ЗабежАЛОЧКА• 01 марта 2013

А моя шиншилка Дашка сегодня утром двоих шиншилят родила

Белая и пушистая• 01 марта 2013
Супер. Какая прелесть!

Путающаяся• 01 марта 2013
Поздравляю!
Аноним• 01 марта 2013
Самочку назовем Мартой
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Самочку назовем Мартой
точно! а мальчика?
Аноним• 01 марта 2013
EVA777• 01 марта 2013
А они разве не лысинькие как хомячки рождаются? Или это не ваше фото?
Annavera• 01 марта 2013
Какая прелесть!!!
Валерия18• 01 марта 2013
Поздравляю!

форелька• 01 марта 2013
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
точно! а мальчика?
Мартин!

Поздравляю

У нас есть мальчик, жутко хотим парочку
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 марта 2013
Ответ дляEVA777
моё, только что сфоткала, в 7:00 был один, а в начале девятого второй появился. они просто мокренькие, мамка их вылизывает и через часик-другой они уже бегают все такие пушистенькие...а через пару дней уже по всей клетке бегают и по стенкам лазят)
Фокус-Покус• 01 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
точно! а мальчика?
Мартином!
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 марта 2013
они сначала как мокрые мыши, а потом классные такие
tushka123• 01 марта 2013
С прибавлением,пусть растут здоровые!
Мастер Пис• 01 марта 2013
Они пушистые рождаются.наш малыш через час после рождения уже по досточкам прыгал.сама была в шоке.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляEVA777
Главное чтобы не съела их как иногда ХОМЯКИ делают ...
Меряю линейкой• 01 марта 2013
Поздравляю с прибавлением)))).
У меня детки просят шиншиллку. Но у нас есть уже два кота, попугаи и кролик Фаньчона. Пока не решаюсь, а там видно будет. Может мы с папой созреем и купим такое чудо деткам. Шиншиллята действительно очень хорошенькие.
trisha6• 01 марта 2013
какая красотень у Вас))) Поздравляю!!!
У моей подруги тоже шинишилка есть мальчик Юзик)))
Люблю его погладить

Аноним• 01 марта 2013
Боже какая крошка хорошенькая. Скажите, а сложные шиншиллки в содержании? Агрессивные ли?
EVA777• 01 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
Классно! А я думала они как хомячки, голенькие рождаются)))
ЛЮБА• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Они ночные животные,шумят по ночам.
Еще жары не переносят,поставить кондей пришлось,когда жара была в 2010 году,то мне девочки приносили на передержку своих шушиков,девочку одну ели отходила.
Клетка или витрина должна быть большой,что бы было где попрыгать,робегать,шуши как и люди,каждый со своим характером,есть добрые и ласковые,а есть....такие злюки,кусаются больно.это очень нежные животные,в плане тискать их нельзя.
Мамы разные бывают,у меня смака есть,то она первые дни так от детей шарахается,приходиться пересаживать в маленькую клетку,и то весит на потолке как мышь летучая))))бывает молоко позно приходит,и детки маленькие,то докармливать надо каждые 2-3 часа круглые сутки,пака вес не начнут набирать и удерживать,всякое было!
takaya• 01 марта 2013
Поздравляю! очень любим и своих шушек, тоже регулярно радуют нас потомством:)
Растите красивые, здоровые и беспроблемные

У нас малыш детёныш подрос уже, выставили на продажу
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 марта 2013
у меня уже третий приплод)
ЛЮБА• 01 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
у меня уже третий приплод)
а вы их хоть рассаживаете?Даете мама хоть с пол года перерыв ?
автор ЗабежАЛОЧКА • 01 марта 2013
Ответ дляЛЮБА
не рассаживаю. они - это семья. заботливые мама и папа, за малышами смотрят оба. первый приплод был 1 апреля 2012 - 3малыша, потом в конце июля 2012 - 2малыша, и вот сегодня 3раз - 2малявочки!
как мне объяснили, если девочка слабенькая и не способна выносить деток, то она просто не забеременеет, а вот мальчика уже через неделю после родов может опять к себе ’подпустить’.