Кудряшка Сью• 01 февраля 2015

Как не наказывать ребёнка ремнем?

Дитё очень активное и шустрое.С первого раза не понимает,со втрого тоже...Вредина ещё та.Ну без ремня никак...Мне так жалко её,но на голову же лезит.Нервов не хватает.Как Вы умудряетесь без ремня?
Языката Хвеська• 01 февраля 2015
Ремнем ребенка...к тому же девочку...да хоть потолки снимает!!!!!рехнулись вы совсем , лечите нервы.Я очень строгая мамаша, но до такого не докачусь.

Пасти Ла• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
нам 4.рукой можно навредить.и чтобы не меня,а ремня боялась
капец логика(((((((((( я в шоке четыре года ремень???????????????? Вы мать вообще или мачеха? Хотя мачехи нормальнее наверное
Чуть что моей дочке пять лет, пару раз прилетало от меня (рукой) и то через одежду.
Тоже с первого раза не доходит. Это вообще то нормально для детей. Почитайте хоть что нибудь по детской психологии, еще лучше запишитесь к психологу - сами. Пусть Вам объяснят как с детьми нужно взаимодейтсвовать
Пасти Ла• 01 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Тут уже долго муссировалась эта тема.
Ребенок вредный, а что, взрослые не бывают вредные? Вы всех тоже всегда бьете ремнем, мужа, если отказывается выполнять Ваши просьбы, начальника? Ведь не бьете? Правильно, потому что получите сдачи.
А ребенок сдачи не даст. Пока.
Зачем тогда бить ребенка? Правильно, чтобы заставить делать, то, что Вы считаете нужным.
Но если с мужем Вы в состоянии поговорить, почему Вы не можете поговорить с ребенком?
плюсуюсь, тоже товарищу одному объяснила так же. Он мне тоже долго доказывал, что детей бить можно и нужно. Потму что он грубо ответил или еще чего. на это я ему скаазала, что каждый раз , когда у него будет плохое настроение, и как=то не так мне ответит, я его буду лупить. Задумался
Тушь для2го класса• 01 февраля 2015
Пусть муж вас ремнем отлупит разок например при ПМС, когда будете вести себя плохо!

Конечно других методов ведь нет! Ребенку всего 4 ! Вы с ума сошли?

Меня не били никогда и ребенок пока не знает что такое физическое наказание. Не буду зарекаться что никогда не шлепну, но бить ремнем - это перебор! И еще и говорить что по другому невозможно.
СернаМоисеевна• 01 февраля 2015
Автор, если физическое насилие и моральное наказание для Вас есть норма, то очень бы хотелось представить как Вас здоровенный дядька в магазине крепко-при крепко треснет по роже, за то что ему что то не понравится в Вашем поведении. Классно Вам будет? Вы потом наверное захотите его обнять от радости и искренней любви? Доверием к нему огромным проникнитесь? Вот так себя и чувствует ребенок, который подвергается насилию со стороны взрослых. Сдачи дать не может, защитить себя не может. И запоминает - весь мир плохой, жестокий, родители такие же. Травма психики гарантирована. Не ищите через 15 лет, откуда проблемы!?
Телочка• 01 февраля 2015
В моём детстве ремень всегда висел на стене, но его никогда не снимали. Моему ребёнку 4.3
Я его никогда не била.ну может пыталась шлепнуть в годик когда он кусался во время ГВ. Я и не оружия, так это все равно не поможет. Просто стараюсь. Игнорировать. Могу в угол поставить. Бить это не выход.
Вы думаете она дурочка и будет бояться только ремня? Это вас бить надо за тако е воспитание. Чем больше вы выливает на неё свою агрессию тем больше она будет делать все по своему
СернаМоисеевна• 01 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Итак, что же делать родителям, которые хотят «завязать»?

Первое – запретить себе фразы типа «ребенок получил ремня». Особенно меня передергивает от «ему по попе прилетело». Это языковая и ментальная ловушка. Никто сам по себе ничего не получал. И уж точно никому ничего от мироздания не прилетало. Это вы его побили. И под видом «юмора» пытаетесь снять с себя ответственность. Как кто-то написал: «он совершил проступок и получил по попе, – это естественные последствия». Нет. Это самообман. Пока вы ему предаетесь, ничего не изменится. Как только научитесь хотя бы про себя говорить: «Я побил (а) своего ребенка», –удивитесь, насколько вырастет ваша способность к самообладанию.

Источник: http://www.pravmir.ru/bez-remnja/#ixzz3QTtaA03H
Да! именно! Человек начинает осознавать, что это его рук дело! Это он сделал своему ребенку, а потом ищет оправдания этому!
А я с косою• 01 февраля 2015
Вообще знакомый психолог советовал стульчик для наказания.
Только маленьких наказывать и ограничивать время.
’Наказан на 2 минуты.посиди и подумай над своим поведением... ’
Как то так...
Самый умный• 01 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса

согласна с Вами на 100%,но лучше битой.

кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
это с котами и собаками прокатывает. а у вас гомо сапиенс. она понимает, что не ремень сам по себе лупцует, а мамаша ремнем.
Ластоноша• 01 февраля 2015
мне иногда очень стыдно когда шлепну по попе ладонью... пытаюсь отучиться от этого вовсе, это не метод это моя несдержанность. Бить ребенка не за что!
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2015
ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ! КАТЕГОРИЧНО!

Побейтесь головой об стену - поможет.
Ищите проблему в себе и в семье!
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Согласна.
Потом ребенок пошлет маму куда подпльше.
А мама будет говорить - я всю жизнь ей отдала!
Natatika• 01 февраля 2015
Чем больше бьете, тем меньше слушается - из личного опыта с первым ребенком. Мне очень нравится вот такая цитата:
«Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.»
Эрма Бомбек
Попробуйте не ругать, а взять на руки, поцеловать и объяснить, чего хотите от ребенка.
Хотя, если честно, и я могу сорваться и прикрикнуть, и шлепнуть, но стараюсь держаться.
Непостоянная постоянность• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
да.проходили это.сначала работало,а теперь как-то раслабилась.часто выводит тем,что младшую обижает.
Ей сейчас 4, до скольки лет Вы ее бить собрались? Вы понимаете, что она уже личность, для нее это унизительно. Представьте, если бы Вас били за то, что Вы что-то не хотите или делаете, как хотите?

Уделите ребенку время, перестаньте ее бить и ругать, а хвалите, говорите как любите и обнимайте-Вы не узнаете своего ребенка. Я прошла это все и знаю, что говорю. Просто подумайте, что это не она плохая, это Вы что-то не так делаете. Наши дети ровно такие, какими их делаем мы.
Екатерюша• 01 февраля 2015
наша тоже резвая, шустрая и шкодная, ей 3. Но ремень ни разу не брали в руки, а зачем? если уж и сильно выводит-могу по попе шлепнуть, но ремень... Рукой значит можно что-то повредить, а ремнем нет?
ВаляВаля• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Это Вы что-то путаете! Это так собак и котов дрессируют. Бьют газеткой, а не рукой.
Думаете, ребёнок будет бояться ремня, а не маму, которая этим ремнем лупит???
Невидимка• 01 февраля 2015
Ответ дляБоевая
А как о током услышишь? Вы вот тоже под анонимом пришли рассказывать, что ребенка избиваете. Подруга работает психологом в центре для пожилых людей, так вот очень многие пожилые женщины приходят с побоями и тычками, и когда разбирают ситуации, выясняется, что это месть их детей. Либо равнодушие к родителям, и такое часто бывает. Не у всех, но чаще, чем вы думаете. Так что не исключайте, что будут ваши дряхлые телеса синие от побоев, может и нет, а может и да.
Всё правильно.
Меня мама лупила в детстве всем, что под руку попадалось. Ремнем, скакалкой, веником, лозиной... За любую провинность. А я была обычным ребёнком. Отличница, редактор школьной газеты, пела в хоре, училась в музыкальной школе, ходила на танцевальный и драматический кружки...
Выросла из меня нормальная женщина, образованная, не жестокая. От мамы я в 15 лет уехала учиться в техникум в другом городе и так домой больше и не вернулась. Маму, конечно, не бью, не мщу ей ни за что, но приезжаю только раз в год- дочку на месяц летом с дочкой.
Мне 38 лет, а я до сих пор помню, как не могла уснуть от того, что полосы на теле от скакалки горели огнем, как засыпала стоя в углу глубокой ночью, когда мама с папой давным-давно спали в своей кровати. Как хотела убежать из дома или что-то с собой сделать...
Мамочки, не бейте своих детей! Не издевайтесь над ними! Это остается на всю жизнь!(((
Екатерюша• 01 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Всё правильно.
Боже кошмар какой! Я думаю это просто чудо что Вы все-таки выросли такой какая Вы есть... часто вырастают в таких семьях озлобленные дети...
Мамы, любите своих детей в первую очереь и воспитывайте себя, а потом уже их!

Аноним ФЕЯ• 01 февраля 2015
вчера прочитала великолепную статью, потому что сама иногда не выдерживаю)) от скидываю и Вам - может поможет))

Сдержаться и не накричать на ребенка, как?

1. КОДОВОЕ СЛОВО ’ФУФАНДИ’

Придумайте себе абстрактное слово, которое означает, что вы на грани и вот-вот потеряете самообладание. Какое-нибудь «фуфанди». Это сигнал «SOS» для других родственников: мама в ярости и сейчас будет о-о-очень ругаться, если ей не помочь. Это также сигнал и для ребёнка: игры кончились, если не прекратишь немедленно, то в ход пойдёт тяжёлая артиллерия. Это серьёзное предупреждение, это значит, что кое-кто очень здорово «накосячил» и должен немедленно исправиться.

2. БАРБИ, ЧЕГО ТЫ ТВОРИШЬ?!

Поругайтесь на любимую игрушку ребёнка, а не на него самого. При этом на чадо своё демонстративно не обращайте внимания в это время. Пусть ребёнок видит, как мама или папа сердито трясёт мишку и допрашивает его: «Кто это сделал?! Я тебя спрашиваю, кто это сделал? Это ты изрисовал всю стену? Тебе сколько раз говорили, что нельзя этого делать!». С одной стороны, вы выпустите пар и немного успокоитесь. С другой стороны, ребёнок-то прекрасно понимает, что это именно он совершил проступок, а вовсе не мишка. Наконец, слушая ваше обращение к игрушке, ребёнок лучше воспринимает смысл ваших слов, ведь ругают вроде как не его, ему не приходится оправдываться и бояться шлепка по попе.

3. РУГАЕМСЯ ШЕПОТОМ

Представьте, что у вас болит горло или что за стеной кто-то спит и его нельзя будить. Кричите шёпотом — ребёнок поймёт, что вы очень рассержены, но в то же время не будет шокирован и напуган вашими воплями.

4. ВЫПЛЕСНИТЕ НЕГАТИВ ДРУГИМ СПОСОБОМ

Чувствуя, что вы сейчас взорвётесь, перенесите свою злость на какое-нибудь физическое действие. Например, стучите ложкой об кастрюлю, сожмите что-нибудь в руке до боли или пните ногой стенку. Только не бейте стенку кулаком — проверено, очень больно.

5. Che cazzo…?!

Если вы владеете иностранным языком, выкрикивайте первую, самую обидную и неконструктивную ругань на нём. Если вы не 100% билингва и не обладаете выдающимися талантами, то вам будет не так-то просто перевести русскую брань на другой язык. Это потребует усилий, перенаправит вашу бушующую энергию в другое русло, в то же время позволит выговориться от души, а главное — не травмирует ребёнка.

6. РЫЧИТЕ!

Чтобы не наговорить опасных для детских ушей слов, иногда лучше просто рычать. Или выть. Порой лучше выглядеть по-идиотски, чем совершать поступки, о которых вы потом будете сильно жалеть.

ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РЕБЕНКА

Представьте, только очень ярко, что это вы стоите сейчас над осколками папиной любимой чашки. Это вы выливаете содержимое горшка в комнатный цветок. Это вы налили воды в презерватив и сейчас прицеливаетесь перед открытым окном. И тут сердитые шаги в коридоре, дверь распахивается, ваше сердце куда-то проваливается, руки не слушаются и…и теперь снова вернитесь на своё родительское место. Вам всё ещё хочется, брызгая слюной и вращая глазами, выкрикнуть в лицо этому ребёнку все те слова, которые вертятся на языке?

НЕ КОПИТЕ РАЗДРАЖЕНИЕ

Ходить и сутками внушать себе: Я спокоен. Я потерплю. И ещё потом потерплю. И ещё разок через «не могу» — это не выход. Пружину нельзя сжимать бесконечно, рано или поздно она распрямится и нехило шарахнет по вашим близким. Если в какой-то момент ребёнок начинает вас перманентно раздражать и бесить, то проблема почти наверняка не в нём, а в вас. Срочно возьмите паузу, примите ванну, сходите куда-нибудь: кино, концерт, шоппинг, посиделки с друзьями, на худой конец просто выйдите из дома и прогуляйтесь в одиночестве. Переключитесь на что-то, объясните родным, что это не блажь, а насущная необходимость для поддержания нормального климата в семье.

И наконец, не забывайте старое доброе правило «Досчитать до 10». Банально как дуршлаг, и работает примерно так же. Прежде чем продемонстрировать всю мощь своих голосовых связок, закройте глаза и просто досчитайте про себя до десяти. Потом говорите. Лишние слова и эмоции «утекут», голова прояснится. И ребёнок, если он уже в сознательном возрасте, смекнёт, что если мама вдруг резко замолчала и закрыла глаза, значит, всё серьёзно.

Удачи вам и терпения в воспитании детей, а вашим детям — здоровья
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
Ответ дляБоевая
Дети, которых родители бьют в детстве имеют полное право бить родителей в старости. Так что готовьтесь принимать ремень на свои ребра, автор.
Ерунда, меня мать била чем попало, и ремнем и скалкой, и тремпелем. Мне сейсас 30 ,люблю и уважаю свою маму.
палка-копалка• 01 февраля 2015
Ответ дляhamelionchik
вот почитала я тут разные темы типа “Что я сегодня купила в маркете…”, “сколько потратила на стрижку”, “сколько чего съела”, “что сделала в салоне красоты для себя любимой”…
А почему нет темы “что я делала сегодня с ребенком: совместные хобби и игры” ? Вместе поиграли в прятки, машинки, сделали аппликацию, пирожки и т.д….
И сразу бы исчезло половина тем, что у дитя плохое поведение
Мы вчера делали, сегодня продолжим аппликацию с яичной шкарлупы на дерев. досточке, уже на подарки бабушкам на 8 марта
палка-копалка• 01 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

1. КОДОВОЕ СЛОВО ’ФУФАНДИ’

2. БАРБИ, ЧЕГО ТЫ ТВОРИШЬ?!

3. РУГАЕМСЯ ШЕПОТОМ

4. ВЫПЛЕСНИТЕ НЕГАТИВ ДРУГИМ СПОСОБОМ

5. Che cazzo…?!

6. РЫЧИТЕ!

ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РЕБЕНКА

НЕ КОПИТЕ РАЗДРАЖЕНИЕ

Насмешил пункт 6, рычите, представила как я рычу
Бритоножка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
А почему ремнём? Чтобы руку не зашибить, а то больно Вам будет, да?
рукой бить нельзя!! При ударе рукой можно травмировать внутренние органы ребенку, а вот ремень, розги -это самое то. Поэтому их и используют. И это не значит, что родители избивают, -это воспитательный момент. Не жалейте розг своему сыну и не будете плакать горькими слезами в будущем.(С)
Кактус из кожезаменителя• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
потому что для воспитания нужна ’ризочка’, рукой бить нельзя - это очень унизительно.
Пищалка• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
хм.что за бред?????мужа хорошо воспитывали ризкой.и у него с родителями замечательные отношения.и у остальных братьев и сестёр(а их в семье 6)
При чем тут отношения?Вы же тоже считаете,что у вас с ребенком отличные отношения,но бьете ремнем,вот и ждите,когда станете старой и немощной,будете своим маразмом раздражать ребенка и его(ее) супруга,получать ремнем,ну или чем под руку подвернется
Подставка для припева• 01 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а ризочкой значит не унизительно?
Пищалка• 01 февраля 2015
Автор,по законам психологии,ваши дочки найдут себе таких мужей,которые будут их колотить смертным боем,будут ходить на работу то с разбитой губой,зашитой,то с бланжем,но будут терпеть,тк вы заложили в них,что их бьют в семье-в их доме-И это нормально.
Они будут притягивать к себе мужчин-садистов,тк у них уже психология жертвы.
П.С.это будет ваша вина 100%
Без Баяна• 01 февраля 2015
Моему сыну 5.3 года. Я его ни разу не била и надеюсь никогда этого не сделаю!! Считаю,что у взрослого человека должно хватить доводов,слов объяснить ребенку рамки приличия и поведения. А ударить это проще простого! Но психику ребенку потом никто не восстановит!
Без Баяна• 01 февраля 2015
Ответ дляПищалка
П.С.это будет ваша вина 100%
Простите,но Вы какой-то бред написали!
Из всех моих знакомых в детстве ремне родители не брезговали у всех! И я получала,правда от тети. Но мужья у всех девочек ни то,что руку поднять, дурой никогда не называли!