ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Файна цьоця• 12 мая 2012
Ну а вам всем не плевать, что я ребенка грудью не кормила и второго кормить не буду? Вот вам не все равно? И что будете делать? Мне лично тоже плевать, кто чем кормит!
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляOlesenka
А Вы, я так понимаю, сотрудник Храм Всея Руси и за Мир во всём Мире!!! Какие громкие высказывания у Вас!!! Вас волнует судьба всего человечества!!! КАПЕЦ! И это всё дишь потому, что кто-то грудью не кормит!!!!
Я не христианка. Я прививаю детям опр. точки зрения. Одна из них- если у приглянувшегося человека есть больные на голову родичи- лучше не связываться.
И да, меня волнует судьба всего человечества.
И нет, это не потому, что кто-то не кормит грудью, а потому что ЧТО-ТО позволяет себе плевать на чужих детей.
Вы хотя бы подумайте о том, кто платит пенсии, из чьего кармана? Из кармана работающей молодежи. Значит, не ваши дети будут вас содержать, а те, чужие, оплеванные. Вот и задумайтесь- куда плюете-то?
Если бы вам действительно было все равно- вы бы сюда вообще не зашли.
КОрмить-не кормить - это личное дело каждого, но залазить в чужую семью и брызгать желчью- выше моего понимания. Явно не от полноценности мышления
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляOlesenka
Писать "мама" в ковычках - это уже оскорбление!!! И, поверьте, то, что я ОБЯЗАНА дать природой своим детям - они это в достатке получают!!!!
Я не писала "мама" в кавычках
Файна цьоця• 12 мая 2012
Ответ дляАноним
О, мумия вернулась! С возвращением! Я уже писала, что ниже моего достоинства писать хамкам, недополучившим воспитание, поэтому отвечать вам больше не собираюсь! Спешу лишь сообщить вам, что пенсия "зарабатывается" еще в молодости ежемесячными выплатами в пенсионный фонд (в моем случае это +/- 2000 грн ежемесячно), которые я сейчас плачУ. По поводу моей, как вы пишете, ж.пы на старости лет, тоже не переживайте, так как прежде чем родить ребенка, мы с мужем обеспечили себя с головы до пят и на старость уже тоже. И последнее, мой ребенок растет очень культурным и воспитаным человеком (извините/простите/спасибо/пожалуйста/.....) и понятия приличия, культуры и морали привиты с пеленок и я не боюсь, что он даже посмотрит в сторону аморальной хамки и приведет ее в дом, каждый выбирает себе подобного!
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Так он и выберет такую, как вы, а она скажет- у меня есть мама, а эта тетка мне чужая
Очень приятно(без сарказма), что у вас все ок. Хотя могли бы не стараться- вам же все равно.
Из каких же тогда комплексов вы плюете на чужих детей, если у вас все хорошо?
Ответ дляАноним
Странные у вас ответы на вопросы, на которые вам просто нечего ответить!!! Все с вами понятно!
А Вы ответили? Вопросом на вопрос!
Одевать ребенка в дорогие модные одежки и возить в крутой коляске - я же не мачеха ребенку!
Отвести в элитный детсад и дать хорошее образование - а как может быть иначе!
А выкормить смой и всего-то до 2-х лет - а зачем? обойдется и так!
Так с кем все понятно?
Ответ дляOlesenka
Господи! Какие же Вы все ЗЛЫЕ!!!!! Вы считаете, что если ребёнок на ИВ, то его мать - пьющая, курящая и бросающая своего ребёнка на бабушек???????!!!! А потом, после подобных высказываний, Вы удивляетесь, почему Вам грубо ПРИХОДИТЬСЯ отвечать! НЕ ВАМ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ, что я ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ и давать своим ДЕТЯМ!!!!!!!! КОРМИТЕ на здоровье!!!! Только зачем нападать и оскорблять!
Никто этого не говорил, не перекручивайте! Если ваша обязанность - быть на работе в 9.00, а Вы приходите в 12 - Вас накажут. А бросить самой кормить ребенка (не говорим об исключительных случаях) я уже писала выше ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ женщины. Раз уж Вы родили ребенка, делайте то, что нужно ЕМУ, а не Вам и подстраивайте свою жизнь под него, а не под ваши желания и не оправдывайте все современными взглядами на жизнь.
Взгляды у всех свои, а законы природы никто не отменял. Если Вас этому не научила мама, послушайте других, не менее мудрых, современных и успешных как Вы
Файна цьоця• 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну вот, когда вы не хамите, с вами даже приятно разговаривать! Да это не комплексы, просто это все равно, что биться головой об стенку, честно! Разные есть мамочки и у каждой свой взгляд на воспитание детей и каждая считает свой метод правильным! И имеет на это право! Для меня стало "краем", это когда мой ребенок совсем маленький был и катала его в коляске, мы проходили мимо детской площадки, на которой играли мальчик и девочка лет 4-5, а две мамочки сидели рядом курили и что-то пили, не обращая внимания на детей. Мальчик побежал к собаке, которая лежала на траве метрах в 10 от площадки и пнул ее ногой (достаточно сильно). Я подошла (это было рядом) и спокойно и ласково объяснила ребенку, что нельзя обижать животных, так как они беззащитные, но если их обижать, то они могут и укусить. Здесь "очнулись" мамочки, повернулись ко мне и начали орать при чем с матами (при своих же детях), чтобы я шла и воспитывала своего ребенка! Что здесь можно сказать? Я пыталась убедить другую мамочку, у которой ребенок в 4,5 года ходил в памперсе, прилагать все усилия, чтобы ребенок научился ходить на горшок/в туалет, давала советы,а она меня убеждала, что ему так легче какать....Что здесь можно сделать??!! Но и вы сейчас, если смотрите на мам, которые дают своим детям чипсы, колу и прочую дрянь,вы же не выхватываете эти продукты из рук ее ребенка и не читаете ей нотации, если мама кричит на ребенка, вы же не говорите ей:"Не ори"!! Да, меня многие вещи возмущают и они для меня недопустимы, но это наше общество и я не могу изменить его, а принимать все близко к сердцу - здоровья не хватит! Поэтому, я просто поменяла свое отношение ко всему проиходящему вокруг, во всяком случае, что касается воспитания, кормления и тому подобное;) Безусловно, есть ситуации, опасные для жизни и здоровья окружающих и если я увижу экстримальную ситуацию, в которой я смогу помочь другому человеку или ребенку, я без раздумывания сделаю это! Просто мое отношение стало более философским.
Ответ дляАноним
ой, насмешила......... :-)))))))))))) в Вашем понимании культура ограничивается "извините/простите/спасибо/пожалуйста/....." ??? Тогда, конечно, куда нам до таких аристократов?
Сколько же этому ребенку лет, что он уже способен так досконально разбираться в людях?
А еще, как финансиста, меня очень заинтересовал "расчет" Ваших взносов в ПФ :-))))) Вы представляете,какая должна быть зарплата, чтобы из нее удерживали 2000 грн (если нет лишних ноликов)??? Из з/п в 1000 грн удерживается аж 36,00 грн
Или Вам уже до пенсии не так далеко, что Вы спешите нам сообщить, что смогли так свои пяты обеспечить? Наверное, муж "детапут". Только не завидно, почему-то, а очень грустно

Файна цьоця• 12 мая 2012
Ответ дляMonika

Нет, в ноликах не ошиблась и зарплату свою знаю! Зависть ваша мне уж точно не нужно! Вы не умеете слушать и слышать, я здесь не зарплатой хвастаюсь, а пишу, что сейчас я "зарабатываю" свою пенсию выплатами в пенсионный фонд, а не работающая молоде меня обеспечивать будет на старости лет, как здесь человек сказал! А зарплатами в другой теме хвастаются или жалуются, так что Вы не по адресу. С вами разговаривать, как в грязи купаться, не умеете вы нормально и культурно общаться, злая и..... не буду ругаться. Тему закрыла.
Ответ дляАноним
у меня как раз улыбка все время не сходит с лица :-)) Почитайте свои посты. все у вас некультурные, злые, слушать вас не умеют. то вдруг - сама нежность и откровенность. А вот ник свой так прячете. Видно, так и с зарплатами
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Вас опять не туда несет. Мне во многом все равно, кто чем кормит, я не лезу им в тарелку/душу/постель, но я не плюю в их сторону.
Если я вижу, что в сторону ребенка идет агрессия от матери/отца- я и глаза выцарапаю, и в рукопашную вступаю. А вы разве в силах промолчать, , когда обижают слабого?
Файна цьоця• 12 мая 2012
Правильно Басина и Sm-art сделали, что вообще перестали писать в этой теме! Спорить с истеричками, которые гордятся и выхваливают свое кормление до 4,5 лет совершенно бессмысленно! Ужас!!
darnorg_alex• 12 мая 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
Хочу не согласиться с автором, я кормила и грудью и с первых дней бутылочка. Вы знаете, как не тяжело расцедить грудь, как не больно, но грудью кормить проще, чем искуственника, и не только нужно бутылочки вымыть, простерелизовать, еще постоянно нужно кипятить свежую водичку, смесь бывает тяжело подобрать, очень много подделок, больше колики в ребеночка чем при ГВ и т.д и т.п. Так что скажите спасибо, что Вам через это не прошлось пройти. Для меня лучше ГВ до 3 лет, чем бутылочки, смеси до 1 года.
yuliya-mila• 12 мая 2012
Я еще беременной ходила,решила,кормить пока будет молоко!Но не вытерпела!(((У меня малышка просыпалпсь по 15-20раз за ночь-думала с ума сойду!В 1,3-отлучила!А сейчас мне так не жватает этих глаз,этой улыбки с сисей во рту,так и хочется дать,чтоб почмокала,хотя отлучила быстро и безболезнено!А то что на грудном молоке дети здоровее-это факт!
Ответ дляMonika
Отвечу коротко... "Если Вас этому не научила мама" - не удивляйтесь потом, почему Вам грубят!!!
Ответ дляMonika
я писала :-))) и еще раз напишу! если женщина НЕ ХОЧЕТ!!! кормить своего ребенка - она "мама", как в детдоме, интернате дети называют всех нянь
Дай Бог, чтобы Вы и Ваши дети не узнали что такое интернат, детдом и т.д. Несколько раз подумайте прежде чем что-то написать! В самом начале обсуждения этой темы шла дискуссия, в которой я принимала участие. Если Вы не будете лениться, то найдёте и почитаете мои посты. Вы ОЧЕНЬ резки в своих высказываниях!!! Что такое главная обязанность женщины - Я очень хорошо ЗНАЮ! Жаль, что к сожалению нет возможности пригласить Вас к себе домой на чашку чая... познакомились бы с моими детьми и мужем, на меня бы посмотрели... Вам потом было бы очень СТЫДНО за "мама" в ковычках и другие высказывания!
yuliya-mila• 12 мая 2012
Ответ дляЖазель
а кто сказал что нужно сцеживаться??? я двоих кормила никогда не сцеживалась, только в особых случаях, всем известно, сколько ребенок съест столько и прибудет молока, именно столько сколько ему нужно... мне об этом все врачи говорили...
Я вообще не сцеживала-зачем,потом как привалит в два раза больше!За исключением нескольких раз,и то чуток,грамм 25,чтоб легче стало,пока ляля проснется да покушает!Это еще в СССР,заставляли сцеживать до последней капли,вот и ходили все с 5-6 размером;)))
Ответ дляyuliya-mila
Вы такой совет дали))))). Щас все с нулевым сцеживать побегут- размер не всегда от сцеживания зависит дума. это природа, а вот форма и содержание после кормления, думаю как-то связано со сцеживанием.
Ответ дляOlesenka
Думаю Вам не стоит вообще обращать внимание на чъе-то чужое мнение. Будьте спокойны, поверьте время покажет и не грудное вскармливание пример " хороших" "плохих" мам. Вообще не обращайте вниманеи.
Девочки! Да вообще о чем спор- кто хочет тот кормит, кто считает нужным не кормит. Вот и всё, для этого нам выбор и дается, да или нет!
А как хорошо маме так хорошо и ребенку, в любом случае.
И никакое здоровье маме и ребенку, не придаст то молоко из груди. которое мама не желает либо не может отдавать своим деткам, её псих. настрой тоже пердается с молоком. Либо же наоборот.
Ответ для@len@
Согласна! Я уже писала в самом начале относительно того, что не всем "дано" кормить грудью - у когото физические отклонения в этом плане, у кого-то психологические. Не всем женщинам оно идёт "как по-маслу". Здесь каждый может быть щедрым на высказывания, но чувство такта и воспитанности должно соблюдаться! Человечаская ущербность заключается в определённых рамках мышления: что вкладывается в слово МАМА? - ГВ? ИВ? Воспитание? А может поступки детей, которые сдают своих родителей в старости в интернаты? Вот и рассуждайте теперь - повлияет ли как-то вид вскармливания на дальнейшее развитие и становление Человека. И на последок - Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле! А чем и как кормить - это не имеет значения!
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляMonika
:) +100
Оказывается, отлучать специально никого не нужно, статью недавно интересную в инете прочитала, после 2х( ну, и раньше) идет физиологическое угасание лактации и ребенок никак от этого не страдает. Доця зато говорит такое: а молочко где? в магазине? или "циця поломалась, нема мони". По-моему, в этом тоже прелесть гр. вскармливания)))
Ответ дляOlesenka
Только не надо слёз на могиле.. Это же так грустно! А вдруг кто-то из наших детей здесь, придумает таблетку от старости. или например от смерти!)))