КинДза• 30 января 2015
экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?
Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
гражданинГрубиян• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Я не хожу в мехах и не понтуюсь. Лазерную депиляцию и мезо терапию не считаю безумным излишеством, умею считать деньги, совершаю покупки обдуманно. Вы считаете я не знаю о войне или не вижу бедность? Я стараюсь быть готовой к любым испытаниям. Но подвергать себя им добровольно не в моих правилах.
вот вы решили много зарабатывать, но вы думаете, он это оценит? он скажет, что вам легко, п.что у вас семья мажорская, что у вас помощь, поддержка, подстаховка и тыды. вы не видите проблемы - она в вашем муже, а не в ней
гражданинГрубиян• 30 января 2015
Ответ длядЫнька
рожденный ползать - летать не может, (и наоборот) - можно эту крылатую фразу и к вашей ситуации применить. Вы с сотрудницей мужа из ’разных стай’, вам просто не понять друг друга. А муж ваш изначально рос в ’стае’ сотрудницы, поэтому и понятны ему ее советы из серии ’соберите обмылки и сделайте новое мыло’ или ’как использовать драные колготы’. Не акцентируйте на этом внимание, иногда промолчите про стоимость новой шмотки, раз в год испеките пиццу ’из того, что есть в холодильнике’, или, если вам это так уж претит, берите другим , найдете чем.
Левый Локоть• 30 января 2015
Не знаю специально ли вы зарегистрировались, но будьте аккуратнее с такими бабами, а муж наверно истерит так как ситуация в стране....не брокардовская так сказать.
Хвець-тець• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Вам очень хочется, чтобы я была курицей без мозгов, но это не так. Люди с достатком обычно вкладывают в воспитание и образование своих детей. Да и житейское мудрости мне не занимать. А вот Вы в плену стереотипов. Девочка из богатой семьи для Вас заранее негативный персонаж. Я же нигде не писала, что вообще не работаю, с чего такие выводы? Просто моя работа не приносит денег. Я лишена забот о хлебе насущном и позволяю себе делать то, что люблю.
Какой слог... Пробуйте писать - у вас все данные для этого. Грамотность, воспитание, образование, куча свободного времени - как всем этим не пользоваться???
к.Буланова• 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
Возможно, что пользуется. Автор может быть социальным работником, учителем истории, психологом для трудных деток - да навалом есть должностей, которые очень нужны и важны, но не оплачиваются подобающе, в нашей-то стране. Как говорила моя учительница географии ’к сожалению, моя работа всё более походит на хобби’.
барабанщица• 30 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
расскажу совю историю. когда пришла на работу, познакомилась там с девушкой на 5 лет старше меня, она ездила на хорошей машине, в бриликах, квартира в новостройке и.т.д, муж тоже неплохо зарабатывает, ну и мы трудились на нормальную ЗП, так вот после первой ЗП, мне тогда она показалась фантастической, предложила подруге пойти обедать в кафе по соседству - она удивилась, и говорит ЗАЧЕМ? пойдём в Кишеню, там тоже самое купим и поедим у нас на работе на кухне. пошли, в магазине, она везде высмтаривала скидки и.т.д я была в шоке!!! до этого я всегда хватала в магазине всё что хотела и не смотрела особо на цены. подумала тогда - ну и жлобство! потом она меня учила как одежду покупать на распродажах, когда распродажи, до этого покупала только в новых коллекциях.
потом я всему этому научилась и была очень рада, когда заметила, сколько денег экономится и что я могу больше потратить денег на путешествие или помочь маме, бабушке.
кстати, уже много лет мы с той девчёнкой лучшие подруги и кумовья))
так что, Автор, вы попробуйте, Вам понравится)) а ещё лучше - хотя бы какие-то деньги заработайте, а потом учите кого-то
Вы молодец!
Моська-слон• 30 января 2015
Автор, берегитесь такой ’сотрудницы’!!! Вот в мою жизнь, вернее в жизнь моего мужа втёрлась такая ...’подруга’, результат - развод (19лет брака).
Крошка Енот• 30 января 2015
А эта мадам права, можно спокойно тратить то, на что сам заработал)))
Perfect_Day• 30 января 2015
Ответ дляwake-up
Сейчас Вас домохозяйки и декретчицы порвут.
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляКирикова
мой муж никогда не будет слушать сотрудниц которые рассказывают как они варят мыло и одевают детей в секонд, а также как они кормят на 50грн. свою семью
, даже представить себе не могу что бы он интересовался этим бредом сивой кобылы
, автор проблема не в сотруднице, а в вашем муже. Он у вас кошмарный
Ой, я тоже так думала и была в этом уверенна,:-) но всё может измениться в один момент. Сегодня он не интересуется, а завтра начинают чайочек попивать и мило общаться на разные житейские темки.:-)
Неваляшкина• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Дамы, даже под Вашим бдительным нажимом ревновать не получается, может лет 10 назад я бы и повелась, но сейчас точно мимо. Увольнять из-за такой ерунды хорошего сотрудника муж по моему велению и хотению не будет. Да я и сама против.
Раздражать девушек, которым ближе образ жизни эконом не хотела. Я уважаю тех, кто старается, добивается или умеет радоваться малому. Ее выбор мужчины мне не понять, но не мое дело.
Цель темы? Взгляд со стороны. Не приятно понимать, что кто-то из вне влияет на климат в семье. Ну и понять для себя, невольно она это делает или специально.
Если Она влияет, значит он к ней прислушивается. Ваша задача авторитет Ваш в Вашей семье. Авторитет - это уважение и навязать его нельзя, нужно дать железный повод.
Крошка Енот• 30 января 2015
Ответ дляPerfect_Day
Да я сейчас тоже временно домохозяйка:) Но на ум даже не приходит требовать от мужа брендовые шмотки, за его кровно заработанные. Может меня так мать воспитала)) Твое, то, на что сам заработал.
Ответ длявечная студентка
Дорогуша,зачем ВЫ обсуждаете чужую жизнь? Сотрудница эта живёт так,как живёт большинство людей В МИРЕ.......Вы хотите поддержки? Поговорите с подругами,а не в соцсетях,где мы ищем рецепты как прокормить семью на 50 грн и сами шьём,вышиваем,печём,варим мыло. Знаете,что гусь свинье не товарищ? О чём разговор вообще?Разные классы-разные мнения. Ну а то.что муж-водитель трамвая,простите.....а им не размножаться?Охранникам,дворникам,грузчкам,электрикам и т.д. У меня муж-простой,а я хочу чего-то достичь. Но когда замуж выходила то видела что начальником он не будет,какие сейчас вопросы?Бачили очі що купували....А вы бы бросили на её месте? А как же любовь и ответственность? Короче,выглядите вы на её фоне действительно мажоркой. Не оправдывайтесь а принимайте как есть,в первую очередь себя. И учитесь уважать окружающих вас людей,если завтра все водители/дворники станут начальниками, то простите все загнуться и засруться. Будьте благодарны судьбе,что у вас жизнь другая=-это не ваша заслуга. Вы нос задёрли ни с чего.Вот научитесь экономить,развлекаться на 1000 грн и т.д и купите своим детям по квартире уже сейчас(большинство кто откладывал на потом упустили шанс-цены,дефолт,развал страны,инвалидность и т.д.),вот тогда вам будет чем гордится. Прислушайтесь к мужу. Секонд это конечно не то, но в бутиках чаще тоже самое что и на рынке или простом магазине, только в 3 раза дороже.Думайте дорогая,думайте.Раз муж придирается,значит есть к чему.Сделайте хоть что-то из того что он говорит,не обязательно всё,он оценит.Покажите себя хорошей хозяйкой. Я пишу тренинг на тему домашнего бюджета( и для среднего и класса и для таких как вы), вы бы посетили?
БеллаДонна• 30 января 2015
может Вы и тролль) но Вы сами в своем вопросе дали ответ что ответить мужу - пусть посмотрит на нее - на то что она: ’она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. ’
к.Буланова• 30 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
Я бы да! А это онлайн-тенинг будет?
Живчик-счастливчик• 30 января 2015
А я бы посоветовала вам автор пару раз подарить ей подарки дорогие, те же духи например, но самое главное с комментарием. Такая сочувствующая жалость, если она сама всего добивается и гордится этим - намек поймет.
Принцепесочка• 30 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
скорее не троль.
а сбор информации для чего то.
сбор эмоций и пробивка настроения определенного среза - н п женщин советчицы
а сбор информации для чего то.
к.Буланова• 30 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
Эх,не умею я пока онлайн,буду в Киеве вести,ищу напарницу-организатора. У меня дети меленькие,сама организовывать не могу.
Вы разузнайте. Это на самом деле не сложно - микрофон к ноутбуку, презентация в ПауэрПойнт и даже не надо камеры. Вы говорите, показываете картинки, люди рядышком в чате задают вопросы. По ходу дела отвечаете. Можно материалы потом участникам почтой отправлять. Я уверена, что так много людей согласится - во-первых, это не лично, а значит, для стеснительных подходит, не надо никуда ехать, можно из дома в футболке вести и слушать тоже.
На паровозе• 30 января 2015
Ответ дляЛьва
Много ума не надо,чтобы замуж выйти. Счастливое замужество тогда,когда пара растет вместе. А тут так каждый и остался ’в своем домике’
много ума надо всегда ;) разглядеть в небогатом потенциал или даже женить на себе богатого - для этого надо быть умной.
Xвостокрутелка• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Автор, я вас поддерживаю. Знаю не одну девочку из очень обеспеченных семей и они очень достойные, позитивные, образованные и знающие себе цену. Ни разу не дешевые понтовые курицы, имеющие папиков-любовников.
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
Позвольте, так автор же не лезет в чужой огород со своими уставами. Я её(автора) прекрасно понимаю, так как сама была в такой ситуации. Автору накипело и думаю, она решила послушать мнение со стороны.
Отвечаю всем• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Вот! Это нормальная реакция. А мой впитывает этот бред! Варить мыло не просит, но говорит, что я слишком много трачу в то время как другие на лекарствах экономят. И экономят не по нужде, а по убеждениям. Понимаю, если жизнь заставила. А так, для чего?
Автор вы мне не ответили: муж настолько внушаемый, что услышанное от сотрудницы пытается привить в семье? Бизнесмен и внушаемость - это как-то не вяжется между собой...
Вопрос: почему он её слушает? Сотрудница может говорит и без злого умысла, типа обычная болтовня на работе, но вот почему эта болтовня действует на вашего мужа стоит задуматься (на отношения между ними я не намекаю).
ДваДваВосемь• 30 января 2015
А можно вопрос?
===родом из рабоче-крестьянской семьи====
А вы, простите, чьих кровей будете, мадам(а)?
Трубецких или самих Ротшильдов?
Ответ дляМоська-слон
да что тут неясного,что муж хочет быть тем,кем он является? Т.е. выходцем из рабоче-крестьянской семьи)))
Автору. Если хотите что-то изменить,то начните записывать свои траты,полностью,каждый день,а потом вычеркните то,без чего вы смогли бы в-принципе обойтись. Обсудите это с мужем,он увидит ваши старания(если не боитесь что будет в ужасе).На сэкономленные деньги откройте своё дело и зарабатывайте больше,так и вернёте свою свободу в тратах. А муж случайно не мечтает что-то купить глобальное?Новую машину,дом за бугром?Может он что-то хочет,и видит что не хватает,что деньги уплывают? Не реагируйте на злобные высказывания особенно что муж уйдёт,думаю это не ваш случай.Если вообще не хотите ничего в жизни менять-оденьтесь в секонде, не сделайте депиляцию,отварите картошки или дешёвых макарон,выключайте везде свет-экономим.
Ну придумайте что-то такое на чём он бы ни за что не экономил и сэкономьте. Походу я новый тренинг придумала
. Но если у мужа есть голубая мечта,то нужно уважать и выполнить её,потом ему ваши траты будут по-барабану.Берегите такого мужа,это не проблема,это мелкие разногласия.