Ежик Хрюха• 31 января 2015

Можна змінити ім´я в паспорті?

хто підкаже чи реально поміняти ім´я в дорослому віці, тобто коли вже є паспорт (20 років).
Ну впринципі, ім´я для усіх знайомих залишається теж, міняється повне ім´я (Ганна на Анна).
І скільки така процедура коштуватиме?
НаливайКа• 31 января 2015
Можно хоть сто раз.
Мой дедушка менял в 40 с лишним лет.

Запыхалась• 31 января 2015
Можно, не очень дорого.
На границе• 31 января 2015
Это реально. А чем Вам Ганна не нра? Это ж только в паспорте?
Ждушечка• 31 января 2015
Можно. Моя подруга меняла. До сих пор не знаю ее настоящего имени
ВсеЧетко• 31 января 2015
от насмешили, я тоже Ганна и все ок, не мешает
Непонятно• 31 января 2015
йдете в ЗАГС (тепер органи РАЦС) по місцю прописки і ВАм все розкажуть. Треба було 2 роки тому поміняти, тоді б поміняли і в свідоцтві про народження, а так тільки в паспорті поміняють і дадуть свідоцтво про переміну імені.
Выручалка• 31 января 2015
денег мало, я меняла в районном центре - заняла процедура 3 месяца (в Киеве 3-4 недели)

Мусик Пусик• 31 января 2015
Ето платно или бесплатно?
Му ма му ма му• 31 января 2015
кошмар! такой дебилизм только в нашей стране((( нигде в мире такого нет((( если Джон, так он и в Африке и у нас Джон! Зато АННУ и другие имена, какой то дебил решил перевести на укр.мову и назвать ГАНЯ(((
Запыхалась• 31 января 2015
Зачем вам этот головняк?? В русском варианте вы же Анна?
Выручалка• 31 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ето платно или бесплатно?
платно! но не сильно
Jimson• 31 января 2015
Судимым нельзяя, остальным можно.
Запыхалась• 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Вы не правы, это не только у нас.
Запыхалась• 31 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ето платно или бесплатно?
Платно, за справку о несудимости, за бланки и т.д.
НаливайКа• 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
У меня дочь Аня. Когда поехал муж регистрировать (а мы в официальном браке, на одной фамилии) - вернулся ни с чем: в связи с тем, что мы хотели записывать Анной, в ЗАГСе понадобилось заявление от обоих родителей, потому что написание имени, блин, нестандартное. Пришлось обоим переться. Реально склоняли к Ганне.
Непонятно• 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а скільки в людей проблем через ці переводи імен кожного року нові правила і новий правопис...
Му ма му ма му• 31 января 2015
Ответ дляНаливайКа
слать их лесом(( я когда сына записывала, то сотрудник Загса спрашивала,как его записать ИлЬя или ИЛЛя, я сказала ИлЬя, хоть понимаю,что теперь кругом надо следить по документам не написали ИЛЛя,
Мусик Пусик• 31 января 2015
Ну а как потом с другими документами? Ну я тож думала себе так сделать, мне 22, но у меня диплом, права, трудовая...
Только я не Ганна, но хочу сделать себе свое имя написать скорочено...
НаливайКа• 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я вторую дочь хотела записать Александрой (мне принципиально, потому что планируем переезд на ПМЖ, и там ее вместо Алекс будут звать Олекс, что ли?), но меня так доставали, что будут миллионы проблем с документами, в том числе и при выезде, что на этот раз я сдалась и записала Олександрой. Теперь жалею.

Страхованная• 31 января 2015
Можно, и фамилию и имя и отчество. Зайдите в свой ЗАГС к начальнику. Вам дадут образец заявления, заполните. Потом оплатить пошлину ( пару лет назад все обошлось где-то в 120 грн). Через месяц Вам выдадут новое свидетельство о рождении, свидетельство о смене имени и поставят печати в паспорт ( в течении 30 дней его нужно будет поменять на новый в паспортом столе). На первый взгляд мороки много, но все достаточно быстро. Удачи
Кубик Рубика• 31 января 2015
Ответ дляНаливайКа
у меня Анна - без проблем записали