Аноним• 03 июля 2012
Помогите советом
Такая ситуация в моей семье (((((... Мужа не люблю, чтоб сразу понятно было пишу. Живу в Крыму, вид на жительство у меня. Детки граждане Украины как и муж. Не могу уехать без его разрешения, есть куда и за будущее можно не волноваться на случай развода. Он не дает разрешение на деток, можно конечно схитрить и выехать, но как быть в России с украинскими свидетельствами о рождении? Он знает моё отношение к нему и всячески портит нам жизнь. Пьет, рассказывает о якобы проститутках(смех один). Самое ужасное что он всячески пытается оскорбить и унизить меня при детях, мы все дружно его ненавидим... Развестись...какой толк от этого...прошу оставить нас всех в покое-ни в какую, детей говорит люблю. А если любит, зачем портит им детство вечными склоками и руганью? Попивает хорошо, этакий хозяин жизни. На людях весь такой внимательный и примерный...я скоро с ума сойду от этого всего...... Разговариваю постоянно с ним о том что надо ЕМУ начать новую жизнь, как идиоту объясняю что жизнь идет, зачем эти мучения бесконечные нам обоим. Я же нормальная женщина, не собираюсь ограничивать общение с детьми и они будут к нему лучше относиться без этих вечных раздоров. Вот жду....может найдет себе кого и отцепиться!
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляchok
Я зимой возила своего племянника в Россию. Брат с женой писали доверенность на меня. Эту доверенность требовали только укр.таможенники,когда вывозила. А на российской таможне я заполняла миграц.карточки на всех въезжающих граждан украины,в том числе и племянника.
Я через пару недель снова буду ехать в РФ, ради интереса уточню этот вопрос.
Племянник же не Ваш сын.Я на сестру тоже беру доверенность.я быстрее попаду туда)))
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляchok
Впускать будут по-любому. Они ж не персоны нон-грата.
Ваши дети -граждане России и живут в России?
они имеют российское гражданство,но живут на Украине.
Ответ дляАноним
То я про племянника написала,чтоб сказать,что при вывозе доверенность требуют,а на ввозе-нет.
У моего брата жена тоже россиянка, дети -граждане Украины,притом с подтвержденным гражданством. Брат каждый раз оформляет разрешение,хоть на поезде,на самолете или машине. Первый раз не оформил,не знал,так были проблемы,которые в нашей стране,к счастью или сожалению,часто решаемы на месте за определенную мзду.
Аноним• 04 июля 2012
Не знаю,что значит прописаны на Украине?Нет,они прописаны в России,так же с подтверждением гражданства.Россия тоже могла бы не позволить мужу их вывозить из страны.Я не могу говорить за все случаи,но мы вот так вот катаемся без всяких проблем.а мздой может Автору стоит воспользоваться?
маруся мама стеши• 04 июля 2012
Ну то что автор, не вывезет детей в рос, без разрешения папани, заверенное нотариально, даж не стоит обсуждать, это обсолют!!!!!
Автору нуно сча думать, как это разрешение получить, вот что важно!
Потом моно и самой сюда приехать , вопросы порешать....
А по приезду, грамотного юриста в зубы и барабан на шею, было бы желание и силы, а возможности найдутся!