графиняВишенка• 30 января 2015

С какого раза забеременели?

Девочки, хочу для себя статистику подбить.

Вот, когда вы решили стать родителями (подготовились уже и физ. и морально, и материально), с какого раза получилось забеременеть?

Спасибо.

Только не отклоняйтесь от темы, важна статистика.
Результат:
вже голосів: 150
50 (33.33%) С первого раза, сразу же! Сказал - сделал.
24 (16%) С второго-пятого (то есть +- в течении полугода).
21 (14%) Год и более ждали...
19 (12.67%) Посмотреть результаты.
15 (10%) Залет (без подготовки) =))
13 (8.67%) С пятого-десятого (+- год работали)
8 (5.33%) Свой вариант.
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляКатастрофа
все проблемы могут быть в муже...
Я это понимаю, просто с его помощью до нашего знакомства уже было 2 беременности (1 аборт и 1 выкидыш)

Федорино Горе• 30 января 2015
Ответ дляСоветчица
Первая дочка с первого раза...
А вторую не получалось зачать 5 лет...помогло только ЭКО...
извините, мне для общего развития: а почему со второй не получилось? какие-то проблемы появились? ведь первая легко получилась... просто в будущем тоже мечтаю о втором малыше))
Катастрофа• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не факт!!!вдруг простыл? а признаков никаких нет(((
Катастрофа• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот думаю, что в течении нескольких недель отправлю на спермограмму его. Осталось выбрать клинику хорошую, так как читала много спорных отзывов о клиниках и лабораториях. Многие девочки пишут, что для того, чтоб выкачать побольше денег изначально ставят плохой диагноз при нормальных результатах. может кто посовутует куда лучше обратиться? Думали по поводу ’Матери и дитя’.
это они все супер герои...а виноваты в том,что нет деток только женщины!
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Согласна.
БеллаДонна• 30 января 2015
Ответ для-Малинка-
Бывает и не готовишься.А тут бац .И получилось
унас так было, когда хотели не получалось, а потом решили строиться отложить на годик, а тут бац..
автор графиняВишенка • 30 января 2015
Спасибо, девочки, что откликнулись. И смотрю, тема не только меня волнует.

По сути, чем опрос вызван.
Первый малыш сразу забеременела, оп и есть!
А тут вот... второго хотим, раз попробовали - мимо :(
Вот, сейчас второй раз пробуем ... пробуем ...

А я все места себе не нахожу. Получится не получится. Все мысли об этом.
Советчица• 30 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
Никогда не думала, что у нас могут быть проблемы, героически предохранялись после рождения старшей
и когда созрели на второго нас ждал неприятный сюрприз(((Год-два-три и тишина...
Все врачи в ЖК говорили ЗДОРОВА пробуйте, после 5 лет битья о стену обратились к специалистам и нас ждал неприятный сюрприз...
Эндокринное бесплодие(((как следствие гормональный сбой, полипоз и полное отсутствие собственной овуляции при мультифолликулярных яичниках.
Сфера влияния• 30 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
уже 5 год пошел
а у нас второй уже(((

Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка

По сути, чем опрос вызван.

Вероятность зачатия с 1-го раза всего 25%, так что вам нечего волноваться) Все получится!
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
уже 5 год пошел
В чем причина? Где-то лечились?
Наталья Швец• 30 января 2015
Кому важна статистика? Вам?
автор графиняВишенка • 30 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
Кому важна статистика? Вам?
Мне. Лично.
Трусы с капюшоном• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В чем причина? Где-то лечились?
после трех лет бесплодия забеременели-потом выкидыш на раннем сроке и мы опять ожидаем. Все не в идеале-но врач говорит что с такими показателями беременеют.
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Дай Бог Вам (и нам за одно) здорового малыша! Главное верить и надеяться! У нас все получится! А где вы обследовались?
Федорино Горе• 30 января 2015
Ответ дляСоветчица
вот же ж как... да, эндокринная система - сложная штука... но хорошо, что вам эко помогло и вы снова счастливая мамочка!
Трусы с капюшоном• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо большое-уверенны что так и будет. Обследовались у районного врача-он работает в клинике ’Мать и дитя’. Бондарь его фамилия
Советчица• 30 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
Да, ЭКО это было наше всё!
Правда мы ещё пока ещё в животике)))ждём доченьку в апреле)))
Трусы с капюшоном• 30 января 2015
Ответ дляСфера влияния
а у нас второй уже(((
по опыту моему и моих знакомых и подруг у кого не получалось длительное время -выходило ровно через три года. Не знаю расстрою Вас или обнадежу-но это факт

Забагаловка• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как раз в ’Мать и дитя’ очень плохо делают спермограмму. Во-первых она у них не расширенная, на один листик, во-вторых очень занижают показатели.
Советую сдать просто в ’Диле’, они делают подробную, расширенную и не заинтерисованы в занижении, так как они не лечат, а только делают анализы.
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это он в какой именно из клиник? Хороший врач и дорого ли обследование обошлось?
Федорино Горе• 30 января 2015
Ответ дляСоветчица
Да, ЭКО это было наше всё!
тогда лёгкой беременности и родов и здоровья малышке!
Федорино Горе• 30 января 2015
автор и все старающиеся девочки, вам тоже удачи и положительного результата в самом скором будущем!
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Вот этого я и боюсь...читала, что показатели занижают. Но все же думала поехать к ним, так как сейчас у них акция. Хорошо, а за расшифровкой к кому обращаться лучше?
Забагаловка• 30 января 2015
Ответ дляСоветчица
Да, ЭКО это было наше всё!
Поздравляю! Наш ЭКОшка должен родиться в июне.
Трусы с капюшоном• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мы под Киевом живем-там и обследовались.Но это было около 1.5 года назад. В какой именно не знаю- мы к нему ходили в районную больницу у нас по месту. УЗИ делала в Информтетапии, а анализы часть в Синево,часть в ДНК лаборатории. Уже не помню точно сколько-около 2 тыс. все вместе с платой за прием.
Куколка-мяуколка• 30 января 2015
Пока 2 года и ничего. Но мы особо не стараемся.
Начальник Анонимов• 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка

По сути, чем опрос вызван.

Автор, в том то и дело, что все мысли об этом! Отпустите ситуацию. Я выше писала, что второй малыш получился только через год. У меня и мужа все хорошо, обследовались с головы до пят. Какие только позы не применяли, календарь вела, овуляцию ловили. Все произошло когда мы поехали на море отдыхать и я расслабилась и прекратила зацикливаться об этом. По приезду домой с отпуска мы увидели долгожданные полосочки
Так что отвлекитесь и все получится!
Забагаловка• 30 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот тут намного сложней. Я сама стала чуть-чуть андрологом, читала много, научилась расшифровывать. Дело в том, что врачи-андрологи очень коммерциолизированы, им бы только лечить и лечить. Мы столько времени и денег потратили на это лечения, нужно было сразу на ЭКО идти. Что бы там не говорили, но мужской фактор очень плохо поддается лечению, но может у Вашего мужа все нормально, не переживайте.
автор графиняВишенка • 30 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Так что отвлекитесь и все получится!
Спасибо
Да, много раз слыхала, что море и отдых способствуют зачатию.
Как эти мозги заставить отпустить ситуацию