ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

lilah-carmela• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Уважаемая!!! Не хочу Вам уподобляться, но следите за своими словечками!!! Если Вы считаете, что женщины, кормящие своих малышей ИВ "недомамы", то я имею полное моральное право сделать вывод, что у Вас, Дорогая, недо..! Ибо, злость Ваша обусловлена именно недостатком мужского внимания! Просто реально уже НАДОЕЛО читать эти оскорбления!!! ЗА ЧТО??? Вы беспокоитесь о здоровье моих 3-х детей? ОНИ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ и растут в полноценной семье, где мама и папа любят друг друга!
Про "недо..."четко просматривается. И вообще потрясающая забота о чужих детях. Большего лицемерия еще поискать надо.
Olesenka• 17 апреля 2012
Ответ дляlilah-carmela
Ни один человек не имеет морального права осуждать поступки другого человека, применяя оскорбительный характер, тем более, если это касается таких ценностей, как Материнство!
lilah-carmela• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Кто то другого мнения, видимо.
Olesenka• 17 апреля 2012
Ответ дляlilah-carmela
Кто то другого мнения, видимо.
ДА УЖ))))
Файна цьоця• 17 апреля 2012
Olesenka, Lilah-carmela, спасибо девочки за поддержку, мне муж тоже так сказа: "Хватит читать этого недо...а", а тем более уподобляться ей! Знаете, вспоминалась поговорка:"Не спорь с идиотом-сначала он тебя опустит до своего уровня, а потом задавит опытом".Когда от человека выходит столько злобы, аж страшно, что он ходит где-то рядом и захлебывается своей желчью! Тем более, что я миллион раз писала, что против ГВ я абсолютно ничего не имею, против чего я написала в посте 712!!! Такое ощущение, что человек не понимает, просто зациклен на своем ГВ и все тут!
lilah-carmela• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Пусть ходит и захлебывается, а вы улыбайтесь, быстрее захлебнется.
Olesenka• 17 апреля 2012
babygirl• 17 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Девочки, я в другой темке тоже напоролось на такую вот маньячку - она мне даже диагноз поставила, пипец))))) А мы на смешаном вскармливании были - меня вообще камнями забрасывали. Ничего, уже 2 годика скоро, всё ок)) Думаю, пофиг на каком вскармливании, главное, чтоб с любовью)
Alyon_ka• 18 апреля 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Блин, нашему сынулику год, а меня ночные пробуждения для кормления уже добивать начинают, весит 12 кг, тяжело прикачать, проще ДАТЬ заветную, собира.сь отлучать, но ума не приложу - КАК?
Вот и я пока думала КАК? мы выросли до 2.5 лет, постепенно уменьшала кормления - все свелось к банальному засыпанию, 2 мин. и доця спит. Не принимала ничего, не перевязывала - просто оставила её у бабушки на 3 дня... Теперь чтобы заснуть просит просто притулиться и лицо такое счастливое-счастливое
Baranovskavala• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
ВЫ не знаете, что такое отвращение? Дело в том, что когда на лавке сидить мамочка, к ней подбегает катавшийся на велосипеде 3-летний "дядя", задирает ей майку, достает сиську и начинает ее лизать(!!!видела сама!!!), а потом сосать стоя радом!!!! Для меня это извращение и вызывает отвращение! И я категорически против, чтобы подобное видел мой ребенок!!! Происходило все на детской площадке! Я не против абсолютно, когда кормят маленких деток, которые на ручках, подобное я легко и с радостью объясню своему ребенку, но описанное выше.....
Если, честно, я - злая ГВшница) тоже против того, чтобы кормить на людях. Я даже дома, при гостях не кормлю!А на улице, если есть необходимость лучше спрятаться лил хоть
бы уйти от людных мест. Мне кажется, можно до скольки угодно кормить, только афишировать это не нужно.
клайдик• 18 апреля 2012
Ужас-это когда насилуют девятимесячного ребенка. так что выбирайте выражения.Грудное вскармливание это не подвиг, а нормальное и не из ряда вон выходящее явление. Уверена, что автор вопроса считает себя грамотным и продвинутым родителем, который лучше всех все знает и во всем разбирается. Но важна суть. Я кормила ребенка почти до трех лет, т к мне было удобно, а ребенку это придавало спокойствия и умиротворения. Все относительно
Baranovskavala• 18 апреля 2012
Ответ дляolly2004
дорогая,спешу вас разочаровать - ГВ влияет на сжигаение лишних калорий (опять же доказанный факт), поэтому,скорее, мамочка, кормящая грудью, будет худее ИВ-шницы. А вообще, есть надо меньше, тогда и с фигурой будет все в порядке.
Второе - доказывать что-то лично вам абсолютно бесполезно.
Я действительно считаю,что мамы, сознательно,а не вынужденно отказавшиеся от ГВ - недомамы
А я вот поддержу! Когда мамочка не может по состоянию здоровья кормить грудью, то в этом ничего такого нету. Но знаю одну недомаму, которая отучила своего болеющего малыша в 1!!! месяц, сказав что кормить просто НЕ ХОЧЕТ! и кормила малышом! Я этого никогда не пойму, вот это дествительно УЖАС! Кстати мальчику уже 4 года и за это время он уже в больнице 6!!! раз лежал в больнице.
Alyon_ka• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Согласна с Вами.
Olesenka• 18 апреля 2012
Опять пошли "недомамы"..... да чтож такое-то, хоспади! А я кормила своих 3-х детей максимум 3 недели, потом переводила на NAN-Кисломолочный и мои дети здоровые АБСОЛЮТНО! В больнице НЕ ЛЕЖАЛИ!!!! НЕ ЗАВИСЯТ все болезни от того чем кормить малыша!!!!!!!!!!!!!!!
Baranovskavala• 18 апреля 2012
Даже если не болеют, я просто не понимаю мотивации для чего отлучать детей в 3 недели?
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Поверьте, причин может быть много!! Да и что вы принцепились к тем, кто не кормит ГВ, ну Вам не все равно? Мне вот лично абсолютно безразлично кто чем кормит!!! Для меня важно, чтобы мой ребенок на улице не видел, как огромный ЛОБ стоит рядом с мамой, сидящей на скамейке и грызущей семечки, задирает ей майку и полизав сосок начинает его сосать! Я, например, уже не допускаю переодеваться перед сыном (да, и верх тоже!!) и мой сын знает, что если дверь в родительскую спальню закрыта, то нужно постучать!
Olesenka• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
А объясните мне мотивацию - зачем кормить ребёнка до 4-х или 5-ти лет? У меня были определённые обстоятельства для этого, некоторые из них: ребёнок плохо спал, не наедался, проблемы с животиком, моё плохое физическое состояние при кормлении и т.д. Поверьте, не всем женщинам "идёт" как по маслу кормление грудью!!! Диета соблюдалась, лишнего ничего не употребляла! У меня первая няня была акушеркой из роддома, дак вот она САМА сказала (тихонечко так), что бы я не мучала ребёнка и себя и переводила на смесь!!! Сейчас существуют такие адаптированные молочные смеси (из дорогой категории, NAN, например), что в них витаминов и полезных веществ гораздо больше, чем в мамином молоке! Что самое интересное, как только начинала вводить смесь детям (постепенно, конечно) - это совсем другие дети!!! Налаживается сон, исчезают проблемы с животиком, пропадает сыпь какая-то непонятная, хорошая прибавка в весе и т.д. Все спокойны - все довольны! Ну и естественно, не буду лукавить и скажу честно - свободные руки у мамы - заняться собой, своими хобби, больше времени на домашние дела, приготовить романтический ужин мужу и т.д. Я НИ РАЗУ не пожалела о своём выборе, муж никогда не осуждал! Поверьте - лучше улыбающаяся и выспавшаяся мама, чем заплаканная и уставшая! Хорошее психологическое состояние у мамы - залог прекрасного дня у её ребёночка! И только попробуйте ещё раз назвать таких мама - НЕДОМАМАМИ!!!!!!!!
lilah-carmela• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
А я тоже не понимаю, зачем эти мучительные кормления если результат один и тот же? Так что и обьяснять нечего.
Olesenka• 18 апреля 2012
Блин, насколько же "бабушкины сказки" внедряются в человеческие умы))))) 21 век! Я знаю родителей некоторых, которые в прямом смысле слова ПИХАЛИ эту "сиську" несчастному младенцу!!! Он бедный срыгивает, бесконечно плачет, а она пихает и пихает, пихает и пихает! А оглядеться вокруг и найти выход - извините, ума не хватает! ВЫ ЧТО???!!!! - ЭТО ЖЕ ГРУДНОЕ МОЛОКОООООО - витамины!!! Иммунитет!!!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Огласна на миллион!!! У нас все так и было! И я уже тоже писала, что я даже не представляю, что такое колики, проблемы со стулом у ребенка и т.д. Муж мне вообще сказа: "Как здорово, что есть такие смеси! Я даже не представлял, что можно вот так просто и с удовольствием растить ребенка". Сейчас у наших соседей за стенкой ребенок 2 месяца, плачет постоянно, так знаеете, что мне муж говорит: " угадай, на каком они питании?" мы рассмеялись, а для меня удивительно слышать такое от мужчины! Просто ему тоже есть с чем сравнивать....
Baranovskavala• 18 апреля 2012
Люди, которых рано лишили маминой груди во взрослом возрасте продолжают сосать... ...сигареты! Это доказанный факт.
Baranovskavala• 18 апреля 2012
А да пяти лет я бы и в правду не кормила, это уже чересчур
Аноним• 18 апреля 2012
Никакая смесь, самая дорогая и качественная не заменит молока! Честно говоря, даже смешно читать подобное. NAN - не идеал, от него у многих аллергии, хотя кому-то идеально подходит. Конечно, смеси - это отличный выход, если мама НЕ МОЖЕТ кормить, если молока нет, если по здоровью кормить нельзя. А все эти проблемы с животиками от ГВ - это проблемы исключительно маминой диеты. Я тоже давилась гречкой и отварным мясом добрых 4 месяца, до сих пор смотреть на них не могу, но от этого я не была злая и недовольная. Я давала ребенку то, что обязана дать любая мать! Я получала удовольствие от тесного контакта с ребенком, я давала ему то, что могла, по максимуму. А если ГВ приносит Вам раздражение и главное - это найти время для себя, для своих хобби, так тут "без комментариев"... можно родить, нанять хорошую няню, задарить ребенка игрушками и считать "я замечательная мать, у моего ребенка есть все", да только такие мамочки забывают о главном - детям не хватает простой человеческой любви((( А по мне, так когда ребенок, пусть и в 2-3 года - прижимается ночью к тебе, кладет свою теплую ручку на "любимое место" - это и есть та любовь, которую мамины хобби и уход за собой никак не заменят!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
По-моему Вы уже сами не знаете, что написать, мне вас жаль!!! Может наоборот, дети, привыкшие сосать, продолжают во взрослом возрасте сосать... сигареты !!! Странная вы, если видите связь между табачным дымом и кормлением ребенка! Здесь скорей от воспитания и моральных ценностей зависит, которые в раннем возрасте и закладываются!
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
А до 4-х?
Файна цьоця• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Наверное, понятия послеродов депрессии вам не известно, с чем Вас и поздравляю! К сожалению, такое тоже бывает и то, что женщина находит время для себя - это тоже важно, она не только заботливая мать, но еще и жена и женщина! Как приятно смотреть на красивых ухоженных мамочек, стройных и веселых с красивыми ухоженными малышами, которые активно с ними играют бегают и прыгают! А не на ляхи, гребущие к скамейке, чтобы посидеть подождать, пока их чадо 3-х лет наковыряется в песке и прийдет пососать навиду у всех!!
Ксюша***• 18 апреля 2012
Послеродовая депрессия до 3-х лет не длится))) А я вот не вижу связи - не ухаживать за собой и кормить- не кормить! Я кормила и депрессия была, но и за собой следила, и дочку кормила) И как Вы представляете быть ЖЕНЩИНОЙ, но не быть ЗАБОТЛИВОЙ МАМОЙ??? Тогда зачем рожать? Можно быть роскошной женщиной, заботится только о себе и не будут Вас мучать ночные крики, болящие животики и т.д. Первое время ВСЕМ трудно, но постановка вопроса - я-красавица без депрессий или кормление - вот это и правда УЖАС!
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Согласна с Вами,могу добавить что некоторым мамам можно и не рожать.Зачем "мучится"9 месяцев.В 21 веке можно и из пробирки и в чужом животике.
Аноним• 18 апреля 2012
Я поддерживаю мнение мамы под номером 745
Balovana• 18 апреля 2012
Ответ дляКсюша***
длиться:)
сама лечилась серьезно очень, но это послеродовая, которая называется еще адаптивной, там куча и других факторов, "поддерживающих" послеродовую