ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

tinazlata• 23 ноября 2012
Ответ дляbv_78
Ох, как я вас понимаю! У самой такая же ситупция. Только у меня сын, и ему скоро будет два года. Тоже, будучи беременной, была уверена, что больше года кормить не стану. Но не тут-то было. Вот как рааз эти счастливые глазенки, о которых вы говорите, и нарушили мои далекоидущие планы. Ну и как вы думаете выходить из ситуации, если не секрет? Просто для меня эта тема очень актуальна, поэтому и хотела бы спросить совета.
я вот только закончила ГВ) все прошло очень даже хорошо) таблеток я не пила, перетягивать тоже не перетягивала) Я пошла на прием ГЕН., потом к маммологу, и к дет. педиатр наш)) выслушала их мнения, рекомендации и все прошло на УРА!!!

Еще один момент, маммологи и ген. категорически против длительно ГВ! Польза для ребенка сомнительная, а вред для мамы доказан!
Куплю орехи• 23 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
Своего рода общение + польза молока ))
А словами общаться не пробовали? И о какой пользе молока в этом возрасте может идти речь?
Куплю орехи• 23 ноября 2012
Почти до 5 лет Вы не нашли общего языка с ребенком??? Не придумали никакого другого общения? Только грудь? Я мягко говоря в шоке. Я в школу в 6 лет пошла... А тут почти 5 и грудь. Нет слов.
tinazlata• 23 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
тут наверное просто иное мировозрение должно быть, я не понимаю, но и вам наверное не дано этого понять))) не факт что мы с вами правы, а она не права! Просто нам не по одной дороге, вот и все)))
tinazlata• 23 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
а я в 5))))) пошла в школу, верней в 5,5))))
tinazlata• 23 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
а пошла потому что мой жених был на пол года старше, и его отдавали в 1 кл., но так, как мы очень сильно просили родителей, что б нас не разлучали))) меня тоже отдали в школу))))
Куплю орехи• 23 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Все таки это не правильно кормить в 4,5 года грудью)
Куплю орехи• 23 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
tinazlata• 23 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
я тоже так думаю, но нас же не спрашивают)))) да и мы не указ))
Куплю орехи• 23 ноября 2012
Ну темка же такая))) Автор так считает и я с ней соледарна, а остальные (кто за) пытаются себя оправдать)
Karina Rossu• 24 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
а девочка писала что поцелуи в губы были?))) у меня тоже целуются и обнимашки у деток, но милые))) вы может себе придумали и с языком?)))
не, ну то вы утрируете конечно, а вот в губы некоторые целуются детки, я видела, как дома приучили наверное. Я например считаю негигиенично собственного ребенка в губы целовать, для меня это очень интимный вопрос... и с подругами я не целуюсь, даже в щеку... Полагаю, что данный жест должен быть не чем-то обыденным, а скорее наборот очень значимым... Не понимаю тех. ктоцелуется везде и со всеми по дружбе и не только... возможно я просто слишком много вкладываю в данные процесс )))
Karina Rossu• 24 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Ага))) с языком и с троганьем за интимные места)))
ну вот опять сексуально озабоченная тема пошла... не о чем поговорить?! Ну и пусть ваш ребенок целуется со всеми подряд хоть как хочет, это не мое дело. Я высказала свое мнение. Своих дочерей я не поощряю целовать всех и вся...
Тоскующая• 24 ноября 2012
Девчата, читаю и честно говоря в шокеособенно от количества ругани и.т.п. - обычно это бывает от ограниченности словарного запаса или от того, что сказать уже нечего)))
А по теме) Мы закончили ГВ за 2 недели до 1,5 лет и,честно говоря, по-моему желанию( меня ГВ уже начинало напрягать и я не видела смысла в его продолжении) - с отлучением было всё:и плачи-слюни, и бессонные ночи,и мои мысли о том, что не выдержу этого, но как ни странно это продолжалось всего 4 дня, а потом резко и по сей день(прошло 3 месяца) он просто перестал вспоминать о груди И вы знаете,что после отлучения он стал наоборот намного ласковее, и я теперь понимаю, что раньше вся его нежность ко мне заключалась в сосании груди, а теперь когда он пьет компотик из бутылочки, то он садится ко мне на коленки и гладит по щечке)))И когда ему просто скучно или просто соскучился, то приходит и говорит;’МАМА’ и просится на ручки, а потом так нежно обнимает за шею Еще хочу сказать, что мне 30 и ребенок именно желанный , но для меня приемлемее и может даже не лень находить способы общения с ребенком другие, как давать грудь
Изначально думала, что не прокормлю и полгода - было всё...и подружки под конец подщучивали, что мать-героиня))) Но у меня в памяти отложилась только одна картина - когда доча моей приятельницы просила у меня грудь в свои 2,5 года и я мягко говоря была в шоке! Ведь её мама мне рассказывала о каком-то единение , моральном спокойствии дочери, которое она бережетВсе детки разные, но лично меня напрягают мамы-героини, которые всем рассказывают, что долго кормили, терпели все тягости ГВ-так сказать несли свой крест Вот таких мам - стоит обходить стороной
А еще добавлю из своего опыта, что много женщин, которые вообще не понимают смысл ГВ вообще противницы ГВ)У меня кума старшего прокормила грудью до 4 месяцев, потому что молоко было нежирное(синее), а младшего тоже так же и ’он отказался от груди’
Зачастую мы сами себе придумываем отговорки - кормить или нет, но это решение конечно самое главное, так как только каждая мама несет ответственность за своего ребенка
Тоскующая• 24 ноября 2012
Ответ дляbv_78
У меня аналогичная ситуация - сыну почти два года, соски и бутылки он игнорил с самого начала. А теперь уже хочу закончить наше кормление, только не знаю, как. А что, зимой нежелательно отлучать?
Боже посмотрите Комаровского. Он рассказывает о том, что раньше, когда была полная антисанитария( коммунальные квартиры в лучшем случае), то тогда еще при СССР( может и застали его) советовали только исходя из этих причин!Точно так же, что не стоит начинать ходить в сад в зимнее время...
Sunny_Anny• 24 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Ну давайте я тоже сейчас стану в позу и скажу - а с вами только словами общались? Другого способа - прикосновениями, например, обнимашками-поцелуями - родители не знали? И вы со своим так же - ’сказал-сделал’? Ну и что этот разговор может дать?
Глупо.
Не кормите. Кормите день, неделю, месяц, год. Ваше дело. Но не говорите, что это самый лучший вариант. Вы этого не знаете. Это ваш способ жизни, но это не значит, что он лучший. И мой не значит, что лучший. Просто они разные.
Sunny_Anny• 24 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Вот за это спасибо )) Действительно, доказывать кому-то что-то смысла нет, все тут люди взрослые, умные, грамотные и сами выбирают по себе, если не женщину, то дорогу точно )))
Sunny_Anny• 24 ноября 2012
Ответ дляТоскующая
Абсолютно согласна, особенно в части того, что надо стороной обходить мам-героинь, ибо для себя не вижу ничего напряжного в длительном ГВ. А если это делается через ’не могу’, то очень похоже на самоутверждение какое-то или попытку выделиться, что ли..
go4tory• 24 ноября 2012
блин, просто бессмысленная и бесконечная дискуссия! девочки, вы же все МАМЫ!каждая из вас сама только может определить, что нужно конкретно её ребёнку, как кормить, сколько и чем.От этого никто из нас не стал хуже или лучше.Когда я родила дочку, то думала хоть бы до 6мес дотянуть, после патологических родов был просто капец какой-то, сцеживания и кормления из бутылочек, ложечек ит.д.,а в 4 мес. дочь вернулась к груди и 1,5года я её еле отрвала от неё, при том что процесс у нас был начат заранее, месяца за три до окончания и она полным ходом питалась с общего стола.с сыном думала, хоть до года дотяну и сла ва Богу. так нет же, ему уже 1и 6 мес, а у нас никак процесс не заканчивается, хотя я вроде как и хочу, но вечно, как настроюсь - он заболеет и наша педиатр(очень хороший врач!) говорит, чтоб отложила отлучение до выздоровления. а когда он в годик заболел и извиняюсь, лило из всех дыр, нам всё питание отменили , а грудь оставили, и врачи сказали, что именно ГВ сейчас поможет восстановить организм и вывести из болезни. моя кума первого сына не смогла кормить по причине здоровья, жалела страшно, ходила беременная вторым и била себя пяткой в грудь, что сделает всё чтоб малыша кормить молочком. в итоге её хватило на 3 мес. она мне говорит, что ну нет сил лежать с малым по 1,5часа пока он наестся и наспится возле сиси, её это прямо убивало, и она перешла на ИВ. и Боже упаси, я её не осуждаю, это её выбор и у неё на это свои причины. Да! и мой муж в восторге от того, что я выкормила наших детей сама:’ грудь дана природой для деток, а я и ночью ею наиграюсь:)), есть молочко вот и хорошо!’ вывод:
1. кормить или не кормить грудью - личное дело каждой матери.
2.ограничения по возрасту - обоюдное решение матери и ребёнка.
3.процесс кормления вещь интимная, и не стоит в общественных местах вываливать свои сиси и кормить дитё на показ, можно и прикрыться пелёночкой(если деть маленький), а если постарше, так это нужно делать дома или там в машине(сама себя неудобно чувствую,когда сын сидя у меня на руках на улице может меня за грудь тронуть и преданнно посмотреть в глаза).
а ужас это или бред-не нам решать, у каждого свои взгяды, которые могут кардинально меняться на протяжении жизни и под воздействием разных ситуаций. Не ссорьтесь, вы ведь женщины, существа несущие жизнь и добро на земле, не оскорбяйте друг друга и не спорьте, у каждого своя правда. Удачи всем!
Куплю орехи• 24 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
Если вы не поняли это шуткаааа
МамаДаниВасиМариночки• 24 ноября 2012
ну если для вас лучше человека кормить коровьим молоком или смесями, чем человеческим молоком, ну тогда не понимаю((( у меня трое деток старшего кормила до 2,5 лет (заболела ангиной и пришлось бросить), среднего до 3,2 лет (забеременела), а младшенькую до 1,2 года (заболела, нужны были срочно антибиотики(((). и не один ни помнит, как он сосал грудь!!! Что здесь ужасного я не понимаю. я считаю, если есть молоко почему бы и не кормить??? не до 6 лет, конечно, вы ж попу шестилетнему ребенку не вытираете? ну или не подмывает же папа доцю 6-ти лет? так же можно задать вопрос: ’Не считаете ли вы мужа, которые подмывает доцю и целует ее Педофилом???’ ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sunny_Anny• 24 ноября 2012
Ответ дляМамаДаниВасиМариночки

*щас шепотом, а то совсем заклюют* я когда младшим забеременела, средней было полгода, кормились всю беременность кроме последнего месяца - живот хватало, с рождением братика она снова вернулась к ГВ, теперь кормимся тандемно )) Единственное, чего не переношу и не разрешаю - кушать одновременно, а по одному - пожалуйста ))
Тоскующая• 24 ноября 2012
А почему нельзя тандемом???Или не хочется?
Sunny_Anny• 24 ноября 2012
Ответ дляТоскующая
Я имела в виду - одновременно чтоб дети кушали, один на одной груди, второй - на второй. Вот так мне неприятно. У них разные подходы к кормлению, по-разному грудь берут. Но и даже это не главное.
Когда дите сидит у меня на руках и кушает сисю - мы с ним только вдвоем, понимаете? Это такой очень интимный момент, когда больше никого в нашем мире нет. ГВ ведь не просто раздача молока ))
Имхо в таких вопросах надо слушать свои ощущения, не хочется - значит не надо. И им ведь ничто не мешает прикладываться по очереди, тут ограничений никаких, разве что вижу, что это уже просто каприз (но это у старшей бывает, мелкий пока так не капризничает).
Аноним• 24 ноября 2012
Всем привет! не читала всю тему, но по диагонали прошлась по страничкам.... и поражаюсь)
Я кормила до 2.5 лет... К 1.8 мы вышли исключительно на ночные кормления (перед сном и ночью 1 раз), отлучала безболезненно и в физическом плане, и в эмоциональном... сказала что ’сиси’ устали и их надо полечить, намазала зелёнкой и... ВСЁ! никто никуда не забирался за грудью, ни у кого мой ребёнок не просил её.... ВСЁ зависит от ВОСПИТАНИЯ ребёнка. И я этим безумно горжусь, что такой интимный и очень важный этап/процесс закончился плавно и без стресса для нас обоих...
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
’ Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.’

капец, это уже извращение, сиськи мамины трогать в таком возрасте, а в трусы не лезет?????? я в ужасе, моему 3,5 и спит всегда отдельно, не хватало чтобы он МЕНЯ!!!!! лапал....пусть девочек лучше изучает, извращенца не хочу вырастить!!!
Хранительница чешки• 24 ноября 2012
когда я посмотрела на мою подругу как она долго кормит им сейчас 2.2 и какие он ей истерики устраивает. я решила что лучше раньше пока он сильно не понимает, я сейчас не даю грудь в обед уже месяц и мне так намного легче и решила с сегодняшнего дня вообще не давать грудь. считаю что это дело каждой мамы, я решила что буду кормить до1.2
kattikka• 24 ноября 2012
Всем доброго дня, старшую дочь кормила до 9 мес., молока было очень много,но она отказалась сама, с самого рождения сама принимает решения что и как ей делать))).Сейчас ей уже 11 лет. Братику 2,5, отлучила от груди ровно в 2 года, за 1 день до дня рождения, сказала что ика( так от сисю называл ) заболела, он согласился , что нужно полечить, сейчас смотрит по телевизору рекламу когда деток показывают как они сисю кушают и так умилительно говорит ляля ику кушает)))Хотя первый раз его попыталась отлучить в 1, 7 мес. было очень трудно, он все время плакал и не понимал почему нельзя ((( Было больно смотреть на него, сама плакала, наверно я и сама готова не была , а он просто чувствовал это))Вы знаете было даже чувство вины перед ним, что я забираю у него что-то очень для него важное((.Так вот, я помучилась два дня и опять стала его кормить.Когда я ему сказала, что можно вы бы видели его глазёнки... Он сказал мамиська можьна? у меня с души камень свалился...Конечно каждый волен делать так как он считает нужным. У меня было так сказать два разных опыта, с младшим душевное единение ближе было, но наверное это еще и с возрастом приходит, когда молодой ,ветер в голове. Но дольше кормить я не хотела, нет наверно не так..., я хотела, но посчитала, что наверное достаточно , что он все таки мужчина)) и уже большой и должен держать себя в руках Спал кстати , он со мной все время, только сейчас стала его укладывать самого в кроватке, но ночью он все равно приходит под бочек ))
kattikka• 24 ноября 2012
Ику он кушал когда хотел, но не на улице конечно, а так ограничений не было, могу сказать не болели мы вообще))Вот такие мои любимые детки))
Сиреневенькая• 24 ноября 2012
Зачем травмировать детей? У всех все очень индивидуально. Знаю, девочку, которая перестала кормить в 2,5 года без слёз и истерик со стороны ребенка.
Я кормила 9 мес., считаю, что это мало.
Все девочки вокруг Олей восхищались, и никто не говорил, что мол парень то уже взрослый. Чё ты кормишь то его сиськой
mama Ariadny• 24 ноября 2012
Всем добрый вечер!Своих детей кормила почти до 2 лет,старшую до 1г.11 мес.,младшую до 1г.10мес.Отлучение прошло безболезненно и спокойно.