ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Мы отказались от ГВ в год и два, потому что ребенок не кушал!!! 25 часов в сутки висел на сисе!!!! И о БОГИ!!!!!!!!!! Мы настоящий проглот уже 2 недели!!!! и спит просыпаясь один раз в 5 утра за всю ночь!!!!!!!!!!!!!! и такое мне только снилось!!!!!!!!!!!!!!!! мы просыпались раз 20 за ночь!!!!
Kiev-tanya• 06 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
о чем вы? люди добрые!!! если ребенок в год голодный!!!!!! какое нафиг молозиво?????????????????????? в год уже надо кушать!!!! с сиськи сытым не будет ребенок!!! нет там всего того, что должен получать растущий организм!!!!!! До 6 мес. я согласна, на одном ГВ, но потом же??????
Все правильно!
Гопница-Советчица• 06 ноября 2012
а когда болеет, рвет и ничего не ест? ГВ отличный помощник в таких делах! кишечный грипп напирмер..мы только молоком грудным и спасались... и вообще ели все после года..но чем ГВ мешает?
Ответ дляtinazlata
вы ж не читали ничего,судя по вашему посту-так чего кричите? некоторые и до двух лет в таком режиме-и ничего,здоровые бегают
так бы сразу и написали,что измотал вас ребенок-тогда я с вами согласна,Но вот о пользе-как раз могу и поспорить
Kiev-tanya• 06 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
Прочитала Ваш пост Вы говорите что кормились до 3,5 лет. У меня вопрос, а почему прекратили??? Что случилось??? Только не говорите, что пропал сосательный рефлекс
Гопница-Советчица• 06 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
а чего вы не верите,что пропал? как раз к такому возрасту обычно сами и отваливаются)
ага, пропал
мы потихоньку к этому шли и дошли
Редисочка• 06 ноября 2012
А мой муж помнит, как его мама кормила))) Ничего приятного в этих воспоминаниях не видит - говорит, что чувствует дискомфорт... Наверное, всетаки - недокормила.
Ответ дляIgyanka
я все прочла, то что ребенок измотал меня я не писала, он измотал себя! И не надо со мной спорить, если ребенок не кушает ничего после года, кроме груди, то ни о каком здоровье не может быть речи! Вы кушаете все то, что должна кушать кормлящая мама? соблюдаете весь рацион? если говорить о том, как должна питаться кормлящая мама? я не поверю.....А кричу, потому, что прочитав все то что вы друг дружке пишите вызывает такие эмоции
О каком здоровье вы можете поспорить??? Вы имеете мед. образование? или вы знаете меня или моего ребенка? Откуда такая уверенность в своей правоте?
Польза ГВ всем понятна! Но есть всему предел, рамки, грани, мораль и в конце концов_ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! Если возможно совмещать , что ребенок кушает все и иногда, перед сном пососал сисю в год, я только ЗА! Но если стоит вопрос голодный ребенок но сися рядом или же нормальное развитие ребенка и сытый малый мирно спит? А как же СОН_КОТОРЫЙ ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ? ребенок высыпается если встает 20 раз за ночь пососать????
Ответ дляJullimeduza
Рвать и не есть ребенок может и 20 лет, и что теперь?
Повторяюсь......мы не ели после года НИЧЕГО, кроме сиси!
Kiev-tanya• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может перекормила?
Ответ дляАноним
у меня не муж, а мой отец помнит, как с табуреткой бегал на работу к бабушке, что б та села его покормила, а то она работала в поле! ему было 4 года!
Kiev-tanya• 06 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Редисочка• 06 ноября 2012
Ответ дляKiev-tanya
А может перекормила?
Это ирония была)))) Естественно перекормила, мама у нас с генеральскими замашками, не один год у него ушел, на то, чтоб доказать ей - не всегда и не во всем она бывает права. Дров конечно наламал по юности (СБ ничего криминального) пока доказывал, что уже вырос. Но и сейчас она иногда пытается рассказать - мне виднее)) ну, да это совсем другая история.
Диверсификация• 06 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Действительно, ребенку можно подумать в радость просыпаться по 20 раз за ночь.
Ответ дляKiev-tanya
Вот правда, читаю-читаю, читаю-читаю, и складывается мнение, что люди уже неадекватные!!
Хоть я и не люблю его, но умные вещи нахожу в чем то
Элементарный здравый смысл подсказывает, что любые исследования, однозначно доказывающие пользу или вред кормления грудью после года, - профанация, ибо учесть все разнообразие условий и воздействующих факторов практически невозможно. В то же время, существуют апологеты длительного грудного вскармливания, для которых сам процесс кормления дитя как можно дольше, т.е. до той самой, Вами упомянутой инволюции, превратился в религию, в способ жизни.
Это очень неправильно считать грудное кормление (как и любое кормление) только полученим необходимых калорий и веществ. Мы, взрослые, так же не считаем, иначе могли бы питаться из тюбиков для космонавтов. Для нас еда - это возможность расслабиться, подумать о чем-то, пообщаться за столом, получить удовольствие. Поп-корн и кока-кола в кинотеатре не имеет никакой питательной ценности, но мы едим это для создания настроения, побаловать себя. Шоколадка с чаем или пиво с таранечкой во время футбола даже вредны для здоровья, но мы не отказываем себе в этом удовольствии.
Да, для годовалого ребенка грудь теряет ценность как получение питательных веществ, но если для ребенка это еще остается удовольствием, средством расслабиться (как для меня, напимер, чашечка кофе на обед), то почему бы это не уважать, тем более один-два раза в день.
Очень многие мамочки не верят, что потребность в груди пропадает с возрастом. Когда-то услышали такую глупость, что если ребенка не отлучить насильно в годик, то будет просить грудь до армии, и поверили в это. Но ребенок в 3-4 годика действительно сам отказывается от груди, можете мне поверить. Если только мама поддерживает ребенка в этом, а не уговаривает сосать до девяти лет.
Гопница-Советчица• 06 ноября 2012
Ответ дляivanata
+100

Ответ дляАноним
вот-вот! Тоже много думала, перечитала много информации, перевернула интернет включая тот же ВОЗ (и вы прочтите его сначала в оригинале а не в переводе) а потом говорите, что-то о нем)) ходила к докторам на консультации, так как этот меня вопрос очень волновал, и все, как один сказали однозначно, что надо прекращать ГВ и налаживать режим и полноценное питание ребенка!
Редисочка• 06 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
а как же ’чашечка кофе’ в виде сиси перед сном?
Диверсификация• 06 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Просто у меня было тоже самое, сначала даже решила что голодный, оказалось нет
Milla_Milla• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какая у Вас может быть кожа и волосы, если вы десять лет едите не то, что полезно Вам, а что надо для качественного молока. Не рассказывайте сказки, не выдавайте желаемое за действительное . Реальность это привязка к опред. питанию, неудобства , потому что ребёнок которому пять лет задирающий на Вас кофту в маршрутке это вызывает , мягко говоря, недоумение и сомнение в Вашем умственном развитии и развитии ребёнка со стороны окружающих. Это расплывшаяся фигура, потому что Вы десять лет трескаете за обе щеки за двоих и уже сами не замечаете, что расплылись и раздались. Это лифчики похуже, которые уже стали традицией. Это сын, который в семь лет не может уснуть, не щупая Вашу грудь, а Вы не забыли, что у Вас есть муж? Если он молчит, это не значит что его всё устраивает, просто в один прекрасный день Вы столкнётесь с реалиями. Неприятными реалиями.
Все мы это проходили, но когда это длится год-два, это не КРИТИЧНО и НОРМАЛЬНО! Но 10 лет застрять в образе, превращаясь в распустеху? Чем Вы гордитесь?
1. Ем все! У детей никогда не было проблем из-за того что кушаю, поэтому ем много рыбы, овощей и фруктов, и мой вес 52 кг.
2. Учите математику, считать не умеете.
3. В маршрутке не езжу, у меня свой автомобиль! Вы судя по тому что там видите и как рассказываете, только по маршруткам и мыкаетесь!
4.Сына семилетнего у меня нет,и сплю я с мужем, кормлю грудью годовалую дочь
5. Научитесь читать пост до конца!
Привет своей деревне!
2. Учите математику, считать не умеете.
5. Научитесь читать пост до конца!
Привет своей деревне!
Ответ дляtinazlata
я повторю свое замечание,вы слишком агресивны(
у нас на просторах снг надо поискать такого доктора,к-рый скажет вам обратное))
если не секрет,а как вы прекратили?
Ответ дляtinazlata
так вот,придется спорить( небезызвестная барановска в этой ветке уже писала,что ее ребенок после 1,% тоже практически ничего не ест,кроме груди,и с ребенком все ок,в качестве примера могу также привести свою соседку-у нее такая же хрупкая девочка,к-рая до 2-х была,в основном,на груди,мой парень был по-проще,у него до 1,5 гв составляло основу рациона,со здоровьем все просто:анализы в норме,вес в норме.
о диете комящей мамы я писала буквально пару страниц назад,пересмотрите комаровского,он отлично объясняет
у меня нет мед образ,я просто пытаюсь понять,что вы вкладываете в понятие ’здоровье’,у вас какая-то сплошная абстракция без конкретных цифр
насчет сна ничего сказать не мог,у нас был сс,может быть,можно было давать на ночь смесь,к примеру?или он не ел такое?
Ответ дляtinazlata
просто вы так пишете-можно подумать,будто у вас одной такое было,а на практике-сплошь и рядом так ведут себя детки на гв по требованию,у сирсов об этом хорошо написано,я как вижу советские нормы по кормлению годоваса-меня в дрожь бросает,я за день столько не съедаю,сколько они требуют от ребенка( а кушать надо-ну,годам к дум-трем ребенок уже начинает есть так,что это заметно и видно,нет же,у нас надо напихать,а то помрет же ж дитятко с голоду
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
отвернитесь.
и почему уши ??? не у всех!
у меня очень даже красивая грудь! хоть мы и ели 3,5 года

и почему уши ??? не у всех!

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
ну почему же??? у меня красивая! и это не только мое субъективное мнение
Аналогично, дочь кормила 2,5 года...моя грудь мечта многих мужчин!