Не знаю,що робити? Чи купувати? Сину буде 4роки,і знаю що вся відповідальність на мені. Але хоче,просить...Все б нічого,якщо не запах...
Очень большая ошибка, что хомяки - вонючие!!!
Мы купили 2 года назад, сидит в хорошее клетке, стелем качественные опилки.
Раз в 5-7 дней - генеральная уборка.
Приходил друг мужа и сидел на кухне с часик, потом рукой случайно задел клетку и сказал: ’А что у вас хомяк не воняет?’ Так как в квартире, возле клетке про наличие хомяка не скажешь.
Автор, покупайте, просто правильно ухаживайте. Главное, берите мальчика!!!
Раз в 5-7 дней - генеральная уборка.
wladasim@mail.ru• 31 января 2015
могу предложить купить хомяка белого у нас (мужу подарили на день рождение)нам не нужен, клетку с поилкой и металич. мостиком, подстилку сухую начатую - 80 гривен.
Не переживайте...у нас было тоже самое) Те же желания! Мы купили джунгарика-хомячка, вид такой...маленькие, есть белые и серые...белые идут чуть дороже, но и краше) ЗАПАХА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!! Помните одно: они ростом маленькие, поэтому клетка должна быть с маленькими дырками, иначе убежит) И они - собственники, вдвоем уживаются в одной клетке редко.
Кстати, мы этого не знали...и наши две хомячки молодые съели друг друга... впрямом смысле) После этого я не решаюсь завести хомяка повторно.
Хотя до этого был у нас один...и жил прекрасно!
Это самый ’экономный’ вариант животного, т.к. наша квартира не позволяет иметь собаку, о которой мечтают дети..)
А Вы в каком городе? Можем подарить вам нашу морскую свинку )) Точнее свина. Зовут Тоша. Очень добрый, к детям привык, никого ни разу не укусил. С уходом поможем, научим, но там ничего сложного! Мы в Киеве, на Оболони. Клетку, кормушку, поилку за символические деньги продадим...
Сейчас фото добавлю. Он у нас очень прикольной расцветки, половина готовы черная, половина белая. Если понравится, пишите в личку!
efimenko777• 31 января 2015
у нас дома живет пеструшка, такой маленький хомячок, стоит 20 грн, вообще запаха нет ,от хомяка воняет ,свинка тоже не очень хорошо пахнет
Ответ длячечко
З Кіровограда
Ответ дляBarcelona
А чому продаєте,щось не так?
Ответ дляDiana89
А чому продаєте,щось не так?
Все так )) Просто він у нас живе з травня минулого року, діти вже ’награлися’, а мені, чесно, набридло їх смикати, щоб вони за ним доглядали... Все на мені вже кілька місяців. Ось і шукаю для Тоші дім, де він буде приносити радість, а не буде тягарем ))
До речі, про запах - використовуємо древесний наповлювач, вистачає десь на тиждень без запаху. Ну і свіже (овочі, листочки) прибираємо, якщо не з’їв...
Возьмите лучше крыса, они намного социальнее, приручаются отлично и намного умнее, всеядные. Вырос у нас на руках, абсолютно не боялся, отзывался на кличку, не имел зпаха. У крыс все преимущества, только некоторым не нравится их хвост, но если почитать в интернете, то крыс классом намного выше свинок и хомяков))) Мы со нашим даже в путешествия ездили
Ответ дляДарья 32
Крысы имет запах, особенно самцы. Кроме того, они живут мало и умирают зачастую мучительно от опухолей.
Ответ дляtovar4ik
запах зависит от ухода,у нас был самец, мы его купали, убирали в клетке- никакого запаха. умер через 3 года, это их нормальный возраст, никаких мучений мы не заметили, был менее активный. После его смерти- объяснили ребенку, что все умирают, похоронили во дворе, он всегда сейчас показывает, что ’ под тем деревом Фазик похоронен’
Ответ дляДарья 32
А зачем его купать? Вам просто повезло, многие крысы склонны к онко...
Ответ дляtovar4ik
У него хвостик в чешуйках и сам белый, везде свободно передвигался, и видно что хвостик становился грязно-серого цвета, мы его купали детским шампунем, он не возражал, иногда сын его брал с собой в ванну, он сидел на бортике, или на ступеньке в ванную,( у нас угловая со ступенечкой). мы его всей семьей очень любили, очень умный. На фото уже с младшей дочерью.
Ответ дляДарья 32
Хорошенький))) Крысики очень умные и сообразительные зверьки)
Ответ дляtovar4ik
И сейчас сын делает рядом уроки, увидел фотки, которые я вставляю, аж подскочил ’ Мой Фазичек любимый, жалко что его нет’.
А автору добавлю, с помощью крыса мой стеснительный сын легко знакомился с детьми на площадке, когда выходил с ним на плече во двор, то привлекал всеобщее внимание. крыса он носил везде с собой на плече, в капюшоне за спиной или с сумочке через плече и тот никогда не возражал, не знаю такие ли социальные хомяки и свинки, но думаю, что нет.