ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
оля-оля, розкажу і я зі свого досвіду та досвіду моїх знайомих. Лише кілька прикладів. Маю двох знайомих, в яких є старші діти. В однієї 18 років в другої 16 років і молодші. В першої 3,5 роки в другої 5,5 років.
Одна знайома завжди мала маленькі груди і годувала першу дитину всього кілька місяців. Груди стали як маленькі вушка спаніеля. Її це абсолютно не хвилювал, бо жінка дуже яскрава особистість. Чоловіки за нею упадають не через розмір грудей. Вона ніколи яскраво не малюється, не носить накладних нігтів, не робить пластичних операцій але виглідає в свої 38 років на мільйон. І чоловіки, що її оточують завжди дуже достойні люди. Вийшла заміж другий раз за чоловіка, що значно молодший і народила другу дитини, яку годувала груддю 2 роки. Груди як були так і залишилися вушками спаніеля. І вона ніколи не соромилася годувати дитину в присутності своїх знайомих. Бо сексуальність та еротизм для неї не в грудях, а в голові, в поведінці, рухах та словах. А груди для годування дитини. І всі її знайомі це сприймають саме так як вона це подає.
Другий приклад - 40 річна жінка в якої дуже гарні повні груди, хоча сама вона невисока, худенька. Її не можливо не помітити, бо вона яскрава фарбована блондинка, з яскравими нігтями, завжди на шпильках і з великим пишним бюстом.
Я її завжди пам"ятаю лише такою. Так от вона годувала свою доньку трохи більше трьох років, не соромлячись робити це і в пісочниці при інших людях. Звичайно всі груди не виставляла, а так акуратно годувала, та все одно було ясно, що дитина робить. Вже пів року дитину не годує, а груди як були так і залишилися гарними.
Я годувала сина 2 роки і форма майже грудей не змінилася від тої, що була перед вагітністю. Правда фігура моя трошки змінилася і джинси вже не 26 розмір, а 28. Та й мені вже не 25 і не 30 років, та при рості 170 см я виглядаю не товстою.
Так, що з мого досвіду і досвіду моїх знайомих груди не міняються від того як довго годувати дитину. Швидше з віком міняється сама жінка , шкіра стає не такою пружною і від того груди стають менш пружними. Але це теж нормальни
й природний процес, який залежить і від догляду і від фізичних вправ і головне від генетики.
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляvesna
Vesna, мы с вами пишем об одном и том же, просто разными словами)))
Просто для многих женщин изменение груди - это депрессия, ужас, уродство и т.д. И они хотят сохранить красоту везде (у меня не мало таких примеров) И детки у таких женщин есть и от того, что они не кормили грудью - дети их меньше не любят, дети ухоженные, сытые, обутые, мамы им уделяют огромное кол-во времени, детки здоровые.
Вот один из примеров: у меня есть хорошая знакомая - мама девочек-близняшек. Она родила и отказалась от кормления грудью...отказалась осознанно, приняв всю информацию. Сейчас девчонкам по 7 лет, идут в первый класс. Иммунитет отличный, болеют один раз в год. Проблем со здоровьем нет. Все счастливы)
ivolgaus76• 09 апреля 2012
Девушки,мне кажется,это вообще бессмысленная дискуссия.alen4ik86,Вы хотели найти единомышленников?Оно и сразу понятно было,что будут высказываться и за ,и против грудного вскармливания до 2-3 лет.Одно дело,когда тема создаётся,чтобы получить конкретную информацию,а другое дело-такой вот "обмен мнениями",где никак не обходится без взаимных оскорблений,к сожалению.То же касается темы об абортах.Всё равно все остаются при своём мнении,только предварительно закидают друг друга тапками.
Из моего личного примера: кормила до 11 мес, с 9 мес. только ночные кормления. Отказалась, так как испугалась за свое моральное состояние: ребенок висел на грудях всю ночь (молока было очень много), просыпалась с диким голодом. Я не высыпалась, ходила нервная, естественно ни для меня ни для моего ребенка это не было хорошо. В первую ночь дочь просыпалась несколько раз в поисках сисечки, а на следующую ночь спала, правда просыпалась, но не для того, чтобы найти грудь, а чтобы подвинуться поближе ко мне) Форма груди изменилась: да, и для меня после того как ушло все молочко - это была катастрофа. Вид именно ужасал. Да, сейчас размер груди такой, как до беременности, но форма, конечно же не та. Меня это не сильно беспокоит, но изначально, повторюсь, истерика случилась(((
mother.coop• 09 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
во,во,все по задорнову:сидим со знакомыми,мирно общаемся,и тут я вбрасываю слово "ющенко"... ч-з 5 мин все передрались))))
девочки,давайте будем более толерантными и не переходить на хамство и оскорбления,тема,безусловно,щекотливая,опять же,лично меня,например,коробит,когда дети в +18 в шапках гуляют,но я не подойду к каждому таком родителю и не набью ему морду)) для них так лучше,сколько людей-столько мнений,и мне кажется,что кормить из бутылочки-это труднее,чем грудью-все эти смеси,бутылочки... а как успокаивать ребенка,если не грудью?я,напр,не знаю)
а на руки взять? а погладить, поцеловать??? если честно вот этого вообще не понимаю, особенно на прогулке, как-то видела, ребёнок упал, начал плакать - и тут же к маме футболку задирать, успокоится...
у меня ребёнок упадёт, я его возьму на руки, спрошу где ва ва и поцелую
Ответ дляmother.coop
а нащо Вам розуміти мотиви чужої мами? В Вас є своя дитина і Ви знаєте як її заспокоїти. Проходите собі спокійно мимо і все. Так ні ж треба ще й аналізувати та обдумувати способи заспокоєння мамами чужих дітей.
Вам не приходило в голову, що бувають різні ситуації, що діти ростуть в різних умовах і поведінка та реакція дітей та батьків на одну і ту саму ситуацію мають право кардинально відрізнятися.
Чи Ви вважаєте, що маєте право обговорювати все, що бачите чи чуєте не вникаючи глибоко в суть?
Ну так давайте розгорнемо дискусію по тому, що кому здається правильним у всіх сферах людського життя. Наприклад стрес доросла жінка може переживати по різному, хтось плаче, істерить, хтось замикається, хтось випиває пару склянок вина чи коньячку, а хтось займаться спортом чи сексом. То хто з цих жінок по Вашому нормальний, а хто ні?
mother.coop• 09 апреля 2012
Ответ дляvesna
а это тут причём? я ответила на вопрос - не знаю как успокоить ребёнка как не грудью. вот и подсказала что существует масса других способов успокоить ребёнка, а так же привела пример из жизни, для наглядности.
garjachaja• 09 апреля 2012
Ответ дляvesna
garjachaja, ну подивилася я початок відео. Ну так там явно не 2-3 х річна дитина. Яке відношення до цієї теми має Ваша ссилка?
"ужас" це коли отаку дитину грудюю годують, а не 2 річну.
Моя мама рассказывала, что я сама отказалась от груди до года. Не хотела - и всё тут. Кусала и уползала
Списали на скверный характер.
И лишь я сама через много лет поняла причину сего феномена - короткая уздечка. Мне было просто дискомфортно сосать грудь. Но еще долго после отказа от груди я удовлетворяла свой сосательный рефлекс на любимой игрушке. Хвост у того плюшевого кота был в весьма плачевном состоянии
Это я к тому, что если ребенок до года капризничает при прикладывании к груди - убедитесь, что ему ничего не мешает, не нужно сходу принимать решение за ребенка "Ему уже не надо".
Материнское молоко не теряет свою ценность и после года. Индивидуальный подход - единственно правильный путь.
Списали на скверный характер. И лишь я сама через много лет поняла причину сего феномена - короткая уздечка. Мне было просто дискомфортно сосать грудь. Но еще долго после отказа от груди я удовлетворяла свой сосательный рефлекс на любимой игрушке. Хвост у того плюшевого кота был в весьма плачевном состоянии
Кормила своего до 1,8. Моя соседка до 2-х. Она слышала мнение врача о том, что самое полезное молоко (от 1,5 до 2 лет). В молоке больше всего иммуноглобулинов. Лично я перелопатила кучу литературы и прислушивалась к мнению авторитетных врачей, что 6 месяцев - это необходимый минимум, до года кормить - это хорошо! До 2-х - идеально. Ну а если больше - то отлично! и вам можно поставить памятник. До 2 лет не дотянула, потому что устала просыпаться по 10 раз ночь. Если бы не этот факт - кормила бы еще!
Аноним• 09 апреля 2012
да,есть такой факт-что дети которые неудовлетворили сосательный рефлекс буду МНОГОЕ чего сунуть в рот, а у взрослых это переходит в зависимости(алкоголь,сигареты)
Ответ дляmother.coop
я имела ввиду,напр,полугодовалого,для двух-летки лично у меня грудь выдавалась уже только на сон
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
А безсисечные дети не получают от мамы любовь?
Мы же не животные все-таки, а люди. И у нас есть интеллект и чувства.
Кто мешает нам выражать свою любовь способами человеческими, а не млекопитающими?
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляmother.coop
и я так делаю!
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???

Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляvesna
А Ви що проводили якісь експерименти з конкретними людьми? Ну маєте конкретні факти, що при годуванні дитини однією і тією ж матіррю 1 рік форма грудей залишається незмінною, а при годуванні 2 роки -погіршується? При цьому мати не втрачала і не набирала вагу, займалася фізичними вправами, робила контрасний душ та доглядала за шкірою грудей?
Я очень рада что здесь пишут и нормальные люди, которые защищают природность и естественность. Спасибо.
Ответ дляЕлена-прекрассная
потому что второй- вы не сравнивайте. грудь после первого уже каналы проделала хорошие, и со вторым возможно так у вас и получилось. сестра моя тоже первого кормила- сцеживала и все было хорошо. а со сторым сказали что грудь у нее переполняется и сцеживать не нужно, она и бросила ( учесть еще тот факт что первого она прокормила до 3мес- а потом забеременнела и молоко прогоркло- ребенок отказался есть) грудь толком не расцедилась( не успела) при первом ребенке, а при втором после того как бросила сцеживать- ч/з месяц уже стало нехватать( хотя тоже была гиперактивность прибывания молока, что груди каменные были) стала сцеживать и все наладилось. Просто не так и часто встречается такой случай как у вас- в основном без сцеживания лактация прекращаеся уже ч/з 1-1,5мес. и эо не выдумки- а жизненные примеры
сцеживалась только первые дня 3, потом лактация установилась, кормила дочу 2 года, ребенок первый, как по мне вы зря мучались)))
Ответ дляrybka21
Уявіть собі, що на світі є чоловіки в яких немає статевого члена але деякі з них можуть бути і одруженими, і задовільняти сексуальні потреби дружини якимись іншими способами. Можуть навіть мати дітей, яких зачали не звичним для нас способом. То скажіть мені чи нормально би Ви сприйняли від такого чоловіка фразу типу : "Навіщо пхати в жінку статевий орган, якщо можна зачати дитину в пробірці? А секс без зачаття то взагалі брєд і маразм! Адже отримувати та віддавати любов можна і без всього цього жаху. А зачаття в гарній білій стерильній палаті під наглядом лікарів - це значно краще, бо ми ж не тварини якісь, в нас є інтелект і почуття"
Ответ дляvesna
пример с мужчиной неудачный
Как будем проявлять любовь к ребенку после того, как отлучим от груди? или уже все, на этом любовь закончится?
Люди придумали штучне вигодовування як спосіб вижити дітям, яких не може вигодувати мати. Годування груддю не лише процес насичення дитини, але й найближчий контакт між мамою та малюком. Дитина відчуває захищеність, любов, ласку. І скільки часу триватиме такий контакт вирішувати не нам сторонній людям, а лише матері та дитині. Нащастя, зараз значно легше отримати інформацію по правильному вигодовуванню, є більше можливостей матерям продовжити це вигодовування максимально довго. Згідно рекомендацій лікарів, годування груддю є нормальним до 3-х років, при бажанні та можливості матері. То чому кожен хто не хоче годувати дитину 2-3 роки думає, що має право оскверняти цей процес своїми грубими репліками, наживати це жахом? Може від того, що суспільство стає все більш споживацьким і малокультурним?