Кудряшка Сью• 01 февраля 2015

Как не наказывать ребёнка ремнем?

Дитё очень активное и шустрое.С первого раза не понимает,со втрого тоже...Вредина ещё та.Ну без ремня никак...Мне так жалко её,но на голову же лезит.Нервов не хватает.Как Вы умудряетесь без ремня?
Пищалка• 01 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
Простите,но Вы какой-то бред написали!
Из всех моих знакомых в детстве ремне родители не брезговали у всех! И я получала,правда от тети. Но мужья у всех девочек ни то,что руку поднять, дурой никогда не называли!
Это вы так считаете,никто не знает,что происходит у них в семье.

Жена сантехника• 01 февраля 2015
все молодцы, единственное не понимаю - мальчика что ли иногда можно бить?

ответ НИКОГО НЕЛЬЗЯ БИТЬ

Перловая Кашка• 01 февраля 2015
Девочку ремнем?????? Вы в своём уме вообще???? У меня дочь 3,5 года, и непоседа и вредина та ещё, но КАК МОЖНО свою доченьку ремнём???? У вас сердце есть???? Да я крикнуть на неё не могу, мне её жалко, повышу голос и она плачет , обижается.
В том что вы не можете найти к ней подход и у вас нет сил справиться с её активностью нет вины ребёнка. Ищите варианты подхода к дочке. Нельзя бить ребёнка, особенно девочку!!!! Да и мальчика нельзя.

Больше разговаривайте, больше гуляйте, чтоб она свою энергию реализовывала, но бить не вариант совсем, ещё и ремнём. Вы меня убили,я просто рукой и то не могу. Ё-маё, это же доченька ваша. Я как представлю, что меня бы мама в детстве ударила.... было один раз, но тогда сестра младшая по моей вине голову разбила, но то было в сердцах, мама потом попросила прощения, но я всё-равно помню ту обиду.

Если очень хочется наказать, закройте одну в комнате, скажите, что вы расстроены и пусть посидит, подумает о своём поведении, у нас это работает. Поставьте наказательный стул и пусть сидит минут 5-7, это действенно. А вот физические меры воздействия унижают и озлобляют детей.
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
мне жаль тех, кто бьет своих детей. Они сами не понимают, что им психику еще в детстве покалечили их родители!
Можно в уол поставить, мультиков лишить, конфет... Зачем бить? Какие-то садисткие наклонности.
Еще и научное обоснование выдвигают, почему лозиной можно, а рукой нельзя.
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
рукой бить нельзя!! При ударе рукой можно травмировать внутренние органы ребенку, а вот ремень, розги -это самое то. Поэтому их и используют. И это не значит, что родители избивают, -это воспитательный момент. Не жалейте розг своему сыну и не будете плакать горькими слезами в будущем.(С)
Если бить по попе длинной палкой со всей силы-это как раз избивать с воспитаательной целью.
А на Руси была поговорка- бей бабу молотом, будет баба золотом!

Как вам? Тоже небось с вовпитательной целью! А на Советчице битых жен жалеют. Что ж теток бить нельзя, а детей можно?
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляоксаняшечка
автор,нас били и нечего.а тут все ангелы сидят.не кричат на ребенка.а уж тем более не бьют...вы что как так можно?))
представьте себе, меня не били. Бил только очень агрессивный дед, причем мне было 15 лет! Я до сих пор помню все как вчера, хотя прошло уже более 15 лет с того момента. Он очень жестоко меня избил, синяки и через полгода не проходили. Причиной послужил мой отказ брать после себя в комнате. Я занималась шитьем и были разбросаны по комнате тряпочки, я объясняла, что еще не закончила - поэтому убирать пока не буду. До сих пор помню как я кричала ему, что ненавижу его. С тех пор он для меня умер... мне приходилось с ним встречаться, т.к. периодически проведывала бабушку, но встречи я старалась свести к минимуму. Сейчас прихожу раз в несколько лет... Сейчас после падения с дерева у него серьезные проблемы с головой - потеря памяти и шизофрения, а мне его нисколько не жаль - только бабушку жаль очень, которая мучится и возится с ним как с ребенком. Даже на похоронах его не всплакну, а может и приду вовсе...

Ну не понимаю я как можно бить беззащитного, тем более девочку, да еще и в таком возрасте. НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ, из-за чего можно позволить себе ударить дитя. Это откровенная жестокость.
Бритоножка• 01 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Если вам не хвататет могза разделить понятия бить и воспитывать розгами, то мне не о чем с вами говорить. Розги -это не палка.
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ для_Янина_
а еще поводком собачим с карабином, если есть собака, - меня пару раз в детстве протянули, запомнилось...но не подействовало...
аналогично, никогда не выполняю, что мне приказывают. А в случае применения силы буду делать только назло.
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Как можно бить свою кровинушку?А если эта кровинушка в год бьёт вас,чуть что не по нем?даже во время игры?Выдирает волосы,кусается так,что я ору на весь дом?Если ребёнок не понимает слов,то он будет получать по попе.И что здесь такого страшного?За все остальное,естественно,не ругаю.Если кому-то повезло с характером ребёнка,то надо понимать,что не всем...
В год??? А ничего, что в этом возрасте дети вообще не понимают ничего, в том числе и человеческую речь! Что вы от него хотите? Я вам даже больше скажу, даже если ребенок понимает уже слова, но до лет 5-ти точно он не поймет, что вы от него требуете и что хорошо, а что плохо.
У меня оба проблемных ребенка, но я НИКОГДА не позволила себе даже ладошкой хлопнуть по попе. Просто нужно иметь терпение - вот и все. А ударить проще всего, так делают только слабые люди.

Я Главная• 01 февраля 2015
Выкинуть ремень, тогда и рука за ним тянуться не будет. Придумайте какой-нибудь стульчик для тайм-аута.
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
Автор, прошу прощения, Вы девочку ремнём бьёте...
У меня 2 дочери, и такие 2 мегаактивные. Иногда в поликлинике мне сочувствуют))) И не слушаются они так же,как и все дети. Иногда приходится по 125 раз объяснять. Но нужно же себя сдерживать. Ну как девочку бить ремнём???? Бували у меня случаи, что пару раз приходилось шлёпнуть по попе ладошкой, не сильно. И то жалко, а как плакала она тогда
Как по мне, лучше выпить успокоительное, сделать 2-3 глубоких вдоха и сесть поговорить с ребёнком.
автор бы уже по стене размазала таких дочек как у Вас, терпение - это не про нее. В тюрьму таких надо...
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Да,потом такие ,как вы первые забросают тапками,какой невоспитанный ребёнок и как можно кусать и бить других детей...потому,что ему все разрешают
не разрешать - не значит бить!
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
А так он усвоит,что ему можно бить кого угодно, и старших в том числе...что ему можно все
да хоть убейте его, в год он вас все равно не поймет и даже не подозревает, за что вы его бьете!
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Если наказывать ремнем, у девочки могут быть сексуальные отклонения.
вообще сколько ума надо бить 4х летнего ребенка ремнем. вы конченная!
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
у вас я вижу опыта много. бить- это бить. не придуривайтесь.
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
а вас муж как воспитывает?
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ерунда, меня мать била чем попало, и ремнем и скалкой, и тремпелем. Мне сейсас 30 ,люблю и уважаю свою маму.
Значит вы тоже садистка и поступаете со своими детьми также. Просто для вас это норма
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
какая разница??? Воспитание должно быть исключительно вербальное, без насилия

Ашатанна• 01 февраля 2015
А почему к психологу или детскому/семейному психотерапевту не обратиться? 21 век на дворе, а Вы ремнем (.
Мне 40 - и меня в семье никто и никогда не бил в детстве.
Почитайте книги о воспитании детей, книги Юлии Гиппенрейтер почитайте. Может, проблема именно в Вас, а не в ребенке? Мне это видео очень нравиться - мудрая женщина.
https://

Баба Яга• 01 февраля 2015
Бейте бейте побольней и почаще, можете ещё какие тот методы придумать,типа головой о стенку, только потом не ждите что она вас любить будет когда вырастет. Сегодня Вы перечеркиваете своё будущее со своим ребёнком,поверьте, она не забудет. Сегодня она к вам чувствует и обиду и любовь, завтра этобудет ненависть.
Карта мордвы• 01 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
как по мне быть - это не воспитание.
бить - значит, унизить, показать, что не мама права, а прав тот, кто сильный.
у нас сын, 6 лет, егоза и хулиганист еще тот. но прошли все эти детские этапы с ’Я’, ’не буду’ и т.п. без побоев (мамочки, 1 раз по попе - это тоже побои! чем вы отличаетесь от мужика, сильнее вас, который вас стукнет?)
лучше работает слово, иногда обидеться на ребенка наигранно, что так вот делает вам душевно больно и т.п. но да, это ж дольше и надо иметь самообладание
Брынза• 01 февраля 2015
Как можно ребенка ремнем? ААААА!!!!! Еще и девочку!!!Автор, моему возмущению нет предела, это же ребенок, слабее вас. Терпите, обнимайте, целуйте, объясняйте,лишайте сладкого, но не бейте. Вы сами себе это потом простите?
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Где же автор? Почему не рассказывает о своей хорошей доброй девочке? И не объясняет почему же в её материнскую голову пришло бить 4х летку ремнем?
Что же делал этот ребёнок? Конфеты все съел? Или в опасные игры играл? Или что-то разбросал? За что дите можно бить ремнем?
Может у автора падчерица? Или ее саму с младенчества ремнем пиз..ли? Или может стыдно стало этой милой женщине?
Svetlana_Modnitsa• 01 февраля 2015
Блин, ремнем бить, серьезно? Насколько у меня шустрый и непослушный малой, но ремнем за 6 лет ни разу бить не приходилось...по попе пару раз рукой шлепала, было дело...но давно уже и символически, у него это вызвало смех, на том и закончили с этим видом наказания. Это что ребенок должен творить, чтобы его ремнем бить?
Пишущаяся• 01 февраля 2015
Автор, Вы садистка. И все родители, к о так или иначе оправдывает физ наказание, особенно ремнем, розгами и тд! Больные люди Вы и мне искренне жаль Ваших детей, они подвергаются унижению уже в таком маленьком возрасте...
Меня никогда родители не били! Никогда!!! Ни руками, ни ремням и тд и тп!!! Да, могли наорать, но это был максимум!
У меня сын, 2,6, очень активный и шкода еще та, но что б даже подумать о таком наказании...
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя(с).
кураГАЛЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Автор отвечала, что подход находить долго. Не будет времени на второго ребенка. Легче ремнем двинуть.
Svetlana_Modnitsa• 01 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Капец
А Я Самая Самая• 01 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

А вот физические меры воздействия унижают и озлобляют детей.

Полностью присоединяюсь! А ещё когда-то чисто случайно наткнулась на интересную версию, что мама сама разрущает своей дочери положительную карму и физическим наказанием ’по-попе’ обрекает в будущем на проблемы по женской линии. Верить или нет? вопрос риторический...
Моей 3,5 года мегашустрая, и огрызается порой, и слышит ’убери-собери’ только с 5 раза...при этом ещё младшему 1,5. Но нужно стараться держать себя в руках и никакого физического наказания - это наша с мужем позиция.
А Я Самая Самая• 01 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся

Супер))) Запомню фразу