01 февраля 2015

Почему ребенок 3 лет храпит когда заснул?

У меня дите сразу после засыпания храпит как взрослый мужик,а ночью как то не так слышно,или же вообще не храпит.Почему так?У кого подобное?Сразу скажу:у нас с рождения откр.овал.окно в сердце,но с возрастом начало закрываться потихоньку и еще сниженная сократительная функция миокарда,вторинная кардиомиопатия.Стоит паниковать?Делали карди.полгода назад - тахикардия(орала как резанная).
casperskaya 01 февраля 2015
не жарко , душно ли дома ?
Люкса 01 февраля 2015
Обратитесь к лору
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляЛюкса
Обратитесь к лору
А что может быть?Я думала как храп - так сердце не в порядке.
Крутышка-Пышка 01 февраля 2015
аденоиды
Ishtar 01 февраля 2015
у вас аденоидит к лору
Начальник Анонимов 01 февраля 2015
Аденоиды...
Неновая почта 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
аденоиды
Не только аденоиды вызывают храп, но еще и мононуклеоз
Грабля 01 февраля 2015
сходите к лору на консультацию. У меня младший сопит, а иногда подхрапывает, так лор сказал что у него аденоидит, и назначил лечение. Пьем и капаем уже 2 нед., иногда сопит, а храп прошел.
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляIshtar
у вас аденоидит к лору
У меня муж так же само храпит,значит и у него аденоиды?
Люблю Украину 01 февраля 2015
Скоре всего аденоиды, а ребёнок часто простудными болел в последнее время?
Ishtar 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
У меня муж так же само храпит,значит и у него аденоиды?
у вашего мужа может быть возрастное.. детии храпят -разрастание лимфоидной ткани. Прочтите об этом в инете
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
Не только аденоиды вызывают храп, но еще и мононуклеоз
А что это?Как его обнаружить?У нас еще почти с рождения на шее увеличены лимфоузлы и высыпания частые,но ОРЗ болеем редко.
Люблю Украину 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
У меня муж так же само храпит,значит и у него аденоиды?
Могут и аденоды, а может что-то с носовой перегородкой (у знакомыз у искривлена носовая перегородка после падения и храпит) и т.п.
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Могут и аденоды, а может что-то с носовой перегородкой (у знакомыз у искривлена носовая перегородка после падения и храпит) и т.п.
У меня тоже искривление носовой перегородки,но я никогда не храплю,хотя сильно мучусь с носоглоткой,бывают даже приступы удушья...
Сарафанное радио 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А что это?Как его обнаружить?У нас еще почти с рождения на шее увеличены лимфоузлы и высыпания частые,но ОРЗ болеем редко.
у племянника был мононуклеоз .
Из признаков только увеличены ( сильно ) лимфоузлы , сильный храп( на протяжении полу года точно,может дольше) .
Потом несколько раз в подряд простуды ( ларенгит,трахеит по кругу) - послали на анализы. Подтвердили.
Оказалась еще увеличена селезенка и печень.
ДлинноНожка 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
У меня муж так же само храпит,значит и у него аденоиды?
у мужа скорее всего просто слабые мышцы гортани. а у ребёнка могут быть аденоиды.
Irchic_2000 01 февраля 2015
Добрый вечер, у меня у дочки такие де почти проблемы с сердечком, к 4,5 годам окошко почти закрылось, а когда начала храпеть по ночам мы сильно испугались и давай по врачам бегать - аденоиды!!! Лечились у известных врачем + всегда 3 месяца на море, на некоторое время помогло, но осенью обострение, и я в каждую комнату сначала по увлажнителю поставила, и опять лечила.... В результате сначала один профессор сказал - удалять!! Немедленно!!!
Но у меня один профессор не профессор, сходили еще к двум врачам и все в один голос -удалять!!! Удалили в ноябре, и я еще долго просыпалась по ночам от тишины, так тихо ребенок спит, что даже не слышно как дышит)))))
Удаляли в ЛОР институте, хотя можем позволить себе любую частную клинику
Поспешите к ЛОРу, последствия храпа очень серьезные
Грабля 01 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Могут и аденоды, а может что-то с носовой перегородкой (у знакомыз у искривлена носовая перегородка после падения и храпит) и т.п.
у меня тоже искривление перегородки но я не храплю, а у мужа с носом все в порядке, так он храпит как трактор, спать невозможно. Иногда старший (5 лет 7 мес.) приходит, и просит что то папе сказать, что бы тот не храпел.
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляГрабля
у меня тоже искривление перегородки но я не храплю, а у мужа с носом все в порядке, так он храпит как трактор, спать невозможно. Иногда старший (5 лет 7 мес.) приходит, и просит что то папе сказать, что бы тот не храпел.
Я тоже часто мужа бью во сне или за нос дергаю,чтоб проснулся и не храпел..
автор Божий одуванчик 01 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
у племянника был мононуклеоз .
Из признаков только увеличены ( сильно ) лимфоузлы , сильный храп( на протяжении полу года точно,может дольше) .
Потом несколько раз в подряд простуды ( ларенгит,трахеит по кругу) - послали на анализы. Подтвердили.
Оказалась еще увеличена селезенка и печень.
А что за анализы следует сделать?Мы делали только анализ на Цтомегаловирус и он у нас оказался позитивным,но не высоких значений.Стоит ли заняться этой проблемой?Или же не нужно паниковать?
Грабля 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я тоже часто мужа бью во сне или за нос дергаю,чтоб проснулся и не храпел..
я когда его толкаю он вообще не реагирует, так я ему ногтями в бок тыкаю, иногда остаются следы и царапины.
sofiamay 01 февраля 2015
могут быть аденоиды -к лору.
Сарафанное радио 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А что за анализы следует сделать?Мы делали только анализ на Цтомегаловирус и он у нас оказался позитивным,но не высоких значений.Стоит ли заняться этой проблемой?Или же не нужно паниковать?
МЫ сдавали с давали общий с вены.
Неновая почта 01 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А что это?Как его обнаружить?У нас еще почти с рождения на шее увеличены лимфоузлы и высыпания частые,но ОРЗ болеем редко.
МЫ СДАВАЛИ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ. ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ НАЗНАЧИЛ. НО КЛИНИКА КРОВИ БЫЛА НЕ В ПОРЯДКЕ ТОЖЕ. УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ, ЧАСТЫЕ ОРЗ.