Аноним• 28 февраля 2013

Снова про зависть

девочки миленькие помогите и мне! тема зависти сейчас очень наболевшая! есть подруга, общались еще до моего замужества. раньше было все ок. сейча  я замужем ( не удачно(( но есть чудный ребенок. она - в вечном поиске. секс без разбора и без защиты)) сайты знакомств, смены ухажеров,она бросает. ее бросают. Причем так ,что я бы  от такого отходила ох как долго, а она- какой-то вечный оптимист. Не могу сказать что я пессимист, но все же проблему на ровном месте найти смогу) и вот она мне звонит часто, вываливаете  на меня все эти интимные подробности сто лет мне не  нужные,и все это в таком вот оптимистичном ключе...мне после ее разговоров реально становится плохо, настроение падает на 0( я ничего не понимаю- я ей завидую,девочки! но чему???? СВОБОДЕ, ТОМУ ЧТО  У НЕЕ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ И МОЖЕТ УДАЧНО СЛОЖИТЬСЯ? ЗНАЕТЕ КАК ГОВОРЯТ, ЧТО ЧАСТО ТАКИМ ПОПАДАЮТСЯ ХОРОШИЕ МУЖЬЯ.Я ДУМАЮ ТУТ ДЕЛО ЕЩЕ  В МОЕМ НЕУДАЧНОМ ЗАМУЖЕСТВЕ.ПОДУМЫВАЮ О РАЗВОДЕ. НО РЕШИТЬСЯ ТЯЖЕЛО. второй брак и РЕБЕНОК .ИЛИ Я ПРОСТО ЗАВИДУЮ ЕЕ СМЕЛОСТИ, КОТОРОЙ У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ???
простите за сумбур, просто хочется высказаться . может подсоветуете что-то?
спасибо за то.что выслушали.
Аноним• 28 февраля 2013
Я думаю, что она вам тоже завидует. Тому, что у вас есть ребенок, а у нее нет. Вот и пытается хоть чем-то перед вами прихвастнуть. Своей свободой и тем, что меняет мужиков, как перчатки. Но завидовать тут вам ей не в чем. Такой образ жизни, как у вашей подруги, часто приводит в вендиспансеры. Так что наслаждайтесь материнством и не завидуйте.

Elina.Alina• 28 февраля 2013
Избегаите одщения с этим человеком,общение должно приносить удовольствие,а не полную душевную пустоту.
Аноним• 28 февраля 2013
Что тут посоветуешь.Есть люди,которые завидуют даже там,где завидовать нечему.Такими уж они на свет родились,и это навсегда.Есть люди,у которых совершенно отсутствует чувство зависти.Учёными доказано,что,например,понятие’совесть’у некоторых людей напрочь отсутствует,и это дефект психики(как болезнь).Может и зависть-тоже болезнь?
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да не смешите,чему там завидовать?Не удачному браку?ребенку?Так она родит их хоть трое еще...
автор Аноним • 28 февраля 2013
девочки спасибо! а то я уже подумала что какая-то неправильная, начались самокопания) ведь раньше общались нормально. Но это правда -мы сейчас по разные стороны баррикад. и интересы совершенно разные уже.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так завидует же.Некоторые,находясь в шеколаде ,завидуют дешёвой китайской шмотке,купленной подругой.Это уже диагноз
Аноним Анонимыч• 28 февраля 2013
в самом начале вываливания подробностей у вас сбегает молоко.
всегда.
Прячусь от Всех• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага,по случайному залету,родить дело не хитрое..
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот это вы не угадали, завидует конечно. так вышло что из всего круга общения она одна сейчас без детей и мужа и этот момент ее очень волнует. сама говорила

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну это еще не факт, что родит. Те, кто ведут беспорядочную половую жизнь имеют очень большие проблемы с гинекологией. А брак хоть и не удачный, а все-таки был. А ее никто и замуж не зовет. Так, матросят и бросают.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
всегда.
спасибо!
Аноним• 28 февраля 2013
прекратите общение с такой подругой,она питается вашей энергией,если после общения вам плохо.....ну есть ведь эти,энергетические вампиры
Аноним• 28 февраля 2013
Для себя поймите- у вас тоже есть выбор. Иногда просто понимание того, что хочешь уйдешь, хочешь - найдешь нового мужчину, просто понимание (я не агитирую за развод) помогает успокоиться.
Я тоже всё металась как в клетке- считала что ошиблась с выбором, что жизнь пропала, кому я нужна.. а потом поняла, что нужно просто уяснить себе, что всё в НАШИХ руках. Будет невмоготу- имеете право уйти, подвернется более подходящий человек- почему нет?? Дайте себе право выбирать свою жизнь. И не тратьте энергию на дурацкие мысли.. думая о подруге, завидуя вы теряете энергию. Эка радость- секс без разбору.. нашли чему завидовать Устройте оргию с мужем )) кстати тут тоже можно абстраироватьсяя.. ну не подходит вам, ну недовольны.. а секса то зачем себя лишать? будьте немного эгоисткой
Аноним• 28 февраля 2013
п.с. секс в смысле с мужем :) я все-таки за верность. А есть совсем невмоготу- то и на стороне можно. Опять же, не обязательно сразу бежать ’налево’. Понимание что ’я тоже могу!’ очень помогает жить
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
знаете я просто считаю что тут как в фен-шуе -надо убрать старое, чтобы пришло новое) а решиться на это страшно.. так и сижу , парюсь в своих мыслях
Nalin• 28 февраля 2013
Я стараюсь по меньше общаться с людьми, после разговора с которыми чувствую моральную истощенность!
автор Аноним • 28 февраля 2013
вот и сижу такая вся нерешительная, а ей потому наверное и завидую что смелая и рубит все с плеча
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляNalin
да, спасибо.вы правы конечно. я просто пытаюсь понять причину этой зависти,разобраться в себе.знаю что завитдовать ей это глупо и неконструктивно) но..
к материальным благам кстати равнодушна абсолютно.зависти никакой нет
автор Аноним • 01 марта 2013
девочки почитала тут темки....сделала выводы) попустило) помогло) а с браком разберемся!!!)спасибо

автор Аноним • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
спасибо. вы увидели все намного глубже!))