Хочу в БАНю• 01 февраля 2015

Вот скажите тварь я последняя или нет.

ДЕвочки разговор снова пойдет о свекрови, уже создавала темку про такой вот вид родни=) Сегодня случился такой инцидент, приехала свекровь без звонка к нам домой, муж на работе я сама с ребенком. Ребенку год. Поздно легли проснулись сегодня в 11 часов, я не выспалась ,настроение на нуле. На улице дождь.. Короче что то типа недосыпания и дипресняка у меня было с утра. И тут звонок на мобильный. Смотрю пропущенный звонок один уже был и звонит мама моего мужи, я беру трубку. "Я уже под дверью открывай". Я соответсвенно открыла и завела в коридор. Пока она раздевалась я начала причитать что так не делается, что нужно предупреждать о приезде.. Мало ли, я куда то уехала бы или у меня гости были бы какие то.. Ну вообщем люди мы взрослые мало ли что. На что она сказала что она приехала к себе домой ( квартира ее мужа мы сюда заехали когда я родила) и что она имеет право приезжать когда ей заблагорассудится. Короче поругались мы немного, я конечно извинение попросила, так как она мать моего мужа. Но вот сижу и думаю.. Кто все таки прав а кто не прав? Так жить, постоянно быть виновником того, что у меня могут быть свои планы.... Я с нормальной семьи, взяли "не с улицы" как говорится.. А чувствую себя прям как подкидыш, не имеющий права голоса.. Девочки рассудите, если что ловлю тапки=)Спасибо что прочли =)
Результат:
вже голосів: 1406
968 (68.85%) автор нормально поступила, нужно предупреждать о приезде..
438 (31.15%) автор - не красиво поступила
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
К внуку надо за месяц на прием записываться? Может человек мимо проезжал.
Нет, не мимо. Целеноправленно

lady_friend• 01 февраля 2015
она конечно не права, в том что она пришла к себе домой, но я бы себе никогда не позволила выссказываться на предмет того ’то так не делается, что нужно предупреждать о приезде.. Мало ли, я куда то уехала бы или у меня гости были бы какие то’...
Мы с мужем сами раньше частенько могли приехать в 12 часов ночи к родителям без предупреждения)))
60 метров сметаны• 01 февраля 2015
Ответ дляiriwka131313
Нет, не мимо. Целеноправленно
В любом случае, она вам досталась вместе с мужем, она не изменится, ваши ссоры к хорошему не приведут, прийдется терпеть.
КонФФетОшка• 01 февраля 2015
Та вы чего на автора напали? И что, что она живет в квартире свекрови? Она теперь хозяйка! Я тоже не люблю незваных гостей, особенно таких)))
Вбигудях• 01 февраля 2015
Ответ дляiriwka131313
Знаете, мне кажется что если нам эту квартиру подарят, то от этого нчего не измениться.Все раавно это будет ЕЕ квартира(( Тут надо съезжать Месяц назад уже в такси она в 10 часов ночи звонила бухая и ехала к нам.. Слава богу муж был выходной. С ним как то веселе встречать гостей=) Даже моя мама просто так без звонка не приедет..
Я ж пишу, не коли подарували, а коли ми викупили у них квартиру, яку вони на словах типу подарували - от тоді тільки припинилися ці несподівані приїзди. Тобто через 5 років подружнього життя вони сказали, що цю квартиру хрочуть продати, а ми можемо викупити, якщо хочемо тут жити.
Праздничный сервиз• 01 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
ха! мы живем в моей квартире - и я выслушивала - мы тебя на помойке нашли. очистили от очисток.... короче послала
ха и мне говорят кто я такая и чего в жизни добилась)) Я гл. спец в администрации с 23 лет, две вышки, двое детей. Что еще женщине надо?
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Обе неправы. Свекровь, что приперлась без предупреждения и попрекает квартирой. А автор тем, что первая начала выказывать свекрови. На свекровь нужно влиять через мужа, плешь ему в голове проедать, если хоитите изменить поведение свекрови. К сыну она моет быть и прислушается, а на слова невестки может неадекватно отреагировать, что и получилось у автора
Брюнетка в Мармеладе• 01 февраля 2015
ну так и правда живите с мужем в СВОЕЙ квартире. Если ’не на улице вас нашли’ и такая вы вся деловая - то вперед. Конечно, свекровь тоже невоспитанная хамка - заявиться без звонка и еще вам такое в глаза заявить.
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2015
Я живу в доме родителей мужа, они переехали и иногда приезжают в гости. Я ДОЛЖНА знать, когда они приедут. Потому что сейчас в этом доме живу я и моя семья. Это элементарное уважение. Ко мне. Потому что я жена их сына и мать их внука. Или уважение основывается только от размера купленного и наличия недвижемости?

ЗЫ: но я в принципе отношусь с уважением и благодарностью к родителям мужа и ценю то, что они для нас делают. О чём им периодически говорю.

Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Свое жилье. И можно без вышек)
ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2015
Я со своей свекровью два года не общаюсь вообще. Это так прекрасно: муж заходит к ней после работы на 20 минут, дети ходят к ней на выходные. Дни рождения мы отмечаем без нее, ходим куда-то с детьми, а она на следующий день приглашает родственников и делает уже эту свадьбу с оливье для себя. И все довольны. Автор, я Вам желаю найти золотую середину, в которой бы Вы чувствовали себя комфортно. С мужем, я так понимаю, нет смысла разговаривать по этому поводу. Если бы он был против такого отношения своей матери, то она так бы не поступала. Видимо это делается с его молчаливого согласия. Сядьте и спокойно все обдумайте. Думаю можно что-то придумать чтоб если ее и не изолировать полностью, то хотя бы частично. Удачи!
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Офигеть! Это получается, мой сын вырастет, приведет в мою квартиру какую-то письку, простите, и она априори там будет хозяйкой??
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2015
Возможно, вам стоило мягче сказать свекрови, что хотели бы, чтобы вас предупреждали о визитах. Аргументируйте тем, что хотите встречать в порядке)
ДинамоКит• 01 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ну так никто никому ничего не должен
странно, у меня другая инфа)))
Nюш@• 01 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
мужу нечего не говорю, не хочу расстраивать.. И так проблемы на работе.. Это его толко расстроит, решила как то по женски со свекровью вот такие дела решать
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Ответ дляNюш@
Удалено администрацией...
в квартиру своих родителей)
ДинамоКит• 01 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
ой, надеюсь он не женится
Стрекозей• 01 февраля 2015
ну я б сказала вы обе не правы, одна - не позвонила, вторая - накричала.

КонФФетОшка• 01 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
А что собственно вас так удивило? Если, вы не будете в ней жить, то да, получается на время проживания, она будет хозяйка. А как иначе? Или как следить за домом, то ты женщина, ты хозяйка - убирай! А как все остальное, то она кто? Хотя, смотря что вы подразумеваете под словом хозяйка?
Ниф_ниф• 01 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Так вы такая гордая на свою квартиру заработайте, а потом возмущайтесь, это раз. А два - она Мать вашего мужа, приехала к внуку(внучке), настроение можно изобразить а банкет она вроде не требовала.
Вы свекровь?
Аноним Секретарь• 01 февраля 2015
боже!!!! ну как вы все любите ругаться!!!по поводу и -без....снимите себе кв-ру и живите спокойно!никто к вам не будет приезжать...так вам хочется и рыбку сьесть и .......
60 метров сметаны• 01 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
странно, у меня другая инфа)))
Можно что-то требовать когда сам что-то значишь, а так это похоже на лай собаченки.
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
ой, надеюсь он не женится
даже не найдесь
60 метров сметаны• 01 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Вы свекровь?
нет, мне еще нет 30, но буду ею
Не прохожу мимо• 01 февраля 2015
Свекровь как бы позвонила предварительно, никто не заметил - ничего не мешало перезвонить и предупредить что сегодня не приемный день. Во многом свекровь неправа, но Автор - это что-то. Если ’мамо’ уже пришла, то дорогих гостей надо принимать, какой бы дождь на улице не лил, и как бы вам спать не хотелось. Надо же людьми оставаться в конце-концов!
И правильно она сделала попрекнув квартирой, ишь хозяйка нашлась - сегодня одна, а завтра может быть и другая
Ниф_ниф• 01 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
нет, мне еще нет 30, но буду ею
Уже готовитесь
СовНарКом• 01 февраля 2015
Я не пускаю в дом никого, кто не предупреждает о визите заранее.
Просто не открываю дверь и всё, даже не подхожу к глазку посмотреть, кто там. Неинтересно. Меня нет дома. Благо, телефон у меня всегда на вибро. Пару раз поцеловали двери и научились звонить и предупреждать
Начальник Анонимов• 01 февраля 2015
Ответ дляiriwka131313
возможно я не права. поэтому и советуюсь.
Автор, тут 50*50. Возможно Вы явно причитали что свекровь не вовремя пришла, она резковато Вам ответила, так что .... Сделайте скидку на возраст, маму любимого супруга и будьте добрее - так действительно легче, обиды не копите.
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Не кричала я Просто сказала что так нельзя, а то малоли я бы уехала или спала или еще что то. Это больше на отчитывание похоже было. Ну а свекровь начала уже возмущаться, что квартира ее и когда захочет тогда и будет приезжать..