонов, надо звонить и узнавать что и как. ориентировочная зп от 3000,00. Да, немного, но хоть что то + работа понедельно. Объявлений полно. Я тупо ходила через рынок и смотрела телефоны на ларьках о поиске продавцов. Сама нашла работу помощником бухгалтера, зп 5000,00 + % от продаж. МИ я кстати вообще не бухгалтер, просто сама чп уже 15 лет и немного в этом разбираюсь.
да...где только в нашем селе Зажопинске работу такую найти... В ближайший город ездить - не вариант, на дорогу в оба конца 60 грн каждый день отстегни. Уехать- не вариант, запасов денежных нет, работа у меня ПОКА есть на две тыщи тгринов.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Мясо в Днепре , говядина на рынке , свинина по 65 .
Субсидии ....не с кем дитя оставить , но начну заниматся этим вопросом .
Анти-аноним• 29 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
не.. троллякой - ща буду я..
шо там ваш АТБ, у меня любимый магазин ’ українське м’ясо’ - продукция ЗУ фермеров
там филе куриное - 46 грн, курица тушки - 27, свинина от 53 грн...и т.д.)) И характеристики - выше всяких похвал..
Живу на ЗУ, может и у нас есть такие магазины. Нужно поискать))))
Мама Чели• 29 января 2015
У мужа 3,5 и у меня 2, было, теперь и мужу не выплачивают, подрабатываем, экономим. А плакать толку, лиш бы все здоровые и дома были...
Указка• 29 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
да, у меня в профиле написано. Киев- это Украина.
Мясо по 95 грн не видела НИ РАЗУ. Покупала на прошлой неделе по 68 грн биток идеальный свинины- магазин шикарный рядом, повезло. Ну везде до 75-78 грн цены могут быть. - потому и интересуюсь - где по 95? :) и за что тарифы в 1500 грн для бедной семьи? И почему игнорируется вопрос про субсидию - ведь это реально выход в ситуации автора.
не все едят свинину, не видели мяса по 95, зайдите в novus
Меряю от единицы• 29 января 2015
а я вот всегда как читаю подобные темы - почему то сразу рисую в голове как выживали во времена 2 мировой войны ... девоньки а тогда ведь намного все было страшнее чем сейчас, но люди ведь как то выживали, и детей еще рожали ...
я просто под эмоциями вчерашнего фильма - смотрела фильм ’Сынок’ не русский - иностранный, про войну, про голодных детей, про лагеря эти немецкие, про то как за кусок черствого хлеба дрались ... ужас вообщем
и я мысленно говорю спасибо Богу что я родилась именно в сегодняшнее время, а не тогда - я уверена что тогда просто бы не выжила ...
войны все рано или поздно заканчиваются!!! и это факт! и эта закончится! мы же слава Богу еще при работе,не последний кусок хлеба доедаем, и не синеем от голода - не падаем в голодные обмороки.
Посмотрите на все с другой стороны, и вы поймете что живете совсем не плохо. а главное ЖИВЕТЕ черт возьми! :) Мира всем нам!
и я мысленно говорю спасибо Богу что я родилась именно в сегодняшнее время, а не тогда - я уверена что тогда просто бы не выжила ... войны все рано или поздно заканчиваются!!! и это факт! и эта закончится! мы же слава Богу еще при работе,не последний кусок хлеба доедаем, и не синеем от голода - не падаем в голодные обмороки.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
в чем проблема поднять свой зад и идти работать?
возьмете меня на работу?
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
возьмете меня на работу?
читайте ниже мой пост.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо вам , милая, за понимание
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
а хлеб по 7 грн не хотели, там же где и мясо по 95. У нас например есть такие цены... если что, живу в селе под Мариком.
кружкаЭсмарха• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я молчу про фрукты ребёнку....
Это вообще
Да сколько тех фруктов ребёнок сьедает?
Выручалка• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
возьмете меня на работу?
В Киеве есть предложения в садиках (няни, убирать територию). Фора, АТБ посменно. В ночные супермаркеты выставлять товар-тоже посменно. Это так, чтобы не с 9-18
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляМама Чели
Хочется всего лишь выговорится.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
читайте ниже мой пост.
на 3 тысячи сейчас работодатель хочет чтобы с 7 утра и до победного. А что делать тем, у кого нет бабушек и круглосуточных садиков/школ? На 3 тысячи няню не нанять
Ситечко для мыслей• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
Вы что, тут многие хотят сразу на 30 штук + уходить и приходить когда хочется, ну и на больничном посидеть не против
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
я в Киеве живу на подоле.у нас мясо 80 и выше.цена субботы.покупали с мужем.свинина
Может открою вам секрет,но я тоже в Киеве.И раз в неделю стараюсь поехать на Владимирский рынок во второй половине дня.Там цены на мясо намного ниже,чем в нашем районе,а под вечер вообще за 2/3 цены можно скупиться,и биток по 60,и ребро по 35-49,и яблочко по 45-50 отдают,а сало вообще по 25-35
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
и зп 1200 грн
Черепаха Тортила• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Да сколько тех фруктов ребёнок сьедает?
Дочке 7 лет , каждый день по 1 банану ,яблочку, мандарин просит.
ОйЙой• 29 января 2015
Ответ дляКто крайний?
ну где ж вы все такую коммуналку берете то?
У меня в Киеве двушка +вода+ электричество - 850 грн выходит...а год назад было 700 грн
у вас 5 комнат или частный дом?
Киев, хрущевка двушка, прописаны 3 чел из них один ребёнок войны -25%, по квитанциям 980 грн, + интернет, кабельное, свет, телефон = 1500 грн!!!!!
Выручалка• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
и зп 1200 грн
так берите целый день и будет 2400.