ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляBaranovskavala
У меня среди соседей есть два примера. Дети с раннего возраста искусственники, едят в день больше, чем вся наша семья. Мальчик в год весил 8,200 (мы так весили в 6 месяцев), без соплей я его еще не видела. Девочка в 1,5 года весит 9 с чем-то. Зато ж все калории и витамины получают!
Еще есть один сосед, наш ровесник, мое мнение - его недокормили. Отлучили в 1,3. Теперь он постоянно болеет, сопли, кашель, отит. Бедный... И тоже очень худой. Вот такими у меня представляются искусственники, ничего лучше я еще не видела.
кормелнию грудью ии болезни ребёнка никак не связаны между собой.что в несёте? первые пол года да он защещён а потом уже ВСЁ...у меня ребёнок искусственник до 1,3года ни разу не болел,никаких соплей...и в весе всё в порядке-сейчас 3 года 14кг.и здоров слава богу.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если Вам кормление грудью приносит удовольствие, то у Вас неуравновешенная сексуальная психика! Это не удовольствие для мамы, а психологический фактор! Тошнит читать уже, что ’мамы балдеют прям и удовольствие получают’! Извращенцы! Удовольствие Вы должны получать от мужа, а ребёнку давать то что нужно и сколько нужно, а не ради ’Вашего удовольствия’! Тьху,поколеньице!
согласна с вами.. мамаши пишут
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляBaranovskavala
А что хорошего в том, что Ваш ребенок в 6 мес весил как слон? Поражают меня эти мамаши: чем больше вес тем лучше. И щечки при этом должны выглядывать из-за ушей. Кошмар!
Ответ дляАноним
не нервничайте
, нам просто этого не понять! Тут сиська культ, вид религии, и ни какой логики или здравого смысла!
Меня тоже наверное не докормили, я на ИВ выросла
вот только школу чего-то с медалью окончила, и красный диплом получила на бесплатном образовании! И в больнице лежала один раз за всю жизнь-это 3 дня после родов
А если читать тот бред, что выше описан, то должна была помереть уже давно!
, нам просто этого не понять! Тут сиська культ, вид религии, и ни какой логики или здравого смысла! Меня тоже наверное не докормили, я на ИВ выросла
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
это точно...ребёнок сам знает сколько ему надо есть и не надо тероризировать его едой-бегать за ним,ложку пытаться засунуть...вес в 1 год 8200 не показатель хорошего развития ребёнка,а скорее наоборот. и ГВ и болезни никак не влияют друг на друга...у меня у знакомой на гв так болел с рождения и регулярно..а у меня искусственни и без прививовк так полтора года реально вообще ни чем не болел даже соплями никогда...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
не нервничайте
это точно..бедые дети роастут без ГВ о ужас и выживают????фантастика. Господи мамаочки хватит заниматься ерундой,кормите на здоровье но не до 2-х лет,ребёнок должен развиваться и кушать сам и всё подряд с общего стола-здоровее будет чем от вашей сиси
и удовольствие получайте от мужа,ребёнок не причём здесь...пусть муж смокчет вашу грудь а дитя в покое оставте
Ответ дляmamatimona
Вы похоже настроены не на общение ,а на спор и совсем не слышите что до вас пытаются донести.Орать благим матом ребенок может если ему игрушку не купили,шоколад (случайно найденный )есть не разрешают,ногти грызть не разрешают,вобщем масса вещей.Но вы же не хотите сказать ,что готовы потакать ребенку во всем чтобы не орал только.И кто вам сказал что любая из дурных привычек это не нормально ,а сосать грудь в которой не нуждается это прекрасно.Все ваши ответы базируются лишь на ваших собственных умозаключениях и ни одного научного подтверждения,то что ребенок орет это конечно весомейший аргумент .
точно так же и в ваших я не нахожу научно подтвержденный фактов,потому не понимаю,почему вы меня этим попрекаете
я вам говорю о том,что это нормальный,физиологичный процесс,до 6-ти мес было полезно-а потом что с ним случилось?оно испортилось?или пропало?а как же опыт предков?они-то явно не до года кормили,или мы сейчас такие прогрессивные,что гв-это анахронизм?
Ответ дляАноним
точно, что ерундой!! так мало того, еще и навязывать всем свою точку зрения! Кормите, так кормите!!! Но зачем это делать целью своей жизни?
Доктора у нас все идиоты, мир придурков, дети на ИВ дебилы, матери не кормившие до пенсии не любят своих детей, да и не матери вовсе.....одни только женщины кормившие до 3-4 и больше лет, пример для подрожаний и залог счастливой жизни наших детей!
ВСЕ ДЕТИ И ИХ МАМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ! И только я и мой муж знаем, что надо моему ребенку!
Ответ дляIgyanka
а потом ребенок вырос, и потребности его организма изменились! Дети растут, развиваются, и нет такой крайней необходимости в ГВ. Если вы затрагивали тему природы, то даже там, не кормят животные по 3-4 года своих деток! после того, как детеныш начал есть другую пищу, самка кусает и не подпускает к сиськи!
Ответ дляtinazlata
я вот,Чесно,Не могу понять такой агрессии как с вашей стороны,так и со стороны многочисленных анонимов-неужели вся темка у нас испещрена тоннами любовных признаний к длит гв?или вы как-то не так,как я читаете-через 5 постов на 6-Й? получается,что все,кто против-лапусечки-соотечественники,а если кто-то то выскажет свое мнение в поддержку ’за’,причем чаще всего в более чем корректной форме-так сразу же летят помидоры,тапки,и прочие гораздо менее пристойные матюки. или мы кому-то указываем,что и как деалть?нет же,чаще всего девочки делятся СВОИМИ примерами...
Ответ дляtinazlata
где навязывание-то?
Ответ дляtinazlata
да да 100% а то моляться на это ГВ-сектанты прям какие то. и вообще как говорят некоторые врачи 1-ый зуб это показатель отлучения от груди.я как предсатвлюя картину 2-3года слонику а он сиську ест

Ответ дляtinazlata
мы затрагивали тему природы,когда еще вас с нами не было,и там я указывала,что если сравнить продолжительность гв у человекоподбых обезьян,к примеру,по отношению ко всей длине жизни-то человеку пришлось бы лет до 10 кормить,чтобы приблизиться к этим срокам,ведь обезьяны не трут на блендере и прочее...
Ответ дляMAMAKA

правильно,лучше будем пять раз в день скакать по кухне с тарелками,а потом искать,от чего же это ребеночка посыпало-то
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Ну наконец-то я дождалась от Вас признания. Вам просто ЛЕНЬ. Лично мне все ясно

Ответ дляIgyanka
нет лучше сиську есть наверное до 2-3 лет вы что смеётесь????????ужас...а чего сразу должно его посыпать не пойму то? то есть если он в 4 года начнёт скакать по кухне то его не посыпит а если в 2 то посыпет или как?логика где? у меня ребёнок не аллергик с рождения..и всегда есть всё подряд начиная с года в разумных конечно мерах..бывает и алергия на молоко мамино так что? при чём здесь аллергия вообще... и вообще вы наверное не мама,раз такое пишите. обычно когда прекращают кормить грудью то на след день не дают сразу борщ котлеты отбивные рыбу жареную ,салат из овощей
..это всё делаеть постепенно и растягивается как минимум на пол года или год.
Ответ дляIgyanka
вот с этого и надо было начинать
Что-то вы сильно ранимы))) агрессии в моих словах нет) не понимание есть, не согласие, но не агрессия это!
я писала уже, что я не против ГВ а ЗА
!!!!
я писала уже, что я не против ГВ а ЗА
!!!!
Ответ дляMAMAKA
я ответила на конкретно ваш пост о гв до 6-ти мес
а то тут уже все все поняли))
к двум у него уже в бОльшей степени созреет жкт,чем к 6-ти мес
и как раз очень многие так и вопринимают годоваса,к сожалению-крмить,чем попало
гв позволяет переводить на взрослый стол как раз именно ближе к году,а не в 6 мес,причем в этом возрасте это как раз и упрощает жизнь маме,тк г.м-ко полезнее и гораздо лучше усваивается,тем ’желточек,печеночка’ и т.д
это,кстати,одна из основных причин,почему я кормила долго-чтобы ребенок не мучался с жкт так,Как я всю жизнь мучаюсь,вторая-это формирование правильного прикуса,с которым я пол-жизни мучаюсь,ну и третья-почему-то тут многие над этим смеются,но я старалась учитывать пожелания ребенка,Если ему в два комфортно засыпать с грудью-то почему бы и нет,в к 4-м он сам научился засыпать,нормально и без оров,чего ребнка мучать?
на мамино м-ко аллергия бывает крайне редко
а то тут уже все все поняли))
Ответ дляАноним

мне не лень,мой до 1,5 не ел все мои пять блюд,а предпочитал грудь,так что,Надо было отлучать,чтобы ел ’нормальную еду’? или г.м-ко тоже неплохое,Наверное,Если его все устраивало?
Ответ дляIgyanka
а то тут уже все все поняли))
я тоже считаю что максимум кормить сичтаеться нормой это до 1года.я полноценно начала прикармливать с 6мес и в годик он хорошо уже многое кушал-никогда проблем в кишечником не было и так у большинства детей...
Ответ дляMAMAKA
у меня тоже не аллергик, кушаем все, шашлыки не даю, и оливье не предлагаю
, но в меру и по чуть-чуть, и за то я вижу что кушает мой ребенок, и рыбку и мяско и кашки и все овощи и фрукты, и молочные продукты....а что б она взяла у меня с сиськи??? рыбу я не ем, мясо очень редко, молочку не пью, а на овощах далеко не заедет организм, которому надо все!!!!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
1. Ем все! У детей никогда не было проблем из-за того что кушаю, поэтому ем много рыбы, овощей и фруктов, и мой вес 52 кг.
2. Учите математику, считать не умеете.
3. В маршрутке не езжу, у меня свой автомобиль! Вы судя по тому что там видите и как рассказываете, только по маршруткам и мыкаетесь!
4.Сына семилетнего у меня нет,и сплю я с мужем, кормлю грудью годовалую дочь
5. Научитесь читать пост до конца!
Привет своей деревне!
2. Учите математику, считать не умеете.
5. Научитесь читать пост до конца!
Привет своей деревне!
Это Вы себя так успокаиваете? А ещё Вы красотка круче Джоли, я Вам конечно верю.
Сидите в декрете как можно дольше, потому что когда увидите свою грудь свёрнутую в тряпочку, у Вас будет шок до потери сознания
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
конечно !!! да надо было отлучать.в полтора года и сис. только есть это вред прежде всего здоровью малышу
Диверсификация• 07 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
а то тут уже все все поняли))
Прикус -это больше наследственное, может наверное и от соски быть, но для этого её надо сосать 24 часа в сутки. А вот когда сыну года 3 была-старалась уже не переодеваться при нем, в 4 года уж точно не переодевалась, не представляю как-бы он засыпал с грудью.
Сиреневенькая• 07 ноября 2012
А мне очень жаль, что я кормила всего 9,5 месяцев...сейчас бы с удовольствием кормила до двух лет, до трёх это уже черезчур.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ длябумбэби
а чё жалеть то?не понимаю я тех,кто так пишет...ну покормила 9 мес ну и хорошо. кормление до 2 не показатель хорошей мамы. ребёнку не кормёшка главное а внимание любовь больше времени с ним проводить. а нкоторые покормили в 1,5 года и галочку поставили:всё я самая лучшая а сама пошла и бабушке сдала ребёнка..вот это показатель
Диверсификация• 07 ноября 2012
Ответ длябумбэби
Я тоже столько же, нормально. Может до 1,5 и хотела бы, но не больше. В 2 у нас резкое желание самой есть проснулось.
Ответ дляАноним
100% согласна!!! Любовь мамы заключается не в длительности кормления грудью! Понятно, если здоровая женщина изначально отказывается от ГВ с первых дней по не понятным причинам (сиси обвиснут, или попа поправится) то этого мне не понять, но к году, к полтора, можно уже и подумать о прекращении ГВ, а дальше уже начнутся новый этап вашей жизни с ребенком! Больше гулять, больше играть, заниматься с ребенком, да масса всего предстоит еще впереди, и куда нужней ребенку уже все это, чем сиси....
Они такие потешные, такие хорошие))) сколько всего умеют и могут) повторяют все как попугаи)) они впитывают в себя все как губки
песенки, стишки, сказки, лепка рисование на новых обоях)))
У меня племянник 5 лет, вчера маме подарок сделал, на дорогущих обоях, только после ремонта, написал на всю стенку ’МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ’
а вы о сисях в таком возрасте!
песенки, стишки, сказки, лепка рисование на новых обоях))) У меня племянник 5 лет, вчера маме подарок сделал, на дорогущих обоях, только после ремонта, написал на всю стенку ’МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ’
а вы о сисях в таком возрасте!