ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Mama_Nastia• 23 июня 2012
Ответ дляNastikat
Глупость, Вы попробуйте кормить, а потом утверждайте, первого кормила до год и девять и вторую продолжаю кормить уже год и восемь, а насчет груди..... моя нравится не только ребенку и мужу, но и окружающим, а после первого ребенка не один раз получала комплименты. Так что форма груди в моем случае стала намного лучше и после длительного кормления никак не испортилась
Ой, что Вы такое говорите, нас тут с Вами сейчас заклюют. Интересно вот сама автор сколько кормила никто из тех мамочек , которые кормили до 2-3 не говорят, что это был ужас. А у нас вообще как-то принято иногда людей судить за то, что сами никогда не пробовали. Это как в анекдоте - две подруги разговаривают друг с другом об оргазме, а третья говорит - ’читала я тут, девочки в одном журнале об оргазме, скажу вам, не интересное это дело’... вот так и здесь...
Mama_Nastia• 23 июня 2012
Ответ дляАноним
кормила до 2-х, нет, не так... кормила до года, потом только для сна и успокоения. Грудь из первого стала 2-го размера, форму не потеряла, обновляю теперь бюстгалтеры, т.к дородовые малы стали.
странно, что вам аноним еще у виска пальцем не покрутил за то, что сисей успокаивали... у меня лично тоже ничего не ’отвисло’ и так же как и Вы на радость мужу начали обновлять гардероб )))
Mama_Nastia• 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор,а я считаю,что не Ваше собачье дело,каждая мама сама решит,сколько своего ребенка кормить..
irashemchuk• 23 июня 2012
Я Вот кормлю, нам скоро полтора года. Я уже и рада бы залучить, но никак смелости не наберусь (как вспомню истерики старшей дочки, залучила в год).
Yanohca• 24 июня 2012
Старщего сынишку кормила 2 года 10мес., все болячки обходили нас стороной, сейчас младшему 1 год 5 мес., буду кормить, пока вдвоём с ребёнком не решим, что пора бросать, ведь это такое счастье - кормить грудью, для ребёнка полезно очень, а для мамы полезно вдвойне, чем больше кормишь, тем меньше шансов иметь болячки по-женски.
Ksu160576• 26 июня 2012
Ответ дляzmzm
Согласна. Думаю, что кормить до 1 года достаточно, только это вы такую тему затронули, что очень многие спорить будут и тапками кидаться. Это дело каждой мамочки и её ребёнка.
По опыту родственников могу привести пример. У одной мамы 2 детей. Сейчас им уже около 20 лет. Первого мама кормила до 3 лет. Всё детство деть в болячках. Второго не кормила и дня, родила с воспалением лёгких (у мамы), соответственно кормить запретили вообще. Ребёнок часто не болел и сейчас умничка и красавица, а первый дурак дураком:))) Я не говорю, что если кормить или не кормить, то так и будет, просто привела жизненный пример, что кормление до поздна не панацея и не залог сильного иммунитета в будущем.
классный пример! реально каждому свое - я кормила 3 недели, а потом - арбайтен, арбайтен, да и малая есть мое молоко не хотела, второго тоже кормить не планирую - работать нужно и кормить семью

а то что это к здоровью, уму и удаче не имеет никакого отношения так это факт (даже Комаровский так считает)
ivanata• 27 июня 2012
Сколько тысяч лет живет человечество, и мамы кормили детей столько, сколько дети просили, приблизительно до 7 лет. Поэтому и первые временные зубы детей назвали ’молочными’, их замена на постоянные приблизительно совпадает с отказом от груди. И только сто лет назад вдруг мамам сказали, что это вредно, потому что декрет мамам давали 1 год, на работу мам надо было выганоть, а ребенка в годик в ясли.
До школы, конечно, надо бросать грудь.
Мой первый ребенок очень любил грудь. В три года кушала только 1 раз в день, только проснувшись утром для улучшения настроения, а в три с половиной стала на день-два забывать. Грудь уже казалась пустой, я не знаю, что она сосала. Я морально настраивала ее, что только маленькие детки кушают грудь, большие уже не хотят. И вот отпраздновали мы 4 года в Мак-дональдсе, на следующее утро просыпается малая и говорит: ’Я большая, сисю не буду кушать’. Позвонили любимой бабушке, похвастались, и все. И ребенку стресса нет, и с грудью красота, ни молока, ни затвердений. Правда, через неделю она опять стала просить, но я говорю: ’Как же так, ты же всем рассказала, что уже большая. Тогда звони бабушке, говори, что ты еще маленькая, тогда дам грудь.’ Она подумала, и решила быть большой.
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляivanata
До школы, конечно, надо бросать грудь.
Просто смешно! Это надо же каменный век вспомнить! А почему же в школе сисей не кормить? У ребенка стресс в школе, мама пришла сисей успокоила?)))
ivanata• 27 июня 2012
Забыла сказать, что главное, в годик-полтора пестать напоминать ребенку про сисю, пускай просит сам, когда ему действительно надо. Пора следить за обычным кормлением (суп, каша...) Со временем ребенок и сам начнет все реже и реже просить грудь.
И важно настраивать его на то, что бросить грудь - это круть, это по-взрослому. Я делала так малой в три года - смокчет она грудь, а я говорю: ’Какая же ты уже большая, такие большие ручки, ножки. Раньше помещалась у меня на руках, а теперь ножки до пола висят. Вот еще немного подрастешь, и совсем станешь большой, скажешь - ’не хочу я, мама, сисю’.’ Первая реакция ребенка - ’Нет, я никогда так не скажу, я всегда буду любить сисю’. Но я объясняю: ’Конечно, перестанешь. Вот мы с папой не просим сисю и бабушки, потому что большие. И двоюродная сестричка старшая не просит. И ты вырастешь и перестанешь просить’.
И повторять так время от времени, раз в месяц. Вода по капле камень точит. Приходит время, и ребенок сам с радостью бросает грудь. У кого-то это в три года, у кого-то в четыре, у кого-то в пять.
ivanata• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Совсем не каменный век - всего сто, двести лет назад. Нам надо много хорошего вспомнить из того времени. Люди были здоровее и добрее, порядочнее.
Yanohca• 27 июня 2012
100%! Тот, кто кормит грудью, всегда будет вспоминать эти прекрасные мгновения!
vaalna• 27 июня 2012
а я не считаю. кормила до 3лет и 1 мес., отлучила в один день. без последствий для ребенка и себя.
vaalna• 27 июня 2012
Ответ дляKsu160576

насмешили )))) он что - истина в первой инстанции?? ))
Ksu160576• 27 июня 2012
Ответ дляvaalna
да нет, не для меня так точно, просто знаю что для ряда мам он просто супер Светилахотя недавно его случайно услышала - нормальные вещи говорит...
Amber• 28 июня 2012
Девочки,больше положительных эмоций!У нас же у всех дома маленькие солнышки светят,знали бы они какие тут бои за их еду разворачиваются))))))
Очень хорошо ,что у каждой из нас своё мнение.И у каждой оно правильное(для себя так точно!).Так давайте не тратить нервные клетки зря.
Недавно были у нашей крёстной на ДР,заговорили с её мамой(72-х лет) о детках маленьких и о кормлении вчастности.Она оказалась привержинцем ГВ и это при том,что 3 деток в среднем по 2 года кормила каждого!Честно,за это уважаю.А потом в подробностях начала описывать сам процесс кормления:с первых дней ,с каждым ребенком,у нее сильно трескались соски и болела грудь.Каждое кормление.Все 2 года.С каждым из 3-х детей...И все это с гордостью.Я очень уважаю за первое(выкормить на ГВ 3-х детей).Но,мы всё-таки мамы,женщины в первую очередь.Я рада ,что у меня не было таких проблем.Рада,что кормление мне доставляет приятные эмоции.Рада ,что ребенку нравиться кушать мамину грудь)))).Нам через пару дней 9 месяцев и я не знаю до какого возраста будем на ГВ,но пока мне и масику в кайф-почему бы и нет)))При этом ,будь у меня вышеописанная ситуация,я не могу со 100% уверенностью твердить о нужности ГВ.Поэтому не вижу повода тыкать пальцами в мамочек,которые не кормят грудью.
Ребенок которого кормят грудью хорошо чувствует состояние мамы.А теперь представте,что маме больно,неприятно,а ребенок это воспринимает.И кому тогда такое ГВ полезно??!Так что ,каждая из нас в ответе только за своего ребенка и ответственность за масиков нести нам,а не левым людям.Извините,что так обширно)))
Nastikat• 28 июня 2012
Ответ дляKsu160576

не смешивайте ’кормить не хотела’ и ’кормить не могла’-это разные понятия. никто не говорит о том что надо бросить все и думать только о молоке. действительно в жизни бывают разные ситуации, просто если есть возможность почему бы не кормить....
ky-ky• 28 июня 2012
мое тоже мнение кормить до года -полтора вполне достаточно ( да и полезно мало уже в молоке ребёнку нужно больше чем может дать мамино молоко). тем более если долго кормить и давать мало ’взрослой пищи’ будет недостаток витаминов и кальция. У мен знакомая кормила малую почти до 3х лет ребёнок с прикорма до года кушал лиш раз в неделю суп в остовном молоко - так вот теперь у ребенка практически не одного целого зуба. это от недостатка кальция (как говоить док.Комаровский) всего должно быть в меру в умных количествах.
у меня ребёнок сам в 11 мес отказался хоть с 6ти и докармлевала смесью (нехв.молока) и мы (тьфу-тьфу) не болеем так что не только молоко влияет на иммунитет
Ksu160576• 28 июня 2012
Давняя история - покупаем с подружкой малым сок и Малыш (малым было 7-9 мес.)в ’Антошке’, одна мамочка спрашивает нас какой лучше и т.д. и т.п., а мы с продавцом и спрашиваем:’а вы что покупаете?’ Ответ:’я ничего не покупаю, мой ребенок ест только ГМ, ему всего 1,5 года’. Немая сцена.
Ali4ka20• 28 июня 2012
Ответ дляKsu160576
’Немая сцена’-это вы типа в шоке?!!!!!!А по мне,так лучше до полутора на ГВ,чем покупные соки в 7 месяцев
GabRiel• 28 июня 2012
Ответ дляAli4ka20
100%

А может быть, та мамочка имела ввиду, что не ест никаких смесей ребёнок, а только ГМ
smayda• 28 июня 2012
тю, а мой ребенок тоже не ел никаких смесей и никакого спец. питания тоже не было. на ГМ до 2,3 и из них полгода в яслях, прикормы стала давать по книжке-с 6 мес, да только он больше 2х чайных ложек до полутора лет в рот не брал. и ничего - ни сосок и у нас, ни бутылок с пустышками, ест отлично все и зубы в порядке, и речь отличная.
кисточка• 29 июня 2012
Даже в Библии еврейские женщины кормили детей до 3 лет,тогда этот народ был особенным ,выбранным у Бога и Он с ними общался на прямую ,и учил что есть и что пить.А кому ,как не Богу нашему Создателю здать ,что лучше и полезней для Его творения людей!
кисточка• 29 июня 2012
Ответ дляelena-gutjar@rambler.ru
Я тоже считаю что бред! Полностью соглашусь с автором вопроса! Сама до 6 мес. еле выкормила. но ребенок сам отказался и я была не против))) А вот до 3х лет.... и титьки до пола будут лежать! ))
Во первых ,кожа на груди растягивается во время беременности и сразу после родов,когда увиличиваются железы и пребывает молоко,вот на сколько тогда кожа растянулась(у кого больше разтяжки ,у кого меньше)зависит дальнейшая форма груди.Пример моя родная сестра родила ,но кормила пару месяцев,грудь у нее стала,как она говорит (уши Спаниеля),а я двоих выкормила ,и грудь отличная(так как у меня мало разтяжек),а у нее много.Так что это может быть для когото необратимый процес,независимо кормишь ты или нет.
ivanata• 29 июня 2012
Позволю себе пару слов про Библию. В Библии кормили грудью лет до семи а то и дольше. Вспомните Самуила, когда его мать отлучила его от груди, то отдала в храм служить (так дала Богу обещание перед его рождением) и приезжала к нему раз в год. В храме жили только мужчины, женщин не было. Точного возраста Самуила не указано, но логически можно предположить, что в три года маленький мальчик не умеет сам насыпать себе кушать, сам кушать, мыть за собой тарелку, одеваться-раздеваться, стелить себе постель, стирать одежду, даже подтереться после туалета. Врядли такой помошник нужен был храму и кто-то их священников захотел бы с ним нянчиться. Это как минимум возраст суворовского училища. Кто подскажет, во сколько берут в суворовские училища?
На_Точка• 29 июня 2012
А я считаю, что это вообще не тема для обсуждения! Только матери решать сколько ей кормить своего ребёнка, и никто не вправе рассуждать хорошо это или плохо! Если ребёнку это нужно,а мама может и хочет, так пусть хоть до школы кормит! Это не ваше дело, а разговор бессмыслен!
Ясина мама• 29 июня 2012
Ответ дляnata241183
100%!!!!
Ksu160576• 29 июня 2012
Ответ дляAli4ka20
вы что тоже прикорма до 1,5 года не давали никакого? для меня это новость! я думала все по одинаковому подходу кормят: с 3-4 мес. кисломолочка, с 5-6 соки и фруктики и т.д....
Аноним• 29 июня 2012
Ответ дляKsu160576
Подход у всех разный, у кого-то педиатрический прикорм всё по графику и начиная с овощей и кисломолочки, как Вы писали, но только после 6-ти месяцев, не раньше (рекомендации ВОЗ), я , например, использовала педприкорм с 7-ми месяцев. Раньше, не считала нужным, вполне хватало ГВ.
Порядок прикорма, что описали Вы давно не рекомендуется педиатрами, подходит лишь деткам на ИВ и то с 5-6месяцев, но никак не с 3-4
Rokoko• 29 июня 2012
Я кормила до 2,5 лет. иммунитет мне кажется у деток, которых долго кормишь - хороший вырабатывается. Второго ребенка буду кормить до 2-х. так как считаю как раз нормально.
Многие мамаши вообще отказываются кормить из-за разных побуждений... Я думаю это должно приводить вас в шок!
Rokoko• 29 июня 2012
На счет прикорма, рекомендуется давать при ГС с 6 месяцев, да и то, смотреть по ребенку. Моя не очень хотела есть прикорм. Наверное молока хватало...