30 января 2015

вопрос не политический, а религиозный или скорее философский. КАК живут такие?

Время сейчас тяжёлое и страшное, многие люди всё больше задумываются о душе, о карме, о духовности, ну каждый по своей вере и пониманию. Кто о Боге, кто о космосе, кто о личности....
Я часто думаю о своих соотечественниках, поддерживающих сепаратотеррористов. Пытаюсь посмотреть на войну их глазами и понять их аргументацию. И вот всё чаще стала задумываться, хоть простить я вряд ли смогу, но это и не моя задача, пусть их Бог судит и прощает, а вот понять я их немного могу. Они тоже борются за то что считают правильным, важным и некоторые готовы жизнь отдать за эту идею , за свой дом и своих соотечественников. Искренне. Реально искренне. Но тема моя не о них. Уверена что "не ведают, что творят".
Но вот я вчера посмотрела не новое уже интервью Собчак с Бородаем и не могу успокоиться. Посмотрите кто не видел. Там нет особых откровений. Поэтому для сепаров это не станет аргументом в том что они не правы. для украинцев это просто ещё одно разъяснение как всё было организовано и кем.
Но когда я смотрела и сейчас вспоминая и анализируя это интервью мне страшно. Страшно что есть такие как этот Бородай. Наёмный массовый убийца. Организатор войн и захватов стран. Он называет себя и своих коллег специалистами "такого уровня", профессионалами. Они проворачивали такие войнореволюции уже не впервые и у них отличный опыт. То есть он всё знает и понимает. Он понимает что он делает.
Как думаете, неужели он не верит что придётся и ответ держать. не верит и не боится? Есть вера только в золотого идола? Ну так не дурак. видно что умный и хитрый. Ну неужели ему не страшно, за то что он убил столько людей, не винных людей, стариков , деточек, молодых девочек и мальчиков калеками оставил((( Как можно не бояться такого? Нелюдь?

https://

автор kadril 30 января 2015
https://

Самнешка 30 января 2015
Согласна. Это так же, как ’православные’ шли крестовыми походами, убивая, оставляя за собой реки слез и крови....Бог им Судья. Всем нам. Такие же ’православные ’ русские казачки у нас сейчас на Востоке. Страшно, когда люди ,прикрываясь Богом, делают дела дьявола
nightwoman 30 января 2015
пофилософствовать....
на войне стреляют обе стороны, и умирают мирные люди и дети. это должны осознавать все. и гибнут люди от применения оружия ОБОИХ сторон. это реальность, а не миф, который никогда не признают обе стороны.

СМИ обоих сторон говорит только об однобоком терроризме, противоположном...... и это НЕправда.
nightwoman 30 января 2015
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
автор kadril 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
пофилософствовать....
на войне стреляют обе стороны, и умирают мирные люди и дети. это должны осознавать все. и гибнут люди от применения оружия ОБОИХ сторон. это реальность, а не миф, который никогда не признают обе стороны.

СМИ обоих сторон говорит только об однобоком терроризме, противоположном...... и это НЕправда.
есть убийство, а есть оборона. разные вещи и философия поступка разная. Я говорю о том что этот человек осознанный убийца. он может сам и не стрелял. но он по горло в крови тех кого убил(((
Самнешка 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
пофилософствовать....
на войне стреляют обе стороны, и умирают мирные люди и дети. это должны осознавать все. и гибнут люди от применения оружия ОБОИХ сторон. это реальность, а не миф, который никогда не признают обе стороны.

СМИ обоих сторон говорит только об однобоком терроризме, противоположном...... и это НЕправда.
есть ОГРОМНАЯ разница, когда воин защищает свою Родину, и другой-который пришел убивать сюда ради наживы.
Самнешка 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
Если уж говорить о Библии- почитайте Ветхий Завет. Сколько там было войн. И Бог благословлял Израиль на войну. Защищал и наказывал их врагов.
автор kadril 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
а воин которому пришлось убить спасая и защищая людей? Это всё другая тема. вы её пожалуйста отдельно откройте. Будет интересно пообщаться. меня другой вопрос интересует.
Myr1 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
пофилософствовать....
на войне стреляют обе стороны, и умирают мирные люди и дети. это должны осознавать все. и гибнут люди от применения оружия ОБОИХ сторон. это реальность, а не миф, который никогда не признают обе стороны.

СМИ обоих сторон говорит только об однобоком терроризме, противоположном...... и это НЕправда.
Вы такая интересная ...
Вот если к вам в квартиру прийдут и будут убивать , ? Будете сидеть тихо сложа ручки и ждать ?
П .с . У наших политиков тоже руки по горло в крови (
Пани бьются у холопов чубы летят (
ksunyafa 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
а я уверенна на 100%, что будет наказана каждая мразь (воин - это не про них), по вине которых гибли люди.
и будет награждён каждый ВОИН, защищавший свою УКРАИНУ
nightwoman 30 января 2015
Ответ дляksunyafa
а я уверенна на 100%, что будет наказана каждая мразь (воин - это не про них), по вине которых гибли люди.
и будет награждён каждый ВОИН, защищавший свою УКРАИНУ
это прекрасно, что у нас всех есть уверенность.
да будет МИР.
Бякина 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
солдат жизнь особо не наказывает. Именно потому что они воины, а не убийцы. Они не убивают из прихоти, из корысти, из зависти и тд.
Жизнь наказывает тех, кто отправил солдат на войну. Тех, чьи амбиции зашкаливают все разумные пределы и ему наплевать на то, что ради достижения его личных целей будут загублены тысячи жизней.
Война это всегда страшно, и об этом нужно помнить всегда. Особенно это нужно помнить тогда, когда призываешь другое государство ввести войска в свое, в то, в котором ты живешь. Ибо плата за такие призывы всегда одна - война. И смерти. Чаще всего - смерти других людей.
ly.pavlenko@gmail.com 30 января 2015
а мне другое интересно как такие люди появляются на свет?(( Зачем?
Myr1 30 января 2015
Девочки , оч хорошее видео , посмотрите ( не политика )
Бякина 30 января 2015
Ответ дляly.pavlenko@gmail.com
а мне другое интересно как такие люди появляются на свет?(( Зачем?
ну на свет они появляются как все.

зачем? затем, что у каждого человека есть свое предназначение. Если взять библейского Иуду - если бы не было его и его предательства, Исуса бы не распяли и он бы не воскрес соответственно. И пророк миру не был бы явлен.
Вершитель 30 января 2015
Ответ дляСамнешка
Согласна. Это так же, как ’православные’ шли крестовыми походами, убивая, оставляя за собой реки слез и крови....Бог им Судья. Всем нам. Такие же ’православные ’ русские казачки у нас сейчас на Востоке. Страшно, когда люди ,прикрываясь Богом, делают дела дьявола
Удалено администрацией...
Myr1 30 января 2015
Ответ дляВершитель
Удалено администрацией...
valeri171981 30 января 2015
Я смотрела это интервью. Он на половину вопросов не смог ответить, упырь. Ксюша, кстати, впечатлила-молодец, красиво его раскручивала
Бякина 30 января 2015
Ответ дляВершитель
Удалено администрацией...
а что она не так сказала?
В Ветхом завете нет войн, нет благословений на войну и тд?

И причем тут католики из Европы?
tuman-no 30 января 2015
Ответ дляnightwoman
я искренне верю, что жизнь расставит все на места и будет наказан КАЖДЫЙ воин, от чьих рук погибли люди...... и троекратно наказан, от чьих рук погибли дети.......
Я с вами согласна.
У каждой из сторон своя правда, самая правдивая, чистая и настоящая, но убийства - это убийства и ответит каждый, с каким бы благим намерением он не выпускал снаряды.
GAINAX 30 января 2015
Ответ дляБякина
а что она не так сказала?
В Ветхом завете нет войн, нет благословений на войну и тд?

И причем тут католики из Европы?
вермишель сегодня в ударе Надо быстро и побольше нагадить, пока не забанили)
автор kadril 30 января 2015
отличное видео. но как раз политику оно и касается)). посмотрела с удовольствием. Бородай и иже с ними как раз и используют то что заложено в нас природой и Господом Богом. С нами всё понятно. Не понятно с Бородаем. Как он спит ночами? Он видит нас паучками и таракашками? Поэтому нас убивать не жалко, а даже полезно?
Анютка2007 30 января 2015
Ответ дляВершитель
Удалено администрацией...
А ты всё не угомонишься
Бегаешь по всем темам как в жопу раненая рысь
Самнешка 30 января 2015
Ответ дляВершитель
Удалено администрацией...
я не дура. У меня степень бакалавра христианского образования.
А раз вы такая умная-почитайте хотя бы википедию-ума хватит? православные тоже ходили крестовыми походами
автор kadril 30 января 2015
Ответ дляБякина
ну на свет они появляются как все.

зачем? затем, что у каждого человека есть свое предназначение. Если взять библейского Иуду - если бы не было его и его предательства, Исуса бы не распяли и он бы не воскрес соответственно. И пророк миру не был бы явлен.
А Вы считаете что Иуда понимал что делает? Ведь он потом раскаялся, значит наверное не понимал. А Бородай по ходу прекрасно понимает. вот как он живёт с таким грузом? Для него убийство людей- работа. даже для военных, силовиков, палачей, есть оправдание их дел- защита других людей. Какие оправдания у Бородая, Стрелкова и других организовывающих войны и убивающих не за идею, а просто потому что за это платят?
Самнешка 30 января 2015
Ответ дляGAINAX
вермишель сегодня в ударе Надо быстро и побольше нагадить, пока не забанили)
))) я тоже прочла-вермишель, а ОНО вершитель оказывается
автор kadril 30 января 2015
Ответ дляСамнешка
))) я тоже прочла-вермишель, а ОНО вершитель оказывается
и я прочла вермишель)))
GAINAX 30 января 2015
Ответ дляСамнешка
))) я тоже прочла-вермишель, а ОНО вершитель оказывается
Не. Оно вермишель. В смертельной агонии.
Вершитель - ну это как-то занадто для ентого юного натуралиста)
Это как банда мотороллы и гиви себя СПАРТОЙ именуют. Да их первыми б с обрыва сбррсили. Хорошо, спартанцы не дожили до этих дней
Барамбулечка 30 января 2015
послушала..сердце щимит от того,что услышала и увидела..страшный человек,очень неприятный и жестокий..скользкий..бррр...сколько ещё таких кукловодов сидит в тени?