Кашка-маняшка• 31 января 2015

Идти в школу или нет

Суть вопроса: ребенку 6 будет в начале июля.
Мальчик умненький, усидчивый, читает по слогам, пишет под диктовку печатными буквами. Учится нравится, когда все получается, если не получается - слезы )))
Физически развит неплохо, но ростом не высокий.
Проходила с ним дома тесты по психологической готовности к школе - результат хороший, но не отличный.
Утром очень любит поспать, просыпаться и валяться ( в садик не ходит)
Не знаю что и делать... Отдавать в школу в этом году или пусть еще погуляет? )))
Мамы шестилеток, особенно мальчиков, не пожалели, что отдали в 6 в первый класс?
Результат:
вже голосів: 90
46 (51.11%) Отдать в 7,2
33 (36.67%) Отдать в 6,2
7 (7.78%) Я отдала в 6 - не жалею
4 (4.44%) Я отдала в 6 - жалею
Чавонадо• 31 января 2015
в 6,2

Я Главная• 31 января 2015
еще год будет валяться, а потом в кучу не соберете...
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
У нас Д/р в конце июня. Пошли в 7,2. Не жалеем. В 6,2 было бы тяжело,
Tasha.Kasya• 31 января 2015
Я сына отдала в 7,5. Умница такой! Ответственный! Ни капли не жалею!
Tasha.Kasya• 31 января 2015
Сам ходит в школу-сам приходит, уроки может делать сам, над душой не стою.
Бесбардак• 31 января 2015
я вот вообще в 5.10 собираюсь
Ракушка• 31 января 2015
А вы в подготовительную в школу ходите?
автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Я его сейчас прекрасно ’ собираю в кучу’, точнее он сам себя собирает!
Не понимаю о чем вы?
Цвиринь• 31 января 2015
Моему будет 6,4 буду давать в этом году.Высокий ,все думают что уже школьник

автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Ответ дляРакушка
А вы в подготовительную в школу ходите?
Да, конечно, ходит на подготовку и я дома с ним занимаюсь
автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ээ
Спасибо!
автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо!
А как в классе, в большинстве детки шестилетки или все де ближе к семи или семь?
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2015
Я могу вам сказать, что нам тоже будет в середине июля 6 лет, но я даже о школе не думаю! Хотя он читает бегло, пишет, считает и тп! Ходит в школу-сад, английский, йога, в бассейн. Делает сам домашнее задание , я только проверяю. Но я считаю, что ему еще рано в школу и прежде всего еще я не готова!!!
ТаПрямТам• 31 января 2015
я дочку в 5,3 отдала, уже в 5м классе, смотрите по ребёнку. До осени ещё 8 месяцев. Есть дети и в 5-6 лучше 7-милеток справляются
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
умственно автор пишет, что ребенок готов! А зачем вы ее в 5,3 отдали? И кто вас взял? В Киеве во многие хорошие лицеи и гимназии берут с 6,5 лет.
Kiev-tanya• 31 января 2015
Ответ дляБесбардак
я вот вообще в 5.10 собираюсь
Я в прошлом году тоже в 5 и 11 собираласьв итоге не собралась. Пойдем в этом году в 6и11. Уже разница колосальная, хотя если честно садик уже в этом году не нужен.
Федорино Горе• 31 января 2015
Добрый вечер! Я думаю, что в школу лучше идти в 7 лет, тк нужна усидчивость, программа, особенно по математике, сложная, и, вообще, семилеткам как-то лучше идет наука, тк они взрослее, крепче физически, чем в 6 лет. Моя дочка пошла в школу в 7.4года и я не жалею, оказалось, что половина класса 7 лет.
Kiev-tanya• 31 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
НЕ ну есть конечно, только их не так уж много)
Люблю кетчуп• 31 января 2015
У моей ДР в конце июня. Получается, идти или в 6,2 или в 7,2. Сама не знаю, как лучше. Получается, в одном и том же первом классе могут оказаться ученики от 5,5 до 7,5 лет. Это что - нормально? Глупость всякую придумали.

ТаПрямТам• 31 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
шли на учителя, прошла тестирование,взяли, учится в очень хорошей гимназии, отличница, призовые места на олимпиадах
автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Абсолютно с Вами согласна! 5 и 7 это огромная разница!
Люблю кетчуп• 31 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Мне нравилось, как раньше. Можно было идти с 6 лет в нулевку или с 7 лет в 1 класс. К пятому классу знания-умения нивелируются. В классе максимальный возрастной разброс - 1 год. А сейчас ломаю голову, как лучше поступить...
Люблю кетчуп• 31 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
Ну вот... и училась с семи-восьмилетними старушками... Школу закончит в 15 лет?
Калёва Замалёва• 31 января 2015
Девочку отдали в 5,10. По описанию похоже на вашего ребёнка. Учится хорошо, среди одноклассников не выделяется ни ростом ни способностям. На усталость не жалуется, уроки делает с охотой. Надо смотреть по ребёнку отдавать или нет решать в итоге вам. Нас таких не много, многие не понимают зачем отдали так рано. Я например и никого не убеждают. Каждый роди ель принимает оптимальное решение для себя.
Люблю кетчуп• 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот еще понять бы, какое решение будет оптимальное...
ТаПрямТам• 31 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
в 16, по-моему, отличный возраст. Я с 17 лет работала, параллельно училась и родителям помогала в голодные 90-е. Так что вашего сарказма не понимаю
Калёва Замалёва• 31 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если совневаетесь то может и не стоит. Наша группа в саду вся выпускалась и решение идти в школу было принято сразу оценив возможности ребёнка.
автор Кашка-маняшка • 31 января 2015
Всем большое спасибо за ответы и голосование!
ТаПрямТам• 31 января 2015
и, кстати, она сама очень в школу хотела, в саду было скучно, если бы не потянула, я бы забрала и ждала до 6-ти. С одноклассниками отношения равные. Просто так стали звёзды)
Люблю кетчуп• 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Год просидим до 7,2, а потом с пятилетками в одном классе учиться? Ладно, посмотрим, время еще есть.