ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Файна цьоця• 17 апреля 2012
Ответ дляmissisiria
Девочки, поверьте опыту женщины, вырастившей 3-х детей. Первую дочь кормила меньше месяца (молодая глупая была, подсказать некому было), сына родила через 2 года - кормила 3 месяца (послушалась врача о недоборе веса) и много-много лет с ужасом думала о том, что больше не испытаю это чувство "КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ". И когда в 40 лет забеременела, то дала себе слово кормить сколько смогу (не "молочная" я). Сейчас сыну 4,5 года. Засыпает с грудью. Остальные кормления ушли естественно. Малыш почти не болел. Развитие нормальное. А насчет неприятного вида кормящей женщины - это от лукавого, извините, или от зависти.
А на счет неприятного вида - это от воспитания и культуры поведения в обществе, а не от лукавого, а по поводу зависти- это вообще смешно!!! Вам пытаются донести, что у людей и на ИВ дети абсолютно здоровые и счастливые, а Вы пытаетесь кого-то переубедить! Автор миллион раз писала, кормите чем хотите, ей все равно, так же как и мне безразлично чем вы кормите своих детей, вот только 3 - летний ребенок сосущий грудь на виду у всех вызывает отвращение и просила таких больших кормить дома!
Ответ дляBaranovskavala
Конечно целесообразнее выспаться, потому что утром надо вставать и быть доброй и заботливой мамой и женой, выполнять все свои обязанности по дому. Может быть у кого-то бабушки или мужья помогают, но далеко не всем
А на счет полноты не согласна! Я вешу 47 кг, потому что ребенок съедает все лишнее. Кто хочет похудеть после родов советую ГВ.
+100, Спать с детенышем мне: во первых - нравится, во вторых - я высыпаюсь. Помочь некому - бубушки отсутствуют.
А после родов, что первых, что вторых - кормя грудью я очень быстро похудела.
Р.S.
Дочь кормила до 2,5 (САМА ОТПАЛА).
Сыну 1,6 - еще на ГВ.
Р.S.
Дочь кормила до 2,5 (САМА ОТПАЛА).
Сыну 1,6 - еще на ГВ.
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
И ещё.... у меня куча примеров, когда мама кормит малыша, а он всё равно бесконечно болеет!!
конечно!гв не панацея,а кормление,питье!
Причем тут кормление и болезни!?
Есть еще генетич.болезни....и что?не кормить потому что не поможет?

Причем тут кормление и болезни!?

Ответ дляmissisiria
Мама дорогая
,мальчик в 4,5 года с сиськой во рту ЭТО НОРМАЛЬНО????????
Я вообще поражаюсь этой "Войне" 2-х миров, что называется - ГВ и ИВ! Дорогие Мамочки, ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, каким методом и чем кормит мать своего чудесного малыша?))))) Хотя, не для кого ни секрет, что мамочек с ИВ ну ОЧЕНЬ уж осуждают мамочки с ГВ... Считаю, это не правильно! Самое главное - чтобы наши ДЕТКИ были ЗДОРОВЫМИ, а мамы СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Файна цьоця• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Мне право не удобно....Я не хочу обидеть Маму, но мне кажеться, что это действительно не совсем правильно!!!!!!!!!!
особенно если стать невольной свидетельницей сего действа!
Аноним• 17 апреля 2012
В школу пойдет - отвыкнет, ну а не отвыкнет, тогда уже, когда в армию пора будет,тогда у самого охота пропадет
Кормящая женщина смотрится ШИКАРНО, СЕКСУАЛЬНО и невероятно УМИЛЯЮЩЕ, когда её малышь помещается в её руках и на коленках.... Когда же у ребёночка свисают уже ноги "до пола" и взгляд взрослого человека, мне кажется - это есть не совсем красиво... Возможно, если мама кормит дома и этого никто не видит, то это нормально... Я, лично, не могу представить себе такую картину.....
Ответ дляЕлена-прекрассная
да-да, не принято сцеживаться...вот и кормят умные мамы максимум до 1-1,5мес. а потом почему-то не понятно молоко пропадает???( были такие умные знакомые) а еще в роддомах пропагандируют- нельзя пупок зеленкой мазать- кипяченой водичко!- а потом умнички-мамочки леза с крошками в больничке с гниющим пупочком... подстраиваемся под новые нормотивы!!! класс!!! а что от этого детки страдают- какая разница.
ничего подобного... такими наставлениями только отобьете желание кормить ребенка грудью. моей доце 1,3 года - все это время счастливо кормлю без сцеживаний (не считая первых 10 дней, когда был явный избыток молока). молока предостаточно! и это не мой единичный случай, у знакомой та же история - кормление 1,2 года без сцеживаний. Кормите, девочки, в удовольствие! это кайф и для вас и для дитятки! главное правильный настрой и поддержка окружения..... а то насоветуют... смеси, утомительные сцеживания...
lilah-carmela• 17 апреля 2012
Вот как то с кайфом не сложилось... 2 недели ГВ и 2 недели сцеживаний остались в памяти пострашнее родов. Раны и уплотнения потом еще пару месяцев проходили. Так что благополучно выросли на смесях, не болеем. Чего и всем желаю.
Нужно кормить малыша грудью столько, сколько ему будет необходимо. В среднем это может быть от 2 и до 3,5 лет (согласно рекомендациям ВОЗ-Всемирная организация здравоохранения).
Я бы посоветовала слушать себя. Если вы видите, что ребенок нуждается в груди, то зачем бросать? Чаще советуют оставить кормление те, кто сам себя в этом не реализовал. А дети чувствуют, когда пора заканчивать кушать мамино молочко. Кому-то требуется 1,5 года, а кому-то больше- и это НОРМАЛЬНО! Сейчас появляются новые данные по исследованию грудного молока, и уже доказано, что его состав даже спустя два года остается питательным и полноценным.
Меня лично, не смущают разговоры "доброжелателей". Придет время, я и сама пойму, что пора заканчивать ГВ. Моему сыночку 2,1 года.
Ответ дляЕлена-прекрассная
потому что второй- вы не сравнивайте. грудь после первого уже каналы проделала хорошие, и со вторым возможно так у вас и получилось. сестра моя тоже первого кормила- сцеживала и все было хорошо. а со сторым сказали что грудь у нее переполняется и сцеживать не нужно, она и бросила ( учесть еще тот факт что первого она прокормила до 3мес- а потом забеременнела и молоко прогоркло- ребенок отказался есть) грудь толком не расцедилась( не успела) при первом ребенке, а при втором после того как бросила сцеживать- ч/з месяц уже стало нехватать( хотя тоже была гиперактивность прибывания молока, что груди каменные были) стала сцеживать и все наладилось. Просто не так и часто встречается такой случай как у вас- в основном без сцеживания лактация прекращаеся уже ч/з 1-1,5мес. и эо не выдумки- а жизненные примеры
КОЛИЧЕСТВО ГРУДНОГО МОЛОКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ГОРМОНА МАМЫ-ПРОЛАКТИНА-У КОГО ЕГО-ГОРМОНА МАЛО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ-ТА МАМОЧКА МОЖЕТ И ДО МЕСЯЦА НЕ ДОТЯНУТЬ С ГВ.А ПРИБЫВАЕТ МОЛОКА СТОЛЬКО,СКОЛЬКО МАЛЫШ ВЫСОСАЛ ИЗ ГРУДИ,И ПОНЯТНО,ЧТО МЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК СЪЕСТ НАМНОГО МЕНЬШЕ,ЧЕМ ПОЛУГОДОВАЛЫЙ.И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ МОЛОКА СЦЕДИТЕ,ТЕМ ЕГО БОЛЬШЕ ПРИБУДЕТ.СЦЕЖИВАТЬ НУЖНО НЕМНОГО,ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ГРУДИ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ.
Ответ дляmissisiria
ЭТО ТОЧНО ВЫ ПОДМЕТИЛИ!
Детки-конфетки• 17 апреля 2012
У меня есть достаточный опят кормления, в данный момент тоже кормлю младшенького, ему - 1годик и 7 месяцев. ГМ после 9-ти месяцев прекращает свою функцию, как основной еды, вернее плавно ребёнок переходит на следующий этап в кормлении, но именно в молоке присутствуют ферменты, которые помогают справятся с расщеплением еды, чтобы не было колоссальной нагрузки на поджелудочную. А, как известно, что ЖКТ ребёнка до 3-х лет ещё не сформировано, да и после 3-х лет идут ещё процессы. Поэтому ГВ после года я рассматриваю, как и успокоение моего ребёнка в стрессовых ситуация, так и, как помощь в формировании здорового ЖКТ.
Детки-конфетки• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вообще не понимаю, что значит в Вашем понимание Отвращение? Вы проходите и фукаете или Вас передёргивает, или портится настроение?
Всем впечатлительных по этому действу маленький совет - не надо подглядывать и высматривать таких мам.
Гораздо приятнее смотреть на маму кормящую грудью малыша любого возраста (это естественно),нежели маму,кормящую своего малыша какой-то смесью. Старшего я не могла кормить более 2 мес, были причины, но младшего кормила от и до! Захотел бы кушать более 3,5 лет, без вопросов кормила бы. А оправдывать свое нежелание кормить ребенка по максимуму,может каждый.
Файна цьоця• 17 апреля 2012
Ответ дляДетки-конфетки
ВЫ не знаете, что такое отвращение? Дело в том, что когда на лавке сидить мамочка, к ней подбегает катавшийся на велосипеде 3-летний "дядя", задирает ей майку, достает сиську и начинает ее лизать(!!!видела сама!!!), а потом сосать стоя радом!!!! Для меня это извращение
и вызывает отвращение! И я категорически против, чтобы подобное видел мой ребенок!!! Происходило все на детской площадке! Я не против абсолютно, когда кормят маленких деток, которые на ручках, подобное я легко и с радостью объясню своему ребенку, но описанное выше.....
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мало того,что лизать и сосать,так еще и трогать рукой,крутить соски. Одну сосет,а второй играется...ФУУУУУУ. Для меня это противно.
Ответ дляOlesenka
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!
пусть все здоровенькие и счастливенькие растут:)
Ответ дляАноним
Согласна на 100%!!!
У меня аналогично с фигурой, ребенок ЗДОРОВЫЙ(правда пока один) Но, как здесь уже кто-то заметил "ГВшницы" какие-то злые и опускаются до оскорблений и унижений других, что наталкивает на мысли... Даже думаю, хорошо, что не кормила грудью, а то такой же злой и неотесанной могла стать
дорогая,спешу вас разочаровать - ГВ влияет на сжигаение лишних калорий (опять же доказанный факт), поэтому,скорее, мамочка, кормящая грудью, будет худее ИВ-шницы. А вообще, есть надо меньше, тогда и с фигурой будет все в порядке.
Второе - доказывать что-то лично вам абсолютно бесполезно.
Я действительно считаю,что мамы, сознательно,а не вынужденно отказавшиеся от ГВ - недомамы
Файна цьоця• 17 апреля 2012
Ответ дляolly2004
Блин, какая вы злая, даже отвечать вам противно, не то что читать!! О том кто из нас худее давайте спорить не будем: я как до беременности имела 88-59-88,так и сейчас, да, и ем я при этом не мало, просто пока ребенок спит вкалываю, занимаюсь спортом, чтобы мышцы были в тонусе( пресс, отжимания и т.д.) а вы наверное голодаете, раз такая злая! Я уже писала, что мне ваши переубеждения не нужны, прочитайте еще раз мой пост 712 - вот что я считаю УЖАСОМ, лучше бы на это ответили, а то уже достали со своим ГВ, суть- то в другом!!!!!
Девченочки, считаю, что в этой теме все уже высказались:) Зачем же мы, любящие мамы своих детишек, почему-то осуждаем других, тоже лбящих?! Админ, предлагаю ссорящихся мамочек помирить, закрыв тему, ибо сказано все, а происходит переливание пустого в порожнее, нагнетание обстановки
ЭкстрасенсиХаЯ
• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
вам повезло, вы не можете представить.А я это видела воочию несколько раз.....
Veronika Kuznecova• 17 апреля 2012
Блин, нашему сынулику год, а меня ночные пробуждения для кормления уже добивать начинают, весит 12 кг, тяжело прикачать, проще ДАТЬ заветную, собира.сь отлучать, но ума не приложу - КАК?
lilah-carmela• 17 апреля 2012
Ответ дляolly2004
Да уж, злоба так и прёт. Слава богу, что я не кормила, может тоже была бы такая злая? Гипер-пупер-мега-маман, блин.
Ответ дляolly2004
Уважаемая!!! Не хочу Вам уподобляться, но следите за своими словечками!!! Если Вы считаете, что женщины, кормящие своих малышей ИВ "недомамы", то я имею полное моральное право сделать вывод, что у Вас, Дорогая, недо..! Ибо, злость Ваша обусловлена именно недостатком мужского внимания! Просто реально уже НАДОЕЛО читать эти оскорбления!!! ЗА ЧТО??? Вы беспокоитесь о здоровье моих 3-х детей? ОНИ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ и растут в полноценной семье, где мама и папа любят друг друга!