Аноним• 28 февраля 2013

помогите определиться с именем для девочки

не могу с мужем договориться об имени. Ему нравиться одно, мне совсем другое.
Хочу послушать мнение окружающих.
Результат:
вже голосів: 191
56 (29.32%) Елизавета
44 (23.04%) посмотреть результаты
41 (21.47%) Софья
30 (15.71%) Саломея
20 (10.47%) Серафима
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Саломея - жесть. Где Вы такое имечко откопали вообще? Соломия наверное? Хотя мне и такое ненравится, похоже на спортивный бренд Соломон...
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B0%D0...

YelizavetaS• 28 февраля 2013
Я сама - Елизавета)) Моего возраста Лиз (мне 26 мало), в садике, школе, универе и на всех рботах я всегда была одна Лиза, и мне всегда это нравилось. Сейчас - Лиз уже много, как и Софий. Хотя, София - очень красивое имя. Соломий пару знаю (маленьких), вот Серафим - ни одной, да и слишком оно простое, деревенское как по мне, а выбирать - вам.
Аноним• 28 февраля 2013
Мне нравятся Милана, Арина. Но помимо имени, посмотрите еще описание имени. Я назвала Арина - имя соответствует характеру.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Саломея (Соломея, Соломия), женское имя, происхождение – древнееврейское, значение имени Саломея - ’мирная’, ’спокойная’.
Саломея это рускоязычная версия украинской Соломим.
Имя христианское, именины 16 августа
Lacky1983• 28 февраля 2013
Кроме Елизаветы вариантов нету, для меня (среди предложенных). У меня дочь Камилла, и я как то не любитель Саломей, Серафим, Пелагей, Варвар и.д.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а че уже не Иродиада? Откопали таки в прямом смысле слова...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне очень нравится, ласкательно Сима, Симочка.
у меня это имя ассоциируется только со старой еврейкой))) такой вальяжной, дороной с Изей в компании))
Вот не могу я это никак перенести на маленькую девочку ...

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так кошечку заведите - и симачкайте, кошечка всё стерпит, но не доченьке... мне то всё равно, мою зовут обычным именем, и я вижу, как дети на улице подсмеиваются над предложенными Вами именами (кроме Лизы) Вы же не будете после каждой обиды ребёнку объяснять, что имя у неё самое лучшее, а невоспитанные детки этого не понимают...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
да-да, знаем мы одну тётю Симу из Одессы, на привозе рыбой торгует с криками: Кому свежую рибу??? Покупаем свежего риба!!!
Куплю орехи• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага, назовут девочку Василисой. Бедному ребенку Васей всю жизнь быть.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Саломея (5 год или 14 год — между 62 и 71) — иудейская царевна, дочь Иродиады и Ирода Боэта, падчерица Ирода Антипы; впоследствии царица Халкиды и Малой Армении. Один из персонажей Нового Завета (однако там она упомянута лишь как дочь Иродиады Мф.14:6).

Первоначально Саломея вышла замуж за своего дядю, тетрарха Ирода Филиппа II. После его смерти вышла замуж за двоюродного брата по матери, Аристобула, сына Ирода Халкидского; от него родила трёх сыновей: Ирода, Агриппу и Аристобула

По сообщению синоптических Евангелий, танец юной Саломеи на праздновании дня рождения Ирода Антипы очаровал его так, что он согласился выполнить любое её желание. Будучи научена своей матерью, Саломея потребовала убить пророка Иоанна Крестителя, и ей была принесена на блюде его голова.
В православной иконописной традиции сюжет известен под названием «Усекновение главы Св. Иоанна Предтечи».

Это ж совсем надо ума не иметь,чтобы так ребёнка назвать
Аноним• 28 февраля 2013
Не одно не нравится. Простите за честность. А уж Миланы и Милены это вообще ужас. А как Вам Стефания? )
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так куча имен кроме Васи есть.
dsxkr• 28 февраля 2013
Уляна
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а для меня Стефания стои рядом с Серафимой и Саломией
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласитесь, незабываемое произношение и акцент ))))
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляdsxkr
Уляна
Ваааааанька, прощааааююююю!!! Заместь Улянки даю другу дочку!!!!!!!! Именно с той мультяшной Улянкой ассоциации возникают)))
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне нравится, не Серафима, а Стефания, у меня знакомая с таким именем, в быту называют Стеша
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Соглашусь! Я обожаю Одессу именно за этот неповторимый колорит! Ведь именно так и орёт: Кому свежего РИБА????

Аноним• 28 февраля 2013
Назовите Наташей. В моем поколении их миллион, а теперь так деток не называют.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мама Маруся?))
Аноним• 28 февраля 2013
Гапка,Фёкла,Марфа,Химка,Явдоха,Текля.
Аноним• 28 февраля 2013
Ой, автор, бегите отсюда))))) А то я б на Вашем месте уже расплакалась))
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гапка,Фёкла,Марфа,Химка,Явдоха,Текля.
Круто. Жаль ребенка
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гапка,Фёкла,Марфа,Химка,Явдоха,Текля.
Вот оно - самое то!
В мене ще титка е - Тодоска, повне имячко Феодосия. А сусидка в неи - Югына.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Круто. Жаль ребенка
Уж лучше так,чем Саломея
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот оно - самое то!
Супер!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Гапка,Фёкла,Марфа,Химка,Явдоха,Текля.
. Человек с сомнениями сюда ’постучался’, а Вы подшучиваете
автор Аноним • 01 марта 2013
Ответ дляАноним

Саломея:
Саломея — женское имя, несколько раз упоминающееся в христианском предании.

Саломея-мироносица — одна из жен-мироносиц, мать апостолов Иакова и Иоанна.

Саломея-повитуха — принимавшая роды у Богоматери.

Блаженная Саломея (1211—1286) — польская принцесса, жена королевича Коломана.

В сказке есть Иван Дурак, это же не означает, что все Вани умственно отсталы.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Смех продлевает жизнь.Думаю,что у автора всё в порядке с чувством юмора,и она не обижается