ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Olesenka• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Люди, которых рано лишили маминой груди во взрослом возрасте продолжают сосать... ...сигареты! Это доказанный факт.
Ах, вот почему у нас столько курящих в стране!!!
Olesenka• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Никакая смесь, самая дорогая и качественная не заменит молока! Честно говоря, даже смешно читать подобное. NAN - не идеал, от него у многих аллергии, хотя кому-то идеально подходит. Конечно, смеси - это отличный выход, если мама НЕ МОЖЕТ кормить, если молока нет, если по здоровью кормить нельзя. А все эти проблемы с животиками от ГВ - это проблемы исключительно маминой диеты. Я тоже давилась гречкой и отварным мясом добрых 4 месяца, до сих пор смотреть на них не могу, но от этого я не была злая и недовольная. Я давала ребенку то, что обязана дать любая мать! Я получала удовольствие от тесного контакта с ребенком, я давала ему то, что могла, по максимуму. А если ГВ приносит Вам раздражение и главное - это найти время для себя, для своих хобби, так тут "без комментариев"... можно родить, нанять хорошую няню, задарить ребенка игрушками и считать "я замечательная мать, у моего ребенка есть все", да только такие мамочки забывают о главном - детям не хватает простой человеческой любви((( А по мне, так когда ребенок, пусть и в 2-3 года - прижимается ночью к тебе, кладет свою теплую ручку на "любимое место" - это и есть та любовь, которую мамины хобби и уход за собой никак не заменят!
Опять переход на личности!))) Чтож такое!?? Думаю, не Вам судить, Леди, о том какую любовь получают мои дети! Любовь от молока не зависит.... А я действительно - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАТЬ!!! Чего и Вам желаю)))
Olesenka• 18 апреля 2012
Ув. Барышни! Я что-то понять одного не могу.... Получается, что если Ты не кормишь грудью, следишь за собой (90-60-90), имеешь регулярную половую жизнь, ухоженных и хорошо спящих по ночам детей, имеешь няню, которая помогает, не спишь с ребёнком РЕГУЛЯРНО в одной постеле, воспитываешь порядочного Человека из ребёнка, поощеряешь его успехи подарками - ТЫ не Мать, а так "НЕДОМАМА"... и всё это из-за ГВ??????? А что в Вашем понимании является Человеческой Любовью, Уважаемая??? ГВ - это человеческая любовь или проявление её!?? Это - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, кормить грудью!!! И этот процесс не является ОСНОВОЙ Человеческой Любви! Забеременнеть, родить и кормить грудью - это Маааааалость по сравнению с тем, что из МЛАДЕНЦА нужно вырастить ЧЕЛОВЕКА, а это бесконечный ТРУД!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
А сейчас, Вам начнут рассказывать, что, если для Вас растить ребенка ТРУД, то не надо было рожать!
Olesenka• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Это точно
Brita• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
100%.
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Опять пошли "недомамы"..... да чтож такое-то, хоспади! А я кормила своих 3-х детей максимум 3 недели, потом переводила на NAN-Кисломолочный и мои дети здоровые АБСОЛЮТНО! В больнице НЕ ЛЕЖАЛИ!!!! НЕ ЗАВИСЯТ все болезни от того чем кормить малыша!!!!!!!!!!!!!!!
Можно спросить, почему Вы не кормили грудью свои детей. По какой причине?
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
пост 739! Вроде, написала почему!
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Вы конечно простите,но ваше Я, уже смешно выглядит.Вы на каждой странице пишите о своих 90-60-90 )))) Вы думаете только Вы имеете регулярную половую жизнь, имеете няню, воспитываете человека,прекрасно выглядите..................и тд?
Так вот, что я хочу сказать. Судя по вашим постам, у вас ровненько все наоборот. Иначе Вы бы не стали кричать об этом на каждой странице. В Ваших постах так же прослеживается и злость. По всей вероятности от каких-то лишений в жизни,неудовлетворенности что ли.Потому как "умный человек,никогда не будет говорить о том,что он умный". Чувствуется эдакий эгоизм от Вас, самовлюбленность. А вообще исходя из уроков психологии,то подобное поведение говорит еще и о недостатке внимания и неудовлетворенности личной жизнью. Такая себе просьба о похвале,самоподдержка.
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
пост 739! Вроде, написала почему!
Животик у всех деток болит.
Плохое физическое состояние от нежелания кормить. Или есть показания врача о категорическом запрете кормления по состоянию здоровья?
Недосыпал, конечно,голодный был, а голодный был, от нежелания кормить и работать над грудью,над прибываением молока.Это работа и сложная. Не каждой матери хватает ума и сил сохранить молочко.Тут нужен помощник,хороший врач как вариант или родители.
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
Я Вас разочарую, пишут разные люди ( я о 90-60-90) читайте внимательней ( у меня др параметры 88-59-88,, только что перемеряла)!Просто так совпало, что это те мамочки, которые смесями кормили, вот Вас и резануло
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я конечно прошу прощения,но обратите внимание к кому адресованы мои посты.
На воре шапка горит)))))
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Кого резануло?
Меня?
Я такие слова плохо понимаю))
Я писала о своих детях,что первый по глупости и молодости был ИВ,второй ГВ до 3,5 лет.
Я знаю обе стороны медали и есть с чем сравнивать.Старшего кормила хваленым Наном. Не такой уж он и прекрасный,как тут пишут))
А далее высказалась о Я (Olesenka) и ее кричащих 90-60-90(которые давно уже не в моде на секундочку).
Veronika Kuznecova• 18 апреля 2012
Ответ дляКсюша***
Послеродовая депрессия до 3-х лет не длится))) А я вот не вижу связи - не ухаживать за собой и кормить- не кормить! Я кормила и депрессия была, но и за собой следила, и дочку кормила) И как Вы представляете быть ЖЕНЩИНОЙ, но не быть ЗАБОТЛИВОЙ МАМОЙ??? Тогда зачем рожать? Можно быть роскошной женщиной, заботится только о себе и не будут Вас мучать ночные крики, болящие животики и т.д. Первое время ВСЕМ трудно, но постановка вопроса - я-красавица без депрессий или кормление - вот это и правда УЖАС!
Согласна! Я тоже с самого рождения ребенка ни на секунду не задумалась о том, что выбрать - ГВ или свои хобби.. И грудь лопалась от количества молока, и гормоны добивали, и домашние хлопоты, а в полтора месяца вообще капалсь в РД (лактостаз был)... и вот сыну уже год, а я только думаю, о том, что бы отлучить его от груди полностью. Физ.упражнения делаю каждый день, это отнимает 10-15 мин, мышцы в тонусе, а домашние дела - сделаны. Внешний вид имею намного лучше, чем до беременности (сама в шоке!), не супер-модель, конечно, но 91-67-90 у меня не было никогда..
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
Кого резануло?
Меня?
Я такие слова плохо понимаю))
Ну Вы видимо законодательница моды! А что модно ляхами трясти и "уши спаниеля" в лифе укладывать? У мужа своего спросите, что ему нравится, только пусть честно ответит! А по поводу того, что вы плохо понимаете, я уже давно заметила Вам же пишут, что ребенок наедался, спал хорошо, не болел и проблем с животом не имел!!! А вы - опять двадцать пять (перевожу: не понимаете)!!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
И я еще раз напомню, тем, кто не хочет слышать: тема не о том, кто против и за ГВ, а о возрасте, в котором это происходит (2-3 года), и такие, как я просто пишут, что не хотят видеть больших детей сосущих грудь на улице и чтобы это видели их дети! Мой сын в 2,5 года знал все буквы и цифры до 20, в 3 года начал читать по-тихонько по слогам и я не могу себе представить, как мой сын сидит и читает книжку, а я к нему подхожу и говорю:"На сыночек, пососи маме сисю, ты ж наверное голоден!"
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы мало того,что невнимательная и злая, так еще и соображать совсем не можете.
Повторяю для особо одаренных.
1. О ляхах и "ушах спаниэля" кто тут говорит? Только Вы. Или Вы считаете,что если кормить грудью,то грудь "уши"?? Я Вас разочарую. У меня отличная грудь не смотря на 2 детей. Лях у меня тоже нет и целюлита тоже. У меня нет лишнего веса и висящего живота и тому подобного.
2. Моему мужу нравлюсь я, а на чужую грудь он не смотрит(вы бы за своим присмотрели,раз у вас муж на чужие тела смотрит)
3. Пишут, что ребенок НЕ наедался и НЕ досыпал соответственно когда был на ГВ (вами же указанный пост).
А вообще, вам тут защифрованным не место. Стыдно открыть личико? Понимаю)))) Есть повод)))
Пойдите книжечки прочтите , например "Идиот" Достоевского или "Недоросль" Фонвизина.
Может потом начнете адекватно и главное по теме воспринимать полученную информацию. А то Вы агрессивная какая-то. Это бывает от недостатка словарного запаса.
YAGODKA• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
ТАК И НЕ СМОТРИТЕ!!!!
Я лично не хочу смотреть,как мамашки курят и бухают рядом с детьми на площадке...вот где извращение
Аноним• 18 апреля 2012
Девочки, не ссорьтесь. Никто никому ничего не докажет. Но для любого малыша его мама - лучшая и любит его независимо от вида кормления. Вопрос выбора женщины - с одной стороны и обстоятельства - с другой. Мой сын не добирал вес, врач рекомендовала докармливать, я честно купила смесь, бутылочки, но мой малыш не взял в рот ни капли смеси (пробовала разные). Выплюнул и в крик, пока не получил грудь. Получается, что я должна была морить его голодом, чтобы он взял смесь????. От ребёнка тоже много зависит и он, даже такой маленький, тоже может маму направить в нужное для него русло. И прикорм у нас получился не с 6 месяцев (как в среднем предполагается), а почти в год, когда он сам ложку взял. Даже из моих рук он ни ложечки практически не съел. Невольно педагогический прикорм (термин такой есть) у нас получился: кашки не ел, а с общего стола по крошечке того, что едим сами, пока, повторю, сам ложку в руки не взял. И гв до сих пор по несколько минут на ночь (нам 4 года). На улице - никогда, терпел, ждал дивана, на котором намного удобнее, чем стоя. Были и у меня сложности с высыпанием, но с животиком малыша это не связано было. И я никогда не поверю, что у искусственников не болят животики. А мамы все хорошие для своих деток и хотят только лучшее для них.
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
А Вы не допускаете,что дети разные бывают?
Кому-то необходима грудь и в 4 года, а кому-то и год уже не хочется.
Но писать о том,что это УЖАС , как минимум странно.
А то у Вас есть только Ваше мнение,а на другое Вы пускаете в ход агрессию,потому как не чем комментировать,кроме как О УЖАС.
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вот золотые слова. Чувствуется здравый смысл и хорошее воспитание.
ВСЕ детки разные!!!!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
Повторяю для особо одаренных.
Боже, какая же ВЫ злая, даже опускаться до вашего уровня не хочется!! Как бы ваша злоба и желчь в молоко не попали! Муж не смотрит по сторонам, не переживайте, он на 11 лет старше, соответственно я моложе - это раз, а второе, что позволяет мне чувствовать в себе уверенно, я ( как хобби) работаю моделью в модельном агенстве "Престиж модел" моделью, реклама м-на " Империя меха", например. Так что успокойтесь, все в порядке! Сильно ник хотите? Да ради Бога, смотрите! Livistona.
malu1980• 18 апреля 2012
Ответ дляLivistona
идите,идите,читайте.
И заодно подучите русский язык. А то вы все работали,работали, а учиться видимо было некогда)))Это очень заметно. И с речью, и с написанием проблемы серьезные.
А молоко при чем? Я что говорила,что кормлю ребенка сейчас? Ааааааа......вы снова себе навыдумывали, ну ничего.Бывает))))
Файна цьоця• 18 апреля 2012
С русским языком порядок тоже, не волнуйтесь так, уже где-то писала, что когда с iPad пишешь, функция там стоит какая-то, что слова коверкает, за всеми не уследишь! Да, "Идиота" еще разок перечитаю, может смогу тогда вас лучше понять! Вы бы свою жабу куда-нибудь подальше засунули и успокоились, какой-то вы ну очень неадекватный и злой человек, ничего, кроме как сиську в рот пихать да оскорбилять других не умеете! Ну не опущусь я до вашего уровня и не стану оскорблять в ответ, как не провоцируйте, не так меня воспитали. Так что, данную тему, вместе с вами для себя закрываю, изрыгайте дальше свою желчь в мой адрес уже без меня, я лучше про вас, по вашей же рекоментации у Достоевского почитаю! Пишите-пишите, сами же и читайте, самоутверждайтесь, может полегчает!
Balovana• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
не, ну это уже сарказм
все жа такие есть, но в переходах попрошайки, наверное:)
rybka21• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
Животик у всех деток болит.
Нет, не у всех
rybka21• 18 апреля 2012
Ответ дляmalu1980
Кого резануло?
Меня?
Я такие слова плохо понимаю))
Это классические женские пропорции, называемые "песочные часы". И они всегда в "моде"
Аноним• 18 апреля 2012
Жуткая тема, больше половины пишущих как-будто нездоровы, честное слово... Как можно выражать столько недовольства и критики в адрес длительного ГВ (до 2-3 лет), если есть четкие обнародованные мед. исследования по этой теме...Странные люди, и правда...Хочется спросить у мам, противниц кормления грудью до 2-3 лет - не задумывались ли Вы, что и до 9 месяцев необязательно ребенка вынашивать , можно ведь и 7ми месячного малыша родить, выживет ведь - скорее всего! Так и с ГВ, ребенок выживет, но многого не дополучит, надо понимать, что экология отвратительная сейчас и если есть возможность дать своему собственному ребёнку натуральный продукт, чего ради этого его лишать?
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляYAGODKA
ТАК И НЕ СМОТРИТЕ!!!!
На это уж точно смотреть отвратительно, а приходится
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, девочки спорят не о пользе или вреде кормления до 2-3 лет, а скорее о нравственной стороне этого вопроса. Мама может кормить своего ребёнка до любого возраста. И, честно говоря, если взрослый малыш захотел грудь, то дать ему её нужно в укромном местечке, потому что это ну действительно не очень эстетично, когда взросленький ребнок на глазах у всех достаёт материнскую грудь. А отвернуться, не смотреть.... Мы же в обществе живём. Не зря же придуманы и прописаны определённые нормы поведения. Но это моё мнение. И вы можете быть не согласны. Это ваше право.