Diana89• 31 января 2015

Син просить подарувати на День народження...хом´яка(((

Не знаю,що робити? Чи купувати? Сину буде 4роки,і знаю що вся відповідальність на мені. Але хоче,просить...Все б нічого,якщо не запах...
АлиНаКиев• 31 января 2015
Подарите морскую свинку, она не пахнет.
Я свою с клеткой и всем необходимым продаю, у дочери аллергия.
У вас не аллергик?

Lana SP• 31 января 2015
какой запах? меняйте постоянно подстилку и никакого запаха. у меня морская свинка, а она писает на мнооого больше хомяка (был и хомяк). Так что это самое безобидное что может быть, порадуйте ребенка)
Танюша• 31 января 2015
Ухаживайте за ним и не будет запаха. Вам нужно будет купить клетку, опилки игрушки в клетку, корм. Клетку чистите каждые 3-4 дня и запаха абсолютно вы не услышите
Lana SP• 31 января 2015
Ответ дляAlina35
Подарите морскую свинку, она не пахнет.
У вас не аллергик?
хомяк сам по себе тоже не пахнет, если убирать, а если и у свинки не убирать, то она тоже запахнет)))
Nikocha• 31 января 2015
возьмите песчанку- они очень умные и не воняют практически
АлиНаКиев• 31 января 2015
Ответ дляLana SP
Ну я через 1-2 дня убираю. Поэтому, наверное, и не пахнет
inna_13• 31 января 2015
Очень большая ошибка, что хомяки - вонючие!!!
Мы купили 2 года назад, сидит в хорошее клетке, стелем качественные опилки.
Раз в 5-7 дней - генеральная уборка.

Приходил друг мужа и сидел на кухне с часик, потом рукой случайно задел клетку и сказал: ’А что у вас хомяк не воняет?’ Так как в квартире, возле клетке про наличие хомяка не скажешь.

Автор, покупайте, просто правильно ухаживайте. Главное, берите мальчика!!!
SoLgAvAl• 31 января 2015
Лучше свинку, у нас были хомяки- они смердючие, свинка куда приятнее. Не пахнет, встречает визгом радостным приходящих с работы :-)
АлиНаКиев• 31 января 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Это да. В кухню заходишь, а она визжит от радости

wladasim@mail.ru• 31 января 2015
могу предложить купить хомяка белого у нас (мужу подарили на день рождение)нам не нужен, клетку с поилкой и металич. мостиком, подстилку сухую начатую - 80 гривен.
tovar4ik• 31 января 2015
Хомяки не воняют если за ними правильно ухаживать. Конечно, если его посадить в клетку 20*30 см, корить капустой и убирать раз в месяц, то завоняет. Но при таком уходе завоняется любое животное.
автор Diana89 • 31 января 2015
Свинкою зацікавили,завтра збираємося на ринок.
чечко• 31 января 2015
Не переживайте...у нас было тоже самое) Те же желания! Мы купили джунгарика-хомячка, вид такой...маленькие, есть белые и серые...белые идут чуть дороже, но и краше) ЗАПАХА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!! Помните одно: они ростом маленькие, поэтому клетка должна быть с маленькими дырками, иначе убежит) И они - собственники, вдвоем уживаются в одной клетке редко.
Кстати, мы этого не знали...и наши две хомячки молодые съели друг друга... впрямом смысле) После этого я не решаюсь завести хомяка повторно.
Хотя до этого был у нас один...и жил прекрасно!

Это самый ’экономный’ вариант животного, т.к. наша квартира не позволяет иметь собаку, о которой мечтают дети..)
Barcelona• 31 января 2015
А Вы в каком городе? Можем подарить вам нашу морскую свинку )) Точнее свина. Зовут Тоша. Очень добрый, к детям привык, никого ни разу не укусил. С уходом поможем, научим, но там ничего сложного! Мы в Киеве, на Оболони. Клетку, кормушку, поилку за символические деньги продадим...
Сейчас фото добавлю. Он у нас очень прикольной расцветки, половина готовы черная, половина белая. Если понравится, пишите в личку!
efimenko777• 31 января 2015
у нас дома живет пеструшка, такой маленький хомячок, стоит 20 грн, вообще запаха нет ,от хомяка воняет ,свинка тоже не очень хорошо пахнет
автор Diana89 • 31 января 2015
Ответ длячечко

З Кіровограда
exerewka• 31 января 2015
У нас был такой ,не воняет. Главное убирать за ним.
автор Diana89 • 31 января 2015
Ответ дляBarcelona
А чому продаєте,щось не так?
Barcelona• 31 января 2015
Свин Тоша, очень общительный, разговорчивый, любит детей. Ищет новый дом и любящих хозяев. Киев, Оболонь.

Barcelona• 31 января 2015
Ответ дляDiana89
А чому продаєте,щось не так?
Все так )) Просто він у нас живе з травня минулого року, діти вже ’награлися’, а мені, чесно, набридло їх смикати, щоб вони за ним доглядали... Все на мені вже кілька місяців. Ось і шукаю для Тоші дім, де він буде приносити радість, а не буде тягарем ))
До речі, про запах - використовуємо древесний наповлювач, вистачає десь на тиждень без запаху. Ну і свіже (овочі, листочки) прибираємо, якщо не з’їв...
Дарья 32• 31 января 2015
Возьмите лучше крыса, они намного социальнее, приручаются отлично и намного умнее, всеядные. Вырос у нас на руках, абсолютно не боялся, отзывался на кличку, не имел зпаха. У крыс все преимущества, только некоторым не нравится их хвост, но если почитать в интернете, то крыс классом намного выше свинок и хомяков))) Мы со нашим даже в путешествия ездили
tovar4ik• 31 января 2015
Ответ дляДарья 32
Крысы имет запах, особенно самцы. Кроме того, они живут мало и умирают зачастую мучительно от опухолей.
Дарья 32• 31 января 2015
Ответ дляtovar4ik
запах зависит от ухода,у нас был самец, мы его купали, убирали в клетке- никакого запаха. умер через 3 года, это их нормальный возраст, никаких мучений мы не заметили, был менее активный. После его смерти- объяснили ребенку, что все умирают, похоронили во дворе, он всегда сейчас показывает, что ’ под тем деревом Фазик похоронен’
tovar4ik• 31 января 2015
Ответ дляДарья 32
А зачем его купать? Вам просто повезло, многие крысы склонны к онко...
Дарья 32• 31 января 2015
Ответ дляtovar4ik
У него хвостик в чешуйках и сам белый, везде свободно передвигался, и видно что хвостик становился грязно-серого цвета, мы его купали детским шампунем, он не возражал, иногда сын его брал с собой в ванну, он сидел на бортике, или на ступеньке в ванную,( у нас угловая со ступенечкой). мы его всей семьей очень любили, очень умный. На фото уже с младшей дочерью.
tovar4ik• 31 января 2015
Ответ дляДарья 32
Хорошенький))) Крысики очень умные и сообразительные зверьки)
Дарья 32• 31 января 2015
Ответ дляtovar4ik
И сейчас сын делает рядом уроки, увидел фотки, которые я вставляю, аж подскочил ’ Мой Фазичек любимый, жалко что его нет’.
А автору добавлю, с помощью крыса мой стеснительный сын легко знакомился с детьми на площадке, когда выходил с ним на плече во двор, то привлекал всеобщее внимание. крыса он носил везде с собой на плече, в капюшоне за спиной или с сумочке через плече и тот никогда не возражал, не знаю такие ли социальные хомяки и свинки, но думаю, что нет.
АлиНаКиев• 31 января 2015
Ответ дляBarcelona
Почти близнецы с нашим. Мы тоже отдаем.
АлиНаКиев• 31 января 2015
Наш вот
Barcelona• 01 февраля 2015
Ответ дляAlina35
Почти близнецы с нашим. Мы тоже отдаем.
Да, и правда похожи )) Ваш вроде чуть более лохматый )
А Вы почему своего отдаете?