КинДза• 30 января 2015

экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?

Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Отвечу, - этот так сказать ’хороший сотрудник’ медленно, но уверенно делает своё дело. И правильно здесь писали, что капля за каплей ... и не дай Бог, но прийдёт муж автора и скажет, всё дорогая, ты супер, ты люкс, но я ухожу, надоело всё - быт,ты и т.д., мне с тобой тяжело, что тогда, будем и дальше ценить ’сотрудницу’? И насколько я поняла, то фирма 50/50, и автор имеет право голоса, или не? К печально сожалению речи (навязанные)мужа в адрес автора(жены) - звоночки.
я не заметила чтобы у них ’быт’ был и чтобы мужу было с автором тяжело. Я поняла что там -любовь. Вот у меня с мужем-быт, а там домработница вроде, какие проблемы? Кто даст гарантию что на её место придёт человек не хуже? Ну разве что мужчину взять. Я думаю сотрудница просто хочет зарплату побольше,хотя её отношение к жизни это и не изменит. Автор, а какая зарплата у сотрудницы?
ДелиВерка• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
какая дружба? обыкновенные поручения как подчинённому. Мой муж тоже за букетами ездил-для всех любовниц начальника,букеты гривен по 600-800,и это по закупке. Один раз говорит пришёл и заказал самый лучший,дали гривен за 200,не понравилось. Не нравится-покупайте сами,господа, как вы посылаете за такими вещами человека другого ранга,который в этом не соображает вообще? Или оговаривайте подробно-такое-то такое-то за столько и столько. Знаете,как раздражает,когда знаешь что некоторые сотрудники получают вообще копейки,по 2 тысячи,а другие реально ничего не делают и по 15 штук. А любовницы те за букетами сами даже не спускаются-присылают кого-то,им вообще на них наплевать-завтра будут на помойке. Я при этом всём тоже умудряюсь удивляться как люди едят всякую дрянь(простите),колбасу по 35 грн....мивину....’вино’ в тетрапаках....вот я бы такого человека за подарком не послала, а тут вообще такая разница-вещи из секонда, и чтобы она купила хороший букет по вкусу начальника?
Ну Вы ж сами все прекрасненько и описали в своем посте - женщине, которая одевается в сэконде доверили покупать подарок обеспеченной жене обеспеченного мужа. Я сама - секретарь начальника, мне никогда мой начальник не доверял покупать подарки своей жене. Мало того, что я не знаю вкусов жены, да еще и рангом ниже этой семьи. Сами понимаете, можно купить какую-то хрень, иногда от отсутствия понимания статусных подарков, а иногда от зависти просто гадость сделать. Это я не о себе конечно, у меняя с этим все в порядке, никому не завидую и со вкусом все в норме. Но это уже как влазить в чужую семью, в чужое пространство.
Самое главное, что он этой женщине доверяет выбрать подарок своей жене. Это как-то подозрительно.
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Этого еще не хватало!
Знаете старый анекдот:
муж утром является домой - где ты был скотина - у Васи - жена звонит Васе - мой сказал, что у тебя был - чтозначит был? он до сих пор у меня!
жена утром является домой - где ты была с**а - у Машки - муж звонит Машке - моя у тебя была? _ АААА, а я тебе говорила, что она шлюха!!!
ну я не имела ввиду настолько. Просто чисто рабочая вежливость и участие, ну чтобы та перестала давать советы,чтобы она наконец поняла-не тот случай.Ну вот у меня муж удивлялся почему начальник гуляет от своей жены-умница,красавица,хозяйка,вежливая,приятная в общении.Бала бы высокомерная-сказал бы и правильно делает что гуляет.Причин погулов может быть много конечно,это я просто к сравнению что когда человек тебе приятен в общении пусть и один раз в месяц 5 минут,то тяжело говорить о нём плохо или просто осуждающе.
Котик-Пупсик• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
сори,но Вы точно тренинги пишите?
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляДелиВерка
Ну да,я об этом и говорю-что с неё спрашивать? Она на деньги за букет жила бы неделю или две,это даже неуважительно к сотрудникам показывать что для вас это особо и не деньги. А ему либо некогда либо лень,раз букет не понравился,то ему не всё-равно. Да,это сложная тема,хотя и казалось бы -что такого сложного?Просто разные сословия и всё.
Моська-слон• 31 января 2015
У моего бывшего ко мне была сумашедшая любовь и быт его не сильно уж и напрягал, и свободен был, и детей не хотел, а вот сказал мне - ты супер, ты пупер:-):-), но достало меня всё, хочу свободы,устал тянуться и свалил к хрен знает кому. И это всё произошло после того, как появилась ’подруга-психолог’, которая стала рассказы рассказывать, как это так, что твоя жена не работает и т.д.
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
сори,но Вы точно тренинги пишите?
а вы пишете? или профессионал по тренингам? Чтобы вы немножко поняли за что люди готовы платить деньги посмотрите это https://

не обязательно всё,по названию поймёте. Как по мне-чушь полная,но людям нравится. Или тренинги Павла Ракова-нравится? Миллионы человек зарабатывает. В общем-на каждый товар находится свой покупатель,мы же все разные. Мне это посоветовали несколько человек,когда я в больнице лежала,потому что им 7 тысяч не хватает,а мы с мужем жили на 8 на сьёмной квартире в Киеве и купили машину,отучилась на магистра.Всё без помощи родителей,потому что практически их и нет. Выгляжу я не хуже их,в секонде не бываю, не ем ужасные продукты,слежу за здоровьем,просто хлама у меня меньше и умею планировать и вести домашний бюджет. Ещё вопросы есть,задавайте. Но если я соображаю в чём-то то не значит что во всём. Я бы сама посетила тренинги некоторые-подрастут дети,обязательно выделю на это время.
ДелиВерка• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
То само собой. Я все же ставлю ударение на то, что он ей доверяет покупать своей жене подарки. Я работаю в таком бабском коллективе, где нормальных три мужичка на 25 дам. Из этих трех - два - начальник и зам.начальника. Видели бы Вы эти склоки по перетягиванию внимания этих мужчин. Бабы готовы порвать друг другу волосы, чтобы завоевать их внимание и расположение. И те, кто похитрее, делают это планомерно и издалека, так кап-кап, то кофейку предложить, то на день рождения пригласить, то в уши влить информацию, комплименты, восхищенные реплики, общение в неформальной обстановке (типа корпоративчиков) и тому подобное.
А они ушки развесят и балдеют. Так можно ими поуправлять какое-то время в личных интересах.
Так, сначала душевные разговоры, общие темы, потом подарки жене, а потом уж и неизвестно чего можно ожидать.
Сами знаете, хороших мужчин сейчас мало...
Котик-Пупсик• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся

благодарю за приглашение, я в сектах не учавствую
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляДелиВерка
кошмар....я видимо далека от этого, Бог уберёг от таких баб/коллективов.Хотя я всегда работала в больших коллективах,может просто не замечаю этого,да и мужиков там тоже всегда хватало. Вообще мне лично всё-равно на мужиков,я и двери сама себе всегда открываю,не люблю казаться слабой.Иногда мне кажется что я по характеру больше мужчина чем некоторые мужчины,при этом стала замечать свою наивность,даже не понимаю как это в одном человеке уживается. Всегда ищу в людях позитивное,не люблю подозревать или видеть плохое.
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
это абсолютно разные вещи. За тренинг берут конкретную сумму,идёт несколько часов или дней и прощай.А секта-это кабала(не путать с Кабаллой).
ДелиВерка• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
Эти качества от тяжелой жизни развиваются. Тут выше девочки писали о таких сотрудницах, которые пашут за три рубля, и видно их, как ответственных, болеющих за дело, а на самом деле от обиды и зависти чуть не лопнут. Да, и такие есть в моем коллективе. Так как и Вы писали о том, что кто-то на букеты за 800 грн. будет жить две недели, а кто-то через два дня их на мусорку выкинет. Прям в точку, вчера за обедом только такой разговор был, кому-то жировать, а кому-то пахать.
Хорошо, что Вы не потеряли вкуса к жизни, счастье - оно вообще-то внутри нас. А зависть разъедает и разрушает. Лучше обратить внимание на себя и стать лучше, чем заглядывать в чужую жизнь и завидовать.
Котик-Пупсик• 31 января 2015
Ответ дляБогдаРуся
и снова спасибо а то я ж могу и не различить, где кабала, где шамбала, и где КаББала, а тут КабаЛЛа еще какая-то появилась, тем более, могу по необразованности путать тренинг с сектой
БогдаРуся• 31 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
поймали....и как это я могла перепутать? ну конечно же вы правы-каббала. Ну вот представьте,что многие и не могут различить.Лично в семье есть человек из секты но не докажешь ничего.И тренинг для неё-глупости,а вот ученье секты самое то,хотя вообще к жизни не приложишь,и церковь их запрещает.
Окана• 31 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Давайте:-):-)
Меня зовут Ира)
Я из Киева. А вы?