ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ответ дляrybka21
пример с мужчиной неудачный
Как будем проявлять любовь к ребенку после того, как отлучим от груди? или уже все, на этом любовь закончится?
Приклад для того, щоб Ви зрозуміли, що прояви любові можуть бути різними і вони змінюються від дорослішання тієї ж дитини. На етапі до 3-х років є нормальним прояв любові за допомогою того ж грудного вигодовування. Із дорослішанням дитини форма прояву змінюється. Та той хто не має фізичної можливості проявити любов природним способом шукає іншу форму прояву значно раніше. Від форми прояву любові її значимість не зменшується тільки не треба доказувати тим, хто має фізичну можливіть ( в даному випадку годування груддю) доказувати, що це ненормально.
Я люблю свою дитну зараз не меньше ніж тоді коли годувала груддю, зараз я ще цілую, обнімаю синочка. Можу взяти його на ручки. Та такі ніжності вже не зможу проявити коли йому буде 30 років. Хоча знаю, що любитиму його і тоді не меньше ніж зараз. Та кожному періоду життя свій час і свої способи прояву любові.
Я також люблю свого чоловіка і любитиму його й через 40 років, та поки є можливість то можу доводити свої почуття і фізично, не тільки обнімаючи і цілуючи його в щічку. Та прийде час, коли залишиться лише можливість обніматися. Та навіщо ж прискорювати перехід до такої форми прояву любові. Всьому свій час!
Аноним• 09 апреля 2012
Сама кормила до 1.9. И считаю, что и то очень долго. Это лично мое мнение. Считаю что 1.5 года это максимум как для мамы так и для ребенка, а после нужно постепенно отлучать. Расскажу историю, которую видела своими глазами: В метро стоит мамочка с мальчиком, которому на вид года 3. Он говорит : хочу пить! Она ему бутылку в зубы, а он на всю платформу как заорет: дай сисю!!! Она ему: тихо, нельзя, дам потом. И тут началось: он визжал, орал, лез руками под кофту и просил сисю... Все кто находился в метро были просто в шоке, да и мать чувствовала себя не удобно. И вот скажите зачем ребенку в 3 года сися??? Когда ребенок уже сам кушает ложкой, и в большинстве случаев ходит в детский садик...
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляИнусяМама
И вот сказали постом выше, но Вы же не читаете!
Когда приходит время, ребенок и сам отказывается от груди. Не понимаю людей, у которых вызывает отвращение, шок и т.д. процесс кормления грудью. Это естественно и нормально, а вот, когда по отношению к ребенку применяют словечки: "дала ему бутылку в зубы", "визжал", "орал" - вот это ненормально! Вы к своим тоже так относитесь? И за всех, кто находился в метро не стоит расписываться. Все люди разные, и по-разному относятся к одним и тем же ситуациям.
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляnyakyshka
сцеживалась только первые дня 3, потом лактация установилась, кормила дочу 2 года, ребенок первый, как по мне вы зря мучались)))
я уже писала, повторюсь- если не сцеживалась- раз, или не доцеживала- в следующий раз одной груди уже не хватало. так что у всех по разному.
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляИнусяМама
а вам вообще какое дело до этого?ну кричит ребенок,мама сама разбирется!а вы себе катитесь в метро...
Ответ дляmarinelka
шок вызывает НЕ процесс кормления грудью (многие, к сожалению, читают между строк и запоминают то, что им хочется не вникая в суть
), а то как ведут себя уже НЕ грудные дети(которые уже понимают достаточно) в общественных местах требуя грудь, а так же мамочки, которые либо достают сисечку, либо впадают в ступор от такого поведения. В основном имеется в виду именно это.
Ответ дляоля-оля
А как ведут себя НЕ грудные дети того же возраста, которые уже давно отлучены от груди, при этом в общественных местах требуют Киндерсюрприз, чипсы или еще какую-то гадость?! В чем отличие??? Люди разные, и если раздражают дети, то не важно, что ребенок требует, всё равно он будет раздражать!
А чем мамочки раздражают, которые дают ребенку грудь в общественном месте? тем, что грудь обнажили? Тогда не вижу существенной разницы в возрасте ребенка, которого кормят - одни адекватно реагируют на это, другие неадекватно. Вообще, по моему мнению, нормальному человеку не должно быть дела до того, кормит мать СВОЕГО ребенка до 1 месяца или до 6-ти лет. Это ее личное дело. А если процесс кормления вызывает неприятные эмоции - всегда можно отвернуться и пройти мимо!
Аноним• 09 апреля 2012
Есть мамы, которые и до 5-ти лет кормят, как они это объясняют "чтоб не залетать". Лично я знакома с одной такой "мадам". Вот где ужас.
ivolgaus76• 09 апреля 2012
Ответ дляmarinelka
+100!
Ответ для-Эллина-
Ну, больных и недалеких людей много! Но всё же, если мама кормит ребенка до 2-х - 3-х лет совсем необязательно, что она это делает с целью "не залететь", или " чтобы не париться - всунул сисю и все OK".
Я, например, считаю, что оптимальный возраст для отлучения ребенка от груди - год, максимум полтора. Но так сложились обстоятельства, что младшего ребенка кормила почти до трех. Ребенок не был готов распрощаться с сисей. Когда пришло время отказался от нее без особых проблем. Всему свое время.
Есть мужчины, которые и в 40 из под маминой юбки вылезти никак не могут - вот это действительно ужас! А ребенок у матери на руках - никогда не пойму, почему у людей это может вызывать отвращение!
Девочки, я тут прочтитала комментарии...ну в шоке до сих пор. У вас какое-то нездоровое отношение к вашему этому грудному вскармливанию!!! Больше похвастаться нечем, кроме как, кто до какого класса сиськой кормил! Я из Москвы, и до сих пор жалею, что рожала не дома, а в Киеве (вышла замуж за киевлянина). У нас приветствуется ГВ и очень!!! Но то, как насели на меня акушерки, свекровь, подружки свекрови, родственники!!!! Это была, извиняюсь, ЖОПА)) Видите ли, молока у меня мало))) Просто дитё неправильно мне приложили. Но я честно старалась - сиськи в крови , слёзы, дитё голодное. Короче, психанула, стала сцеживаться и давать молоко из бутылки...и так пол года- думала чёкнусь. Потом забила и перевела на смесь. И вот, наверное, если бы не приехала моя мама, меня камнями бы родственники забросали)))) Так что крошки, скажу вам одно, а именно Елене "Прекрасной" - кормите, дорогуша, хоть до самой школы, пусть вам сиськи мнут хоть до института. И мне противно, когда в общественных местах грудь вывыливают - даже не прикрывшись. Как будто она подвиг совершает. Фу. Мы адекватные женщины и мамочки не будем идти вразрез со своим спокойствием и мнением. У кого получается - пожалуйста. Но обстоятельства разные бывают. Мой лозунг - мать здорова - дети целы! Извиняюсь, что так длинно - достали фанатички-сисечницы))
Ответ дляbabygirl
Браво,аплодирую стоя!!!!! Просто золотые слова!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляmarinelka
не к чему придраться, так Вы к словам придираетесь??? Когда ребенок плачет это одно, а когда "орет" и "визжит" это уже совсем другая история и я думаю, что Вам это как маме должно быть известно... А насчет приходит время и ребенок сам отказывается, так некоторые и до 6-7 лет не отказываются, так что ребенка до свадьбы кормить???
garjachaja• 10 апреля 2012
Ответ дляbabygirl

Аноним• 10 апреля 2012
У меня знакомая всегда высказывалась за кормление до 3х лет, но по состоянию здоровья кормила до 2х месяцев. И сейчас рьяно доказывает как можно кормить долго, какая польза и зачем оно нужно)))) У нее такая защита. Не сложилось с кормлением и она пытаясь себя оправдать пытается доказать обратное.
Мне например лично все равно до скольки Вы кормите, а вот у кого были какие проблемы сразу выступают категорически (пишу лично из собственных наблюдений, не на кого эту модель не хочу повесить ;) )
наталочка 79• 10 апреля 2012
А я кормила старшего сына до 2-х лет.Сейчас у меня доченька,ей 8 месяцев.Буду кормить пока сама не откажется,но конечно в пределах разумного.
Ответ дляИнусяМама
А Вы лично много таких знаете, которых до свадьбы кормили?
наталочка 79• 10 апреля 2012
Я кормила ребенка до двух лет,потому что ребенок не был готов от отлучения,да к тому же отказывался от питья любого,так что сися была вместо питья.А вообще считаю,что до года ребенок получает что-то полезное с молоком матери,а после года-это просто водичка.Год откормили и хватит-и ребеночку хорошо и для здоровья мамы тоже!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
и покатилась, но отпечаток в памяти этот случай оставил и скажу Вам не положительный. Сама бы не хотела оказаться в такой же ситуации, чего и Вам желаю.
Аноним• 10 апреля 2012
Я тоже считаю бред. До года это максимум. Терпеть немогу, когда на площадке 3-х годовалый ребенок, подбежит к мамаше кофту одтянет и смокчит.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
фууууууууу
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
- ДА, ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ!!!