Хочу в БАНю• 01 февраля 2015
Вот скажите тварь я последняя или нет.
ДЕвочки разговор снова пойдет о свекрови, уже создавала темку про такой вот вид родни=) Сегодня случился такой инцидент, приехала свекровь без звонка к нам домой, муж на работе я сама с ребенком. Ребенку год. Поздно легли проснулись сегодня в 11 часов, я не выспалась ,настроение на нуле. На улице дождь.. Короче что то типа недосыпания и дипресняка у меня было с утра. И тут звонок на мобильный. Смотрю пропущенный звонок один уже был и звонит мама моего мужи, я беру трубку. "Я уже под дверью открывай". Я соответсвенно открыла и завела в коридор. Пока она раздевалась я начала причитать что так не делается, что нужно предупреждать о приезде.. Мало ли, я куда то уехала бы или у меня гости были бы какие то.. Ну вообщем люди мы взрослые мало ли что. На что она сказала что она приехала к себе домой ( квартира ее мужа мы сюда заехали когда я родила) и что она имеет право приезжать когда ей заблагорассудится. Короче поругались мы немного, я конечно извинение попросила, так как она мать моего мужа. Но вот сижу и думаю.. Кто все таки прав а кто не прав? Так жить, постоянно быть виновником того, что у меня могут быть свои планы.... Я с нормальной семьи, взяли "не с улицы" как говорится.. А чувствую себя прям как подкидыш, не имеющий права голоса.. Девочки рассудите, если что ловлю тапки=)Спасибо что прочли =)
Результат:
вже голосів:
968 (68.85%)
автор нормально поступила, нужно предупреждать о приезде..
438 (31.15%)
автор - не красиво поступила
очки_ннадо• 01 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Родится... Может, даже, Вы и родите его своим апломбом и безразмерной наглостью. Тяжело потом будет падать с трона... Проще надо быть и к людям человечнее. Они не виноваты в том, что вас так воспитали...
+10000
ГейСюда• 01 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Я человечна, просто вы всего не знаете.. долго писать, да и не нужно вам это..
руки_Крюги• 01 февраля 2015
Ответ дляНе фонарь
ну и что что мама мужа, так перед ней красную дорожку нужно стелить что ли?
да уж, если муж тещу не любит, это ой как плохо! а как мама мужа, так ’что красную дорожку стелить?’
Сорока-ворона• 01 февраля 2015
комменты почти не читала,но в шоке,когда советуют сидеть и терпеть.чья бы ни была квартира,в ней живет семья и НИКТО не имеет права туда врываться.родители дали квартиру для комфорта детей,потому,что любят их,а не для того,что бы попрекать,шантажировать и контролировать.вот так вваливаться с утра просто нагло и бестактно.вам,автор,нужно оч тактично с мужем поговорить,пусть объяснит маме,что она приезжает Только после приглашения и точка
И кстати,на вашем месте я бы отморозилась и трубку бы не взяла и дверь не открыла
ГейСюда• 01 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Сорока-ворона• 01 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Автор ’обзаведитесь’ СВОЕЙ квартирой. И будете сами решать кому к Вам приходить. Не нравиться жить в квартире свекрови с ее приходами - снимайте или берите кредит на 30 лет и выплачивайте. А то разкудахталась !!!
по вашей логике в съемную в полном праве прийти хозяйка,когда захочет или представитель банка,кот.дал кредит
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
поддерживаю,я тоже жила в квартире свекрови,и она н когда не приходила внезапно и всегда говорила,что это Ваше жилье,Ваша семья,автор все зависит от воспитания свекрови,Вам просто не повезло с ее бестактностью:(
Подставка для припева• 02 февраля 2015
Ответ дляiriwka131313
а что тут такого, муж до ночи работает, ребенок проснулся когда папа пришел и никак потом не хотел укладываться, легли около 3 часов ночи.. или утра=) поэтому и спали долго. Тем более погода дождливая, не на улицу не выйти.. Что во вашему вскакивать нужно в 8 и ждат не званных гостей??
Вы в декрете,у вас маленький ребенок,а у них,как известно ,то понос,то золотуха,и вы имеете право спать хоть целый день.Или ваша свекровь думает что мама не лошадь,лошадь устает ,а мама нет?!Свекровь не права,раз вы там живете и у вас своя семья-ей надо считаться с вашим правом на личную жизнь!Но пусть муж поговорит с ней мирно сам.
Играюся• 02 февраля 2015
Я, конечно, все понимаю, но вот комментарии некоторых девушек удивляют. Вот например слова ’маменькин сынок’. Ну вот вы выходили за него замуж, разве вы этого не видели? Или вам так хотелось замуж, что вам было побоку?
Проголосовала за то, что автор права, а свекровь нет.
Очень часто такое случается. В таких случаях есть несколько выходов. Один из них: съехать на съемную квартиру. Второй вариант: вашему мужу требуется серьезный разговор о приездах его мамы, о ее отношении к даному вопросу. Если же его устраивает данное отношение его матери к вам, скорее нужно задуматься об отношениях с мужем и тогда разговор перетикает в другую тему :)
С другой стороны, вы можете поговорить со свекровью, но если она так заявляет, то сомневаюсь, что разговор с ней поможет чем либо, а то еще и усугубить может. А потом еще может жаловаться на вас вашему же мужу. А он может принять не вашу сторону, а сторону мамы, что вас разочарует окончательно
АгатаХристя• 02 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор, да Вы мадам лентяйка....во сколько бы мой ребенок ночью не заснул, во сколько бы не встал, но спать до 11, это Вам не в плюс. Вы мать, Вы хозяйка этого дома, значит у Вас должно быть как минимум прибрано и как минимум наготовлено для ребенка. Чего Вам тогда бояться приезда незванных гостей? Вас бесит то, что ЭТО ЕЕ КВАРТИРА, а не Ваша вот Вы и беситесь по каждому поводу.
Вот бред. Я с первым так загонялась, не выспавшаяся, нервная, но чтоб и убрано, и наготовлено. А со вторым ребенком мужу сказала, что если буду уставшая и спать хотеть, а покушать нечего или не прибрано, я лягу с дочкой днем и буду спать. А ты придешь когда с работы, посидишь с ними, я буду делать домашние дела. Покушать детям есть всегда. Я о еде для взрослых.
Ласунка• 02 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
+100 полностью согласна
Жили и сами с мужем, и с моими родителями, и со свекровью, но только мои родители заходили в нашу комнату (если она закрыта была) со стуком, так же, как и я в их, это элементарное уважение! А свекровь предупреждала о своем приезде звонком в дверь, при чем, когда жили с моими точно так же. Много раз тактично и не смело обьясняла, что мы живем не одни, мы могли уехать, да просто можно позвонить и предупредить. К концу наших отношений с бм ей дошло, но при разводе эта, простите мымра, почему-то решила, что даже не планирует мне отдавать мои вещи))) какое уважение может быть к таким людям.
Вот, кстати, мне интересно, те, кто пишут, что она мать и может заявляться в квартиру даже во время утреннего секаса, ей можно, то вы тоже к своим родителям претесь в дом без звонка, открывая своим ключем. И прям так все наши родители пожилые, как многие тоже пишут, при чем, в каждой теме о свекрови, что она пожилой человек! Не знаю, у меня родители молодые, 55 лет, думаю, у большинства здесь так же, или это уже пожилые?!
Подставка для припева• 02 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Это не поможет,если у свекрови не хватает воспитания...никто ж не спорит жилье её,но ....К моей соседке свекровь приходит в любое время,открывает своим ключем(не дать нельзя так как часто сидит с детьми), хотя квартира не её и ей пофиг если утром кто то моется или на горшке и дверь в ванную нараспашку так как дети маленькие все время бегают....
Подставка для припева• 02 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
+100 полностью согласна
Цитата:
+100 полностью согласна Жили и сами с мужем, и с моими родителями, и со свекровью, но только мои родители заходили в нашу комнату (если она закрыта была) со стуком, так же, как и я в их, это элементарное уважение! А свекровь предупреждала о своем приезде звонком в дверь, при чем, когда жили с моими точно так же. Много раз тактично и не смело обьясняла, что мы живем не одни, мы могли уехать, да просто можно позвонить и предупредить. К концу наших отношений с бм ей дошло, но при разводе эта, простите мымра, почему-то решила, что даже не планирует мне отдавать мои вещи))) какое уважение может быть к таким людям. Вот, кстати, мне интересно, те, кто пишут, что она мать и может заявляться в квартиру даже во время утреннего секаса, ей можно, то вы тоже к своим родителям претесь в дом без звонка, открывая своим ключем. И прям так все наши родители пожилые, как многие тоже пишут, при чем, в каждой теме о свекрови, что она пожилой человек! Не знаю, у меня родители молодые, 55 лет, думаю, у большинства здесь так же, или это уже пожилые?!
[/интересно свекровь бы тоже хотела чтоб сын к ней вламывался в любое время когда ему вздумается?!Он ведь тоже имеет право на родительскую квартиру?!
Ласунка• 02 февраля 2015
Ответ дляanastasiya_cholovsky
Вот-вот, такие свекрови не понимают, потом только будешь виноватой! Это должно быть в крови, этот такт, понимание близких, у меня вторая свекровь, нынешняя, такая, я с нее пылинки сдуваю, как к маме отношусь, а для бывшей я была всегда хамкой и горлохваткой))))
Советут всегда невесткам быть мудрее, а иногда так хочется будущим свекровям пожелать быть мудрее!
Подставка для припева• 02 февраля 2015
Ответ дляanastasiya_cholovsky
Могу вам ответить на этот вопрос,замуж выходила за самостоятельного мужчину,со свекровью общались нормально.Она странная,но меня это не волновало.Но вот когда родился сын и она переехала к нам помогать,а по факту просто устала она от мужа и домашних хлопот и села мне на шею,да еще и везде лезла со своими советами наедине,а при сыне со мной во всем соглашалась,но потом всё равно делала по своему-начались скандалы и муж встал на её сторону.Можно это расценить по разному-маменькин сыночек или нет?!Но не надо забывать что мало кто сомневается в словах мамы и может поверить что мама нагло врет потому что невестка ей не нравится или еще что то.Сыну уже 8! Лет,муж уже и сам не раз убеждался на что мама способна,но всё равно сам для себя пытается придумать ей оправдание.Во время разгара наших скандалов-ходила к психологу-так вот он мне сказал что дети,мамы которых живут для себя и мало детям уделяют внимания,очень дорожат мамами так как подсознательно у них есть страх на всю жизнь что мама может бросить.Они не привыкли к тому что мама всегда рядом и поможет и похвалит и поэтому используют любую возможность чтоб заслужить это внимание.
Сорока-ворона• 02 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
тут вон пишут будущие ’мудрые’ свекрови ’нехрен спать,сиди ,молчи,когда хочет,пусть приходит’.сразу видно,любят и уважают сына и его выбор
Домашка• 02 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Каждые 3-4 дня.. В общем в неделю раза 3.. Только в какой день неизвестно.. А вам бы не надоело вот такая назойливость? Такое впечатление что проверять меня приезжает.. Это я еще промолчала о том что она любительница по комоду моему полазить. Как то раз нашла игрушку для взрослых на моей полке. Взяла их подходит к мужу и спрашивает ’Это что еще такое’.. Муж растерялся и я тоже... Так что к ее приезду готовится нужно(( Все прятать..А порядок у меня всегда..
ну так в чем дело прямо ей и скажите почему вы лазите в моих вещах?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 февраля 2015
Перечитала много коментов и вывод такой:
1. 50-70% женщин считаю, что ТЕРПЕТЬ, когда вас что-то не устраивает - это норма жизни.
2. 70-99% считаю, что взрослого человека не переделать :). Тогда вопрос: почему взрослые уверены, что молодых можно переделать под себя и свои капризы? :).
3. Около 50% мам не ВЕРЯТ в финансовых успех своих сыновей, поэтому готовятся морально к тому, что предоставят для их взрослой жизни свое (мамино) жилье или будут жить вместе со своими сыновьями, пока...
4. Мало кто говорит о счастье своих сыновей и тем более счатье семьи сына - в основном разговоры о котроле жизни сына .
Хочу в БАНю
• 02 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Цитата:
ну так в чем дело прямо ей и скажите почему вы лазите в моих вещах?[/cit
В тот раз расткерялась, в следующий обязательно скажу..
Жертва интернета• 02 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
ну и вам это нравится? Это можно рассматривать как 2 варианта
1. помогает
2. ну раз ты не можешь я переделаю чтобы сынок не голодный был..
второе можно воспринять как упрек...
1. помогает
второе можно воспринять как упрек...
а я не напрягаюсь))) ничего не рассматриваю и не воспринимаю, мне главное, чтоб котлеты были))
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
все в точку.
Сумасшедшие мамаши наседки убивают мужчин в своих сыновьях