sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_71
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

показать весь текст
4898 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • …
  • 164
noavatar
tinazlata• 07 ноября 2012
3721
Ответ дляMAMAKA
У меня племянник 5 лет, вчера маме подарок сделал, на дорогущих обоях, только после ремонта, написал на всю стенку ’МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ’ а вы о сисях в таком возрасте! ахаха о боже єто так мило и трогательно)))мама про цену обоев и не вспомнила наверное-супер)
Да, говорит, что и ругать не поругать, и радоваться особо не порадуешься. Но насмеялись мы с этого в волю))))

И еще, он к нее на ИВ вырос, не вышло у них с ГВ сильно заболела в полтора месяца и пришлось прекратить кормить. Так умный мальчик, читает, считает, английский, все у него хорошо...ттт Развит не по годам, в год уже говорил почти понятно всем) в полтора годика ходил в детсад, сам кушал и ходил на горшок!
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3722
Ответ дляIgyanka
я вот,Чесно,Не могу понять такой агрессии как с вашей стороны,так и со стороны многочисленных анонимов-неужели вся темка у нас испещрена тоннами любовных признаний к длит гв?или вы как-то не так,как я читаете-через 5 постов на 6-Й? получается,что все,кто против-лапусечки-соотечественники,а если кто-то то выскажет свое мнение в поддержку ’за’,причем чаще всего в более чем корректной форме-так сразу же летят помидоры,тапки,и прочие гораздо менее пристойные матюки. или мы кому-то указываем,что и как деалть?нет же,чаще всего девочки делятся СВОИМИ примерами...
вот ей-Богу вы самый здравомыслящий здесь собеседник, и самый вежливый....
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3723
Ответ дляMAMAKA
да да 100% а то моляться на это ГВ-сектанты прям какие то. и вообще как говорят некоторые врачи 1-ый зуб это показатель отлучения от груди.я как предсатвлюя картину 2-3года слонику а он сиську ест
смешно что вы ржете с этого
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3724
Ответ дляАноним
Ну наконец-то я дождалась от Вас признания. Вам просто ЛЕНЬ. Лично мне все ясно
где в этой фразе про лень???
мы с полугода вводили прикорм, все по-порядку, к году все ели. Но оставались на ГВ. и мы не отлучались, у нас шло все естественным путем
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3725
Ответ дляMAMAKA
нет лучше сиську есть наверное до 2-3 лет вы что смеётесь????????ужас...а чего сразу должно его посыпать не пойму то? то есть если он в 4 года начнёт скакать по кухне то его не посыпит а если в 2 то посыпет или как?логика где? у меня ребёнок не аллергик с рождения..и всегда есть всё подряд начиная с года в разумных конечно мерах..бывает и алергия на молоко мамино так что? при чём здесь аллергия вообще... и вообще вы наверное не мама,раз такое пишите. обычно когда прекращают кормить грудью то на след день не дают сразу борщ котлеты отбивные рыбу жареную ,салат из овощей..это всё делаеть постепенно и растягивается как минимум на пол года или год.
вы типа научить кого-то хотите? кто просил вашего совета, не вижу
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3726
Ответ дляАноним
Это Вы себя так успокаиваете? А ещё Вы красотка круче Джоли, я Вам конечно верю.
Сидите в декрете как можно дольше, потому что когда увидите свою грудь свёрнутую в тряпочку, у Вас будет шок до потери сознания
фууу,как не стыдно, мадам, ну что вы обсуждаете...
noavatar
MAMAKA• 07 ноября 2012
3727
Ответ дляJullimeduza
смешно что вы ржете с этого
смешно когда видишь подобное
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3728
Ответ дляАноним
ну не отстаиваю своё мнение тут-меня это вообще не коснулось можно сказать..кормила пару недель всего. а потом на ИК. просто всему ж должна быть меря,нужно разивать деток а не соску пихать в года или сиську и спать с ним потому что ему так хочеться. да до годика можно ещё побаловать,поспать с ним покрмить грудью,купаться вместе..но потом... когда он учится ходить,пытается гаворить,быть самостоятельным то ему надо только помогать в этом а не усугблять ситуацию..я не противнциа сосок-мне с ней очень легко было. в роддоме там же неадекватные люди какие то честное слов-ребёнок орал 5суток у меня там,НО соску НЕТ ты что это ж резина это вредно...в итоге мама истеричка орёт вместе с ребёнком,ребёнок тоже весь на нервах,успокоится не может...и это всё нормально считается,а вот резина вы что-смертельно опасна.После выписки конечно же по пути купили соску и настала тишина...не понимаю таких врачей.. короче к чему я это всё) в 2года-ребёнок уже может самостотельно жевать,есть общую еду,ходить говорить,всё понимает-он взрослый реально..а сисю есть это далеко не + к его развитию.
купаться вместе??? ну после этих слов даже не хочется дочитывать вас до конца...мама не должна купаться с ребенком вместе...у все своя микрофлора..я думаю вы поняли о чем я
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3729
Ответ дляАноним
Простите, не на тот Ваш пост ответила. Мой ответ был к посту про обои. В том смысле, что у многих долгокормящих мам дети в пять лет ещё равнозначны трёхлеткам.
дааааа? а нам всегда больше дают, и чуть ли не одни к логопеду в группе не ходим и все буквы выговариваем, в то время как пятилетки по 8 звуков не произносят..правда не знаю что там было с ГВ.
noavatar
mamatimona• 07 ноября 2012
3730
Ответ дляJullimeduza
купаться вместе??? ну после этих слов даже не хочется дочитывать вас до конца...мама не должна купаться с ребенком вместе...у все своя микрофлора..я думаю вы поняли о чем я
Вы отвечаете на посты которые не вам адресованы.и если на то пошло я тоже не вижу что бы вашего совета кто то спрашивал.Кормить грудью после 2-ух это фу и вас читать не менее противно.Подросший ребенок висит на сиське,это точно дань моде,а не подвиг.
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3731
Ответ дляmamatimona
Вы отвечаете на посты которые не вам адресованы.и если на то пошло я тоже не вижу что бы вашего совета кто то спрашивал.Кормить грудью после 2-ух это фу и вас читать не менее противно.Подросший ребенок висит на сиське,это точно дань моде,а не подвиг.
не читайте
noavatar
mamatimona• 07 ноября 2012
3732
Ответ дляJullimeduza
не читайте
А вы не пишите всем гадости без исключения,мы не в острословии упражняемся,а обсуждаем длительность ГВ.То что ребенок выглядит старше своих лет и хорошо говорит явно не заслуга ГВ.И почему то я не встречала такого уж огромного кол-ва детей с проблемами речи(как вы пишите)
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3733
Дорогие барышни! Не могу ответить каждой в отдельности, поэтому по самым затронувшим меня моментам выскажу свое мнение.
- Оргазм от расцеживания - ерунда. Женская грудь устроена так, что сигналы от раздражения сосков передаются непосредственно в матку. Просто после родов запускается всплеск гормонов и женщины даже с малочувствительной грудью ощущают то, чего раньше и от часа касаний не чувствовали. Это просто механическое раздражение и сексуальной привязки тут никакой нет.
- Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.
- Славянские вы корни имеете или нет - знайте: и славяне, и азиаты, и европейцы кормили грудью детей с древности. Кормили достаточно долго, кормили тандемно, поскольку контрацепции особой не было, а погодки рождались почти у всех, кормили по 10-15 лет подряд, т.к 5 -7 детей в семье было нормой. 2-3 летние сосунки нормальны в любом народе, не надо феминистских бредней, а то скоро мужикам рожать предложат.
- ’Давать сисю’ - это + к развитию ребенка. Детям с хромосомными отклонениями (особым детям, отстающим в развитии) в европейских странах и США рекомендуют продленное ГВ, чуть ли не до 6-7 лет, и уже к 3 годам разница в развитии между такими детьми и их здоровыми сверстниками сглаживается, т.к. ГВ стимулирует развитие мозга.
- Соска - это безобразие, акт признания своего поражения как матери в принципе. Мой ребенок отказался от сунутой ему доброжелательными бабушками соски еще в роддоме и у нас нет проблем с отучением от соски, прикусом и речевым развитием, а также бутылочным кариесом. Подарить ребенку кариес в принципе - проще простого, потому что большинство мамаш облизывают упавшую соску. Самый край - это предложить соску ребенку, страдающему частыми ОРВИ, на улице в холодное время года, если у него насморк, т.е. дышит ртом, чтоб ангину не спровоцировать.
- Совместное купание и микрофлора - а ничего, что Ваш малыш, если он родился естественным путем, а не через кесарево, уже прошел через эту флору? она была у него во рту, носу,глазах, ушах. Когда у детей появляется первый кариес, штамм его совпадает со штаммом матери, даже если соски не облизывали и т.п., хотя ’там’ зубов нет, просто это наша микрофлора. И конечно же нормальные мамы принимают душ, забирают малыша в ванну и купаются вместе, никто не предлагает Вам лезть купаться с ребенком в состоянии ’лошадь в пене, лошадь в мыле, лошадь встала на дыбы’.
- Перевес и недовес у детей ГВ и ИВ - в большинстве случаев именно дети на ИВ перевешивают, более тучны, менее подвижны, имеют проблемы с обменом веществ.В это НЕТ вины матери, частично есть - производителей смесей и 100% - врачей, завязанных в фарма-бизнесе, предлагающих как панацею смеси, а не налаживание ГВ. У меня ребенок растет и развивается с опережением и это было заметно еще в 2-3 месяца, это продолжается и сейчас.
- Невозможность кормить грудью (будь она физиологическая или же связанная со срочным выходом на работу - финансы у всех разные, и не все могут сидеть в декрете кормить малыша, и сами не положить зубы на полку) не должна вызывать чувства вины у матери. Если человек хочет - он делает все для этого и кормит сколько может. Но тут опять психологическая подоплека - человек, который понимает, что не от него зависит возможность того или иного действия, не будет себя за это казнить. А вот за лень - пожалуйста.
- Животные не отлучают своих детенышей от молока когда у тех прорезается 1й зуб.. и последний.. и когда они мясо/траву/жучков есть научились - тоже не отлучают. А происходит это тогда, когда сосательный рефлекс у детеныша млекопитающего угасает. Природа мудрее нас в очень многом.
- Внешность ваша - в ваших руках. Я кормлю год и 7 месяцев. У меня шикарные густые волосы, натуральные крепкие ногти, целые здоровые зубы, кожа стала даже лучше, потому что наконец после родов месячные стали как по часам, и вес приличный (рост 170 см, вес 65 кг), с таким в стюардессы берут. Хорошая пища для здорового человека плюс хорошее настроение и витамины (в моем случае для кормящих мам), плюс уход за собой - это норма для современной женщины, даже если она не имеет детей вовсе.
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3734
Ответ дляRattari
Дорогие барышни! Не могу ответить каждой в отдельности, поэтому по самым затронувшим меня моментам выскажу свое мнение.
- Оргазм от расцеживания - ерунда. Женская грудь устроена так, что сигналы от раздражения сосков передаются непосредственно в матку. Просто после родов запускается всплеск гормонов и женщины даже с малочувствительной грудью ощущают то, чего раньше и от часа касаний не чувствовали. Это просто механическое раздражение и сексуальной привязки тут никакой нет.
- Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.
- Славянские вы корни имеете или нет - знайте: и славяне, и азиаты, и европейцы кормили грудью детей с древности. Кормили достаточно долго, кормили тандемно, поскольку контрацепции особой не было, а погодки рождались почти у всех, кормили по 10-15 лет подряд, т.к 5 -7 детей в семье было нормой. 2-3 летние сосунки нормальны в любом народе, не надо феминистских бредней, а то скоро мужикам рожать предложат.
- ’Давать сисю’ - это + к развитию ребенка. Детям с хромосомными отклонениями (особым детям, отстающим в развитии) в европейских странах и США рекомендуют продленное ГВ, чуть ли не до 6-7 лет, и уже к 3 годам разница в развитии между такими детьми и их здоровыми сверстниками сглаживается, т.к. ГВ стимулирует развитие мозга.
- Соска - это безобразие, акт признания своего поражения как матери в принципе. Мой ребенок отказался от сунутой ему доброжелательными бабушками соски еще в роддоме и у нас нет проблем с отучением от соски, прикусом и речевым развитием, а также бутылочным кариесом. Подарить ребенку кариес в принципе - проще простого, потому что большинство мамаш облизывают упавшую соску. Самый край - это предложить соску ребенку, страдающему частыми ОРВИ, на улице в холодное время года, если у него насморк, т.е. дышит ртом, чтоб ангину не спровоцировать.
- Совместное купание и микрофлора - а ничего, что Ваш малыш, если он родился естественным путем, а не через кесарево, уже прошел через эту флору? она была у него во рту, носу,глазах, ушах. Когда у детей появляется первый кариес, штамм его совпадает со штаммом матери, даже если соски не облизывали и т.п., хотя ’там’ зубов нет, просто это наша микрофлора. И конечно же нормальные мамы принимают душ, забирают малыша в ванну и купаются вместе, никто не предлагает Вам лезть купаться с ребенком в состоянии ’лошадь в пене, лошадь в мыле, лошадь встала на дыбы’.
- Перевес и недовес у детей ГВ и ИВ - в большинстве случаев именно дети на ИВ перевешивают, более тучны, менее подвижны, имеют проблемы с обменом веществ.В это НЕТ вины матери, частично есть - производителей смесей и 100% - врачей, завязанных в фарма-бизнесе, предлагающих как панацею смеси, а не налаживание ГВ. У меня ребенок растет и развивается с опережением и это было заметно еще в 2-3 месяца, это продолжается и сейчас.
- Невозможность кормить грудью (будь она физиологическая или же связанная со срочным выходом на работу - финансы у всех разные, и не все могут сидеть в декрете кормить малыша, и сами не положить зубы на полку) не должна вызывать чувства вины у матери. Если человек хочет - он делает все для этого и кормит сколько может. Но тут опять психологическая подоплека - человек, который понимает, что не от него зависит возможность того или иного действия, не будет себя за это казнить. А вот за лень - пожалуйста.
- Животные не отлучают своих детенышей от молока когда у тех прорезается 1й зуб.. и последний.. и когда они мясо/траву/жучков есть научились - тоже не отлучают. А происходит это тогда, когда сосательный рефлекс у детеныша млекопитающего угасает. Природа мудрее нас в очень многом.
- Внешность ваша - в ваших руках. Я кормлю год и 7 месяцев. У меня шикарные густые волосы, натуральные крепкие ногти, целые здоровые зубы, кожа стала даже лучше, потому что наконец после родов месячные стали как по часам, и вес приличный (рост 170 см, вес 65 кг), с таким в стюардессы берут. Хорошая пища для здорового человека плюс хорошее настроение и витамины (в моем случае для кормящих мам), плюс уход за собой - это норма для современной женщины, даже если она не имеет детей вовсе.
noavatar
Kiev-tanya• 07 ноября 2012
3735
Ответ дляRattari
Дорогие барышни! Не могу ответить каждой в отдельности, поэтому по самым затронувшим меня моментам выскажу свое мнение.
- Оргазм от расцеживания - ерунда. Женская грудь устроена так, что сигналы от раздражения сосков передаются непосредственно в матку. Просто после родов запускается всплеск гормонов и женщины даже с малочувствительной грудью ощущают то, чего раньше и от часа касаний не чувствовали. Это просто механическое раздражение и сексуальной привязки тут никакой нет.
- Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.
- Славянские вы корни имеете или нет - знайте: и славяне, и азиаты, и европейцы кормили грудью детей с древности. Кормили достаточно долго, кормили тандемно, поскольку контрацепции особой не было, а погодки рождались почти у всех, кормили по 10-15 лет подряд, т.к 5 -7 детей в семье было нормой. 2-3 летние сосунки нормальны в любом народе, не надо феминистских бредней, а то скоро мужикам рожать предложат.
- ’Давать сисю’ - это + к развитию ребенка. Детям с хромосомными отклонениями (особым детям, отстающим в развитии) в европейских странах и США рекомендуют продленное ГВ, чуть ли не до 6-7 лет, и уже к 3 годам разница в развитии между такими детьми и их здоровыми сверстниками сглаживается, т.к. ГВ стимулирует развитие мозга.
- Соска - это безобразие, акт признания своего поражения как матери в принципе. Мой ребенок отказался от сунутой ему доброжелательными бабушками соски еще в роддоме и у нас нет проблем с отучением от соски, прикусом и речевым развитием, а также бутылочным кариесом. Подарить ребенку кариес в принципе - проще простого, потому что большинство мамаш облизывают упавшую соску. Самый край - это предложить соску ребенку, страдающему частыми ОРВИ, на улице в холодное время года, если у него насморк, т.е. дышит ртом, чтоб ангину не спровоцировать.
- Совместное купание и микрофлора - а ничего, что Ваш малыш, если он родился естественным путем, а не через кесарево, уже прошел через эту флору? она была у него во рту, носу,глазах, ушах. Когда у детей появляется первый кариес, штамм его совпадает со штаммом матери, даже если соски не облизывали и т.п., хотя ’там’ зубов нет, просто это наша микрофлора. И конечно же нормальные мамы принимают душ, забирают малыша в ванну и купаются вместе, никто не предлагает Вам лезть купаться с ребенком в состоянии ’лошадь в пене, лошадь в мыле, лошадь встала на дыбы’.
- Перевес и недовес у детей ГВ и ИВ - в большинстве случаев именно дети на ИВ перевешивают, более тучны, менее подвижны, имеют проблемы с обменом веществ.В это НЕТ вины матери, частично есть - производителей смесей и 100% - врачей, завязанных в фарма-бизнесе, предлагающих как панацею смеси, а не налаживание ГВ. У меня ребенок растет и развивается с опережением и это было заметно еще в 2-3 месяца, это продолжается и сейчас.
- Невозможность кормить грудью (будь она физиологическая или же связанная со срочным выходом на работу - финансы у всех разные, и не все могут сидеть в декрете кормить малыша, и сами не положить зубы на полку) не должна вызывать чувства вины у матери. Если человек хочет - он делает все для этого и кормит сколько может. Но тут опять психологическая подоплека - человек, который понимает, что не от него зависит возможность того или иного действия, не будет себя за это казнить. А вот за лень - пожалуйста.
- Животные не отлучают своих детенышей от молока когда у тех прорезается 1й зуб.. и последний.. и когда они мясо/траву/жучков есть научились - тоже не отлучают. А происходит это тогда, когда сосательный рефлекс у детеныша млекопитающего угасает. Природа мудрее нас в очень многом.
- Внешность ваша - в ваших руках. Я кормлю год и 7 месяцев. У меня шикарные густые волосы, натуральные крепкие ногти, целые здоровые зубы, кожа стала даже лучше, потому что наконец после родов месячные стали как по часам, и вес приличный (рост 170 см, вес 65 кг), с таким в стюардессы берут. Хорошая пища для здорового человека плюс хорошее настроение и витамины (в моем случае для кормящих мам), плюс уход за собой - это норма для современной женщины, даже если она не имеет детей вовсе.
Ой... и понеслось одно и тоже, сравнение с животными, с древними людьми. Вы я так понимаю приравниваете себя к самой СУПЕР КОРМЯЩЕЙ МАМЕ. Всем остальным только сесть и плакать остается
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3736
У меня самой была такая рьяная мама, как большинство ’правильных’ мам сейчас. Тогда еще не было особых методик раннего развития и т.п., ей просто повезло со мной - я начала говорить в 7 мес, читать - в 3 года. Вот только это было обратной стороной слабого, просто ужасного здоровья - диатез, ангины, воспаления легких. Сейчас, глядя,как растет моя дочь, мама во многом соглашается, хотя поначалу приходила в ужас - как это так! Я не хочу методик раннего развития для своей дочери - пускай она побудет ребенком в детстве, когда это положено. Чтобы понимание нужных в жизни вещей пришло само. Она сама просит есть, пить, купаться, ходит на горшок по всем нуждам, без высаживаний, сама несет этот горшок мыть, сама просит вымыть ручки, попку, почистить зубы - и чистит кстати сама. Сама несет одежду, которую хочет одеть на прогулку - и неплохо с этим справляется, сама обувает несложную обувь. Точно так же она сама откажется и от груди, и от совместного сна. Я с каждым днем замечаю, как она учится, растет и ускользает из моих рук. Не надо форсировать этот процесс, иначе все вернется когда деточка уже вырастет. Все ’раннее развитие’ - это меры, разработанные специалистами, чтобы подтолкнуть детей, по тем или иным причинам отстающим в развитии - в результате травмы или генетического заболевания. В этих случаях они оправданы и действительно повышают качество жизни как самих детей, так и их родителей, облегчая адаптацию в обществе. Применение подобных методов к здоровым детям - это предельное тщеславие родителей, своего рода читерство для желающих показать, что у них все в этой жизни лучшее - карьера, собака, дом, ребенок. Отпустите вожжи контролера и лишь слегка направляйте - самые ценные достижения - это те, которых дети сами добились, прочувствовали, прошли все этапы..Куда-то меня уже не в ту степь занесло от темы :))))
noavatar
mamatimona• 07 ноября 2012
3737
Ответ дляRattari
Дорогие барышни! Не могу ответить каждой в отдельности, поэтому по самым затронувшим меня моментам выскажу свое мнение.
- Оргазм от расцеживания - ерунда. Женская грудь устроена так, что сигналы от раздражения сосков передаются непосредственно в матку. Просто после родов запускается всплеск гормонов и женщины даже с малочувствительной грудью ощущают то, чего раньше и от часа касаний не чувствовали. Это просто механическое раздражение и сексуальной привязки тут никакой нет.
- Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.
- Славянские вы корни имеете или нет - знайте: и славяне, и азиаты, и европейцы кормили грудью детей с древности. Кормили достаточно долго, кормили тандемно, поскольку контрацепции особой не было, а погодки рождались почти у всех, кормили по 10-15 лет подряд, т.к 5 -7 детей в семье было нормой. 2-3 летние сосунки нормальны в любом народе, не надо феминистских бредней, а то скоро мужикам рожать предложат.
- ’Давать сисю’ - это + к развитию ребенка. Детям с хромосомными отклонениями (особым детям, отстающим в развитии) в европейских странах и США рекомендуют продленное ГВ, чуть ли не до 6-7 лет, и уже к 3 годам разница в развитии между такими детьми и их здоровыми сверстниками сглаживается, т.к. ГВ стимулирует развитие мозга.
- Соска - это безобразие, акт признания своего поражения как матери в принципе. Мой ребенок отказался от сунутой ему доброжелательными бабушками соски еще в роддоме и у нас нет проблем с отучением от соски, прикусом и речевым развитием, а также бутылочным кариесом. Подарить ребенку кариес в принципе - проще простого, потому что большинство мамаш облизывают упавшую соску. Самый край - это предложить соску ребенку, страдающему частыми ОРВИ, на улице в холодное время года, если у него насморк, т.е. дышит ртом, чтоб ангину не спровоцировать.
- Совместное купание и микрофлора - а ничего, что Ваш малыш, если он родился естественным путем, а не через кесарево, уже прошел через эту флору? она была у него во рту, носу,глазах, ушах. Когда у детей появляется первый кариес, штамм его совпадает со штаммом матери, даже если соски не облизывали и т.п., хотя ’там’ зубов нет, просто это наша микрофлора. И конечно же нормальные мамы принимают душ, забирают малыша в ванну и купаются вместе, никто не предлагает Вам лезть купаться с ребенком в состоянии ’лошадь в пене, лошадь в мыле, лошадь встала на дыбы’.
- Перевес и недовес у детей ГВ и ИВ - в большинстве случаев именно дети на ИВ перевешивают, более тучны, менее подвижны, имеют проблемы с обменом веществ.В это НЕТ вины матери, частично есть - производителей смесей и 100% - врачей, завязанных в фарма-бизнесе, предлагающих как панацею смеси, а не налаживание ГВ. У меня ребенок растет и развивается с опережением и это было заметно еще в 2-3 месяца, это продолжается и сейчас.
- Невозможность кормить грудью (будь она физиологическая или же связанная со срочным выходом на работу - финансы у всех разные, и не все могут сидеть в декрете кормить малыша, и сами не положить зубы на полку) не должна вызывать чувства вины у матери. Если человек хочет - он делает все для этого и кормит сколько может. Но тут опять психологическая подоплека - человек, который понимает, что не от него зависит возможность того или иного действия, не будет себя за это казнить. А вот за лень - пожалуйста.
- Животные не отлучают своих детенышей от молока когда у тех прорезается 1й зуб.. и последний.. и когда они мясо/траву/жучков есть научились - тоже не отлучают. А происходит это тогда, когда сосательный рефлекс у детеныша млекопитающего угасает. Природа мудрее нас в очень многом.
- Внешность ваша - в ваших руках. Я кормлю год и 7 месяцев. У меня шикарные густые волосы, натуральные крепкие ногти, целые здоровые зубы, кожа стала даже лучше, потому что наконец после родов месячные стали как по часам, и вес приличный (рост 170 см, вес 65 кг), с таким в стюардессы берут. Хорошая пища для здорового человека плюс хорошее настроение и витамины (в моем случае для кормящих мам), плюс уход за собой - это норма для современной женщины, даже если она не имеет детей вовсе.
Хочется все таки у4слышать ответ на свой вопрос от девушек которые сравнивают себя с животными.Так вот повторюсь.В природе есть некоторые животные(даже кошки например)которые съедают свое слабое потомство,А теперь внимание вопрос,в этом тоже надо уподобится братьям нашим меньшим или как вы выбираете в чем подражать животным?
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3738
Ответ дляKiev-tanya
Ой... и понеслось одно и тоже, сравнение с животными, с древними людьми. Вы я так понимаю приравниваете себя к самой СУПЕР КОРМЯЩЕЙ МАМЕ. Всем остальным только сесть и плакать остается
нет, не приравниваю. В том-то и дело, для меня это норма, рядовая повседневность, а для Вас - дикость. Это мой метод растить ребенка счастливым здоровым и полноценным, так же как прохладные ванны, отсутствие 100 одежек без застежек и свободное проветривание в любое время года. Каждый сам выбирает как ему поступить, добиваясь таких целей - кто-то водит в бассейн например, закаливает, дает свежевыжатые соки и мед. Просто надо быть терпимее к мнению других и не считать, что мир изобрели вы - все это уже было давно. И я больше чем уверена, что для большинства здесь отписывающихся гораздо страшнее долгокормления или некормления вообще курящая или пьющая беременная или молодая мать. Так что все мы разные, дай Бог, чтоб на самое важное в жизни мнения совпадали :)
noavatar
fo75• 07 ноября 2012
3739
Спасибо большое, Rattari за оба последних сообщения! Вы отлично выразили то, что и я хотела сказать.
Добавлю, что мне кажется, что столько маньяков, извращенцев, преступников в в обществе возможно потому, что их ’ломали’ в детстве... т.е. не давали развиваться естественно, не удовлетворяли потребностей в ласке, внимании, удовлетворении сосательного рефлекса и т.п.
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3740
Ответ дляmamatimona
Хочется все таки у4слышать ответ на свой вопрос от девушек которые сравнивают себя с животными.Так вот повторюсь.В природе есть некоторые животные(даже кошки например)которые съедают свое слабое потомство,А теперь внимание вопрос,в этом тоже надо уподобится братьям нашим меньшим или как вы выбираете в чем подражать животным?
А я вообще не понимаю, зачем наше общество плодит уродов. Если родился ребенок с несовместимым с жизнью пороком и у родителей хватило средств - его прооперировали, и кто запретит ему в будущем (если он доживет) иметь потомство? А соответственно и передавать генетически свой порок/заболевание/уродство? Хотя те же родители имеют все шансы родить здорового ребенка, они совершают ’подвиг’ день за днем, только цена такому подвигу сомнительная - больные внуки, несчастное существование больного человека под капельницами, операциями, химиотерапией? Дать и этому ребенку, не очень сильному и здоровому, совершать такой же ’подвиг’ со своими детьми? Выродиться всем как египетские фараоны? А если денег в семье нет - начинаются попрошайничества через интернет и т.п. ЗАЧЕМ? Да, это больно невыносимо, особенно для матери, но как во сто крат это больнее для такого ребенка. Не мучайте его. Дайте ему уйти, облегчите его боль, дайте всю свою любовь и отпустите. И дайте шанс тому, кто сможет прожить полноценную жизнь и подарить ее другим.
noavatar
Kiev-tanya• 07 ноября 2012
3741
Да, я этого не понимаю! Я не хочу жить по законам животных и первобытных людей. Двадцать первый век на дворе. Да я со своим ребенком ходила в центр раннего развития, сейчас она ходит в сад, а я на работу и мы получаем от такой жизни удовольствие!!! А если Вам нравится спать с дитем в одной постели, кормиться до школы или до скольки там по Вашему, то это сугубо Ваше мнение. Кстати, чего пользуетесь интернетом, это ведь тоже вредно и животные и первобытные им не пользовались.
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3742
Ответ дляKiev-tanya
Да, я этого не понимаю! Я не хочу жить по законам животных и первобытных людей. Двадцать первый век на дворе. Да я со своим ребенком ходила в центр раннего развития, сейчас она ходит в сад, а я на работу и мы получаем от такой жизни удовольствие!!! А если Вам нравится спать с дитем в одной постели, кормиться до школы или до скольки там по Вашему, то это сугубо Ваше мнение. Кстати, чего пользуетесь интернетом, это ведь тоже вредно и животные и первобытные им не пользовались.
простите, что вмешиваюсь...но это
’-... Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.’
про вас....
откуда столько желчи???
noavatar
Kiev-tanya• 07 ноября 2012
3743
Требуют консультации психолога мамы которые трехлеток сисей кормят, это про вас
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3744
Барышня, Ваше дело. Получайте удовольствие, это замечательно! Для меня важнее провести время с моим ребенком, а не сдать его няням в детсаду. Для меня важно что она ест, когда она спит, что на нее не поднимут руку воспитатели и что я могу дать ей в плане развития гораздо больше, чем воспитатель сада от категории эконом до выше среднего. Элитных садов у нас нет, но их можно приравнять к гувернантке, а в этом у нас необходимости нет. А интернетом я пользуюсь потому что умею это делать, потому что я работаю в нем, учусь, развлекаюсь и потому что умею это делать. Я же не спрашиваю Вас, почему Вы на унитаз, пардон ходите, это кстати тоже вредно, Билл Гейтс спонсирует программу по созданию физиологичного туалетного прибора, который полезнее для нашего организма. И, как ни странно, все мы на унитаз ходим, даже кошка моя ходит, вот только у нее это не понимание норм гигиены и поведения в обществ,Е а просто подражание, копирование поведения окружающих. А человеку свойственно не просто копировать, а размышлять, вникать, изучать.
noavatar
mamatimona• 07 ноября 2012
3745
Ответ дляRattari
А я вообще не понимаю, зачем наше общество плодит уродов. Если родился ребенок с несовместимым с жизнью пороком и у родителей хватило средств - его прооперировали, и кто запретит ему в будущем (если он доживет) иметь потомство? А соответственно и передавать генетически свой порок/заболевание/уродство? Хотя те же родители имеют все шансы родить здорового ребенка, они совершают ’подвиг’ день за днем, только цена такому подвигу сомнительная - больные внуки, несчастное существование больного человека под капельницами, операциями, химиотерапией? Дать и этому ребенку, не очень сильному и здоровому, совершать такой же ’подвиг’ со своими детьми? Выродиться всем как египетские фараоны? А если денег в семье нет - начинаются попрошайничества через интернет и т.п. ЗАЧЕМ? Да, это больно невыносимо, особенно для матери, но как во сто крат это больнее для такого ребенка. Не мучайте его. Дайте ему уйти, облегчите его боль, дайте всю свою любовь и отпустите. И дайте шанс тому, кто сможет прожить полноценную жизнь и подарить ее другим.
Будьте осторожны в своих высказываниях!Нельзя писать такие страшные вещи,все сказанное нами бывает чревато.
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3746
Ответ дляJullimeduza
простите, что вмешиваюсь...но это
’-... Противники грудного вскармливания, длительного или вообще в принципе, как правило имеют/имели негативный опыт вскармливания - неправильное прикладывание, особая форма сосков, малыш, требующий грудь каждые 20 минут из-за первых двух факторов, т.к. он не насытился. Именно от них мы чаще слышим сравнения грудного кормления с мастурбацией, извращением и пр. Также маломоральные женщины, для которых важнее шоппинги, тусовки и прочая вольная жизнь в ущерб вниманию, уделяемому малышу. Часто сюда относятся и менее обеспеченные, но более опустившиеся матери, предпочитающие загулять на пособие, сбросив малыша на других родственников. Во всех случаях нет глубокой любви и материнского чувства к младенцу, а есть желание поскорее отвязаться от обузы, а как - сделать ’взрослым’. Последующие проблемы малыша, от которого требуют как от ребенка более старшего возраста, как правило, всплывают гораздо позже и требуют уже пристальной работы опытного психолога.’
про вас....
откуда столько желчи???
это не желчь - это правда. Это опыт. Я работаю с людьми, которые лечат потом таких деток, а Вы не понимаете этого. Дети ощущают постоянное давление - сначала от того, что они позже пошли, позже отучаются писать в штаны, позже научились читать, потом потому, что учатся не так успешно и т.д. А корни проблемы в непонимании взрослых, как заинтересовать, простимулировать, просто добиться доверительной атмосферы. Я мучаюсь сама от того, что маленькие детки безответственных мамашек отправляются в Дом Малютки, потому что они никому не нужны, ни маме, которая тряпками на пособие закупаются, ни отцу, ни его родителям подавно.
anonim_198
Гопница-Советчица• 07 ноября 2012
3747
Ответ дляRattari
это не желчь - это правда. Это опыт. Я работаю с людьми, которые лечат потом таких деток, а Вы не понимаете этого. Дети ощущают постоянное давление - сначала от того, что они позже пошли, позже отучаются писать в штаны, позже научились читать, потом потому, что учатся не так успешно и т.д. А корни проблемы в непонимании взрослых, как заинтересовать, простимулировать, просто добиться доверительной атмосферы. Я мучаюсь сама от того, что маленькие детки безответственных мамашек отправляются в Дом Малютки, потому что они никому не нужны, ни маме, которая тряпками на пособие закупаются, ни отцу, ни его родителям подавно.
а я не вам отвечала
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3748
Ответ дляKiev-tanya
Требуют консультации психолога мамы которые трехлеток сисей кормят, это про вас
Спасибо за Ваше мнение :)я не стесняюсь консультироваться со специалистом, если ощущаю, что затрудняюсь в вопросах отношений, в том числе - и с ребенком. Потому что у нее своя личность и характер. А теперь внимание!моей малышке 1 год 7 мес, а не 3. И я не страдаю от того, что кормлю ее 2жды в сутки и не буду страдать когда она откажется. Кто страдает - тот или меняет что-то в себе или отказывается от того, что его мучает.
noavatar
Rattari• 07 ноября 2012
3749
Ответ дляJullimeduza
а я не вам отвечала
Извините, не поняла, просто участок моего поста тоже присутствовал в Вашем
noavatar
Kiev-tanya• 07 ноября 2012
3750
Ответ дляRattari
Спасибо за Ваше мнение :)я не стесняюсь консультироваться со специалистом, если ощущаю, что затрудняюсь в вопросах отношений, в том числе - и с ребенком. Потому что у нее своя личность и характер. А теперь внимание!моей малышке 1 год 7 мес, а не 3. И я не страдаю от того, что кормлю ее 2жды в сутки и не буду страдать когда она откажется. Кто страдает - тот или меняет что-то в себе или отказывается от того, что его мучает.
Ну вот Вашему ребенку 1,7. А здесь речь о 2-3 летних детях. Когда моей было 1,7 я сама не представляла как когда-то отдам ее в сад, мне тоже казалось, что я лучшее для нее, правда ГВ у нас прекратилось в год. Но жизнь продолжается, правда? И то, что когда казалось невозможным, становится вполне возможным и реальным... Мой ребенок теперь гордиться, что у нее есть друзья(которых она сама выбрала в саду), что выступала на утреннике, что воспитатель ее похвалила ( а не только мама и папа)Да и я после трехлетнего декрета, работаю, общаюсь с коллегами, а не только с ребенком и мамами на площадке.
|« «» »|
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • …
  • 164
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff