Кудряшка Сью• 01 февраля 2015

Как не наказывать ребёнка ремнем?

Дитё очень активное и шустрое.С первого раза не понимает,со втрого тоже...Вредина ещё та.Ну без ремня никак...Мне так жалко её,но на голову же лезит.Нервов не хватает.Как Вы умудряетесь без ремня?
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
Ой. у нас дочь тоже истеричка. И притом с рождения.
А когда не выспалась или проголодалась, то всё вешайся.
Я Вас очень понимаю. Устала от этого. Но что делать.

МисисПропер• 01 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
А может и нет! Моя тоже себя так вела в детстве! Мне стоило только на повышенном тоне ее полное имя произнести и все, сразу слезы и обида! уже 7 лет, и мне до сих пор стоит только голос повповысить - она как шелковая становиться и не знает куда бежать... Просто я очень редко голос повышала и для нее это сразу шок! Ну и у меня очень действует фраза: Я очень расстроена твоим поведением! Но это было с самого детства так и остается пока! ттт
и это правильно. Когда в семья спокойствие то для воспитания ребенка хватает только интонации.
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
Ответ дляhamelionchik
автор, Вы ищите себе оправдание за битье или варианты, чтобы не срываться и не бить дочь?

Или Выдумаете, что родители, которые не поднимают руку - у них дети ангелы? Никогда не орут, не истерят, не садятся в лужу, не топают ногами, игрушки не бросают?
Должна Вас огорчить. Это не так.
Просто все по-разному решают эти “проблемы”.
Если Вы действительно ищите вариант решения, то прислушайтесь к советам, к психологу обратитесь.
Если просто найти себе оправдание за рукоприкладство, отыскать здесь “сестер по битью” и потрындеть - есть уже где-то темка похожая. Не тролльте
я вот думаю,может я слишком многого хочу от неё....все знакомые и так говорят,какая девочка послушная..на фоне других,может и да.у нас недавно друзья гостили.так у нах сынок,ему 3года.так он реально такой вредный.родителей не во что не ставит,он у них царь и бог, рулит ими.Вот такой может и лупить родителей,когда что-то не его будет. моя дочка ждала когда они домой уедут,говорит что от него голова болит и ремень ему бы не помешал.
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ваша дочь всегда такой была или когда второй малыш родился?
Почемучка• 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Но тоже лидер. В садике детки с воспитательницей сидят и слушают её. Она часто им такие концерты устраивает, и типа читает, и стихи рассказывает и поёт.
No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
нам 4.рукой можно навредить.и чтобы не меня,а ремня боялась
че? Тоесть вы считаете, что ремнем не так больно как рукой? Вас били хоть раз в жизни ремнем? А пряжкой нечаянно попадали? Если родители не могут договориться с ребенком, а помогает только физическая сила - то родители, простите, тупят!
Что за манера, почему ребенок должен боятся самых родных людей???
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
Все как про мою))) Если б только не эти истерики...
Терпения Вам
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляNo problems
Боятся не должен, но уважать должен.
Но на форуме этому не обучить.
И конечно, нужно исключить проблемы по неврологии.
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
темперамент и характер у всех разный.у меня в дестве было также.а вот сестру двоюродную клепали хорошенько.за каждую 3 получала.и нечё нормальная выросла.маме ещё и спасибо говорит.получила хорошее образование,имеет отличную работу.И за мамочку готова горы двигать.

Гу го гу го гу• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
А почему ремнём? Чтобы руку не зашибить, а то больно Вам будет, да?
Рукой можно и не рассчитать,опасно!Хотя,ремень-тоже не выход,а от ора ребенок поначалу пугается,а потом ему пофиг на твои крики.Нужно разговорами,хотя это и не просто,нервы берут!
Почемучка• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Вот видите вы же закладываете ей нормы воспитания детей.

Не будьте слабой. Отлупить - самый простой способ. Всё надо объяснять. Вот вторая дочка подрастёт - будет ещё хуже и тяжелее.
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ну вот, она уже приняла вашу модель поведения и решила, что это нормально
No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Боятся не должен, но уважать должен.
Но на форуме этому не обучить.
Ну так это разные вещи и уж точно не физической силой добиваются
No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я вот тоже об этом подумала
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
всегда))сейчас даже немного угомонилась.
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляNo problems
Да, я это и имела в виду.
Просто родители, часто не зная других методов пытаются добиться уважения ремнем.
No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
у меня вопрос - Вас ремнем когда то били?
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Может быть жестоко, но я свою брызгаю или умываю холодной водой.
Но это если орет так, что соседи все слышат. У нас это часто бывает.
Ребенок очень развитый, но эмоционально не устойчивый, лечимся у невролога,
консультируемся у психолога. Но очень сложно, так как ребенок возбудимый
и с очень волевым характером, 3,5 года. Холодная вода это единственное, что помогает привести в чувства и
за пол минуты успокоить дикие вопли. Кричать может начать по мелочи, не сделали по ее и предложили
компромисс, к примеру.
Про холодную воду мне рассказала знакомая, но она вообще дочь под холодный душ ставила,
когда та орала, но это уже реально зверство.

Метод 123 не работает, работает только игнор истерик дня три подряд,
но тогда соседи уже по батареям стучат, боюсь милицию вызовут, если
удается так перетерпеть, то долго не устраивает истерик, один мой срыв,
пожалела, пошла на поводу во время крика, крики набирают обороты ((((

Если кто-то может посоветовать что-то дельное, буду рада.
и нам стучат частенько...
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
и нам стучат частенько...
А я уже думала, что это только у меня такая.

No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Да, я это и имела в виду.
эх.. по своему детскому опыту, точнее даже отроческому - а фиг там. Только агрессию вызывает. Я тоже могу ребенка ударить, но только рукой и только если у меня уже и правда крыша едет - но потом извиняюсь, и мы разговариваем почему этого могло и не произойти.
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Автор, Вас срочно нужно к Карпачеву - пусть вас по рукам побьет ремнем как он это недавно сделала такой же чокнутой. Там дети стали настолько жестоки, что убивали животных и наслаждались этим. Я даже смотреть не смогла тот выпуск....
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я не чокнутая.и у меня добрая девочка.так что мимо...
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ей только 4 года, попомните потом мои слова. Как вообще можно свою кровиночку бить, а?
автор Кудряшка Сью • 01 февраля 2015
я её не избиваю.я наказываю за определённый поступок.при том люблю её абсолютно не меньше и она это знает и понимает
No problems• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ню ню.. добрая девочка, которая говорит,ч то другому ребенку не помешает ремень... Мама, не заблуждайтесь! Ищите другие подходы к ребенку. Помните, они копируют модель поведения взрослых, а потом либо следуют ей, либо Вы больше не общаетесь в один прекрасный момент
Милашка-оторвашка• 01 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
это именно избивания, наказывают не так!
matyakaslova• 01 февраля 2015
Полюбите своего ребенка . Вчера и сегодня смотрела передачу - как Мить чуть не прибыла мальчика. Как я рыдала.
Советую сказать - 1 раз и просто молча подождать . Только предварительно поговорите с ребенком, что у нас новое правило- я прошу 1 раз и больше не повторяю ... С первого раза не получиться , терпите ...
Еще мне сын сказал - мама , попроси так . чтоб ты была обрадованная . И красиво говорила- помогает . Я так прошу- он сразу приходит . Спасибо моему ребенку, что он меня!!! воспитывает.
И книга в помощь - ’перестаньте детей воспитывать ...’
matyakaslova• 01 февраля 2015
Вот тот момент, когда мой мальчик объяснял мне - какая я должна быть обрадованная !!!
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
что то нас половину всех тут били ремнем!а ты сидишь тут умная самая трындишь херню всякую
оксаняшечка• 01 февраля 2015
автор,нас били и нечего.а тут все ангелы сидят.не кричат на ребенка.а уж тем более не бьют...вы что как так можно?))