ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Baranovskavala• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Сиська и дом пристарелых не имеют ничего общего - это бред!
а любовь ребенку можно дарить и кучей дригих способов! так и скажите, что Вам лень что-то придумывать, можно же сиську суньть в рот!
Далее. После года молоко уже не имет "защитного действия" от болезней ВООБЩЕ!
ОБщаться нужно со своими детьми, радовать их, развивать, а не тешить себя иллюзиями своего якобы идеального материнства.
Уважаемый аноним, не будьте голословны, докажите свою правоту! Почему ВОЗ советует кормить до 2-х, если там ничего полезного нет?
Файна цьоця• 02 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
ВОЗ и прививки советует (настаивпет!!!) делать!!! Пусть этот ВОЗ сам своих детей калечит - для меня это пустой звук!
Baranovskavala• 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда давайте все дружно откажемся от прививок и истребим население планеты эпидемиями
Файна цьоця• 02 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
Этот вопрос по поводу эпидемий обсуждают в теме о прививках! Посмотрите сеолько там противников прививок, сколько детей калечат эти прививки, а про эпидемию-это никем не доказано.Год назад у моей кумы переболела полностью привитая дочь скарлатиной, накануне вечером мой непривитый (только БЦЖ в роддоме) ребенок тесно общался с этой девочкой,она давала ему свое мороженое, я не разрешала, но он успел (не уследила). Утром я узнаю что девочка заболела, позже диагноз - скарлатина! Я готовилась к худшему.... Но мы не заболели:)))) та девочка ходит в садик, эпидемии не было! С качеством и безответственностью в плане хранения вакцин в нашем государстве - я против вакцинации тоже! А ВОЗ лучше бы статистику выложили, сколько людей имеют проблемы, калечатся такими прививками, но это государству не выгодно....
Аноним• 02 июня 2012
Ответ дляАноним
а разве от скарлатины прививают?, после скарлатины и иммунитет неспецифический, можно повторно заболеть
Файна цьоця• 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет, не прививают. Скарлатина-это инфекционное заболевание, вызванное Стрептококком группы А. Я имею ввиду имунитет привитых детей!:(((
Аноним• 03 июня 2012
Ничего в этом ужас ужас не вижу, если это не напрягает маму и малыша,то на здоровье. До года получает все нужные витамины, после уже идет больше для психологического контакта мамы и ребенка. А кричат "о ужас ужас" те кто или сам не может прокормить или сильно себя любит, но каждому свое.
Автор а почему не создать тему "мама не хочет дать ребенку то чем наградила ее природа? " Вот это действительно непонятно, не видно логики.
mmama• 03 июня 2012
Кормила первого до полтора лет, но он бросил сам, в один прекрасный момент просто о ней не вспомнил, Второй сын висел до 2,8 года и тоже сам сказал " фатит", дочь кормилась до 2,5 и бросать смотрю не собирается, планирую бросать тогдакогда она сама к этому будет готова.
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Не самое главное, но не маловажное.
Её ещё нужно сохранить для второго ребенка, и желательно после второго, чтобы поприличней вид сохранился.
Тот кто не согласен, скорее всего имеет уже такую непривлекательную грудь))
Добавлю.

Читала-читала. Но у меня складывается такое мнение, что у таких мам ещё и сексом полный провал.
Из того, что я видела, то папаши, таких долгокормленных деток в какой-то момент уходят в загул. И я их понимаю. Им то жена нужна, а не молочная кухня на пятилетку.
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Добавлю.

Вы лично кормили до 3 лет что так утверждаете? Говорю как кормящая мама, с сексом все отлично, если правильно организовать все то и для мужа время остается.
Девушки не пишите догадки, вы факты факты давайте, а то уже смешно становится) придумают что и с сексом проблемы, с грудь теряет форму. Мой Вам совет, организуйте себя и не будет вам проблем ни с сексом ни с грудью. !0 мин в день уделите груди (или массаж муж поможет сделать) и вашей груди позавидуют и не кормящие!
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Добавлю.

Причем тут одно к другому, я сама не сторонница очень длительного кормления, но вы написали какую-то ерунду.
Baranovskavala• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Добавлю.

А еще некоторые папаши уходят в загул, когда беременность у жены тяжело проходит. Им то жена нужна, а не шарик с кучей проблем. Так давайте вообще не будем детей делать, раз так своих мужей любим!
Аноним• 03 июня 2012
Ну уж из-за мифов о потенциальных проблемах с сексом переставать кормить своего ребенка это уже, простите, по-детски. Напоминает гламурных телочек с жвачкой во рту в ночном клубе. Вот они могли бы такое выдать - и про грудь, и про отсутсвие секса, и про якобы уходящего мужа..А от женщины, которая родила ребенка слышать странно. Мне и самой обидно, что грудь никогда не будет такой, как прежде, но никогда в голову не пришло бы не кормить своего любимого малыша по причине ухудшения ее внешнего вида ...Это вообще жесть в моем понимании, не по-матерински как то...
Аноним• 03 июня 2012
А еще сравнение прививок и кормления тоже удивило. Я вот в 2 года кормлю еще и прививку ни одну не делала ребенку, так что не обобщайте.
MAMAIRA• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Для восстановления внешнего вида груди помогают упражнения из калланетики.Проверено
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
вот-вот... какие проблемы с сексом,девочки? знаете какие оргазмы происходят во время периода лактации? как вам такое преимущество ГВ?
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляMAMAIRA
Калланетика - класс, уважаю. Да и вообще, если делать хоть какие-то упражнения для груди - помогает:)
Susha83• 04 июня 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
А чем труднее грудью????? Ни греть, ни готовить не нужно!!! Среди моих знакомых как раз бытует мнение, что легче сунуть "сиську, чем бежать к плите"! Наша сама отказалась в 4 месяца! К тому же , после 6 месяцев в материнском молоке мало чего полезного!!!
Файна цьоця• 04 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы хотя бы читайте внимательно, что к чему пишется, а не фразы из текста вытаскивайте! Здесь прививки с ГВ никто не сравнивает: речь вобщем- то про ВОЗ шла!
Baranovskavala• 04 июня 2012
Ответ дляSusha83
Вы лично проводили исследования по этому поводу? Почему-то они координально отличаются от мировых.
Файна цьоця• 04 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
А КТО проводил эти исследования??? ВОЗ?
hash• 04 июня 2012
Я кормила ребенка до 1,9 года. Согласна, что молоко полезное до 6 мес. ДО года было оч удобно, не надо никуда бегать по ночам... (есть опыт со старшим ребенком и смесями), очень удобно укладывать спать! Мы когда перешли на одноразовый сон, так в обед 2-3 мин у груди и спит. После года конечно стало напряжно, т.к. он за ночь мог раз 10 просить. Но отучить не получалось, да и жалко было, он так ее просил мило)) Морально было тяжело, т.к. ты привязан к ребенку и не можешь никуда отлучиться надолго. Отучились мы спонтанно и безболезненно. Хочу вам сказать, что облегчение было огромное, честно!
А по поводу болезней, то грудное молоко не защищает на 100%. Мы все равно болели, т.к. старший ребенок ходит в садик и приносил оттуда иногда болячки. Даже в больнице лежали пару раз((( Кстати, вот в больнице сиська конечно - это такая помощь незаменимая!!!
Все же считаю, что кормить ребенка надо, но не больше 2-х лет! Это лично мое мнение.
П.С. И с секасом все ок было)))
Baranovskavala• 04 июня 2012
Ответ дляАноним
А КТО проводил эти исследования??? ВОЗ?
Да, ВОЗ и Юнисеф. Но вы уважаемый Аноним, наверно лучше знаете, чем эти организации.
Мнение, что после года в женском молоке нет ничего полезного, – неверно. Результаты исследований говорят как раз об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза.

Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А.

Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи.
Другие данные говорят о влиянии долгого кормления грудью на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.
Груднички старше года реже страдают от аллергических заболеваний. Их иммунитет более устойчив, а в случае заболевания период выздоровления короче, чем у сверстников, не получающих маминого молока.

Происходит последняя смена состава молока, ее задача – подготовить грудь к прекращению кормления (защитить от инфекций, восстановить добеременную форму ) и подготовить функциональные системы детского организма ( эндокринную, иммунную, нервную и другие ) к расставанию с маминым молоком. Грудное молоко – это не только еда. В состав молока входят вещества, помогающие дозревать всем функциональным системам организма ( например, вещества для развития нервной системы и головного мозга ), антистрессовые и болеутоляющие гормоны, антитела, предохраняющие от заболевания, вещества, имеющие морфеподобную структуру и помогающие детке заснуть, уникальные полиненасыщенные жирные кислоты, регулирующие процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе. И много других незаменимых элементов.
Аноним• 04 июня 2012
На мой взгляд это дело каждой мамочки! Хоть и до 5 лет пусть кормит кому какое дело? У меня 2е детей оба искуственники,так сложилось! Все мы-мамы и все считаем ,что именно так правельно ,как делаем МЫ!
Файна цьоця• 05 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala

А с чего вы взяли, что они проводили какие-либо исследования?? Нигде ни слова об этом нет, ни статистики, ни-че-го!! Некоторые статьи на их сайте оказываются вообще.... рефератами!! Кроме того, никто и никогда не проводил этих исследований на Украине, а у Украины много своих "особенностей", начиная экологией и заканчивая качеством продуктов питания. Зато в окружении я знаю детей, которые долго кормились грудью и вижу теперь какие у них проблемы: начиная зубами и заканчивая психическими проблемами!
Аноним• 05 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.
Igyanka• 05 июня 2012
Ответ дляАноним
вы вообще в своем уме?? кто кому должен доказывать,что ГВ-это нормально?? так задумано природой,вы хотите эволюции что-либо доказывать??
а раз уж решили по-умничать-то хотя бы относитесь уважительно к стране,про которую пишете-"на Украине"... Вы лично проводили исследования,доказывающие худшую экологию и пищу у нас,чем,скажем,в Польше?или у вас есть аргументированные данные?я,Например,вот нашла грамотную научную статью о ГВ в инете,дело двух минут:
http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/care_..." target="_blank" >http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/care_...
и много вы знаете "проблемных" ГВ-шников?тоже статистическую выборку проводили??
Файна цьоця• 05 июня 2012
Ответ дляIgyanka
Не знаю,как вы,а Я в своем уме, так что повежлевее, дамочка! Я не говорю про "нормальность" ГВ, а говорю о длительном ГВ!!! Мне здесь рассказывали про ВОЗ и их исследования, я вашу статью даже читать не хочу, это ВЫ ее грамотной считаете! Я задала вопрос, проводили ли исследования ВОЗ по поводу длительного ГВ особенно на Украине? На их сайте обычные, не подкрепленные статистикой и исследованиями "рефераты"(много где так и написано - "реферат"!). Свою личную, как вы говорите статистическую выборку проводила среди огромного кол-ва родственников и знакомых мамочек с детьми! Недавно даже обсуждали этот вопрос:все знакомые "долгокормленные" дети имеют ряд проблем, в отличие от тех, которые кормились грудью до +/- год, полтора. То, что другие (не долгокормленные) более уравновешенные - это факт, смышленые и самостоятельные. Один мальчик (кормился/игрался с грудью до 4,5 лет) ходит в первый класс, не буду описывать всех проблем, но начиная зубами и заканчивая поведением в школе - одни проблемы. А таких "грамотных статей" в интернете туча и пишет их первый встречный ( вы тоже можете написать), ничем не обоснованные и не исследованые пустые слова!
Igyanka• 05 июня 2012
Ответ дляАноним
так и я вам говорю о длит.ГВ,обоснованность которого как раз таки подкреплена эволюцией,либо,если вам угодно,цитатами из Библии
я уже и не знаю,что вам еще предложить,если статья,подкрепленная научными исследованиями,опубликованными в ведущих мировых журналах,вам не подходит
или вы ее читать не хотите7ах,простите,тогда другой вопрос,я вижу,вы и остальное мое сообщение не шибко внимательно читаете,а конкретнее-продолжаете цепляться к нашей стране и употреблять неправильный предлог)
и на ваш "факт" у меня дома сидит как минимум свой "факт",либо же промониторьте внимательно ЭТУ темку,здесь предостаточно уравновешенных и не "одних мальчиков"
Файна цьоця• 06 июня 2012
Ответ дляIgyanka
По поводу предлога, почитайте, пожалуйста, вашу любимую Википедию (вы ренее на нее так много ссылались)!! Но и в этом вопросе, вы навязываете свое мнение! Почитайте внимательно и постарайтесь вникнуть! Литературная версия все же - "на Украине". Но сейчас вы станете усердно доказывать обратное! Все, удаляюсь, потому что вести диалог именно с вами - это все равно