ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Sunny_Vicky• 11 июня 2012
Ответ дляСора78
я кормила до 2-х лет, ребёнок ни разу не болел! отлучение прошло без единого крика
И я до 2 кормила, и не жалею ни капельки. Это личное дело каждого. И осуждать кого-то, это очень глупо
elenavas• 12 июня 2012
Ответ дляАноним
Не паплюжте горде ім"я Аноніма такими глупостями.
Яка водичка? До года не водичка, а потім водичкою стало?
Молоко матері - цінне джерело поживних речовин було і буде завжди. Але після року його можна повноцінно замінити для більшості дітей іншими харчовими продуктами. Для більшості, та не для всіх.
Самое полезное в молоке в первые месяцы после родов, это всем известно
kazanova.nata• 12 июня 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
я тоже кормила до полтора года,но до 3-х думаю это слишком,хотя дело каждого.Моего мужа его мама от силы 2 месяца кормила грудью.И его любовь к ней из-за этого меньше не стала,он ее лбит больше всего на свете и в дом престарелых уж точно не сдаст.Это независит от долготы кормления
Жаннет22• 13 июня 2012
мы тоже были на ГВ до 2-х лет не вижу в этом ничего ужасного!!!А вот курящая мама с бутылкой пива-это конечно кошмар
Аноним• 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Жуткая тема, больше половины пишущих как-будто нездоровы, честное слово... Как можно выражать столько недовольства и критики в адрес длительного ГВ (до 2-3 лет), если есть четкие обнародованные мед. исследования по этой теме...Странные люди, и правда...Хочется спросить у мам, противниц кормления грудью до 2-3 лет - не задумывались ли Вы, что и до 9 месяцев необязательно ребенка вынашивать , можно ведь и 7ми месячного малыша родить, выживет ведь - скорее всего! Так и с ГВ, ребенок выживет, но многого не дополучит, надо понимать, что экология отвратительная сейчас и если есть возможность дать своему собственному ребёнку натуральный продукт, чего ради этого его лишать?
Вынашивать 9 месяцев это процесс естественный, а грудью можно кормить и до 10 лет )))
Аноним• 13 июня 2012
я кормила до 1,9 мес. Вначале дневные прекратила в 1,7мес.У нас была проблема, засыпал только с грудью, а в течении дня вообще не просил.
Отлучали от ночных конечно с криками, но только 2-3 ночи помучились. А там и успокоился.
Сейчас видит грудь в бюстг. с улыбка до ушей и благоговением.
Аноним• 13 июня 2012
avgystina• 13 июня 2012
Если вы любите ребенка и желаете ему здоровье, ум и хорошие самочувствие, то кормите его как можно дольше! Как говорит доктор Комаровский- до 6 мес. это необходимо, а после 6 - это полезно!!!! Прочтите все статьи по поводу грудного вскармливания и все поймете....
Аноним• 14 июня 2012
ГВ до 3-х лет это ничего, а вот памперсы до 6 лет это как тоже норма? Причем женщина, у которой ребенок, суперврач, начиталась статей,что ребенка нельзя заствалять ,что сам отучиться. Для меня ГВ 1.5 норма, а после не вижу смысла. И какое оно там после года жирное? Мне кажется вы сами без всяких анализов можете почувствовать, что оно разное. И бить себя в гурудь и говорить, что я супермама,что кормила до 3-х лет - бред)))
Neverstop• 14 июня 2012
Ответ дляАноним
Не знаю,как вы,а Я в своем уме, так что повежлевее, дамочка! Я не говорю про "нормальность" ГВ, а говорю о длительном ГВ!!! Мне здесь рассказывали про ВОЗ и их исследования, я вашу статью даже читать не хочу, это ВЫ ее грамотной считаете! Я задала вопрос, проводили ли исследования ВОЗ по поводу длительного ГВ особенно на Украине? На их сайте обычные, не подкрепленные статистикой и исследованиями "рефераты"(много где так и написано - "реферат"!). Свою личную, как вы говорите статистическую выборку проводила среди огромного кол-ва родственников и знакомых мамочек с детьми! Недавно даже обсуждали этот вопрос:все знакомые "долгокормленные" дети имеют ряд проблем, в отличие от тех, которые кормились грудью до +/- год, полтора. То, что другие (не долгокормленные) более уравновешенные - это факт, смышленые и самостоятельные. Один мальчик (кормился/игрался с грудью до 4,5 лет) ходит в первый класс, не буду описывать всех проблем, но начиная зубами и заканчивая поведением в школе - одни проблемы. А таких "грамотных статей" в интернете туча и пишет их первый встречный ( вы тоже можете написать), ничем не обоснованные и не исследованые пустые слова!
готова спорить и на практике подтвердить, что мои "долгокормленные дети" (что за словосочетание такое вообще??) умнее и смышленее, самостоятельнее и спокойнее, а еще здоровее, чем многие. Но это не заслуга ГВ, это воспитание и хорошие генетические данные. Так что не надо никого клеймить, это не справедливо и глупо.
Аноним• 14 июня 2012
Я кормила до 2х лет
Это такая радость для мамы и польза для малыша )
Mama_Nastia• 15 июня 2012
Ответ дляvesna
Та, що ж то в Вас за такі ліфони були, що їх страшно чоловікові показати :)))
вот никак не пойму одного, неужели есть только белье, которое может вызвать у мужа ужас ? неужели сейчас нет красивого эротического белья - корсетов - тедди - чулков и т.д. есть красивенные стикини (наклейки на грудь)... знаете, это просто выглядит как оправдание и отговорка... было бы желание, а причин всегда можно найти много угодных для себя.
Mama_Nastia• 15 июня 2012
от себя просто добавлю, что согласна с Neverstop что ни поведение, ни ум, ни здоровье никак не связано на прямую с ГВ или отсутствием такового после года. Это сложнейшее соединение генетики-личного примера-социального статуса-отношений между родителями-места жительства-привычек-образа жизни и прочего... А ГВ - это счастье и "привилегия" данная природой. Как долго дарить это счастье своему ребенку - каждый распоряжается сам.

Свою дочку кормлю 2 года, этот процесс доставляет нам обоим удовольствие. Растет умная, счастливая, здоровая, активная и послушная девочка. Дойной коровой муж меня не считает, поскольку умею делать ему сюрпризы, и все прекрасно совмещается - дом-работа-ГВ. Все девочки зависит от нас самих.

Будьте счастливы!!!
Mama_Nastia• 15 июня 2012
Извините Vesna, мой ответ конечно же был не для Вас ))) не разобралась как здесь вставлять цитаты )))
Nastikat• 15 июня 2012
Ответ дляMama_Nastia

Будьте счастливы!!!
Я полностью с Вами согласна, кормлю пока не увижу, что малой это не нужно. А муж меня поддерживает.... Главное это дети, а остальное это: женская логика-это ерунда, а вот женская фантазия.......
El• 15 июня 2012
Кормила до 2 лет, отлучала без крика без слез и соплей. Просто с ним договорилась, сказала сыну что он уже взрослый и теперь может кушать конфетки, но если он хочет сисю то должен выбрать между конфетками и грудью. Сынуля сказал что он взрослый и выбрал конфетку. Бывало что находило на него и он просил понюхать сисю через одежду))) или просто прижимался
Аноним• 16 июня 2012
Сыну на следующей недели будет 2 годика - ещё кормлю грудью, но уже только перед ночным сном и утром.(видимо, когда кушать уже хочется)... Возможно, благодаря этому, спим с 9-10 вечера до 9 утра.... ГВ никогда не было обузой, разве что 1 недельку - когда грудь привыкала и было очень больно соскам.
Notada• 16 июня 2012
Ответ дляgarjachaja
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
Мне вот не приятно смотреть как люди на улице кушают и что? Они от этого меньше кушать стали? Нееет, потому что голод - естественно, вот а кормление грудью естественно. Пусть хоть круглыми сутками с сисей во рту ходят. Так сиси хоть пеленочками прикрывают и всю картинку кормления только наше воображение рисует, а вот чавкающие шаурму субъекты на лавочках ни у кого раздражения не вызывают. А они еще и соусом на одежку капают и у них куски отваливаются их еды на асфальт.
Mama_Nastia• 17 июня 2012
Ответ дляNotada
фото
Удалено администрацией...
Mama_Nastia• 17 июня 2012
Ответ дляNotada
Прямо в точку
l-winter• 17 июня 2012
Я отлучила в 11 месяцев, что бы в летнюю жару не бросать. По-моему это идеальный возраст для отлучения, у нас было 8 зубов и днём мы ели обычную еду, а грудь только ночью, из-за чего ни она, ни я не спали толком. Я не могла себе представить как же мы без сиси ночью сможем....А оказалось при отлучении проблема была только 1-й ночью, на вторую дитё повернулось на бочок и проспало до утра без требований сиси!!! Я прозрела, что наконец-то мы обе высыпаемся! Всем советую до года, когда дитё легко забывает о существовании сиси и не испытывает стресс, как детки по-старше. А насчёт болезней...так мы первые пролгода не болели, как и пишут, что первые полгода только действует материнский иммунитет, а потом случился бронхит.
Аноним• 18 июня 2012
Класс, статья медленно перерастает в конфликт украинцев и русских, так быстранько забудем начало разговора, какое там кормление до года.... после.....
Аноним• 18 июня 2012
Вообще,это личное дело каждой мамы.
Но для меня, в 3 года кормление грудью это ненормально, учитываю, что большинство мам, использующих ГВ в таком возрасте,делают это для того, чтобы быстро и без напряга успокоить ребенка.
В 3 года нужно развивать ребенка, а не сисю ему в рот совать.
Mama_Nastia• 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Вообще,это личное дело каждой мамы.
... ну мамы, кормящие до 3 лет не занимаются целый день только тем, что в рот сисю суют вот Вы до какого возраста кормили? А когда Ваш ребенок был на ГВ Вы только сисю ему совали? или вне зависимости от этого занимались его развитием согласно возраста??? да, и в 3 года сисей уже не успокоишь ))) это еще в 1-1,5 прокатывает... но как психолог скажу - сися это самое лучший метод успокоения ребенка... был на практике один случай, когда ребенок в 2 года получил сильный ожег - и врачи сказали, что психику ребенка удалось сохранить только благодаря тому, что ребенку, как Вы выражаетесь "сисю в рот сунули"...
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляMama_Nastia
Ещё раз повторю : таких мам много, и это ненормально.
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляMama_Nastia
Не смешите:) Какой же Вы психолог? В 2-3 года успокаивать ребенка сисей-лучший метод?
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляMama_Nastia
Может его ещё святой водой сбрызнуть?
Файна цьоця• 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Психолог ни-ка-кой!! Скорей вообще не психолог!
весенняя• 19 июня 2012
я старшего кормила до 2-х и это не был ужас, а малышку - до 1,4 - и это был ужас:) все зависит от мамы и ребенка.
Ladydi25• 20 июня 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
потому что второй- вы не сравнивайте. грудь после первого уже каналы проделала хорошие, и со вторым возможно так у вас и получилось. сестра моя тоже первого кормила- сцеживала и все было хорошо. а со сторым сказали что грудь у нее переполняется и сцеживать не нужно, она и бросила ( учесть еще тот факт что первого она прокормила до 3мес- а потом забеременнела и молоко прогоркло- ребенок отказался есть) грудь толком не расцедилась( не успела) при первом ребенке, а при втором после того как бросила сцеживать- ч/з месяц уже стало нехватать( хотя тоже была гиперактивность прибывания молока, что груди каменные были) стала сцеживать и все наладилось. Просто не так и часто встречается такой случай как у вас- в основном без сцеживания лактация прекращаеся уже ч/з 1-1,5мес. и эо не выдумки- а жизненные примеры
Я никогда не сцеживалась-и молоко за 2.5 года никуда не пропало))) С первым ребенком-все зависит от организма.а кормить или не кормить-да мне все равно что думают те ,которые не кормили или не собираются,или кормили но как положено-только где и кем положено не понятно)) У меня своя правда-и никто меня не переубедит что кормить ребенка до 2-3 лет плохо или безобразно-я же не вашего ребенка кормлю)))Хоть просветили почему аристократам кормилец нанимали лет так до 3-5,а не на год! просто ложкой покормить некому было)))