Мальчун-задирун• 31 января 2015
Патологическая любовь к папе. Как быть маме?
Как-то уже создавала похожую тему, но все советы, к сожалению, не помогли...
Сил уже просто нет. Нам только 2,5 года, но я уже вешаюсь, посещают мысли просто уйти в психушку...
Сын меня просто ни во что не ставит, я для него пустое место!В квартире вечный срач, истерики и крики. Бьет меня, раскидывает вещи. Но как только приходит папа....тишь и благодать!
Только папа его может накормить (фактически держу ложку я, но если папы нет рядом или папа не ест, сын не будет), со мной он практически ничего не ест, перебирает (папа же может накормить и вчерашним).
Только папа может надеть на него верхнюю одежду, особенно шапку (пока стоит рядом - все нормально, только папа на работе, сборы у нас отнимают 1,5-2 ч, все скидывает, кидает, психует, плачет, дерется).
Знает только слова "где папа" и все время их говорит, если папа на работе.
Без него не засыпает (хоть и в час ночи папа прийдет с работы, его ждет).
Папа сказал - собери игрушки - соберет.
Папа сказал - поставь-принеси и т.п. - все сделает!
Хотя папа тоже и наорать может и ударить легонько, но он его любит, обнимает постоянно. Может вырвать у меня кусок хлеба и отдать папе его. Сегодня пришлось мне стоять под дождем 40 минут (сын сидел в коляске), пока папа был в парикмахерской (чтоб он его видел, иначе такая истерика, что люди шарахались).На руки только к нему идет!
До 2 лет был на ГВ, думала, хоть как-то ко мне будет хорошо относится...Даже ночью просыпается и спрашивает, где папа, если тот на сутках. От папы никуда не выезжали надолго, всегда вместе везде.
Вышла бы на работу, пусть бы папа с ним сидел (уже не раз были такие мысли), но ждем второго,скоро роды.
На психологов времени особо нет и денег (это реально дорого).
Кто с таким сталкивался?
Папа сказал - собери игрушки - соберет.
Кто с таким сталкивался?
Оябунчик• 31 января 2015
ооо...у меня дочка 3,1.....сказала папа выгони маму,ударь маму.....все похоже((((хоть вешайся
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляОябунчик
За что нам такое? Папа говорит, я не виноват :))
Сын копия его внешне, группа крови его даже.
Оябунчик• 31 января 2015
сегодня получила от меня,еще и наорала....психика едет((((
там не сядь,там не стань.....а папаша 1 день на работе,3 дома...на диване
Кусачая Я• 31 января 2015
А можно вопрос: кто у Вас папа, Вы и ребенок по зодиаку и восточному гороскопу?
энциклопУдия• 31 января 2015
да незнаю що сказать ,у мене старший був мамин довго а тепер папин 8 років ,бо мама кричить уроки заставляє робить ітд ,а папа хароший ,Але є ще малиш 3 роки пока мамин обнімає ,захищає але боюсь підросте теж буде папин
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
аналогично,копия папы и характер,дай дорогу
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМаника
А если попробовать уехать на пару деньков?...
да,я скоро уеду....в психушку
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляRomashka_m
а папа может сказать, что надо слушаться маму?
Говорит постоянно, что нельзя маму бить и прочее...Не действует!
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляМаника
Надо чтоб папа поддерживал Ваш авторитет и постоянно его подчеркивал, мол без мамы никуда..
Так мы и так везде вместе!
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляКусачая Я
Я Близнец, змея.
Сын - Дева, дракон.
Папа - Рыба, крыса.
Наоборот, вроде, папа с сыном должны конфликтовать. У меня мама Рыбы и отчим Дева был - вечно ссорились.
Сын - Дева, дракон.
Папа - Рыба, крыса.
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляКусачая Я
а можете и меня спросить заодно
я обезьяна,лев
он-конь,водолей
доча-кролик,стрелец
я обезьяна,лев
он-конь,водолей
доча-кролик,стрелец
Баба на горошине• 31 января 2015
ребенок ревнует. У нас тоже был такой период с сыном. Он любит вас, но не желает вас ни с кем делить. Но при этом выбирает тактику ’примкнуть к сильнейшему’. Он вас отталкивает и обижает, чтоб вы его сильнее любили. Это детская психология. Мы ходили к психологу. Сейчас все прошло.
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМаника
а если чесно-давно мечтаю)))))но нет возможности пока
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляМаника
Ехать некуда. Уходила на целый день (нужно документы было оформить), ушла рано, он еще спал, про маму не вспомнил даже ни разу!
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляМаника
Я наверное могу представить ваше состояние, но просто уехать самой куда то отдохнуть... Чтоб малыш ощутил значимость мамы и что без нее на самом деле все не так. И папа маму не заменит ... Ну как то так
Я и на больше уеду в роддом за дочей. Тогда попляшет у меня :))))))
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а мой лыбится
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Так я все в доме решаю, все покупаю, выбираю и прочее.Папа хоть и зарабатывает, но мало.Я в семье лидер, не к тому он примкнул! :)))
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМаника
спасибо,дорогая...сама так думаю
Мальчун-задирун
• 31 января 2015
Ответ дляОябунчик
а мой лыбится
А то! Наш тоже! Нашкодит, и смотрит стоит как мама на 8 месяце вытирает за ним!
Romashka_m• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
сын слышит ’бить’, а если маму надо ’гладить’, ’любить’, ’слушать’ ....
ну и статья, надеюсь будет полезная:
Царевна Лягушка• 31 января 2015
автор, ну вы даете... патологическая любовь - это нечто другое)))
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ооо....сестра
Ответ дляМальчун-задирун
Так мы и так везде вместе!
Я немного в другом контексте писала .. Вам нужно чтоб муж говорил не просто о том , что маму нужно слушаться и бить ее нельзя, но и аргументировал почему нужно и почему нельзя (потому что мама это самый родной человек, потому что мама нам помогает и нас любит , что я люблю маму очень-очень, мы должны ее защищать и помогать ей, потому что она женщина в конце концов....ну и далее в таком духе).
Оябунчик• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я смотрю,тоже свалю куда-нибудь
Баба на горошине• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
это вы так думаете. У ребенка свое видение ситуации. Для ребенка не важно, кто зарабатывает деньги. Лидерство он распределяет по своим критериям.