03 июля 2012

Помогите советом

Такая ситуация в моей семье (((((... Мужа не люблю, чтоб сразу понятно было пишу. Живу в Крыму, вид на жительство у меня. Детки граждане Украины как и муж. Не могу уехать без его разрешения, есть куда и за будущее можно не волноваться на случай развода. Он не дает разрешение на деток, можно конечно схитрить и выехать, но как быть в России с украинскими свидетельствами о рождении? Он знает моё отношение к нему и всячески портит нам жизнь. Пьет, рассказывает о якобы проститутках(смех один). Самое ужасное что он всячески пытается оскорбить и унизить меня при детях, мы все дружно его ненавидим... Развестись...какой толк от этого...прошу оставить нас всех в покое-ни в какую, детей   говорит люблю. А если любит, зачем портит им детство вечными склоками и руганью? Попивает хорошо, этакий хозяин жизни. На людях весь такой внимательный и примерный...я скоро с ума сойду от этого всего...... Разговариваю постоянно с ним о том что надо ЕМУ начать новую жизнь, как  идиоту объясняю что жизнь идет, зачем эти мучения бесконечные нам обоим. Я же нормальная женщина, не собираюсь ограничивать общение с детьми и они будут к нему лучше относиться без этих вечных раздоров. Вот жду....может найдет себе кого и отцепиться!
показать весь текст
Аноним 03 июля 2012
Завтра разузнаю в паспортном всё подробно, боюсь просто чтоб ему не сообщили(, тогда ведь и не выедем....Я уж думала на таможне может денег дать? Я пару лет назад умудрилась так проехать.Просроченная доверенность была, 100$ отдала.
Аноним 03 июля 2012
да найдите нотариуса подходящего, заплатите денег и пусть вам выдадут левые доверенности что муж разрешает выезд детей
Аноним 03 июля 2012
пару-тройку протоколов от участкового и в суд - лишат прав и досвидос ему
Аноним 03 июля 2012
Я вот тоже про участкового думала, спасибо. Просто у нас районный центр... Но в любом случае попробую... Спасибо вам девочки огромное!!!!!
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
да найдите нотариуса подходящего, заплатите денег и пусть вам выдадут левые доверенности что муж разрешает выезд детей
Если он депутат, не так, наверное, это просто, договориться с нотариусом.
Аноним 03 июля 2012
Может просто мне придумать ситуацию и уехать хотя бы ... Сижу, планирую... так уж хоть наверняка уеду. Смотрю на него сейчас, кто его знает что в башке его, узнай что я по инстанциям хожу...
chok 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Может просто мне придумать ситуацию и уехать хотя бы ... Сижу, планирую... так уж хоть наверняка уеду. Смотрю на него сейчас, кто его знает что в башке его, узнай что я по инстанциям хожу...
Пусть Ваши родители ему позвонят,попросят,чтоб Вы с детьми к ней приехали. Поедете,на месте с родными посоветуетесь как быть.
Курочка-чубаточка 03 июля 2012
Может попросите кого-то, кому доверяете, сходить по инстанциям разузнать.
Аноним 03 июля 2012
Родители сейчас В Крыму, на своей даче. Он и у них отметился уже не раз. Продукты возит им как ’пострадавшим от бедствий’. Этакий молодец! Они молчат. Не знают тоже как нам помочь.Вообщем как с душевно больным общаются.
chok 03 июля 2012
Поезжайте к родителям в Крым,отдохните,поговорите. А потом с ними махните в Россию. Нормально,цивилизованно,без липовых доверенностей.
п.с. найти нотариуса для составления липового документа не так-то просто.
Поумничка 03 июля 2012
А может родители смогут вывести детей в Россию,под предлогом к себе в гости погостить. А уже потом и Вы. Можно же что-то придумать. Или может вывести детей отдохнуть куда-нибудь, чтобы он разрешил, а уже оттуда в Россию. Хотя я так мало в этом смыслю. Извините, если чортишо написала.
Поумничка 03 июля 2012
Вот я имею ввиду: поехать отдыхать с детьми там в Турцию, Болгарию... Я не знаю, но куда бы он разрешил. А оттуда выехать в Россию. Это разрешение, оно дается на отдельную страну или просто на выезда заграницу?
Аноним 03 июля 2012
Автор берите детей в охапку и на границу,Вас выпустят.Сейчас родителю не нужна доверенность,а если один из родителей против,то он должен позвонить на таможню и его детей занесут в базу данных.Только тянуть нельзя.А в паспортный стол я б на вашем месте лично не ходила,да и заочно рискованно.В России делайте детям гражданство.сложно,но возможно.есть еще вариант,в консульство обратиться за помощью,но как там с этим обстоят дела не знаю.
chok 03 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот я имею ввиду: поехать отдыхать с детьми там в Турцию, Болгарию... Я не знаю, но куда бы он разрешил. А оттуда выехать в Россию. Это разрешение, оно дается на отдельную страну или просто на выезда заграницу?
На отдельную страну,на определенный период. Длительность периода можно написать по максимуму, что-то около года,если не ошибаюсь.
chok 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Автор берите детей в охапку и на границу,Вас выпустят.Сейчас родителю не нужна доверенность,а если один из родителей против,то он должен позвонить на таможню и его детей занесут в базу данных.Только тянуть нельзя.А в паспортный стол я б на вашем месте лично не ходила,да и заочно рискованно.В России делайте детям гражданство.сложно,но возможно.есть еще вариант,в консульство обратиться за помощью,но как там с этим обстоят дела не знаю.
Доверенность нужна. Какие еще звонки на таможню? На какую таможню,на какой ППК? Каким образом таможенники идентифицируют личность звонящего?
Гражданство РФ при одном родителе-российском гражданине,получить не сложно.
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляchok
Доверенность нужна. Какие еще звонки на таможню? На какую таможню,на какой ППК? Каким образом таможенники идентифицируют личность звонящего?
Гражданство РФ при одном родителе-российском гражданине,получить не сложно.
не нужна.и я,и муж спокойно перемещаемся с детьми без всяких доверенностей.А гражданство у нас разное.На счет звонка,то это ответ который мы получили на таможне.
Поумничка 04 июля 2012
Ответ дляАноним
не нужна.и я,и муж спокойно перемещаемся с детьми без всяких доверенностей.А гражданство у нас разное.На счет звонка,то это ответ который мы получили на таможне.
Странно... Моя подруга уехала отдыхать в Грецию с ребенком. Ее муж к ним сможет присоединиться только через неделю. Она мне говорила, что они оформляли разрешение на выезд у нотариуса.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляchok
Доверенность нужна. Какие еще звонки на таможню? На какую таможню,на какой ППК? Каким образом таможенники идентифицируют личность звонящего?
Гражданство РФ при одном родителе-российском гражданине,получить не сложно.
а что с другим родителем делать?не сложно при согласии всех сторон-получить разрешение на гражданство для восстановления семьи.
Аноним 04 июля 2012
Ой какие разные отзывы... Разрешение требуют или нет? Ещё два года назад требовали, я через паром в Керчи переплавлялась. Сейчас у отдыхающих из России спрашивала, у них требовали.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Странно... Моя подруга уехала отдыхать в Грецию с ребенком. Ее муж к ним сможет присоединиться только через неделю. Она мне говорила, что они оформляли разрешение на выезд у нотариуса.
Ну так она же не гражданка Греции.Мы же сейчас обсуждаем только выезд Украина-Россия,пишу из своего опыта.И в Абхазию пустили без проблем.
Аноним 04 июля 2012
Где всё узнать, чтоб наверняка . Посольство только в Симферополе.
chok 04 июля 2012
Ответ дляАноним
не нужна.и я,и муж спокойно перемещаемся с детьми без всяких доверенностей.А гражданство у нас разное.На счет звонка,то это ответ который мы получили на таможне.
У нас тоже разное. На Успенском КПП доверенность требуют. Если выезжаешь из Украины,а у детей укр.документы,то укр.таможня требует доверенность на вывоз. Если российские свидетельства о рождении,то украинским органам может быть фиолетово.
chok 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Где всё узнать, чтоб наверняка . Посольство только в Симферополе.
Позвоните в консульство в консультационный отдел.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляchok
У нас тоже разное. На Успенском КПП доверенность требуют. Если выезжаешь из Украины,а у детей укр.документы,то укр.таможня требует доверенность на вывоз. Если российские свидетельства о рождении,то украинским органам может быть фиолетово.
на порт Крыме не просят.может быть,им просто позвонить и узнать?
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляchok
У нас тоже разное. На Успенском КПП доверенность требуют. Если выезжаешь из Украины,а у детей укр.документы,то укр.таможня требует доверенность на вывоз. Если российские свидетельства о рождении,то украинским органам может быть фиолетово.
Если российские свидетельства о рождении,то украинским органам может быть фиолетово.
А когда Россия впускает им тоже фиолетово куда дети едут с папой хохлом?
chok 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Если российские свидетельства о рождении,то украинским органам может быть фиолетово.
А когда Россия впускает им тоже фиолетово куда дети едут с папой хохлом?
Их не папа хохол волнует,а дети-россияне. А дети-россияне приехали к себе домой,в РФ.
chok 04 июля 2012
Доверенности необходимы не на ввоз,а на вывоз.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляchok
Их не папа хохол волнует,а дети-россияне. А дети-россияне приехали к себе домой,в РФ.
Я не так написала.Имею ввиду,когда они с папой едут на Украину из России их тоже впускают.
chok 04 июля 2012
Я зимой возила своего племянника в Россию. Брат с женой писали доверенность на меня. Эту доверенность требовали только укр.таможенники,когда вывозила. А на российской таможне я заполняла миграц.карточки на всех въезжающих граждан украины,в том числе и племянника.
Я через пару недель снова буду ехать в РФ, ради интереса уточню этот вопрос.
chok 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не так написала.Имею ввиду,когда они с папой едут на Украину из России их тоже впускают.
Впускать будут по-любому. Они ж не персоны нон-грата.
Ваши дети -граждане России и живут в России?