Белая и пушистая• 28 февраля 2013

У меня жуткая не уверенность в себе

Помню, началось еще в детстве. Отца у меня небыло, а мама всегда с большей гордостью отзывалась о старшей сестре, а меня ниразу за всю жизнь даже не обняла (не считая того времени, когда я была еще младенцем). Похвалы никогда небыло, может и не за что было, ничем выдающимся я не обладала. Жили мы в доме "под снос", ни канализации, ни воды небыло. Среди соседей детей моего возраста небыло, я была всегда сама по себе. Потом меня отдали в интернат на пятидневку. Вероятно, мама посчитала, что там мне будет лучше, потому что она работала сутками, чтоб нас с сестрой содержать, а в школе меня накормят, уроки со мной сделают, и со сверстниками у меня будет общение, да и вообще под присмотром.   В младших классах все было нормально, я была как все. Класса с 6-ого, я как-то стала изгоем в классе. У меня были проблемы с лишним весом, очень замкнулась в себе, пропал интерес к учебе. В общем оставаться на пятидневку в школе, где постоянно чувствовала себя белой вороной, было невыносимо. Друзей у меня практичски небыло. Маму видела по выходным, и каждый понедельник, когда нужно было идти в школу я ждала с ужасом. В старших классах школу я прогуливала, просто не ходила месяцами, и не для того, чтобы погулять на дискотеках с друзьями, а просто сидела дома, как загнанный зверек, мама очень ругалась, покупала мне справки, чтоб не ставили прогулы. Нужно отметить, что в нашем доме никогда небыло праздников, ни восьмого марта, ни нового года, а на день рождения я всегда плакала, потому что приглашать мне было некого. На новогодние каникулы меня отправляли к бабушке в другой город, а с бабушкой новый год не особо веселый праздник.
После школы было ПТУ. Помню первый год я тоже часто плакала от подколов сверсников, потому что у меня был лишний вес, а одеваться красиво и приемлемо для своей фигуры я как-то не умела, одевала то что есть. Мальчикам особо никогда не нравилась. На лицо всегда была симпатичной, но мальчики в основном смотрят, чтоб фигура была красивая. Всегда была как бракованная. Мама покупала мне лет с 15ти какие-то таблетки для похудения, гербалайф, кодирование --до лампочки.
В общем, я не помню, чтоб у меня были какие-то в жизни настоящие цели и погнозирование на будущее. Всегда было ощущуние, что я не достойна.
К своим 27 годам у меня, конечно, было несколько не хороших опытов отношений с молодыми людьми, которые длились не более 2х лет. В основном по професии это были охранники из магазинов, в которых я работала кассиром и продавцом. Потому что жизнь моя состоит из "дом-работа", по скольку друзьями я не обзавелась, с которыми можно было бы выходить куда-то погулять, а у знакомых уже свои семьи, и своя жизнь.
Через племянницу,которой 13лет я узнала, что мама с сестрой неоднократно обсуждали, что замуж меня никто не возьмет,   потому что я ничего не умею, ни к чему не стремлюсь и вообще если племянница   в чем-то провиниться, ей говорят : "Ты что, хочешь быть такой как она!" Имея в виду меня. Мне было очень больно это слышать. Конечно, если я всю жизнь была не нужна самым близким людям, то с чего я буду нужна кому-то другому?
Иногда думаю о детях, как говорится "для себя", кажется, что вот он смысл и радость жизни, а у меня страх, что я буду плохой матерью, что не справлюсь, да и не хочу я своему ребенку судьбы безотцовщины, а сама я не смогу ему дать многого. Не хочу, чтоб мой ребенок повторил мою судьбу.
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2013
Роберт Энтони ’Главные секреты абсолютной уверенности в себе’

Аноним• 28 февраля 2013
к психологу идите
dearAlice• 28 февраля 2013
В парикмахерскую - причеку как скажет стилист. маникюр, педикюр, массаж. Это каждые 2 недели. Для того чтоб внешне себе подбодрить.
Покупаете беговую дорожку и для начала 20 мин в день на средней скорости. Это чтоб привести фигуру в порядок.
Начинайте утро со стакана теплой воды с корицей и немножко чистого меда(без сахара). Через полчаса фруктовый салат, через два часа - овсяночку, еще через два часа - овощной салатик с кусочком рыбки свежей. Вечером спорт и перед сном свежий воздух в комнате, тем временем на 15-20 минут пройтись на улице(сходите в магазин-купите на завтрак новую порцию фруктов и овощей) - это чтоб усталость проходила и кожа была здоровой.
Конечно же каждый день минимум 20 раз улыбнуться, искренне. И все равно что скажут другие! Вы заслуживаете самого лучшего!!!!!!
taevka• 28 февраля 2013
Вы просто не встретили своего мужчину, как только он появится в Вашей жизни-неуверенность и все комплексы пройдут.
Аноним• 28 февраля 2013
сколько вам лет?
dearAlice• 28 февраля 2013
а ребенок хочет видеть счастливую ухоженную маму, тогда и он будет расти в атмосфере теплоты и внутреннего комфорта.
Njusha11• 28 февраля 2013
для начала откройте свой ник, не прячьтесь за Анонимом, - поверьте это тоже придаст Вам уверенности))))

И не слушайте никого с родственников, Вы уникальный человек, Вам всего 27 лет, у Вас еще все впереди, Вы обязательно встретите хорошего человека и семя у Вас будет, не спешите заводить ребенка ’для себя’, ему ведь тоже нужен Папа!

Аноним• 28 февраля 2013
А Вы полюбите себя. Не жалейте, а просто любите. Близким не нужны? Ну и что - вы же уже выросли, от них не зависите. Полюбите себя, начните о себе заботиться, как о близком любимом человеке, и сами не заметите, как и любимый появится! Попробуйте хоть раз в неделю в кино выбираться, гулять, скоро лето, с кем-то познакомитесь, может подруг найдете. Не обращайте внимания на то, что говорят мама и сестра, не думайте о прошлом (оно уже ушло, не вернешь), а думайте о будущем и стремитесь к нему!
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляmara2285
Девушка работает продавцом-кассиром, думаю у нее не настолько большая зарплата, что бы сидеть на такой диете, каждые 2 недели посещать салон, покупать тренажеры...
dearAlice• 28 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Ничего страшного - не желеть себя и деньги найдутся.
shop-brand• 28 февраля 2013
Вы так все грамотно и красиво написали, Вы поняли причины, никогда не поздно начать все снова, особенно если Вам еще 27!
inneska-85• 28 февраля 2013
зато вы умная и грамотнаяпосмотрите, сколько тут историй, которые читать невозможно, в глазах от ошибок рябит. а вас и читать интересно, и общшаться, наверное, тоже.
Аноним• 28 февраля 2013
Хочу поддержать Вас, если можно так сказать! Не теряйте силы и время на размышления о том, что Вы не можете или не умеете, и сосредоточтесь на том, что Вы делаете хорошо, ведь наверняка у Вас есть куча достоинств! Не всегда стоит прислушиваться к мнению окружающих, даже близких людей, они тоже люди и имеют право ошибаться! Полюбите себя сами и мир преобразится! и уж, конечно, счастье не приходит только к красивым и успешным!
mamamia***• 28 февраля 2013
на самом деле Вам нужно поверить в себя. то, что Вы написали о своих чувствах, это уже первый шаг к ’новой’ себе. поработайте над собой и своими мыслями, полюбите себя и Вас полюбят, счастья Вам
автор Белая и пушистая • 28 февраля 2013
Ответ дляinneska-85
Спасибо. Под анонимом общаться проще, а в компаниях я в основном помалкиваю и стараюсь стать невидимой.
inneska-85• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я такая же. в компании обычно сижу молча, муж за двоих трещит языком. тоже особо не разговорчивая, разве что, только со своими. ну и не в этом счастье. главное - чтоб человек хороший был, без гнылья всередине, чтоб добрый, ласковый и не злой. остальное - наживное
nunusha• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скажите, проблемы с весом у вас из-за плохого здоровья? или просто не можете взять себя в руки?
taevka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это плохо, но и доставать всех тоже не оч хорошо, я как накачу, у меня никто микрофон не может вырвать, а пою я не очень
inneska-85• 28 февраля 2013
Ответ дляtaevka
я как себе это представила - умереть со смеху можнону вы огонь

Аноним• 28 февраля 2013
’Через племянницу,которой 13лет я узнала, что мама с сестрой неоднократно обсуждали, что замуж меня никто не возьмет, потому что я ничего не умею, ни к чему не стремлюсь и вообще если племянница в чем-то провиниться, ей говорят : ’Ты что, хочешь быть такой как она!’ Имея в виду меня. Мне было очень больно это слышать. Конечно, если я всю жизнь была не нужна самым близким людям, то с чего я буду нужна кому-то другому?’
Ваши близкие люди поступили отвратительно, сказав такое, это они не достойны вас! Научитесь любить себя, развивать себя, думать о себе! Это нам в голову годами вбивали, что жить надо ради кого-то, и обращать внимание на то что говорят другие. А вы попробуйте себя полюбить! Вот тогда и мужчина достойный в вашей жизни появится, и друзья. Достойные люди в нашей жизни чаще всего появляются тогда, когда мы уже становимся настолько самодостаточными что можем прожить и без их поддержки! ...слышали шутку : ’мечты сбываются, стоит только перехотеть’)) Я по себе говорю, я в школе тоже изгоем была, и не жалею, нет ничего хуже чем слушаться толпу! Любите себя, все у вас будет хорошо
Аноним• 28 февраля 2013
Автор давайте для начала приведем себя в порядок или в спорт зале или упорные занятия дома,бег,каждый день без лени,и вот когда вы будете вся подтянутая,похудевшая,и заодно помолодевшая,т.к вес придает лишний возраст,когда на вас начнут обращать внимание молодые люди и все мужчины,а это произойдет 100%, у вас чувство уверенности появится однозначно, в занятиях главное не жалеть себя. Вы поймите чувство уверенности внушить нельзя,его можно только добиться самой и для себя! По поводу мамы и сестры, это конечно полный абзац,слов нет. УДАЧИ ВАМ!
Ответ дляmara2285
Я не однократно пыталась худеть, и у меня это получалось. Около 2х лет я держала вес в 63 кг и была довольно симпатичной девушкой, но должна сказать,что с психологической точки зрения я осталась такой же, как когда мой вес был 90кг. Все так же пряталась от людей и не умела флиртовать в мужчинами. Вес вернулся до 80ти, когда я узнала, что мой любимый мне изменяет и мы расстались. Для меня это была трагедия, и я заедала одиночество и обиду. Я не думаю, что моя проблема именно в весе, а она в том, что всю жизнь я ищу, кто бы меня полюбил, и иногда даже удивляюсь, если кто-то ко мне хорошо относится.
Аноним• 28 февраля 2013
Автор, у вас есть мечты?... Что вы хотите для себя, чего хотите добиться именно для себя любимой? вы у себя одна! Я так поняла вам очень важно сделать что-л., не ради себя, а чтобы получить чье-то одобрение (мамы, сотрудников, подруг, врагов, не важно кого). Пока будете делать не ради себя, а ради чужого одобрения, толку не будет! Хватит себя жалеть, действуйте, ставьте цели для себя любимой и добивайтесь! Но только для себя и ради себя! Вас любят и уважают другие, в той же мере, как вы любите и уважаете себя, это неписанное правило, но оно работает!
натуля////• 28 февраля 2013
Дорогой автор, вы уже сделали шаг, что написали здесь.
Забудьте об одобрении близких, раз не так уж они вам близки(в жизни много разных примеров встречается близких - далеких людей, хоть и родных по крови). Просто забейте. Вы лучшая. Повторяйте себе это по 10000 раз в день.
Вспомните самая обаятельная и привлекательная.
Если хотите создать семью, но познакомиться сложно и не клеиться, может выход обратиться в проф. агентство.
Ведь вы так молоды, и лишний вес тому не помеха.
Если в семьях состояли девушки лишь модельной внешности, то пожалуй в Украине полных семей стало бы сразу в 2,5 раза меньше. А сестре и маме, научитесь говорить правду- ’да, я такая, но ведь и вы не разу меня не поддержали’. Поверьте у них поуменьшится решимости на критику.
А по поводу магазина, если вы работаете в продуктовом магазине, то попробуйте сменить место работы, на работу в большом торговом центре
НюшечкаI• 28 февраля 2013
Удалено администрацией