КинДза• 30 января 2015

экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?

Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляНа паровозе
много ума надо всегда ;) разглядеть в небогатом потенциал или даже женить на себе богатого - для этого надо быть умной.
100%, сняли с языка:-):-)
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы разузнайте. Это на самом деле не сложно - микрофон к ноутбуку, презентация в ПауэрПойнт и даже не надо камеры. Вы говорите, показываете картинки, люди рядышком в чате задают вопросы. По ходу дела отвечаете. Можно материалы потом участникам почтой отправлять. Я уверена, что так много людей согласится - во-первых, это не лично, а значит, для стеснительных подходит, не надо никуда ехать, можно из дома в футболке вести и слушать тоже.
Спасибо большое, буду думать.
На паровозе• 30 января 2015
Ответ дляЛьва
ну вот тогда не понятна настолько глупая тема
Ну почему глупая - по факту автор сообщил о проблеме:
живет себе семья и все у них хорошо, но появляется кто-то кто начинает понемногу портить отношения. Как реагировать? Что предпринимать чтоб отношения не испортились, ведь как известно ’вода камень точит’
Вот вся суть данной темы.
А то во что тему превратили обиженные на жизнь люди, это уже другая история.
советский цирк• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Посуду моет машинка, домработница есть. Девочки, ну что за война: рабочий класс против буржуазии? Вам разница в уровне жизни мешает взглянуть объективно на ситуацию со стороны?
А Вам не кажется,что она положила глаз на Вашего мужа?Тем самым показывает какая она хорошая и экономная,хозяйка.А Вы транжира.Каждый выбирает то,что нравится.Ее устраивает тянуть лямку всю жизнь и быть терпилой.Будьте бдительной
Нога на ногу• 30 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
блин, а я несмотря на то, что по уровню жизни сейчас ниже даже той мадам, поддержу автора. а что? можно пользоваться содой, кремом ’норка’ и вазелином, и одеваться в секонде. а можно жить на широкую ногу. если доходы позволяют. всегда были богатые, бедные и средние. всегда были потребители класса ’люкс’. это - нормально и естественно. если бы было просто стать богатым, все стали бы. если бы просто было потерять все и стать мойщиком машин - то богатые разорялись бы через день. если бы их не было, мы все работали бы на производство тряпок, соды и велосипедов. не было бы дорогих производств, сферы обслуживания и так далее. ну так заведено с древнейших времен, и это не имеет отношения к тому, хорошие мы люди, умные или наоборот. та мадам так рассуждает из бананьной зависти. п.что ваш муж выбился в люди (и только его личных данных мало - будем честными, ваша семья или ваши пихания или возможности, которые он получил, попав в ваш круг, насильно или нет сделали его тем, кто он стал, сам бы он долго и нудно пробивал бы потолок, да и вообще он говорит, что ему это не надо было бы?) а она не может, какая бы ценная сотрудница не была. п.что он простой а вы мажорка - а ей-простой не повезло мажора встретить. п.что она не умеет жить по-другому а если не можешь подняться ввысь - тянешь всех окружающих за собой вниз. чтобы не быть там одной, в тоске и печали. вашему мужу советую сходить с вами на познавательную прогулку на какой-нибудь дешевый рынок утречком ил ипод вечер, где собираются грузчики, выпивши, в секонд-енде, поедающие сосиски по 20 грн или мивину - и показать ему - ты ЭТОГО хочешь? имея все, что ты имеешь - ты хотел ТАКОЙ жизни? деньги нужны для статуса - показать, чего ты стоишь и не только материально, а пробиваясь в этом мире, а также для того, чтобы их использовать. и смысл женщины в том, чтобы вдохновлять и украшать жизнь, а не быть ломовой лошадью. есть карьеристки по определению, которые видят смысл жизни в соц. и проф.реализации, и есть женщины , которые не видят смысла ухаживать за собой и выглядят звездами умываясь водой и мылом, но это отдельный вариант, обычная средня женщина скажите что выберет - пойти в магаз и купить нормальной еды, нормальной (не говорю сверхпредельно дорогой, ибо знает, где начало и конец ее кошелька) косметики, одежды, или по доброй воле пойдет рыться в секонд, мыть раковины содой и есть сырные продукты? или работать неделями по 12 часов в сутки, п.что по-другому не выжить ее семье а ее муж не может вытянуть , если она пойдет работать для души или с менее тяжелым графиком и маелнькой зарплтой? хочется ли ей этого на самом деле? так что, ему это все не нужно? он хочет есть гниль и одеваться в тряпье, брать кредиты чтобы купить телефон или помочь родителям по болезни, или благодаря вашей ’меркантильности’ он имеет хорошую, качественную жизнь, которой делится с окружающими, давая работу, обеспечивая жену, уважая самого себя? значит, вы как жена свою задачу выполняете, а он свою мужскую и фин.и проф.реализацию ни в грош не ставит. тут проблема, выходит, не в том, что вы на салонные процедуры его трусите, а что он должен оставить все и идти работать водителем трамвая. вот в чем корень проблемы. значит, он сейчас не на своем месте. а вы как раз на своем!
ШИКАРНО!!!
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляЛьва
да что тут неясного,что муж хочет быть тем,кем он является? Т.е. выходцем из рабоче-крестьянской семьи)))
Вы знаете, я это тоже поняла из своего личного жизненного опыта. Согласна с Вами.
Льва• 30 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Вот вся суть данной темы.
2. Проблемы с мужем нужно решать только сердцем, никто тут не помощник
3. яснее ясного, что надо делать в этом случае.

Автор не может этого не знать,она не дура,потому,ИМХО, тема троллячья)
с_переулочк­а• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Она жена водителя трамвая. Это хуже. Он 17 лет так работает. Его устраивает жизнь на шее у жены. Если бы еще быт на себе тянул... Вот не считаю я это нормальным для мужика.
Дома я не сижу. Деньги трачу, да. Свои, мужа, папы.
как-то сложно вам что-то ответить. У меня муж иногда возмущается тратами, но так , чтобы типа ’держать меня в тонусе’, на самом деле не разрешает мне покупать дешевую косметику, так как от нее больше вреда будет, чем вообще без косметики, продукты за 3 копейки тоже не приветствует, про лекарства вообще молчу. Если Ваш муж этого не понимает, покупайте ему для сравнения дешевую колбасу например и ту, к которой он привык. А так мужчины обычно бояться оказаться ’банкоматом’, потому возмущаться тратами дял поддержания формы - это обязательное условие)
Пушкининиана• 30 января 2015
Ну вот, кстати, мое мнение по поводу ’сделай мужчину сама’: Я все-таки предпочитаю в первую очередь работать над собой. Потому как жизнь штука такая... Сделанный мной мужчина в один прекрасный день может помахать ручкой или лишится трудоспособности, или, не дай Бог, помереть... И что тогда я буду делать? Осознанием, что я была прекрасной женой сыт не будешь.
Голубая устрица• 30 января 2015
у меня такое было(
пока эту дружбу не разорвала я раз и навсегда
потому что с кем поведешься так тебе и надо...
автор миленькая держитесь все только в Ваших руках.
искреннее удачи Вам.
Arina 25• 30 января 2015
Ответ дляLulo
Автор, по теме Вашего поста, не скажу ничего, но хочется отметить Ваш слог! Какой стиль изложения, без ошибок (так противно читать добрую половину постов на этом форуме)... прям зачиталась, спасибо Вам огромное.
Так с Вами согласна! Подписываюсь под каждым словом .
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Вот вся суть данной темы.
100%
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Позвольте, так автор же не лезет в чужой огород со своими уставами. Я её(автора) прекрасно понимаю, так как сама была в такой ситуации. Автору накипело и думаю, она решила послушать мнение со стороны.
Лично меня задело что муж сотрудницы её не достоин,какой-то водитель трамвая....я в этом увидела пренебрежение к классу водителей трамваев. У меня муж с вышкой,но я всегда знала что он не собирается никуда выбиваться.Ну так что же,не всем быть богатыми и успешными, и даже грузчики умеют любить. Я просто ей говорю что не стоит обсуждать зачем та замужем за таким мужем-это её жизнь. Вот если бьёт или пьёт то да......Повторюсь-гусь свинье не товарищ. И в данном случае я-свинья, а автор-гусь.
Нога на ногу• 30 января 2015
Сестра моего мужа никогда не работала.А муж типа вашего.Но она диктует как жить.Одевается как куколка,пользуется дорогой косметикой,несколько норковых шуб.А он реально - СЕЛО....но сам все заработал и счастлив необыкновенно свой жизнью. А ваш муж может и не жил бы с вами ,если б вы были другой ,эти сельские барышни хороши только на расстоянии,мой муж ’плюется’ от таких...(девочки многх не хотела обидеть ,имею ввиду реальных жлобих)...
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляЛьва
не вижу ничего глупого-автор пытается разобраться что и как.Она никогда не жила по-другому,спрашивает у нас.
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляПушкининиана
воооот,и таких примеров-куча. Удачные и богатые мужья на старости лет уходят к молодым.Это мне не кажется столь ужасным-они чувствуют приближение смерти и пытаются насладится последними годами. Плохо то,что жёны их обижены потому,что они не состоялись.Без мужа они никто. Либо ’делали’ мужа,либо просто ему служили,и вдруг оказались на обочине. Это обидно. А состоявшаяся женщина не будет чувствовать себя так плохо,потому что есть работа,достижения,есть чем заняться и гордиться собой.
Бауди на ауди• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Да нет, я не сноб. У меня много друзей с разным уровнем жизни и доходов. И с мужем начала встречаться, когда он был нищим студентом. Да, говорила, пока не встанешь на ноги, замуж не выйду. Да, были рядом женихи состоятельные. Да, отказывалась рожать без достатка. Мне важно было, чтоб не за счет родителей мы жили, а за его счет. Я просто очень не люблю пассивных и не приспособлен них к жизни мужчин. Я считаю подлостью обрезать свою семью на жалкое существование. Для меня они недо мужчины. Одно дело временные трудности, другое - нищета как образ жизни.
мне очень приятно Вас читать, есть живая мысль, чтобы кто ни говорил.
СиренаФеоктистовна• 30 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я бы провела эксперимент, платье из секонда, дешевую косметику, обед на 50 грн и посмотреть реакцию, устроит ли его это.
А то как экономить это все мужики любят, но при этом хотят чтоб и жена выглядела дорого и ухоженно, а не замучено; и чтоб ужины вкусные и разнообразные были
Вот пусть посмотрит
Золотые слова!
Бауди на ауди• 30 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
а я вот не понимаю такого - не всем быть богатыми и успешными, и даже грузчики умеют любить... мой муж тоже так говорил, а я его пинала (грозилась уйти от него) и своим примером показывала, что надо пробиваться, и он ’взлетел’.
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
ну если вы знаете, что он может взлететь, для этого хотя бы крылья должны быть. А когда выходишь за человека 9 классов образования,ПТУ,что с него требовать? Что же здесь непонятного-уберите весь низший класс-как жить будете? Кто-то же должен делать их работу,и это надо уважать.
Arbatova• 30 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, я вас поддерживаю. Знаю не одну девочку из очень обеспеченных семей и они очень достойные, позитивные, образованные и знающие себе цену. Ни разу не дешевые понтовые курицы, имеющие папиков-любовников.
Я тоже знаю таких девушек. Но такого высокомерия и презрения к ’рабоче-крестьянскому классу’, как у автора, у них нет. Скорее наоборот - есть сочувствие, что ли.
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
вот например забастовки мусорщиков периодически вспыхивают в мире,их тоже считают как автор сказала-недо мужчины, и к чему это приводит? http://gudok62.ru/novosti/mirovye-novosti/783-zaba... или вот куча фото http://www.kursiv.kz/news/details/career/camye_yar... думайте хорошо прежде чем осуждать. Если завтра все станут миллиардерами не случится ли так, что вы будете нищим миллионером???
БогдаРуся• 30 января 2015
Кстати вспомнила.Есть знакомый с достатком, так при разводе он так страдал, что рассказал нам все недостатки жены(ну чтобы себя убедить что она плохая). Я запомнила единственное-бельё она никогда не стирала, а после ношения выбрасывала и покупала новое. Ну пожила она без него, с любовником(он им ремонт делала) и завыла без денег, сейчас опять вместе.Он явно её не упрекает за бельё, но помнит ведь!
Фисташковый кокец• 30 января 2015
Предлагаю в воскресение взять мужа под руку,прогуляться и покопаться на секонде,купить мивины на романтический ужин и потом сварить мыло на досуге.А вдруг и вам понравится и экономия на лицо
Манька Галченок• 30 января 2015
автор , тут интересней момент -ваш муж общаясь с таким человеком , теряет деньги и получает неприятности. гнать ее прочь из своего окружения. иначе заморочит так , что не дай бог и ваш муж по секондам пойдет .
не то окружение. это ужасный человек . избегайте таких людей . вам такое общение уж точно ни к чему.

а вот вы умничка) с очень неплохим настроем к жизни)
Бауди на ауди• 30 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
надо уважать конечно, но считаю, что опускаться самой не стоит - пусть к тебе подтягиваются
Xвостокрутелка• 30 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
По ходу, здесь большая часть девочек брызгающих ядом себя узнали в той тетке.. и стао обидно из чувства солидарности
Манька Галченок• 30 января 2015
Ответ дляArbatova
во-первых это не презрение .
во-вторых если вы уж и обозначили это как презрение , то оно обоснованное.
автор той тупой курице не навязывает свой образ мышления и образ жизни , а вот курица умудряется загрузить мужа по самое не хочу за 5 минут.
зачем? какое ее осадче дело кто и как должен жить?
ДваДваВосемь• 30 января 2015
Ответ дляЛьва

Xвостокрутелка• 30 января 2015
Ответ дляArbatova
я не увидела у автора высокомерия и презрения. Она знает себе цену, и не хочет опускаться до уровня, который не приемлет.