ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

elena-gu• 14 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
у каждого конечно свое мнение, но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
И когда мы отлучались от груди, я ничего ни где не мазала, а поговорила с ребенком и объяснила, что пришло время и он уже вырос, и мы перестали просить грудь...
А в год ребенок плачет и не понимает почему у него забрали то в чем он нуждается (грудь на прямую ассоциируется с мамой)
Комментарий супер!!!!Полностью с вами согласна.У меня аналогично.Я кормила до 2,6.Молоко закончилось само собой (и не нужно было перевязываться или жрать всякие таблетки),ребёнок спокойно и хорошо всё воспринял.Весь процесс лактации закончился естественным образом. А капец и ужас - это когда грудничёк орёт-разрывается, и не понимает,почему мама его не кормит.А мама мучается от боли в переполненной груди,перетягивается (что чревато в лучшем случае маститом), или ещё хуже, принимает таблетки для прекращения лактации (прочитайте в инструкции про побочные эффекты этих таблеток).
Всем советую кормить до 2-3 лет,если это приносит удовольствие вам и малышу. Поверьте,если вы будете грамотно воспитывать и всесторонне развивать ребёнка, то он не будет в первом классе просить сиську.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляbabygirl
Не вижу причин,почему современные мамы не могут сами решать до скольких кормить! Многие из них делают успешную карьеру, при этом любя и заботясь о своём ребёнке. Ну а можно конечно ждать, когда тебе муж на трусишки подаст, ведь вы кормящая мать))) И,извиняюсь, наверное всё-таки женщины разные, кто-то растворяется в ребёнке и заботах,а кто-то хочет и для себя пожить тоже, быть красивой, успешной, удовлетворённой. Вы поймите, дитё вырастит и не вспомнит, что грудь вашу сосал до 3-х!! А иммунитет...ну это вопрос спорный - я на маминой груди до полутора лет - болею постоянно, а подруга моя, искусственница, вообще и соплей не видит. Тут важны гены и экология, в которой живёшь. Скажу честно, в Украине экология - отстой. И чтобы уберечь ребёнка, нужно, о нём заботиться с особенной тщательностью, и не обязательно с грудью во рту И не думаю, что мамы, кормя своего ребёнка до 4-х, ни разу за этот период не трескали конфеты, спиртное, консервы и другое вкусненькое. Оно же вашему чаду через молочко идёт Ох и полезно. Ням-ням.
Да вы что,они же все поголовно живут за городом,едят свою картошку и разводят свиней. Какие конфеты,консервы,и о боже алкоголь... Вы что????? Они дышат обсалютно чистым воздухом,едят экологически чистые продукты,и воду пьют только из горного ручья. И не дай бог рядом кто-то закурит-растреляют. Это мы,простые смертные,которые не кормят грудью до школы,можем себе позволить конфеты и консервы. Это мы можем на праздник выпить вина и выкурить сигаретку. А и еще можем в клуб сходить и в гости. А им нельзя,они 24 часа в сутки работают Мамой. А мы так "няньки" которые не любят своих деток.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляelena-gu
согласна на 100%
Olesenka• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
БРАВО!!! И куда нас таких непутёвых девать, мамаш????
Файна цьоця• 14 мая 2012
Ответ дляelena-gu
А с чего вы взяли, что грудничек орет-разрывается, если его кормят смесью??? Я, например, даже понятия не имею, что такое колики и ребенок не орал вообще! И вы правильно назвали - грудничек(!!!), т.е. ребенок питается грудью!!! А у вас дети и в 2, и в 3, а у некоторых здесь и в 4,5 "груднички"!!!
Mawenka1911• 14 мая 2012
Ответ дляIgyanka
можно кормить,пока сам не отвалится повторюсь,уже писала выше,у нас нету культуры длительного ГВ,если бы мы видели,как это все происходит в природе,а не 6 мес в ясли шумели,то относились бы совсем иначе и к руке за пазухой)
я понимаю, но вы сами сказали - в обществе не принято и мне не приятно было бы, если бы ребенок при всех лез и доставал грудь!!корми дома тогда!Но и животные не кормят вечно - определенное время и все, так что кормление после 2х все же аномалия даже для природного мира.
sonze2612• 14 мая 2012
Добавлю от себя.. я тоже считаю что до 2-3 х лет кормить ребенка бред, свою доцю кормила до 1,1 . конечно кормление грудью сглаживает некоторые нюансы , но мое мнение -во первых мамино молоко дает иммунитет до года , потом - это просто детские капризы - неприятно смотреть когда уже дите говорит дай сисю в 3 года а некоторые умные мамы тут же потакают ему.. во вторых может тут же меня многие осудят- но себя тоже нужно любить и я представляю как у некоторых кто кормил 2 их и больше деток до 2-3 лет . какие у них тряпочки вместо груди .. 3 года прошло - ок , отлично , а ВАм еше с такой грудью жить ( и мужу) . Также скажу что у меня поначалу было много молока , а потом оно было только в одной груди, конечно я стеснялась выйти на пляж с такой ассиметрией)) Дочка тоже мне показала что не сильно то грудь и хочет - кусала и видно было что другие яства ей нравились явно больше - потому отучила без проблем , сейчас ей почти 2 и она трепетно относится к груди, и мои формы восстановились , можно и 2го ребенка планировать)) уверена что что и второго буду кормить около года , все должно быть в меру!
Igyanka• 14 мая 2012
Ответ дляMawenka1911
про общество-я с вами согласна,у нас не принято кормить на улице,молодая мамочка-уязвимая категория,чего дразнить окружающих) опять же,уже писала выше,если ребенок после 1,5 лезет маме за пазуху на улице-можно говорить о том,что неправильно организовано ГВ либо пробелы в воспитании.
но по поводу животного мира,снова повторюсь,если взять в процентном соотношении длительность ГВ у прочих млекопитающих к длине всей жизни,то нам,чтобы достичь их показателей,пришлось бы лет до 7-10 кормить так что мы еще неплохо устроились
Басина• 15 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Вот, к примеру, средняя продолжительность жизни у слонов 50-60 лет. У человека немного дольше. Беременность у слонихи длится 22 месяца. У человека должно быть столько же или даже больше))) Это я к тому, что прямой зависимости длительности ГВ у животных и человека в зависимости от продолжительности их жизни нет. Всё зависит от того, насколько развитым рождается малыш (у коров, лошадей уже через несколько часов они ходят). Даже у животных, если у детёныш перешёл на нормальную пищу, ест всё, что и мама, то надобность в ГВ отпадает... не сразу, естественно, а постепенно угасает.
Baranovskavala• 15 мая 2012
Ответ дляIgyanka
А я купила красивый и большой летний платок, теперь когда длительные поездки можно без проблем перекусить-поспать))) И не обязательно при этом всему миру показывать свою оголенную грудь)))
Mawenka1911• 15 мая 2012
Ответ дляБасина
у нас кошка дожидается как глаза открыли(это недели 2) и все - арриведерчи!подошел за титькой - укусила, но мыть и ласкать не перестает, за детки сразу кушать начинают и все у них ок))в природе как смог сам есть, все, молоко не получишь - это же славое место!!Лежишь, кормишь-кормишься, а тут БАЦ, хЫщник!Так что как только смог есть сам - ешь)))
Mawenka1911• 15 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
я тоже кормлю, не вываливаю конечно, но слушать ор голодного ребенка не буду, но нам пока еще 3 мес нет, так что думаю не смертельно))Когда смогу предложить альтернативу - не буду кормить, а так дождемся пищевого интереса, тогда и молоко не понадобится))
Файна цьоця• 15 мая 2012
Ответ дляMawenka1911
Тосно сказано! У животных нет такого, что зубы выросли, а сиськой кормятся
Марина 5555• 15 мая 2012
давно в эту тему не заходила, ничего не изменилось, всё те же бои без правил Девочки, вам не надоело ещё? может каждая займётся своим ребенком и не будет поучать других?
naline• 15 мая 2012
я выдержала 1,5года
на большее меня просто не хватило,боли в спине и постоянное сосание аж бесило,не модна никуда пойти,а то без сиськи не заснет

а кормить 3года-это ваще тю-тю
Budaynata@ukr.net• 15 мая 2012
Ответ дляiruska08
ldemchuk вы умничка-кормите и никого не слушайте.У меня подруга (они живут в Англии) кормила до 2.5 ,приехали к нам на Украину,решила пойти провериться к гинекологу(у них там очень дорого).так наши ДИБИЛЬНЫЕ(по другому не скажешь) врачи убедили ее отлучать.Так она послушалась и все прошло очень мягко.без истерик_я к тому что старшие детки отлучаются легче.
Я с ужасом вспоминаю как мой 3 ночи плакал в 1.5 .Вот и подумайте.
Полностью согласна!!! Я отлучила в 2,4года,абсолютно безболезненно, без слез и истерик, если бы я это сделала раньше, то для моего ребенка, это была бы тяжелая психологическая травма. А в 2,4, мы уже вели диалог, объясняли и показывали, что она уже взрослая, а циця, для малышей.
Natalja5• 15 мая 2012
Я нічого страшного в цьому не бачу, моєму синочку 2,5рочки і ще на ніч і зранку їсть груди...
nezabudka2006• 15 мая 2012
Грудное вскармливание исходит от Адама и Евы, а также их наследников. В далекие времена люди были очень гармоничны с природой, а грудное вскармливание было единственным способом выживания потомства и продолжения рода.

Сегодня человечество решило прервать это соединительное звено между поколениями и самой природой. В Священном Предании и Священном Писании можно найти отчетливые упоминания о материнском вскармливании как о руководстве и законе в жизни роженицы, как о святом долге на земле.

В первой книге Библии, которая называется «Бытие», рассказывается о том, как бесплодная Сара, находящаяся уже в старости, родила сына Исаака от мужа Авраама. А также описывается и то, что она сама выкормила его грудью. После завершения этого периода муж Авраам сделал семейный пир в честь такому событию. В древнем Востоке детей кормили грудью обычно до трех или пяти лет.

В завершении ветхозаветной истории, о которой пишется в неканонических библейских книгах Маккавеев, встречается следующий эпизод. Мать, которая утешает своего сына, принимающего мученическую смерть, за свой народ и его идеалы, говорит своему дитю: «Сын! Сжалься надо мною, которая три года питала тебя молоком, не страшись этого убийцы и прими смерть…» (2 Макк.7.27-29).

Самым ярким идеалом матери есть Пресвятая Дева Мария, Богородица, она исполнила на земле свое священное предназначение – Мария выносила, родила и вскормила грудью Иисуса Христа. Поэтому иконы Божией Матери у большинства народов являются наиболее чтимыми. Много икон Богородицы посвящаются именно рождению, вскармливанию и воспитанию: «Блаженно Чрево, носившее Тя, и сосцы, Тебя питавшие», «Млекопитательница», «Помогательница женам чады рождать», «Умиление», «Федоровская», «Воспитание» «Целительница».
Читая Библию можно сделать вывод, что о грудном вскармливании упоминается еще и в том случае, когда говорится о преданности, о посвящении Богу, о подвигах. Грудному вскармливанию придается символическое, а также некоторое сакраментальное значение в определении идеала братской любви как родства молочного, а не кровного («О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей!» (Песн.8.1)).

Развитие плода в утробе матери в Библии представляется как акт творчества: «Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей» (Пс.138.13,15-16). После рождения ребенок с молоком матери впитывает все необходимое для созревания. И получает первые уроки любви к ближнему своему.

Необоснованный переход с грудного вскармливания на искусственное прерывает связующую нить между матерью и ребенком, ведь именно в этот период продолжается созидающая работа Господа над младенцем.
Monika• 15 мая 2012
Ответ дляsonze2612
и кто эту меру определил...
Monika• 15 мая 2012
Ответ дляMawenka1911
Лишнее подтверждение вышесказанному. Кошка-гулена или Вы давно не видели двухнедельных котят. "Среднестатистическая" кошка кормит минимум! до 1 месяца, наша одних кормила до 2-х, вторых до 1,5, а потом некоторые ходили на "подсос" и ей хоть и не нравилось, но кормила.
Странный вывод "как только смог есть сам - ешь", научился буквы различать и стишок выучил - шуруй в школу, пару лет проучился - иди работай, так что ли?
Mawenka1911• 15 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а мы пока они спят, мона?
Mawenka1911• 15 мая 2012
Ответ дляMonika
видела пару дней назад)))сама выростила уже ...цать штук, биолог по образованию. так что в курсе)) общепринято и считают грудной возраст от рождения до года, так что остальные комментарии излишни))
Альго• 15 мая 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
))) Мне 37, 26 мая будет 38 - я кормлю грудью. Вот так вот получилось. Старшей 14, младшей 1,3! Так что не зарекайтесь ;) а вдруг еще испытаете
Юся 83• 15 мая 2012
Девочки, а я была в гостях. Так там мамаша давала грудь девочке 9 лет и считала это нормальным!
naline• 15 мая 2012
Ответ дляЮся 83
да вы шо???от Адамы и Евы пошло)))

ну ваще,крандец,с ума сшедшие люди
Юся 83• 15 мая 2012
Конечно молока у нее не было, но тем не менее она считала это успакаювающим фактором для ребенка
Басина• 15 мая 2012
Ответ дляЮся 83

надеюсь, что хоть не при всех...
smayda• 15 мая 2012
Ответ дляSm-art
Полезность до 6 мес -1 года , дальше ребенку сиська нужна только для успокоения и привычка это факт в молоке уже нет ничего полезного для него !!!
у вас какое-то избирательное зрение, вы настолько упорно мелете чушь про неполезность молока после 6 мес-1 года, что даже смешно уже.
Аноним• 16 мая 2012
Эта тема - обо всем и ни о чем. Как и про прививки. Все равно каждый останется при своем мнении и будет делать по-своему. КАЖДАЯ МАМА РЕШАЕТ САМА что для ее ребенка нужно, что не нужно, что лучше что хуже и т.д. Не ссорьтесь по пустякам, девченки!!!!!!! мало ли кто что посчитает ужасным, как автор этого вопроса. посмотрите лучше тут супер - выпускницу - вот это жесть:))))
Юся 83• 16 мая 2012
Ответ дляБасина

надеюсь, что хоть не при всех...
К счастью для моих нервов, то нет. Но сам факт вызвал у меня отвращение. Мы спешно удалились.