Г@Л@В@ломка• 30 января 2015

Не вернули внешний диск в Экспресс-полиграфии ((

Девочки, подскажите, кто этим занимается, или сталкивался.
Всю трясет, так слышала, что могут и не вернуть. Но это же не логично и не порядочно, если так сделают.

Сегодня срочно нужно было распечатать, не нашла маленькую флешку дома, сбросила на внешний винт 1Т. Диск мне не вернули до того как вручили распечатанные листы, а я отдала деньги, взяла листочки и побежала по делам. Вспомнила вечером. Но конторка работает до 9 вечера и их не застала. Завтра иду к 9 утра - началу открытия.

Смогу я забрать свой диск? Или могли и инфу мою удалить с него, и в карман себе припрятать. Контора как будто серьезная. Есть сайт, есть адрес владелицы, телефон куда звонить с жалобами.
Законодательно как-то защищен клиент в данном случае? Диск -то оставался в компе у продавца услуг.

Обидно, там столько нужной мне инфы и по работе, и домашней.

Заранее благодарна за ответы.
Не фонарь• 30 января 2015
хм, а если бы вы флешку забыли, вопрос тот же возник? не сталкивалась, но не думаю, что они как варвары все удалят да еще и спрячут. Знают же, что вещь недешевая, все должно быть ок.
Интимная• 30 января 2015
должны отдать.
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Так моей соседке именно эта контора не возвращала флешку сутки года три назад, а потом вернули чистую ((

вот я и распереживалась
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляИнтимная
должны отдать.
Очень надеюсь.
Спасибо за поддержку.
Не фонарь• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

вот я и распереживалась
м-да, а подруга устроила скандал? если да, и кто-то еще так сделал, то может практика за три года поменялась. хочется чтобы так было. Отпишитесь о результатах
Интимная• 30 января 2015
работала в полиграфии, так дизайнер кинул на стол, да и забыл. зачем ему нужен он. Если не выбросили ( а дизайнеры ’творческие люди’ руки не доходят до этого), то отдадут
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Она расплакалась, принялась звонить владелице, та обещала помочь. Нашли флешку у того, кто работал в тот день и печатал с нее.
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляИнтимная
Это просто конторка, что делает ксерокопии в ТЦ, но у них есть еще и офис по полиграфии и фотостудия.
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляИнтимная
Спасибище, чуток успокаиваюсь, а то уже сама реветь готова. Не диск сам жаль, хотя не копейки и стоил, но инфу ((
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Конечно! Завтра как , очень надеюсь на это, получу диск в целости и сохранности, напишу
Не фонарь• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
м-да-а, человек такой недобросовестный, наверное. Ну забудут у меня флешку, я отложу, наверное, вдруг вернутся. А тут целый диск, будем надеяться, что люди адекватные. Ага,как раз уже увидела Ваш ответ
Интимная• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
все зависит от человека
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляИнтимная
все зависит от человека
Вот этот парень сегодня мне показался странен. Я же там не первый раз печатаю, но обычно вручают флешку и потом берут деньги, и дают листы, фото.
А этот наоборот.

Но это я себя накрутила может
Интимная• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А этот наоборот.

Но это я себя накрутила может
если вы там не первый раз - тем более должны отдать
автор Г@Л@В@ломка • 30 января 2015
Ответ дляИнтимная
Завтра отпишусь
автор Г@Л@В@ломка • 31 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Урра!! Пришла утро к открытию и сразу отдали. Девочка сказала, что вот жесткий диск у них впервые забыли. Рассказала ей историю соседки, так она вспомнила, сказала, что у того ... такие проколы были и хозяйка попросила его уйти.
автор Г@Л@В@ломка • 31 января 2015
Ответ дляИнтимная
Отдали без проблем

Спасибо
автор Г@Л@В@ломка • 31 января 2015
Девочки, спасибо за поддержку в теме!
Желаю всем, чтобы все забытое и нужное всегда Вам возвращали