Аноним• 03 июля 2012
пошла 42-ая неделька беременности.
Девочки дело в том что у меня уже пошла 42-ая неделька беременности, переживаю... может стоит вызывать роды или ещё подождать пару дней? 25.06. была на УЗД, полных 40 неделек, вес 3.700 и сказали всё нормально.
не нахожу себе места очень боюсь, ночью сильные боли а днём нормально.
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляskripa12
Это не к нам,в больницу! Я родила на 42
завтра пойду, вызывали роды?
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляКатя Катерина
на кресле смотрели? шейка готова? лучше конечно собираться к врачу.
смотрели 26.06, сказали шейка готовится к родам... настаивать на вызов родов?
согласовывайте все со своим врачом, мне тоже на узи сказали что ок,а врач настояла что пора, и вскрыли пузырь, в итоге доця 3940 кг., а врач говорит : ’И сколько ты собиралась еще ходить’?. Довертесь врачу. Может в Вашем случае еще можно подождать.Удачи!!! Все будет хорошо!
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляyuli-sofi
спасибо, у вас тоже больше срока было?
Ответ дляАноним
у меня шейка была готова с конца декабря, а родила 12 января, и то вскрывали пузырь. Я настаивала на том, что буду ждать, в итоге меня поставили перед фактом на професорском обходе и вскрыли пузырь.
Катя Катерина• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
готовить хорошо шейку нужно, сходите на прием кврачу и может на УЗИ, а по нему уже и видно будет дальнейшие дейтвия. я обоих в 38 родила, как с 3м будет не знаю. но надеюсь тоже не доходит, т.к. для меня большой вес будет трудно рожать.
Легких родов)))
Бесконечность-не предел• 03 июля 2012
Ого, я обеих рожала на 37 и 38 недели, с весом 2900, и то было очень тяжело. Представляю как Вам трудно сейчас ходить и дышать. Удачных родов, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ
Фиктивная• 03 июля 2012
Займитесь сексом. Говорят это вызывает роды. Схватки начинаются. Подруги так делали.
Аноним• 04 июля 2012
Сходите в роддом. Без причины стимулировать не будут, но хоть контроль какой-то. А у некоторых после осмотра и схватки начинаются, если срок подошел.
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Меня тоже врач заставлял, хотя муж не очень-то хотел))) Не помогло, блин.
Срок ставили 18 сентября, я тоже так считала, родила 24 сентября, пробка отошла за 4-5 дней до родов, раскрытие 1-2 пальца было еще 16 сентября при поступлении в стационар, а ничего... Заставляли много ходить, наворачивала круги вокруг роддома-результат-0, вызывать роды боялись, т к было тазовое предлежание и обвитие пуповиной, ждали, пока сама начну. И -таки пришлось вызывать, 24 сентября родила (кесарево после 7-ми часов родов), вес 4100, рост 60см, мальчик, воды были зеленоватые, на ручках кожа облазила-явный признак переношенности. Хорошо, что вызвали. Не смогла сама, т к я не большая, плод, непонятно в кого такой крупный, хотя на узи и по размерам живота считали, что будет 3200-3400, да еще тазовое предлежание и большая голова, как у папы))). Но ничего, все ок, все живы, здоровы, полный порядок, уже прошло почти 3 года.
Аноним• 04 июля 2012
Да, мне тоже делали типа внутреннего массажа шейки матки, типа размягчали ее что-ли, помогали раскрыться, мне схватки показались вообще не страшными, сильной боли не было(говорят, что хороший болевой порог), этот массаж мне был намного больнее, но не так уж, чтобы нельзя было его вытерпеть. Жаль, что не сама родила, думаю, что справилась бы, ожидала худшего по рассказам мам и знакомых. Обезбаливание тоже сейчас делают, всем. Так что, думаю, надо настраиваться на лучшее, брать с собой икону - ’помощницу в родах’ и вперед, скоро ляльку на ручках держать будете и все страхи позади останутся)))
Ответ дляАноним
да иконка маленькая у меня была
valerik.mkrtchyan• 04 июля 2012
сейчас вроде как новые постановления:роды вызывать могут после 42 нед.моя подруга так ходила,клянчила,чт.роды вызвали,но врачи ни в какую-пока сама малышка не попросилась)))но ВАМ ,автор,лучше уж собраться в больницу под наблюдение врача))))я сама старшую родила на 42 нед))))ВАМ УДАЧИ,СИЛ,ЗДОРОВЬЯ))))))

marina_2012• 04 июля 2012
Автор, не переживайте! У меня тоже девочка, родила ровно в 41 неделю и 1 день))) Все индивидуально)))Мне сказали так: к началу 42 недели не родишь-поможем. Мне кололи гормон (как называется-не помню), на второй день схватки начались, а шейка не была готова. Вот и ждали, пока она откроется-сгладится...Воды не отходили, прокалывали пузырь (я сама настояла), а потом вводили окситоцин внутривенно, одновременно заставляя меня прыгать на фитболе))) По УЗИ все ок было с малышкой, как оказалось потом пузырь был плоский и ’не давил’ на шейку, чтобы она быстрее открывалась. Вот так.У нас в городе после 40 недели - в патологию, под наблюдение, анализы и т.д. Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЕГКИХ РОДОВ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Алена Золотарская• 04 июля 2012
У меня 2 года назад ПДР была 15 мая, а родила 28 мая. Все прошло отлично. Я регулярно делала КТГ, посмотреть как дышит малышка и с врачом консультировалась. Конечно лучше рожать, когда малыш ’созреет’ сам, но нужно и наблюдение врача. Удачи Вам
Алена Золотарская• 04 июля 2012
Сама очень переживала, думала, что останусь навечно беременной:) Сходила в церковь, просила благословение на роды, а вечером поехала рожать:)))
Аноним
• 12 июля 2012
Ответ дляSilver-r
Кстати, как вы там, автор? Уже сходили в роддом, купили лялечку? Кто у вас? Напишите, как у вас все разрешилось, как прийдете в себя)))
ура, ура, ура мы вместе с малышкой уже дома))) принцесса у меня.
(роды сами по себе не так и не начались... сама попросилась чтоб вызвали а то уже было полных 42 недельки, всё прошло нормально, я уже ’прихожу в себя’.)