Кто крайний?• 30 января 2015

Родители жены вмешиваются в семью! Как обстоят с этим дела у вас?

В общем, женился и все время терплю то, что родители жены вмешиваются в нашу семейную жизнь. Суть в том, что постоянно идут звонки любимой дочери с приказами (даже не с просьбами) приехать и что-то помочь. Попробуй не приедь - будет скандал. Ездит очень часто (по несколько раз на месяц бывало, но раз в месяц - это минимум), и не на один день. Один раз вообще там 2 недели сидела, а так зачастую 2-3 дня - это запросто. Село далеко - 75 км машиной+бензин, а электричками вообще 8 часов ехать в одну сторону с пересадками. Помоги им на огороде, помоги консервацию закрыть, картошку в погреб опустить, обои поклеить и т.д. Все помоги. Ладно бы по крупному звали, но даже свеклу приедь прополи или сено помоги грузить. Она даже ездила беременная на огороде пахать (8 месяц, блин!). Живот висит уже и целый день на огороде. Я сначала ездил с ней, потом забил на это дело, начали на меня все обижаться. То дрова поедь папаше помоги порубай, то забор настрой. Я обязан, или что? Тем более, что он мне неприятен, как человек (водку жрал, маты прет, разговора нормального никогда не получалось). Мне начали типа укорять тем, что они дают нам то картошку, то мясо, то еще какие-то продукты, но у меня у самого огород рядом с домом, и сарайчик, где можно живость держать, но жене это неинтересно почему-то. Тем более, я все это могу позволить себе купить на рынке. В общем, постоянные скандалы по этому поводу! Все должно быть гармонично, а не из под палки, я не обязан ездить, у меня своя семья и т.д. Как вы выходили из этой ситуации? Уверен, что таких много. Послать их вообще, что ли? По нормальному не понимают ведь. И еще - ее папаша вообще нихрена дома не делает, то бухает, то отмазки, что на работе, лопату и сапу вообще в руках ни разу не держал, зато зять должен ехать. И плохо то, что жена поддерживает такую позицию родителей, мол матери сложно, отцу пофиг, надо помочь. Огород 80 соток. Зачем такой большой? Потому что так "положено". Предлагал - не нужно нам помогать, я все сам решу, только огород уменьшите, фиг там, родителям нужно помогать.
Мамаша в бигудях• 30 января 2015
А у меня родители мужа постоянно лезут и лезут и лезут.

Твоя подруга• 30 января 2015
Что то не похоже , что мужик пишет...
На такие ’оды’ нытья, только бабы способны...
графиняВишенка• 30 января 2015
все не уйметесь...А как жена? Убирать и готовить начала?
irinkaberry• 30 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Что то не похоже , что мужик пишет...
100% не мужик!
Рогнеда Карповна• 30 января 2015
никогда не вмешиваются ни мои родители ни родители мужа
Бедная Лиза• 30 января 2015
Женский почерк чувствуется. Опять вчерашняя троллиха от мужского имени.
автор Кто крайний? • 30 января 2015
В последнее время жена устроилась на работу, работает 2 дня через 2, и теперь так - едет а 2 дня на работу, потом на 2 дня выходных в село, потом прямо с села опять на работу, и в результате получается, что ее нет дома считай неделю. Ребенок ей пофиг типа, в садик вожу то я то, бабушка. Ребенок ночами плачет где мама, а мама колышет своего папу и маму в селе, епт
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
нет, молодой сильно, неотесанный, прошу совета у опытных как быть. Уже хочется врезать ее папаше, но неудобно как-то, пацан еще
Der_Natali• 30 января 2015
Я тоже девочка с села,а муж городской.Правда огорода у нас аж 15 соток,м=и хозяйства нет,ибо невыгодно,пригород столицы.Все работают,более менее зарабатывают.Муж сначала брыкался когда на картошку надо было ехать,а потом после очередного скандала сказал ’как хочешь,не едь’. Сквозь зубы,но едет.Но при этом едем посадить и убрать урожай.Это 2-3 дня в общей сложности.Да и его родителям помогаем,все что надо по дому.
В моем понимании родителям помогать надо,на то мы и семья.
А так,кроме этого,мои родители в семью к нам не лезут.Знают,что для меня это неприемлемо.С его мамой сложней,но пока спасает что видимся пару месяцев в году

ludavlod• 30 января 2015
поставить жене жесткие рамки- она все еще часть родительской семьи а не ВАШЕЙ
ludavlod• 30 января 2015
И незачем жену или мужа брать не из своего круга- это только вершина айберга........
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляludavlod
в смысле не из своего круга?
Der_Natali• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
а что она там делает сейчас,зима ведь?В чем ее помощь?
ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
в смысле не из своего круга?
Если Вы городской парень то и женитесь на городской и родители чтобы рядом и помогли с ребенком а то она будет все выходные и отпуска пахать на родителей-не то чтобы без нее не обойтись НО надо власть над дочерью не терять!!!!!! Это Ваш просчет! И картошка ВАМ окажется ЗОЛОТОй и в денежном выражении и нервы Вам вынесут...
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляDer_Natali
зимой не ездит, а как только потеплеет, то с весны по осень там все надо помочь, даже пылесос берет, в хате убрать. Я такого вообще не понимаю. Ездь еще им там полы мети, мой или одежду стирай (и такое было)
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляludavlod
картошка золотая, потому что на бензин сколько идет денег, а скандалы дома - вот цена этой картошки, будь она неладна. Картошка ценой семьи.
Der_Natali• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Не пытались ей сказать что если так дальше будет,и без родителей она может жить,то придется ей там поселиться навсегда?
Я к родителям никогда одна не езжу,и муж тоже.Когда то мы только жить вместе начали,еще не расписались,мама сказала к родителям только с мужем.Не знаю,почему ,но мы оба придерживаемся этого.За оочень редким исключением.
Жену Вашу не понимаю.Так быть не должно,помощь родителям это замечательно,но должны быть рамки
Der_Natali• 30 января 2015
Ответ дляludavlod
Да бред вы пишите.зависит не от места жительства а от ума родителей.
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляDer_Natali
ну так сначала я с ней и ездил, первый год. Но ездили каждую неделю электричками! Как думаете, не задолбало ли меня это? Неделю на работе, а потом на 2 дня в село на помощь вместо отдыха или побыть вместе. Год отъездил, сказал, что больше не буду ездить. Она сама теперь ездит. Реже немного, но все равно довольно часто. Я так понимаю, это обычный шантаж от родителей - держать свою доцю в своих руках и делать ее зависимой, шантажируя паршивой картошкой (другого то нечего дать, да и не просит никто, считай насильно всучивают)

ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляDer_Natali
НУ я не хотела обидеть сельских девок но если родители рядом это легче совместить - 15мин. на общ. транспотре не 8 часов на электричке - а таких родителей каждый второй в той или иной степени+ мышление разное!!!!!!!! Огород-огорд и т.д . А автору ничего посоветовать не могу!!!!!!! У меня в родственниками муже похожие проблемы не огород но тоже дергают постоянно - наши проблемы всем плевать а ИХ!!!!!!!!!!!! И им нужнв много внуков -правнуков но только теоретически - не то что помогать а видят единственную внучку раз в 1-1,5. Я так устала что решила ограничится 1ребенком иначе просто сдохну....... Пусть найдут другую дуру и она расмножает и несет в века их гены....... Мне проще- ребенку почти 9 многое она может сама... Потерпите и может и у ВАс все как-то наладится.
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляludavlod
в селах тоже есть умные, нормальные люди, но да, менталитет немного разный. Они помешаны а огородах, и даже не понимают, что многое просто не выгодно выращивать где-то в селе, тратя деньги на бензин+время на тупую нерациональную работу. Огороды и хозяйство для них - это больше как дань культуре, как символ их значимости в глазах дочери. Вот они такие крутые помогают нам, пусть ценой скандалов даже. Тупо совсем получается. Дочь выдали замуж - досвиданье, она сама стал женой и матерью, уже по дому своих проблем хватает, но им по барабану и ребенок и все, только у них есть проблемы, у меня их нет. Они как-то сказали, мол а что вы там в городе делаете? Типа лежебоки, а вот мы тут пашем! А то, что воспитание ребенка - это самая большая работа матери, они этого не понимают даже. Для них работа - это свинью держать в сарае и работать только на жрачку. Как они сказали, зато с голоду не умрем. Замечательно, только вот человек должен кроме того что жрать, еще и развиваться как-то.
ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Я не говорю что их нет но автору умные тесть и теща не достались- просто таких нагловатых родственников проще терпеть если они поменьше отнимают у дочери хотя бы времени - согласитесь 2 часа и 2 дня немного разнятся.... + этот вечный НИКОМУ особо не нужный огород!!!!!!!!! вСЕ ПЕЧАЛЬНО :((((( Вот у меня родственники мужа дергают даже типа стол переставить но они рядом и не надо 8 часов ехать !!!! Но это тоже самое держать его на коротком поводке....
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляludavlod
Согласен, сам этот подход вмешивания в семью ущербен, и неважно под каким предлогом он делается - огород, стол или что-то еще. Помочь можно, но в пределах разумного и чтобы это было более-менее демократично, а не так, что если не приедете, то мы вам тут скандал закатаем и матами покроем. Такое вмешательство со стороны родителей отвлекает жену/мужа от своей личной семьи, а ведь только общие дела в семье укрепляют семью, а если ее разбалтывать, то толку не будет. Вот я говорю жене - возле дома в 20 метрах у нас есть огород, давай тут выращивать все, наотрез отказывается и едет к матери. Логика нулевая. Лучше спалить бензин, потратить время, но учхать в село, а свое же где? Дело ведь не в огороде даже, а просто нет опоры, на чем строить отношения. Потому что если делаешь что-то свое и вместе, то семья укрепляется, а если кому-то и чужое (пусть это и родители, неважно), а свое гори оно огнем, то это ведет всегда к распаду, нет точек соприкосновения и общих интересов.
ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Я в браке 12 лет а в отношениях с мужем 18 -еще с инстиута- после рождения ребенка жизнь стала ПРОСТО невыносимой и мы просто прервали ВСЕ отношения и с его и с моей родней -это постоянные выяснения отношений кто главнее и круче в моем доме - я чуть умом не тронулась- сейчас обшаемся по-минимуму- и если переход черты- сразу отдаление а то уже чуть не стенка на стенку +тети и дяди и т.д. Причем помощи или участия в жизни ноль только бы поругаться и поутверждаться за счет молодой семьи и молодых родителей - сейчас теория мне не подходит а практически помочь желающих нет!!!!!!!!!! У нас был выбор или развод или отдаление от родственников!!!!!! Может ВАМ повезет больше!!!
ludavlod• 30 января 2015
Самое интересное что Все со временем устаканилось- Пусть я и слыву ПЛОХОЙ невесткой с придурью НО в свою семью не пущу НИКОГО!!! Кстати нам НИКТО НИКОГДА ни копейкой не помогал- всегда помогаем только мы :((Хотя они родственники обеспечены не хуже нас- но мы предпочитаем откупится деньгами.. а не нервами и разрушенной семьей.
автор Кто крайний? • 30 января 2015
Ответ дляludavlod
это уже какая-то прямая агрессия на вашу семью. Просто знаю, что многие родители считают себя слишком ’умными’, и думают, что надо все время сунуть свой нос в семью своих детей. Все норовят установить внешнее управление над семьей, чтобы всем и всегда командовать, а все эти просьбы - приедь помоги и т.д., это как метод контроля, метод поставить детей от себя в какую-то зависимость, завуалированная агрессия под видом никому не нужной ’помощи’. А то не дай Бог дети станут самостоятельными, и утратится контроль над ними, буду сами все решать и не слушать родителей. Таких случаев очень много.
ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну это не сразу а в в течении 10 лет накапливалось - я первые 6 лет пока встречались хотела быть ХОРОШЕЙ всем а потом 4 года брака и родился ребенок и все уже попривыкли командовать -+пенсионеры и свекровь вернулась и РОссии после очередной неудачной попатки устроить личную жизнь у нее только фо. браков 3 и все решили покомандовать в нашей семье + я после КС чуть не умерла в родах - сил не было с постели встать и твари же ни РАЗУ не помогли только могз выносили + смерть отца довела меня до ручки :((( эти родственники так наз. даже на похороны не пришли у них у всех головы разболелись и им мой отец некто видители они его плохо знали!!! Я просто взорвалась и поставила всех и мужа а место!!!! До сих пор там все и стоят :)))))) Но я была довдена до отчаяния и согласна на развод- не повторяйте моей ошибки!!! Начинайте говорить раньше!!!!